Guns.ru Talks
Оптика
Любители оптики, подскажите по крышкам

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AlexSH
P.M. Ц
22-9-2023 13:17 AlexSH
Любители оптики, подскажите по крышкам на прицел. Идущие в комплекте откидные пластиковые не нравятся от слова совсем, теряются ломаются, неудобны. На часть прицелов идут родные типа стрингов на резинке, в идеале прозрачные для стрельбы не снимая.
Труба 30 прицел загонник. _+ размеры близкие у всех.
Вопрос если поставка таких стрингов в запчасти или ОЕМ, что бы купить вместо крышек?
Sedobor
P.M. Ц
22-9-2023 13:27 Sedobor
Originally posted by AlexSH:

Вопрос если поставка таких стрингов в запчасти или ОЕМ, что бы купить вместо крышек?

Что-то вопрос совсем не понятен. Вам что нужно? Крышки с прозрачными торцами на резинках? Размеры крышек подбираются индивидуально под объектив и окуляр прицела. Вместо крышек можно купить только чехол на прицел.
Vadichka
P.M. Ц
22-9-2023 13:45 Vadichka
AlexSH:
Любители оптики, подскажите по крышкам на прицел. Идущие в комплекте откидные пластиковые не нравятся от слова совсем, теряются ломаются, неудобны. На часть прицелов идут родные типа стрингов на резинке, в идеале прозрачные для стрельбы не снимая.
Труба 30 прицел загонник. _+ размеры близкие у всех.

Померяйте наружные диаметры объектива и окуляра, требуемую длину по резинкам, были у меня пара лишних от загонников. Но я больше неопреновыми пользуюсь.

guta32
P.M. Ц
22-9-2023 13:47 guta32

Идущие в комплекте откидные пластиковые не нравятся от слова совсем

А если и резиновые не понравятся? На загоннике у меня стоит пластиковая, при вскидывании легким надавливанием большого пальца левой руки, держащей цевье, крышка сама открывается, быстрее изготовку к стрельбе не придумать. Чтобы не сваливалась на оптике один оборот тканевой черной изоленты, крышка одета на нее, прилипла, не сваливается. Чтобы не щелкала при открывании, подклеена полоска резины, упор попадает на нее, отхлопывается беззвучно. На ночнике стоит резиновая, ее открываю садясь на засидку. Но открытие резиновой занимает больше времени.
AlexSH
P.M. Ц
22-9-2023 15:20 AlexSH
Vadichka:

Померяйте наружные диаметры объектива и окуляра, требуемую длину по резинкам, были у меня пара лишних от загонников. Но я больше неопреновыми пользуюсь.

Померяю сегодня отпишу. Если от загонника в 30 трубе, то тами вариативность не большая , по сути любая должна подойти.

ocherednoy
P.M. Ц
22-9-2023 21:11 ocherednoy

сути любая должна подойти.

Ну, эт только "по сути".. . На озоне крышки Батлер Крик, много размеров и по вполне гуманным ценам. Да, они пластиковые, с плотной резинопластовой обоймой. Весь мир пользуется.. . Я не встречал тех, кому бы не нравились.. . А стринги неудобны - с прицела снял и надо куда-то убирать, да так, чтоб не прое...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

AlexSH
P.M. Ц
25-9-2023 19:55 AlexSH
Vadichka:

Обьектив 35 мм, Окуляр 40 мм, длинна 270 мм

Vadichka
P.M. Ц
25-9-2023 21:23 Vadichka
AlexSH:

Обьектив 35 мм, Окуляр 40 мм, длинна 270 мм

Такого нет. Есть 20-38-270 от Сваровски, и есть универсальный от Buttler Creek BUS1900 LIT#06-14 новый в запаянной упаковке.

ocherednoy
P.M. Ц
25-9-2023 22:02 ocherednoy

Обьектив 35 мм

Есть крышка Батлер Крик obj05, диаметр 35,2, новая.

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

AlexSH
P.M. Ц
25-9-2023 23:43 AlexSH
Крышки типа батд крик - есть, не нравятся. Если по стрингам - тишина ОЕМ ни кто не встречал, тогда порекомендуйте неопреновый лифчик, с али или тут по наличию..
Vadichka
P.M. Ц
26-9-2023 12:23 Vadichka
ocherednoy:

Ну, эт только "по сути".. . На озоне крышки Батлер Крик, много размеров и по вполне гуманным ценам. Да, они пластиковые, с плотной резинопластовой обоймой. Весь мир пользуется.. . Я не встречал тех, кому бы не нравились.. . А стринги неудобны - с прицела снял и надо куда-то убирать, да так, чтоб не прое...

Я стринговый Баттлер Крик впервые в Н.Зеландии попробовал. Хороши тем, что плотно облегают любой размер окуляра и объектива, и в любой дождь стекла чистые. Но снимать, да, перед стрельбой, не избежать, т.к. резиновые гандошки на концах непрозрачные. Оттуда и привез когда-то с запасом.
Вот такого типа:
butlercreek.com

VlPP
P.M. Ц
2-10-2023 23:04 VlPP
в природе есть откидные с окошками, батлеры тоже есть
я брал китайские на али, качество не хуже батлеров

пластиковые крышки на резинках это унылое гуано, не советую.

shashurinmihail12
P.M. Ц
4-10-2023 12:34 shashurinmihail12
Вортекс дефендер,цена- качество, лучшие. Прозрачные, малопригодны в реальном использовании.
Seregka
P.M. Ц
4-10-2023 16:37 Seregka
Вот эти неплохие:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=dbuiU4V
VlPP
P.M. Ц
4-10-2023 19:49 VlPP
>
Guns.ru Talks
Оптика