Guns.ru Talks
Оптика
Нехватает шкалы ввода поправок на прицеле!Что делать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Grand Duke
12-10-2008 16:40 Grand Duke
Товарищи, помогите в решении проблемы!Купил новый Бушнел с кроном и не могу пристрелять!
По вертикали барабан поправок выкручиваю на максимум вверх, а прицел все равно берет на 5-7 см ниже!Высота крона 35мм(куда уж выше!!!).Может как-нибудь можно все уладить без замены винта, крона или прицела???
Evg_icmtx
12-10-2008 17:17 Evg_icmtx
С открытого попадается ?
и что за карабин (тип крепления -вивер, ластохвост и т.п.)
Grand Duke
12-10-2008 17:57 Grand Duke
С открытого попадает нормально!Стреляю с Хатсана-70(ластохвост).Где-то пол года назад ставил ради интереса на него какой-то другой прицел, была та же песня, только,возможно, наоборот,он выше бил всегда(а может и нет).
Хабаровск
12-10-2008 21:20 Хабаровск
Прицел наклонить. Можно подкладки под заднее кольцо всунить, жесть от консервной банки. С ув. Алексей
Evg_icmtx
12-10-2008 21:51 Evg_icmtx
Мне кажется если и другой прицел также дурил, у Вас что то не комильфо с узлом запирания. Открытые прицельные у Вас стоят на стволе (всегда однообразно), а ластохвост - на резервуаре-ресивере (относительно ствола двигается при переламывании). плоскость ластохвоста скорее всего не параллельна оси канала ствола. Если бы прицел был единственный, можно было бы предполагать разные кольца.
А так да - Хабаровск прав, поднимать кольца (только мне кажется поднимать переднее - топикстартер пишет что ПРИЦЕЛ берет ниже а СТП я так понимаю выше)
Хабаровск
13-10-2008 08:00 Хабаровск
Правильно, под переднее Кстати такое иногда лечится если кронштейн развернуть наоборот, или кольца местами поменять. С ув. Алексей
Grand Duke
15-10-2008 13:48 Grand Duke
Спасибо большое, Вам за советы!!!Вообщем, разворот крона на 180 градусов поднял точку попадания где-то на 5 сантиметров. Оставалось еще 1-2 сантиметра. Подкладка из жестянки (аля кока-кола) под заднее кольцо устранила и этот недуг )
В планах заменить жестянку из под коки на что-то более толстое(консерву) чтобы остался хоть какой-то запас ввода поправок на барабанчике.
Всем еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за советы )
Grand Duke
15-10-2008 14:33 Grand Duke
Крышка от горошка Бондюэль прибавила еще сантиметра 4!!
Evgeni odessa
16-10-2008 22:40 Evgeni odessa
Вставь резину от покрышки белаза и сообщи нам результат, на сколько метров поднимиться СПТ:-)
MaSoN
29-5-2009 09:44 MaSoN
Да, да! Пилите заднее кольцо, только не пришлось бы их местами потом менять ))
UDAnarxist
29-5-2009 11:26 UDAnarxist
quote:
Originally posted by MaSoN:
Да, да! Пилите заднее кольцо, только не пришлось бы их местами потом менять ))

угу. народ че-то не вник в суть.

горец
29-5-2009 17:01 горец
quote:
Можно подкладки под заднее кольцо всунить, жесть от консервной банки. С ув. Алексей

добрый день Алексей .

при установке бушнеля 4-12*42 (лазер) на shr alpin 308 (базу не заменить т к целое с ресивером) столкнулся с подобной проблемой .
при общем количестве вертикальных поправок прицела 50моа они разделилсь на 20 "вверх" и 30 "вниз" .
у прицела как таковых колец нет ,есть двусторонние "площадки" где верх глухо шестигранником крепится к шине прицела и низ уже идет как быстросъем на вивер .
надумал проложить между задней площадкой и шиной прицела полоску металла .
матем. расчеты показали (именно для моего случая) ,что подъем ее на 0,1мм даст прирост верт поправок в 2,9моа т е для моих целей вполне хватит 0,4мм .
вопросы:
1 какой материал "прокладки" будет прдпочтительнее аллюминий или сталь?
2 т к длина "пятна" соприкосновения "площадки" и базы 23мм значит для идеального соприкосновения плоскостей необходима "прокладка" с неодинаковой толщиной на краях соприкосновения (передняя часть должна быть на порядка 0,04мм ниже чем задняя) ...стоит ли на это обращать внимание ? не нужно ли "отстучать" один из краев сделав его более тонким чем другой ?
...т е есть ли смысл эту прокладку делать по продольному срезу призмой из "имеющегося" прямоугольника ?
с уважением Андрей.

edit log

MaSoN
29-5-2009 20:17 MaSoN
Я бы сделал подкладку из алюминия, сошлифовав (отстучав) с одного края, цифрового штангеля для контроля степени шлифовки хватит.
горец
29-5-2009 21:28 горец
quote:
Я бы сделал подкладку из алюминия, сошлифовав (отстучав) с одного края,

тут есть сомнение , люминий мягкий не будет по ходу стрельбы в нем "выработка" образовываться ?

