Guns.ru Talks
  Оптика
  Burris LRS Electro Dot Illuminated Reticle ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Burris LRS Electro Dot Illuminated Reticle    (просмотров: 297)
 версия для печати
BGS
posted 31-5-2008 01:12    
Пожалуйста подскажите, можно ли Burris LRS Electro Dot Illuminated Reticle http://www.opticsplanet.net/picture-2-burris-1-5x-6x-40mm-sig-select-electro-dot-mat-lrs-lighted-reticle-scopes.html в прицеле Burris 200719 LRS Lighted Reticle 1.5-6x40 пользовать как альтернативу колиматору (охота)? Т.е. пользоваться этим прицелом как универсальным?

edit log

Furious76
posted 31-5-2008 13:28    
Говорят что увеличение в 1,5х вполне работоспособно в "коллиматорном" режиме... Есть, ведь, Люпы 1,5х5 тактические.
Меня у Бурриса вот такой прицельчег заинтересовал: http://www.swfa.com/pc-12454-591-burris-1-4x24-xtreme-tactical-xtr-30mm-rifle-scope.aspx есть такой же без коллиматора на 200 баксов дешевле.
СКс2
posted 4-6-2008 17:30    
Тоже нацелился на прицел Burris 200719 LRS Lighted Reticle 1.5-6x40 Signature Select Rifle Scope with Illuminated Electro-Dot.
Только заказать его с оптикспланет не получилось, сослались на свой федеральный закон о невозможности продажи прицелов за рубеж.
Где брать будете, если не секрет?
Karp
posted 4-6-2008 17:51    
Посмотрите его же на оптикзоне и оптикбестбай, и те и другие к нам высылают. Адреса есть в "заказе оптики за бугром".
BGS
posted 5-6-2008 15:00    
quote:
Originally posted by СКс2:

Тоже нацелился на прицел Burris 200719 LRS Lighted Reticle 1.5-6x40 Signature Select Rifle Scope with Illuminated Electro-Dot.
Только заказать его с оптикспланет не получилось, сослались на свой федеральный закон о невозможности продажи прицелов за рубеж.
Где брать будете, если не секрет?

Пока еще не планирую брать т.к. недостаточно информации по его применению как колиматора. Потому и открыл тему.
quote:
Originally posted by Karp:

Посмотрите его же на оптикзоне и оптикбестбай, и те и другие к нам высылают. Адреса есть в "заказе оптики за бугром".

В оптиксбестбай готовы выполнить заказ (нужно чуть больше времени и денег на получение лицензии и т.п.). Проблема только в получении у нас - растаможка его существенно удорожает.
Karp
posted 5-6-2008 15:15    
Лицензия делается без денег, это гон откровенный. Спросите на втором гамазине. А стоимость у него какая? Если в баксах меньше, либо равно десяти рублям (без пересылки), то растамаживать будете бесплатно. Со всего, что больше десятки, заплатите тридцать процентов. Не так уж и много.
BGS
posted 5-6-2008 15:45    
quote:

Лицензия делается без денег, это гон откровенный. Спросите на втором гамазине. А стоимость у него какая? Если в баксах меньше, либо равно десяти рублям (без пересылки), то растамаживать будете бесплатно. Со всего, что больше десятки, заплатите тридцать процентов. Не так уж и много.

Это не гон а нормальное пожелание продавца. Да и доплата в р-не 25 длр. - не сумма. Прицел стоит более 400 длр. без пересылки. Т.е. растаможка будет. Плюс доставка. Может выйдет так, что его купить здесь будет не намного дороже.
Karp
posted 5-6-2008 15:57    
Вы уж меня простите, но читать я ещё не разучился

OpticsBestBuy

Добрый день всем!
Во-первых, для тех кто начал читать эту ветку форума не с самого начала, хочу еще раз пригласить всех за покупками оптики в наш магазин www.OpticsBestBuy.com.

Во-вторых, хочу сказать, что с момента опубликования моего первого поста к нам обратилось достаточно много участников форума и за это время мы уже получили лицензии и отправили порядка 5-10 прицелов и порядка 4-6 других оптических изделий (в основном дальномеры), на которые лицензия не нужна. Отправляли в Россию, Украину, Азербайджан. Сейчас вот будем отправлять Люп Марк4 в Киргизию.
На все эти заказы лицензию мы делаем бесплатно!

