Guns.ru Talks
Оптика
Выбор прицела ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор прицела

aldun
P.M. Ц
13-7-2023 05:29 aldun
Вот такая беда при установки прицела. Рычажок крона упирается в барабан и не может защелкнуться. Прицел тоже в кольцах нельзя подвигать - впритык. Что делать? Кольца выше брать?

click for enlarge 1600 X 1200 203.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 242.4 Kb
sv-2
P.M. Ц
13-7-2023 18:12 sv-2
Что делать?

Спилить лишнее на рычажке.
aldun
P.M. Ц
13-7-2023 18:21 aldun
Originally posted by sv-2:

Спилить лишнее на рычажке.

Решил не колхозить. Заказал кольца 10мм.
Rover-07
P.M. Ц
14-7-2023 08:46 Rover-07
aldun:
Вот такая беда при установки прицела. Рычажок крона упирается в барабан и не может защелкнуться. Прицел тоже в кольцах нельзя подвигать - впритык. Что делать? Кольца выше брать?

Если вых.зрачок позволяет,можно было прицел вперед чуть,а конец крона спилить.Прицел шикарно сидит сейчас,низко.
А так,раз уже заказали,поздно мои рекомедации уже,видимо.
С прицелом поздравляю!

AMO
P.M. Ц
13-8-2023 12:50 AMO
Стреляли уже ?
aldun
P.M. Ц
13-8-2023 14:30 aldun

Да. все норм.

click for enlarge 960 X 1280 133.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 166.7 Kb
AMO
P.M. Ц
13-8-2023 16:20 AMO
Хорошая линейка оптика 6 у меопты
Единственный минус слабая подсветка (относительно загонника)
CorrAnt
P.M. Ц
29-8-2023 13:11 CorrAnt
1. вообще, высота прицела более приоритетный параметр, чем удобство снятия- установки. я себе на некоторых кронах пилил. колхоз/не колхоз зависит от аккуратности запила и последующего воронения.

2. учитывая, какой айрелиф у этой меопты - прицел запросто можно было бы продвинуть вперед.

3. нельзя ли взять более высокие кольца и прицел повесить только на кольцах?

4. у меня такой же прицел с такой же сеткой, только не на охотничьем- если научиться целиться двумя открытыми глазами - на 4.5 можно запросто ближние цели отрабатывать, но я все же ставлю себе коллиматор на кроне под 45- подойдет ли вам такой вариант?

5. в сумерки смотрели через прицел? центральное кольцо сетки вот это толстое не засвечивается по краям?

aldun
P.M. Ц
29-8-2023 16:52 aldun
Originally posted by CorrAnt:

1. вообще, высота прицела более приоритетный параметр, чем удобство снятия- установки. я себе на некоторых кронах пилил. колхоз/не колхоз зависит от аккуратности запила и последующего воронения.
2. учитывая, какой айрелиф у этой меопты - прицел запросто можно было бы продвинуть вперед.

3. нельзя ли взять более высокие кольца и прицел повесить только на кольцах?

4. у меня такой же прицел с такой же сеткой, только не на охотничьем- если научиться целиться двумя открытыми глазами - на 4.5 можно запросто ближние цели отрабатывать, но я все же ставлю себе коллиматор на кроне под 45- подойдет ли вам такой вариант?

5. в сумерки смотрели через прицел? центральное кольцо сетки вот это толстое не засвечивается по краям?

1. Как я понял высота прицела влияет только на расстояние между ближнем и дальнем нулем. Главное что бы удобно было шею не тянуть.
2. Нельзя.
3. Решил для себя что бы был именно быстросъёмный крон. Прицел будет далеко не один, нужно менять без потери СТП.
4. Коллиматор или загонник пойдет своим чередом.
5. Не заметил такого.

CorrAnt
P.M. Ц
30-8-2023 12:28 CorrAnt
1. Про положение головы- так и есть. А Расстояние между ближним и дальним нулем в большей степени будет меняться от боеприпаса и то в мизерных размерах. А от установки- какой смысл на это обращать внимание? Один раз установили- и все, высота крона не меняется так, как гуляет баллистика.

2. Почему нельзя??? У этого прицела айрелиф как у сваровски- не жесткий, ну если не выкручивать на макс кратность. Вы его установили под стрельбу стоя или лежа? Или пытались среднее поймать? Или моноблок на быстросъеме не хотите покупать?

aldun
P.M. Ц
30-8-2023 17:51 aldun
Originally posted by CorrAnt:

2. Почему нельзя??? У этого прицела айрелиф как у сваровски- не жесткий, ну если не выкручивать на макс кратность. Вы его установили под стрельбу стоя или лежа? Или пытались среднее поймать? Или моноблок на быстросъеме не хотите покупать?

Нельзя ни вперед ни назад. Везде упирается в крон. Ну наверное среднее, хотя не задавался таким вопросом поставил как удобно - совпало с паспортными параметрами. 10 см. Что такое моноблок? Это когда кольца намертво приделаны к крону? а смысл?

>
Guns.ru Talks
Оптика
Выбор прицела ( 2 )