Guns.ru Talks
Оптика
Нужен крон с выносом НАЗАД! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен крон с выносом НАЗАД!

ocherednoy
P.M. Ц
11-8-2023 18:53 ocherednoy
Originally posted by SSSIGMASSS:

могу сделать переходник практически на любой кронштейн

Полагаю, изготовить посадку Аимпоинт Микро проблемой для вас не станет?

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Crew
P.M. Ц
2-9-2023 01:55 Crew
Черномор:

Да, Векторы дельные прицелы.
Нормальный прицел, хотя мне Бревис по ряду параметров больше нравится.
Но Вектор тоже есть

У меня был вектор 3х18 и бревис 2.5. Вектор чуть порезче, но концепция у бревиса мне больше понравилась. Широкий угол, удобная марка, вынос прицела в стоке, низкое крепление.

ТС а не пробовали стрелять уперев приклад в грудь или в плечо, но во фронтальной стойке? В таком случае не нужен длинный приклад. При росте 184 мне хватает и штатного у сайги мк.

ocherednoy
P.M. Ц
2-9-2023 11:17 ocherednoy
Originally posted by Crew:

а не пробовали стрелять

Стрелять не пробовал, но пробовал так вкладываться. Не удобно (возможно с непривычки). Но хуже другое - поскольку шея у меня длинная, то либо поднимать прицел в небеса, либо прикладом упираццо самым кончиком. Вобщем, всё плохо.. .
Я сейчас продумываю крепление на основе планки Эст, о которой писАл выше, но без штатных "быков". Хочу, чтобы планка лежала на аппере и высота оси прицела была бы близкой к идеальным для меня 37,5мм...
Кстати, недавно прикупил и Спитфайр 5х. У него та же проблема - мне надо выносить его далеко назад...
------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)
Crew
P.M. Ц
3-9-2023 08:49 Crew
А какой рост? У меня тоже шея и руки длинные.
ocherednoy
P.M. Ц
3-9-2023 09:30 ocherednoy

А какой рост?

180

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Crew
P.M. Ц
7-9-2023 16:51 Crew
zenitco.ru
Вот ещё такой.
ocherednoy
P.M. Ц
7-9-2023 17:18 ocherednoy
Надо, конечно, живьём его смотреть, но предполагаю, что будет высоко.. . Хотя вцелом да...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

ocherednoy
P.M. Ц
8-9-2023 16:13 ocherednoy

Вот ещё такой

Именно этот - не то, а вот за наводку на Зенитку в принципе - прям земной поклон! Среди их продукции найден и куплен крон, полностью решивший мою проблему!
Подробности последуют.. .

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Crew
P.M. Ц
8-9-2023 20:56 Crew
Это такой же крон но пониже?)
ocherednoy
P.M. Ц
9-9-2023 01:51 ocherednoy
Итак, ФИНИШ!
Спасибо камраду Crew, обратившему моё внимание на Зенитку, и её сотрудникам, предложившим на выбор несколько моделей кронов, из которых самым подходящим под задачу оказался.. . Б-16 2.0!

click for enlarge 960 X 1280 108.7 Kb

Пока я искал, выбирал, придумывал, как решить свою проблему с айрелифом, я определил, в частности, высоту оптической оси прицела над плоскостью аппера, которая мне нужна. Она оказалась в пределах 37 - 39мм. Зенитка Б-16 2.0 идеально вписалась в этот параметр. В моём сетапе (на корпусе прицела установлена быстросъёмная низкая база Холосан, о которой я писал выше, через эту базу прицел крепится на Зенитку) высота оси прицела составила 38,8мм.
Вынос на Зенитке я получил даже немного бОльший, чем с планкой Эст.
Вобщем, и по выносу, и по высоте Зенитка Б-16 2.0 оказалась для меня идеальным решением.

click for enlarge 1707 X 1280 245.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 192.0 Kb

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

Guns.ru Talks
Оптика
Нужен крон с выносом НАЗАД! ( 2 )