Обратите внимание на последнюю фразу, да ещё с восклицательным знаком.

BGS
posted 5-6-2008 16:44    
quote:

Спасибо, все это я видел. И получил из оптиксбестбая за последние несколько месяцев две посылки. Информация взята из моей переписки с Игорем. Отправил ему вопрос относительно приведенной Вами цитаты.
СКс2
posted 6-6-2008 12:02    
Получил ответ от OpticsBestBuy. Они готовы прислать данный прицел в Россию и даже скинули 12$, что бы прицел поместился в сумму до 10000р. - за что Игорю - огромное спасибо. Теперь жду когда они оформят лицензию.

Вопрос к форумчанам которые уже получали оптические прицелы:

В теме "заказ оптики за бугром" жуткие вещи написаны - типо даже если прицел до 10000р. придется пару дней провести на таможне и доказывать, что это не военный образец. Скажите это действительно так? или просто некоторым неповезло. Есть ли шанс, что посылочку принесут почтой без всякой таможенной волокиты?

BGS
posted 6-6-2008 13:30    
quote:
Originally posted by СКс2:

Получил ответ от OpticsBestBuy. Они готовы прислать данный прицел в Россию и даже скинули 12$, что бы прицел поместился в сумму до 10000р. - за что Игорю - огромное спасибо. Теперь жду когда они оформят лицензию.

К сожалению, в Украине нужно уместиться в 200 евро. Так в вашем случае Игорь за лицензию ничего не добавил?

edit log

Фарбер
posted 6-6-2008 14:57    
quote:
Originally posted by BGS:

пользовать как альтернативу колиматору (охота)?

вполне приемлемо. На 308 для охоты ставил http://www.swfa.com/pc-8353-184-bushnell-15-45x32-elite-3200-rifle-scope.aspx Стрелял в быстром режиме с рук стоя, по мишене правда, не прикрывая глаз - нормально получается. В реалии для моих лесистых условий и охоте на коротке показалось удобно. Сейчас заменён на Буш 4200 1,5-6, для большей универсальности.

племянник Дяди Леши
posted 6-6-2008 15:07    
Пожалуйста подскажите, можно ли Burris LRS Electro Dot Illuminated Reticle http://www.opticsplanet.net/picture-2-burris-1-5x-6x-40mm-sig-select-electro-dot-mat-lrs-lighted-reticle-scopes.html в прицеле Burris 200719 LRS Lighted Reticle 1.5-6x40 пользовать как альтернативу колиматору (охота)? Т.е. пользоваться этим прицелом как универсальным?

Рискну предположить, что это не совсем корректное сравнение. Все дело в таких характеристиках прицела, как Eye Relief и FOV @100y. У колиматора Eye Relief отсутствует как класс, целится можно двумя глазами и поле зрения в связи с этим неограниченное (особенно у открытых). Фактически это альтернатива открытым прицельным приспособлениям.
У указанного Вами прицела Eye Relief 3.5'-4'. Такое расстояние до глаза может быть критично при стрельбе навскидку, особенно для крупных и магнум калибров. Поле зрения тоже не поражает своими значениями.
Мне кажется что более близкая альтернатива колиматору это прицел типа Scaut http://burrisoptics.com/special1.html#2x/
Правда нет подсветки

BGS
posted 6-6-2008 18:56    
quote:
Originally posted by племянник Дяди Леши:

Рискну предположить, что это не совсем корректное сравнение. Все дело в таких характеристиках прицела, как Eye Relief и FOV @100y. У колиматора Eye Relief отсутствует как класс, целится можно двумя глазами и поле зрения в связи с этим неограниченное (особенно у открытых). Фактически это альтернатива открытым прицельным приспособлениям.
У указанного Вами прицела Eye Relief 3.5'-4'. Такое расстояние до глаза может быть критично при стрельбе навскидку, особенно для крупных и магнум калибров. Поле зрения тоже не поражает своими значениями.

