Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по прицелу Burris Sako Quad 3-9 на 32 о ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по прицелу Burris Sako Quad 3-9 на 32 он же Timberline вроде как

pa.sun.kozlov
P.M. Ц
3-3-2024 14:32 pa.sun.kozlov
Уважаемые товарищи.

3-9 на 32.

Прицел с баллистическими барабанчиками. Купил БУ в заколхоженном виде с посаженным на суперклей кольцом диоптрий. Работоспособность в этой части восстановил, клей отмыл, но не могу теперь понять как ему нули выставить. Думаю, может тоже заклеили где.

Короче, барабаны левый правый крутятся, сетка двигается. Но ничего нигде не откручивается, и непонятно как дополнительные кольца на ноль выставить, да в целом вообще непонятно как выставить. Пытался крутить верхнюю часть, ну та которая с прорезью для монетки - бестолку, ни влево ни вправо, вращается только сам барабан ввода поправок. Может сильнее надо? =)

Буду признателен за совет, на ганзе инфы нет, гугл и яндекс молчат, а а прилагаемая инструкция описывает 100 разных прицелов но только не мой =)

Плюс еще буду признателен, если подскажите где взять резинку на окуляр, и винтик для колец. Фотки ниже.

pa.sun.kozlov
P.M. Ц
3-3-2024 14:32 pa.sun.kozlov

click for enlarge 1118 X 1280 117.4 Kb
click for enlarge 974 X 1280  86.8 Kb
click for enlarge 1065 X 1280  77.3 Kb
click for enlarge 1189 X 1280 127.0 Kb
pa.sun.kozlov
P.M. Ц
3-3-2024 16:35 pa.sun.kozlov
отвечу сам себе =)) короче, решил в итоге приложить силу. стало ясно что выставлять ноль на этом прицеле крайне не удобно. в кольцах барабана есть прорези - нужно вставить в них мини-отверточку или что-то такое и аккуратно двигать, некоторые кольца, вообще, оказалось пальцами можно прокрутить. сбить пристрелку при таком подходе будет довольно легко. но учитывая стоимость прицела на вторичке - девайс годный.

вопрос про запчасти актуален. =) если батлеркрик (или как его) на окуляр поставить он же перекроет эту резинку?

Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по прицелу Burris Sako Quad 3-9 на 32 о ...