Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте, что взять ВОМЗ или Vector Optics?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СергейЕ
P.M. Ц
24-3-2023 23:17 СергейЕ
Доброго времени, знатоки. Выбираю загонник, в районе 25000руб., из ВОМЗ 1-7х25 и Vector Optics Continental 1-6x24 Hunting SFP. Что посоветуете?

ВОМЗ
pilad-vomz.ru
ВОМЗ Пилад 1-7 х 25

Vector Optics
vectoroptics.pro
https://aliexpress.ru

СергейЕ
P.M. Ц
25-3-2023 13:31 СергейЕ
Посмотрите ещё загонники Marcool на 30 трубе

ВОМЗ знаю, ВО. знаю, Маркул не знаю )) И все эти тактикульные сетки .. . от лукавого.
Vector Optics 1-4x24 тоже Sale цена 8тр

Я рассматриваю линейку Континенталь, в ВО. На них производитель обещает пожизненную гарантию.
Спасибо.
Pashka21
P.M. Ц
25-3-2023 14:22 Pashka21
СергейЕ:

Я рассматриваю линейку Континенталь, в ВО. На них производитель обещает пожизненную гарантию.
Спасибо.

Посмотрите, сейчас есть предложения с хорошими скидками и на серию Continental тоже.

СергейЕ
P.M. Ц
25-3-2023 16:27 СергейЕ
на серию Continental тоже

Со скидкой цена как раз как ВОМЗ 1-7х25.
ocherednoy
P.M. Ц
25-3-2023 20:54 ocherednoy
Originally posted by СергейЕ:

производитель обещает пожизненную гарантию

Касательно пожизненной гарантии на китайскую оптику приходит на ум фраза "обещать - не жениться... "
В отношении всего, что куплено на али, на гарантийные обязательства я, например, смотрю в последнюю очередь, если вообще обращаю на это внимание. При этом, правда, я стараюсь там не покупать ничего сколько-нибудь существенно дорогого.. . Тем не менее, буквально на днях я купил там призматический прицел. На нём тоже было написано "лайфтайм ворианти", но это я уже потом разглядел...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

ocherednoy
P.M. Ц
25-3-2023 20:57 ocherednoy
Originally posted by Pashka21:

Pashka21

Ссылки в своих постах приведите к удобоваримому виду, а то тема в экран не умещается...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

СергейЕ
P.M. Ц
25-3-2023 21:15 СергейЕ
Pashka21

Очередной прав )) Уберите пож ссылки.
СергейЕ
P.M. Ц
25-3-2023 21:26 СергейЕ
"обещать - не жениться.. . "

С одной стороны да, с другой зачем своё имя поганить. В инэте молва быстро разносится. Для ВО прислать прицел взамен сломанного 2коп. Тем более склад в РФ есть.
Тоже присматривался к призматику ВО, но 3х. Но сетка там не под мои глаза, смотрю классику, так сказать ))
ВОМЗ тоже с гарантией не расстраивает, честные 2 года. Только слухи ходят, в мастерской с прямыми руками беда приключилась ))
Seregka
P.M. Ц
25-3-2023 21:53 Seregka
Из двух предложенных - второй. Поле зрения 23? против 14?. Сам на него посматривал, но купил за 17000 Vector Constantine 1-8x24 FFP
(vectoroptics.com ) и очень доволен прибором.
ocherednoy
P.M. Ц
25-3-2023 22:22 ocherednoy
Прошу ТС простить, что не по теме

Originally posted by Seregka:

Vector Constantine

Если составляли себе мнение или просто разбираетесь в вопросе - очень мне любопытен этот Константин, но 1-10. Можете что-то поподробней сказать о нём? Есть у меня Сайтмарк 1-10, но.. . ну не то...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

СергейЕ
P.M. Ц
25-3-2023 22:40 СергейЕ
что не по теме

Очень даже по теме))
Присоединюсь к вопросу, по поподробней. Интересный Константин с "моей" сеткой 1-6х24, как вариант к рассмотрению. По разумной цене и в Мир Охота в Москве есть ))
.
Как понял из описания, Константин немного проигрывает в качестве линз, Континенталю. FMC и оптика со сверхнизкой дисперсией создают изображение высокой интенсивности с очень небольшим искажением ---- Немецкая оптическая система с использованием объектива LaREE и VePRO FMC > 90% светопропускания
Seregka
P.M. Ц
26-3-2023 02:36 Seregka
ocherednoy:
Прошу ТС простить, что не по теме

Если составляли себе мнение или просто разбираетесь в вопросе - очень мне любопытен этот Константин, но 1-10. Можете что-то поподробней сказать о нём? Есть у меня Сайтмарк 1-10, но.. . ну не то...

Я как раз выбирал между Константинами 1-8 и 1-10. Сравнивал и покупал тут - ПРОДАМ! Прицелы, бинокли, дальномеры, коллиматоры, зрительные трубы и кронштейны! Попросил привезти оба прицела в офис и там уже выбирал. Картинка у обоих прицелов одинаковая, корпуса качественные, клики четкие. Подсветка тоже одинаковая. В солнечную погоду ее не видно, но тактическая марка достаточно крупная и заметная. У 1-8 потуже кольцо изменения кратности и на нем нет рычажка. Поле зрения на единице шире на 3? у 1-8 и показалось ,что целиться как в коллиматор с ним проще. 8-ка на максимальной кратности вообще не мылила и оказалась немного менее требовательна к положению глаза относительно оптической оси прицела. У 10-ки на максималке показалось очень узким поле зрения и картинка чуть мылила по краям. Больше склонялся взять 1-10, но выбрал 1-8. Он чуть короче и чуть легче. Ну и дешевле на 3000. Хотя 1-10 все же универсальнее.
Дома сравнивал Вектор с имеющимся загонником Никон Монарх 1-4. Так вот Вектор ни в чем ему не проигрывает. И вообще мнение о китайских прицелах Вектор во мне кардинально изменил в лучшую сторону. Эксплуатация, конечно, еще покажет. И еще оказалось, что в Штатах загонники Вектора стоит дороже аналогичных прицелов от Вортекса.