Подобные сомнения и привели к созданию этой темы. Хотелось бы услышать мнения из практики.
Фарбер
posted 6-6-2008 23:53    
у калиматора нет увеличения, а автор темы желает чего-то более универсального , а любая универсальность предусматривает некоторое ухудшение или неудобство чего-либо. Хотите переменник - при некоторой практике получится почти "аля калиматор", а если смазали и объект охоты уходит - выставляете кратность 3,4,...6 и добираете дичь, у меня по крайней мере так было. Допустим кабасик ранен или подшумлен и ушёл на 100-150 метров, с калиматором пожалуй только по брюху попасть можно, переменник даёт шанс сделать один но точный выстрел в жизненно важный орган.
С калиматором охотился один раз и это было на гладкостволе - не впечатлило, не моё, может поэтому и предвзятое отношение к ним
племянник Дяди Леши
posted 7-6-2008 01:24    
Пользую Burris FastFire
Опыт не очень большой, но уже с уверенностью можно сказать следующее.
1. Как любая оптика, коллиматор более нежное устройство по сравнению с обычными целиком и мушкой. Соответствующие моменты при любых перемещениях с оружием и в процессе охоты.
2. Погодные условия. Есть батарейка, значит при -20 работать не будет. При несильном дожде стоять на номере или на тяге можно, проверено (небольшое количества капель на стекле не мешает прицеливанию), а вот если польет сильнее. Ну тогда надо сворачиваться и в избу водку пить.
3. Абсолютное ИМХО. Если охотник не имеет возможности достаточно регулярно тренироваться в стрельбе влет или часто бывать на соответствующей охоте, коллиматор позволяет более добычливо охотиться, по сравнению с открытыми прицельными приспособлениями.
4. По поводу открытый или закрытый. Закрытый не пользовал, но мне представляется, что для загона, тяги, пролета и т.д. Вообщем при стрельбе навскидку более удобен будет открытый.
5. Что касается расстояния, на которое можно стрелять с коллиматором, то это разумеется в первую очередь зависит от размеров цели.
На моем точка имеет размер 4 МОА т.е. 10 см на 100м. Из опыта могу сказать, что стрелять вальдшнепа даже на расстоянии 50 м, абсолютно комфортно.
6. И еще, с коллиматором ваша охота продливается. Когда товарищи уже не видят на своем ружье мушку, вы продолжаете успешно охотиться.
В целом пока очень доволен.
Фарбер
posted 7-6-2008 01:49    
quote:
Originally posted by племянник Дяди Леши:

Из опыта могу сказать, что стрелять вальдшнепа даже на расстоянии 50 м, абсолютно комфортно.

это у Вас на гладкостволе, а на нарезном тоже калиматор?
племянник Дяди Леши
posted 7-6-2008 09:23    
quote:
это у Вас на гладкостволе, а на нарезном тоже калиматор?

В данный исторический период он стоит на Mossberg 500 к которому есть несколько стволов, в том числе и полностью нарезной ствол 12 кал.
Вальдшнеп на 50 м. естественно не из него.
Вот подберем боеприпас, пристреляем коллиматор и будем ходить с этой "шайтан трубой" в загон.
Проблем не вижу никаких.
Пока не пробовал, но думаю, что коллиматор в большинстве случаев может с успехом эксплуатироваться и на комбинахе.
BGS
posted 7-6-2008 10:23    
Хорошая информация по колиматору, но не по теме ветки. Здесь обсуждаем плюсы и минусы, как правильно заметил Фарбер, "чего то более универсального", т.е. сочетающего в себе, предположительно, возможности колиматора и прицела с увеличением 6 крат (с приличным 40мм объективом).
BGS
posted 7-6-2008 10:27    
quote:

Игорь ответил по оплате за лицензию:

Здравствуйте Геннадий!
Если вы прочитаете всю ветку сначала, то я там писал, что на в некоторых случаях мы можем сделать лицензию бесплатно, а в некоторых нам придется брать с покупателей какую-то дополнительную плату. В основном это основывается на стоимости товара. Грубо говоря, если цена товара позволяет нам покрыть наше время на подготовку документов на лицензию - мы все сделаем за свой счет, если нет - это придется оплачивать покупателю.

Мы все время отклоняемся от темы ветки. Кому интересно, давайте разберемся с вопросом темы без отклонений в другое.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оптика
  Burris LRS Electro Dot Illuminated Reticle ( 1 )
guns.ru home