Guns.ru Talks
Оптика
Родные кольца на Vektor continental

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мобут
P.M. Ц
17-10-2023 23:20 Мобут
Доброго всем времени суток. Купил я Vektor conti.. Подскажите пожалуйста кто знает, почему плохие родные кольца у этого прицела, от нескольких человек слышал, в том числе с этого форума. Стоит их устанавливать или сразу другие покупать? Планка быстросъем UTG, карабин вепрь в 308 он
Роман_Б_А
P.M. Ц
18-10-2023 11:02 Роман_Б_А
Мобут:
Доброго всем времени суток. Купил я Vektor conti.. Подскажите пожалуйста кто знает, почему плохие родные кольца у этого прицела, от нескольких человек слышал, в том числе с этого форума. Стоит их устанавливать или сразу другие покупать? Планка быстросъем UTG, карабин вепрь в 308 он

Если у вас загонник, то проблем скорей всего не будет, у меня загонник Таурус от VO на тигре под 54 патрон около 200-т выстрелов на родных кольцах прожил без проблем (я кольца правда потом поменял, но это было связанно с вкладкой, а не с качеством колец).

P.S. Я бы на вашем месте кронштейн заменил, думаю что если при стрельбе будут проблемы, то в первую очередь из за кронштейна.

Gratius
P.M. Ц
18-10-2023 14:41 Gratius
Originally posted by Роман_Б_А:в первую очередь из за кронштейна

Вы совершенно зря так думаете. Если речь про 973S aka MTU016, то это один из лучших имеющихся в продаже кронов на боковую планку (не путать с 973"безS" и туевой хучей их китайских клонов). Сам пользуюсь больше 10 лет, еще десятку товарищей его сосватал, и никто морду мне бить не приходил.
Единственная проблема может быть при неправильной установке: да, это быстросъем, но НЕ БЫСТРОНАДЕВ. Он обычно очень туго надевается на планку, при первой установке может маслице и молоток потребоваться, но про люфты - лучше не надо. Сама боковая планка болтаться может, при недожатых заклепках, это факт. Лечится сваркой (фото на Ганзе полно).
Правильная установка: максимально откинуть рычаг, надвинуть крон на планку, ОТВЕРТКОЙ затянуть винт, закрыть рычаг рукой (усилие заметное потребуется). Стоит каменно, держит ночник 1.5 кг на отдаче "большого" Ланкастера.
Мобут
P.M. Ц
18-10-2023 22:37 Мобут
Прицел загонник. Кронштейном пользуюсь уже год, проблем нет,после съёма и установки не сбивается,кольца тоже UTG, оптика 4-12,решил поменять на загонник, снимаю часто(в сейф не влазит). Кронштейн снимается легко, а ставиться очень туго, как будто чутка подклинивает при установке. Т.е. можно смело ставить родные кольца, и понаблюдать что из этого выйдет.
click for enlarge 591 X 1280 146.9 Kb
click for enlarge 591 X 1280 155.4 Kb
Роман_Б_А
P.M. Ц
19-10-2023 12:04 Роман_Б_А
Мобут:
Прицел загонник. Кронштейном пользуюсь уже год, проблем нет,после съёма и установки не сбивается,кольца тоже UTG, оптика 4-12,решил поменять на загонник, снимаю часто(в сейф не влазит). Кронштейн снимается легко, а ставиться очень туго, как будто чутка подклинивает при установке. Т.е. можно смело ставить родные кольца, и понаблюдать что из этого выйдет.

Да, ставьте прицел на родные кольца.
Кольца от VO как минимум не хуже чем UTG.
Мобут
P.M. Ц
19-10-2023 23:00 Мобут
Спасибо,поставлю.
>
Guns.ru Talks
Оптика