Seregka
P.M. Ц
26-3-2023 02:50 Seregka
СергейЕ:

Очень даже по теме))
Присоединюсь к вопросу, по поподробней. Интересный Константин с "моей" сеткой 1-6х24, как вариант к рассмотрению. По разумной цене и в Мир Охота в Москве есть ))
.
Как понял из описания, Константин немного проигрывает в качестве линз, Континенталю. FMC и оптика со сверхнизкой дисперсией создают изображение высокой интенсивности с очень небольшим искажением ---- Немецкая оптическая система с использованием объектива LaREE и VePRO FMC ; 90% светопропускания

Ну в Континенталь я не смотрел - мне нужен был недорогой прицел на Ар-ку, а Константины все же значительно дешевле. Да, заявляют что там более качественное стекло и более интересная оптическая система. Хотя на бумаге 1-8, кажется, проигрывала Константину в поле зрения. Мне картинка Константинов очень нравится. Просто не представляю что китайцы там могут улучшить, увеличив цену в полтора-два раза.

СергейЕ
P.M. Ц
26-3-2023 07:42 СергейЕ
Константины все же значительно дешевле

Просто не представляю что китайцы там могут улучшить, увеличив цену в полтора-два раз

Не совсем понял где полтора раза. Constantine 1-6x24 -20500, Continental 1-6x24 23800. Разница в 16%, цены с Алика. В Москве разница 20%.

Дома сравнивал Вектор с имеющимся загонником Никон Монарх 1-4. Так вот Вектор ни в чем ему не проигрывает.

Технологии и качество у них шагают семимильными шагами. Про телефоны, ноуты и т.д. вообще помолчим. Сейчас холодильники, плиты и т.д., глядишь и автопром подтянут

Сравнивал и покупал тут - forum/100/900758 Попросил привезти оба прицела в офис

Спасибо за наводку, у Внук Сварога отличные цены)))
Если не секрет, в каком районе у офис? Как у него с гарантией?
Seregka
P.M. Ц
26-3-2023 10:35 Seregka

Не совсем понял где полтора раза. Constantine 1-6x24 -20500, Continental 1-6x24 23800. Разница в 16%, цены с Алика. В Москве разница 20%.

Я искал 1-8 во второй фокальной и смотрел цены в Москве. Континенталя дешевле 30-ки не было.

Технологии и качество у них шагают семимильными шагами.

Просто не ожидал такого качества. Даже кронштейн хочу заменить - китайский ноу-нейм не очень с Вектором сочетается.

Если не секрет, в каком районе у офис? Как у него с гарантией?

Покровский бульвар 14/6. Гарантия сказали год.
ocherednoy
P.M. Ц
26-3-2023 13:13 ocherednoy

У 10-ки на максималке показалось очень узким поле зрения и картинка чуть мылила по краям

Сталбыть, всётки, не бывает чудес на свете...
Я, когда про векторовский 1-10 узнал, надеялся, что хоть чуток айбокс побольше будет, но увы...

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

Seregka
P.M. Ц
26-3-2023 16:16 Seregka
ocherednoy:

Сталбыть, всётки, не бывает чудес на свете...
Я, когда про векторовский 1-10 узнал, надеялся, что хоть чуток айбокс побольше будет, но увы...

Нет-нет, 1-10 прекрасный прицел. Если есть возможность его посмотреть и сравнить с чем-нибудь имеющимся в Вашем арсенале ее нужно обязательно реализовать. Уверен что поле зрения там заметно шире чем у моего Никона. Просто кратность 10 мне не особо нужна, ну и 1-8 чуть быстрее моим глазом "ловился".

ocherednoy
P.M. Ц
26-3-2023 17:04 ocherednoy

1-8 чуть быстрее моим глазом "ловился"

Вот в том-то и фокус.. . Происходит это потому, что диаметр выходного зрачка у него больше и поэтому больше айбокс.
Вы правы в том, что надо, действительно, своими глазами смотреть и сравнивать. И только тогда удастся для себя решить, врут они с диаметром выходного зрачка в 3мм на 10х, или нет...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

СергейЕ
P.M. Ц
26-3-2023 19:42 СергейЕ
Покровский бульвар 14/6

Там topoptics.ru находится. С переулка в железную дверь и два раза налево. Это он и есть?
Seregka
P.M. Ц
26-3-2023 20:43 Seregka
СергейЕ:

Там topoptics.ru находится. С переулка в железную дверь и два раза налево. Это он и есть?

Да, переулок и первый кабинет слева.

СергейЕ
P.M. Ц
26-3-2023 21:24 СергейЕ
Ответ ВО, по поводу гарантии "Пожизненная гарантия Continental на constantines предоставляется 5-летняя гарантия"

Continental Lifetime Warranty
constantines is a 5 year warranty

Seregka
P.M. Ц
26-3-2023 23:02 Seregka
СергейЕ:
Ответ ВО, по поводу гарантии "Пожизненная гарантия Continental на constantines предоставляется 5-летняя гарантия"

🔥 🔥 🔥

>
Guns.ru Talks
Оптика