Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы оптические Belomo Z4, кто-нибудь испол ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицелы оптические Belomo Z4, кто-нибудь использует?

DrGedz
P.M. Ц
4-5-2023 20:21 DrGedz
перемещено из оптика глазами владельца

Джентльмены, собственно все в названии темы. Серия Z4, в продаже- чудо инженерной мысли, качество по вменяемой цене или не о чем?
С уважением,
СергейЕ
P.M. Ц
9-5-2023 23:51 СергейЕ
по вменяемой цене

Хорошая шутка.
DrGedz
P.M. Ц
10-5-2023 08:18 DrGedz
Не так давно смотрел Юкон Крафт, на сайге/вепре с 2013 года - и ничего, живой, деградации стекол нет, барабанчики работают. Китай все выше и выше по качеству и цене Вдруг Z4 удались?
СергейЕ
P.M. Ц
10-5-2023 10:28 СергейЕ
ВО Континенталь 1-6х24 - 22000
ВОМЗ 1-8x25 L ХОРТ ОХОТНИК - 35000
Belomo Z4 1-4х24 - 53000

Что Вы курите?))

BelOMO Z4 1-4*24

DrGedz
P.M. Ц
10-5-2023 12:04 DrGedz
В общем, интересно мнение тех, кто реально смотрел в прицелы линейки Z4. Всегда есть нюансы
Стекла ВОМЗ - не интересно.
Вектор Оптикс верхнего диапазона, с хорошим стеклом, при прочих равных параметрах - и цену имеет не малую.
NDen
P.M. Ц
10-5-2023 18:41 NDen
Я тоже к стеклам Вомз скептически относился. Купил хорта, к стеклу как раз вопросов не стало.
СергейЕ
P.M. Ц
10-5-2023 19:06 СергейЕ
Вектор Оптикс верхнего диапазона, с хорошим стеклом, при прочих равных параметрах - и цену имеет не малую.

Чукча не читатель, чукча писатель.
ВО Континенталь 1-6х24 - 22000

DrGedz
P.M. Ц
10-5-2023 20:55 DrGedz
Линейка z4 - не только загонники.
Чукча
, если вы не видели эти прицелы - зачем умничать? Вначале покурите/разберитесь в Vector Optics Continental /Constantine, а то купите за 25000 и будете удивляться, почему на пилад похож.
СергейЕ
P.M. Ц
10-5-2023 21:11 СергейЕ
Вначале покурите/разберитесь в Vector Optics Continental /Constantine

Я давно разобрался. И знаю кто такой Континенталь и где какие стёклышки и т.д. Сочувствую, что вы взяли Константин за 25., знаю где он за 18.

если вы не видели эти прицелы

За этот ценник их может смотреть только очень оригинальный человек.
DrGedz
P.M. Ц
10-5-2023 21:37 DrGedz
[QUOTE]Я давно разобрался[/QUOTE
Рад, что за полтора месяца (Ваша тема: «Доброго времени, знатоки. Выбираю загонник, в районе 25000руб., из ВОМЗ 1-7х25 и Vector Optics Continental 1-6x24 Hunting SFP. Что посоветуете?» Вы нашли истину Но мне загонник не нужен.
DrGedz
P.M. Ц
10-5-2023 21:41 DrGedz
хорта, к стеклу как раз вопросов не стало.

Действительно, у этого прицела (я смотрел из наверное первой сотни) к стеклам вопросов нет. И удивляет, что на других моделях такая муть
СергейЕ
P.M. Ц
10-5-2023 22:05 СергейЕ
Но мне загонник не нужен.

Попробуйте конкретизировать вопрос, добавить ссылку на конкретный прицел, ссылку на гамазин и т.д.

за полтора месяца (Ваша тема

Она теперь года будет висеть ))
Crew
P.M. Ц
11-5-2023 09:53 Crew
DrGedz:

Действительно, у этого прицела (я смотрел из наверное первой сотни) к стеклам вопросов нет. И удивляет, что на других моделях такая муть

У них новая линейка заметно лучше стала. Хорт, бревис.

DrGedz
P.M. Ц
11-5-2023 10:55 DrGedz
Джентльмены, наиболее интересно с кратностью более 15, и линзой за 50 Изделия концерна Швабе - только в сравнении с линейкой Z4 С уважением,
nikitindmitrij83
P.M. Ц
3-8-2023 23:16 nikitindmitrij83
Смотрел такой прицел в фирменном магазине Элекон в Минске. 4-16/50. Сразу скажу что опыта у меня ооочень мало в оптике. У меня были все Юкон Егерь (кроме загон.) Так вот в сравнении с новыми егерями оптика этих Z4 не уступает ничем. Мне показалась картинка более четкой и чистой. Выходил с магазина в солнечный день. Понравилась работа с параллаксом. Такой четкости у егерей нет.. . Сам прицел давольно тяжелый и громоздкий. Особенно с высоким Кронос который идёт в комплекте. Барабаны все большие и ооочень тугие, особенно параллакса. В целом очень понравились. Но ценник канечна... . Сейчас хочу найти поюзать вектор континенталь. За такую цену там есть что выбрать и сам выбор гораздо больше.
nikitindmitrij83
P.M. Ц
3-8-2023 23:18 nikitindmitrij83
Да и ещё егеря и беломо совершенно разные заводы. Общего в них ничего нету кроме страны производства... . Егеря больше не выпускают, завод стоит.. .
DrGedz
P.M. Ц
4-8-2023 09:28 DrGedz
Смотрел такой прицел

Спасибо за информацию.
Континенталь очень неплох, но есть сомнения по качеству. Судя по ютубу, меняют их через через 2-3 месяца .
PIF-PAF
P.M. Ц
2-9-2023 12:14 PIF-PAF
Смотрел себе такой прицел BelOMO Z4 1-4x24 - прицел понравился картинка четкая, прицел довольно светлый. Вес конечно несколько великоват к таким габаритам, но даже не это послужило отказом от покупки. Не купил из за того, что на прицеле очень крупные барабаны, а главное на тот момент не закрывались крышками (впоследствии производитель это недостаток устранил, узнал у самого производителя), но к тому моменту уже купил другой прицел.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы оптические Belomo Z4, кто-нибудь испол ...