Guns.ru Talks
  Оптика
  Кронштейн бокового крепления
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Кронштейн бокового крепления    (просмотров: 900)
 версия для печати
cccp67
posted 6-5-2008 13:52    
Вопрос к уважаемым участникам форума. В одном из интернет-магазинах увидал вот эти кронштейны, подробного описания нет, только цена, и на какое оружие. Прошу высказать своё мнение тех, кто эти изделия уже испытал, в частности из какого материала сделаны, надёжно ли сидят в креплении (не гуляет ли СТП),возможна ли с установленной оптикой стрельба с механники (Тигр).Заранее благодарю.
219 x 189
221 x 198
225 x 196
250 x 200 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Первый: Цена 2.845.00руб. Второй:488.00руб. Третий:513.00руб. Четвёртый: 563.00руб.

edit log

perstkov
posted 6-5-2008 14:12    
quote:
Первый: Цена 2.845.00руб.

говно...
quote:
Третий:513.00руб.

Вряд-ли это на тигр.
quote:
Второй:488.00руб. Четвёртый: 563.00руб.

Будут жить, но про стрельбы с открытого забудте.

cccp67
posted 6-5-2008 14:23    
quote:
Вряд-ли это на тигр
Написано что Тигр, Вепрь.И база у него как у нижнего, кроме верха. Вот только подозреваю что не стальной он,и даже не дюралевый. А что же так критично в отношении первого, неужели всё так плохо, судя по цене должно быть наоборот.
perstkov
posted 6-5-2008 14:33    
quote:
И база у него как у нижнего, кроме верха.

если правильно подсчитал фотографии, то у крона N3 вынос будет не оптимальный для прицела. N 2.3.4 производства беларусь, отсюда и цена, Материал на всех -ДЮРАЛЬ
rrr3331z
posted 6-5-2008 14:44    
дешовый ненадежный
quote:
дешовый ненадежный

cccp67
posted 6-5-2008 16:14    
quote:
Originally posted by rrr3331z:
дешовый ненадежный
Ну,не всё и то золото, что блестит.
399 x 228
click for enlarge 400 X 334 12,7 Kb picture ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Не таскать же эти на охоту, не практично. А вот по бумаге, даже спорить не стану-само то.

edit log

Тропик
posted 7-5-2008 11:08    

говно...

У меня такой крон, только не с вивером а с кольцами. стоил рублей 700.
Крон нормальный, не плывет на 308 и когда на двадцатке стоял не плыл.
он подготовлен к штифтовке. но и без штифтов держал, правда в таком состоянии эксплуатировал его совсем недолго (без лака). Единственное что сделал, не мудрствуя лукаво в качестве временной меры (да так по сей день уже лет 5) это когда устанавливал прицел и на холодную его выставлял, то до затяжки винтов соединения промазал обычным женским лаком для покраски ногтей. Сколько мне говорили что и плывет он и что гавно, но постреляет народ - дивится - не плывет. Так что не нужно очень категорично так говорит, что типа херня. Или вы его попробовали и на личном опыте судите?

cccp67
posted 7-5-2008 11:40    
quote:
Originally posted by Тропик:

говно...

У меня такой крон, только не с вивером а с кольцами. стоил рублей 700.
Крон нормальный, не плывет на 308 и когда на двадцатке стоял не плыл.
он подготовлен к штифтовке. но и без штифтов держал, правда в таком состоянии эксплуатировал его совсем недолго (без лака). Единственное что сделал, не мудрствуя лукаво в качестве временной меры (да так по сей день уже лет 5) это когда устанавливал прицел и на холодную его выставлял, то до затяжки винтов соединения промазал обычным женским лаком для покраски ногтей. Сколько мне говорили что и плывет он и что гавно, но постреляет народ - дивится - не плывет. Так что не нужно очень категорично так говорит, что типа херня. Или вы его попробовали и на личном опыте судите?

Вы вероятно эти имели в виду. Именно они в магазине по цене от 750 до 950.

120 x 135
120 x 126
120 x 164
120 x 127

Тропик
posted 7-5-2008 12:08    
третий сверху похож. но х.з. ... Если интересно могу сфотать и повесить. цену назвал на то время когда брал. сколько ща сказать трудно. Я бы второй такой же прикупил. (старый прицел отдал сыну, никон поставил на имеющийся - вот старый сейчас и болтается без крона) У нас в продаже есть кроны, но или откровенное дерьмо на мой взгляд или по какой то ураганной цене.

edit log

cccp67
posted 7-5-2008 14:46    
quote:
третий сверху похож. но х.з. ... Если интересно могу сфотать и повесить. цену назвал на то время когда брал. сколько ща сказать трудно. Я бы второй такой же прикупил. (старый прицел отдал сыну, никон поставил на имеющийся - вот старый сейчас и болтается без крона) У нас в продаже есть кроны, но или откровенное дерьмо на мой взгляд или по какой то ураганной цене.
У нас они свободно лежат, по 950 руб. шт.А на счёт гуано или не гуно почитайте эту тему, познавательно. Я именно из неё свой выбор крона сделал на первое время, так что не стойт себе чужие шишки набивать, для этого я думаю мы здесь и общаемся. http://forum.guns.ru/forummessage/56/189574.html

edit log

Тропик
posted 7-5-2008 18:13    
тема давно прочитана. Есть принцип разумной достаточности. Если крон у меня уже пять лет не плывет, так зачем мне другое счастье. Может конечно мне просто повезло...
поплывет будем думать.

click for enlarge 768 X 792 82,8 Kb picture

edit log

cccp67
posted 7-5-2008 18:39    
quote:
тема давно прочитана. Есть принцип разумной достаточности. Если крон у меня уже пять лет не плывет, так зачем мне другое счастье. Может конечно мне просто повезло...
поплывет будем думать.

В общем то такого же мнения. Я себе такой, как на самом нижнем фото выписал, 3 шт. ,что бы по мере разбалтывания менять. Но с новА, как прийдёт,всё таки на лак тоже все соединения посажу, но на электротехнический, он повязче, от времени и мороза не рассыпается, да и крепкий, зубами не отгрызёшь.

edit log

perstkov
posted 8-5-2008 00:09    
quote:
Я себе такой, как на самом нижнем фото выписал, 3 шт.

Это перебор вполне хватит одного - просто устраните возможность раскручивания винтов и проскальзиывания прицела в кольцах при отдаче.
cccp67
posted 8-5-2008 07:23    
quote:
Originally posted by perstkov:

Это перебор вполне хватит одного - просто устраните возможность раскручивания винтов и проскальзиывания прицела в кольцах при отдаче.

Загоню, по спекулятивной цене. Я с разным верхом выписал, один под ПНВ.
Sahib
posted 12-5-2008 10:21    
Да, посмотрел на фото кронов выше - все ГамнО полное! В природе есть всего три хороших крона на Тигра-Вепря... вот эти:
быстросьемный
click for enlarge 481 X 342 31.0 Kb picture
крон Рассолова.
click for enlarge 640 X 480 198.8 Kb picture
американский крон Leapers click for enlarge 800 X 600 57.2 Kb picture
Все, заводских вариантов больше нет, да и не нужно. Из них стальной только Рассолова. Липерс из дюрали авиационной - отличный крон, по цене самый доступный. На него ставить хорошие колечки и проблема оптики РЕШЕНА.
Так что не нужно изобретать что-то... все давным давно проверено..., люди, которым я поставил липерс с содроганием вспоминают наши совковые силуминовые кроны.

edit log

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оптика
  Кронштейн бокового крепления
guns.ru home