Guns.ru Talks
Оптика
Vortex Venom 5-25 56 VS Vector Optics Continen ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vortex Venom 5-25 56 VS Vector Optics Continental 4-32x56

LG
P.M.
13-1-2023 20:29 LG
Всем привет.

Ситуация следующая...
Есть рем 700 vls в 243 калибре. На котором стоит люповская стандартная база с люповскими же средними кольцами. В которых стоит китайский прицел airgunhobby. Да, вот так. Постоянник, 10х42. В принципе, оно неплохо стреляет.. . на 100 м. Дальше я не стрелял, не было возможности. А теперь она появилась. Причем иногда наверное даже до километра. но 300-500 м легко. Цель - бумага. Ну может быть иногда лиса, если выбесит.

Нужно что то менять. в 10х мои глазки мишень не видят.
Денег на найтфорс ну не так что бы вот совсем нет, но жаба не согласует.


Важный момент! Мне офигенно нравятся крепления люпольда. База идеально сидит на винктовке, ничего никуда не болтается, ничего нигде не надо пилить "напильником" (ну притирать там и прочее буэ). Крепление стандартное, не вивер.

Ок, смотрим что нам предлагает вортекс. Типа американец, хотя все равно китаец же? . Старшая серия дороговата.
Веном норм, страйк игл в принципе ОК, но.. . Но они 34 мм. Поставить их на мою люповскую базу нельзя. Т.е. нужно купить какую то базу на рем под кольца 34мм.

Вопрос первый - подскажите такие крепления на рем. Именно на рем, а не на все подряд. Что б вот встали как родные и не болтались и ничего не пилить.

И тут же второе но. Более важное.. . Ну малавато мне 24. 32 хочу. Ну хотя бы 30..

Теперь смотрим на вектор. Честный китаец.. вроде по отзывам живет.
Есть модели х32 и х30.
Ну например, Vector Optics Continental Tactical x8 4-32x56 SFP
Ну например, Vector Optics Continental 5-30x56 Tactical SFP

Тут вопросы другие..
- так ли уж хуже китаец?
- есть ли смысл жертвовать 2-мя кратами (5-3- а не 4-32) ради меньшего зума ( предположительно лучшего качества изображения??)
- как понять, хватит ли высоты высоких люповских колец для этого прицела? Ну или супервысоких? (leupold.com )

Собственно, другие мысли так же приветствуются.
Если кто покажет где купить б.у. бренд по приличнее ХХ-32 условно до ста тыр - также интересно.

Да, первая или вторая плоскость мне не важно, ясно что из этой винтовки с рук ( читай не на максимальной кратности) я стрелять никогда не буду, для загона другое оружие есть.

Роман_Б_А
P.M.
14-1-2023 13:36 Роман_Б_А
LG:
Всем привет.

- как понять, хватит ли высоты высоких люповских колец для этого прицела? Ну или супервысоких? (leupold.com )

С этим просто, замеряете внешний диаметр объектива вашего прицела, и расстояние от объектива до ствола, внешний диаметр объектива планируемого прицела обычно можно взять на сайте производителя.
И если половина разности между внешними диаметрами вашего прицела и того который планируете ставить меньше чем расстояние от объектива вашего прицела до ствола, то хватит существующих колец, если больше то надо более высокие.
В общем слов много, но на самом деле все просто.

P.S. FFP удобней если поправку по сетке вносить надо.

VlPP
P.M.
14-1-2023 16:41 VlPP
чем меньше разбег по зуму, тем дешевле, не в ущерб качеству. 8-32х +- будет для бумаги вполне нормально. я бы еще атлоны рассмотрел, примерно в том же бюджете, тоже типа америка.
а б/у это всегда лотерея.. .
Guns.ru Talks
Оптика
Vortex Venom 5-25 56 VS Vector Optics Continen ...