Guns.ru Talks
Оптика
ПОСП 4-12х42 - цена деления шкалы барабана вер ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПОСП 4-12х42 - цена деления шкалы барабана вертикальной коррекции

PMB
P.M. Ц
23-4-2024 00:48 PMB
Вопрос по реальной величине деления шкалы барабана вертикальной коррекции оптического прицела ПОСП 4-12х42 - сетка Но. 10.

По инструкции цена деления шкалы - 3'
750 x 548

Как это возможно, что в той же инструкции по эксплуатации, описывающей углы прицеливания и величину смещения точки попадания, указано, что отметка "1" на шкале барабана означает угол прицеливания 1,8?

Если учесть возможность перемещения барабана лишь на половину величины - 1,5' - так как же можно выставить 'ноль', чтобы при настройке '1' угол коррекции был 1,8' ?
Если я выставлю 'ноль' прицела на сто метров и на корректирующем барабане 'ноль' будет отмечен как '0' - какова будет величина коррекции угла прицеливания, когда я передвигаю барабан на два щелчка от '0' до '1' "?
А еще есть подготовленная для западного рынка "Калинкой" на английском языке "шпаргалка" с присвоением маркировки по шкале коррекции прицела со шкалой 0-20, по дальности стрельбы - для патрона 7,62х54

click for enlarge 1054 X 177 29.3 Kb

А там предлагают поставить "ноль" на 1,5 и тогда до 550 метров шкала на барабане будет соответствовать дистанции стрельбы.
У меня есть такой прицел с прицельной сеткой No 10 - Я стрелял с установкой 'нуля' на 100 метров, с отметкой '0' на барабане. Хотел воспользоваться "шпаргалкой" Калинки - открутил верхние винты, сдвинул маркировку на 1,5 но на дистанциях 200 и 300 метров мне не удалось попасть в мишень. Где я ошибся?

Guns.ru Talks
Оптика
ПОСП 4-12х42 - цена деления шкалы барабана вер ...