именно поэтому вопрос и возник . ему конечно легче придать нужную форму но как он потом себя поведет хотелось бы знать у тех кто уже "производил процесс"

quote:
под заднее кольцо всунить, жесть от консервной банки.

V1
1-6-2009 19:35 V1
quote:
Originally posted by Grand Duke:

В планах заменить жестянку из под коки на что-то более толстое(консерву) чтобы остался хоть какой-то запас ввода поправок на барабанчике.

Я бы рекомендовал не сталь и не аллюминий а медную или бронзовую пластинку использовать.

горец
2-6-2009 13:44 горец
quote:
Я бы рекомендовал не сталь и не аллюминий а медную или бронзовую пластинку использовать.

Вы пробовали? не уходит стп после определенного настрела?
.....сомнения именно в "мягкости" материала хотя изготовить из меди , бронзы, латуни будет гораздо легче .

ycb1
2-6-2009 15:25 ycb1
Зайди в раздел пневмы, сто раз говорилось.
Самое лучшее, полукольца из фотопленки под заднее кольцо крона снизу и столько же под переднее сверху(обычно хватает 1-2шт)
ycb1
2-6-2009 15:27 ycb1
quote:
Originally posted by jackson96:
Если низит - заднее кольцо(нижнюю часть) на 0,1 - 0,2 мм подработать образивным составом, посадить глубже заднюю часть прицела... Читаем на ганзе.. установка прицела..

Дурь не пиши и не учи... если низит то под заднее подложить нужно..
нарисуй на бумажке схему и поразмысли маленько-все сам и поймешь
V1
2-6-2009 20:42 V1
quote:
Originally posted by горец:

Вы пробовали? не уходит стп после определенного настрела?

Пробовал, не уходит. Именно мягкость позволяет прокладке правильно обжаться. Ну и если оружие будет эксплуатироваться во влажном климате - тем более я бы не полагался на алюминий в контакте со сталью.
Shershen
2-6-2009 21:40 Shershen
quote:
Originally posted by V1:

сли оружие будет эксплуатироваться во влажном климате - тем более я бы не полагался на алюминий в контакте со сталью

Гальваническая пара алюминий-сталь разрушает алюминий.
Гальваническая пара медь-сталь разрушает сталь.

Видимо пластинка дороже ресивера

edit log

V1
2-6-2009 21:58 V1
quote:
Originally posted by Shershen:

Гальваническая пара медь-сталь разрушает сталь.

Правильно. Но гораздо медленней чем алюминий. На нём СТП уползёт скорее. А кольцо да, сгниёт. Лет через 50-70 точно. Особенно если на дне солёного озера.

edit log

горец
3-6-2009 12:26 горец
quote:
Originally posted by ycb1:
Зайди в раздел пневмы, сто раз говорилось.
Самое лучшее, полукольца из фотопленки под заднее кольцо крона снизу и столько же под переднее сверху(обычно хватает 1-2шт)

у меня нет полуколец (см вышенаписаное) ,у меня есть две параллельные плоскости - шина прицела и верхняя часть"площадки" которая крепится на вивер .

т к мне необходимо добавить 10 моа то согласно таблице тангенсов толщина "прокладки" должна быть 0,35мм на крае ближнем к глазу и 0,3мм на крае дальнем от него .
допустим, за счет мягкости материала этот "перекос" будет нивилирован .....
отсюда вопрос
- какую толщину имеет фотопленка и соотв. сколько слоев придется проложить
- есть уверенность ,что потихоньку стп не сползет снова верх когда несколько слоев мягкой пленки будут со временем при стрельбе потихоньку "продавливаться" ....или не будут?

quote:
Правильно. Но гораздо медленней чем алюминий. На нём СТП уползёт скорее. А кольцо да, сгниёт. Лет через 50-70 точно. Особенно если на дне солёного озера.

.

...может тогда все таки стальную полоску "отстучать" .....тогда срок службы "на дне соленого озера " увеличится

edit log

V1
3-6-2009 17:36 V1
Можно конечно. Но вот железку подходящую по мягкости и найти и обработать сложнее. А медяшки и слоёные (очень даже вероятно что при подборе нужной толщины придётся и в нескорлько слоёв сложить) обжимаются очень хорошо.

edit log

Shershen
4-6-2009 04:19 Shershen
Уверен, что в свете эксплуатации на дне соленого озера пофиг алюминий, медь или железяка.

А насчет обстучать - так это нужно еще умудриться получить ровный клин.
Само обомнется.

Guns.ru Talks
Оптика
Нехватает шкалы ввода поправок на прицеле!Что делать?