Guns.ru Talks
Оптика
Не хватает настроек оптического прицела во вер ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не хватает настроек оптического прицела во вертикали ( Nikko Stirling Diamond 6-24x50

Kost42
P.M.
2-1-2023 15:11 Kost42
Здравствуйте! Винтовка - Cricket 6.35 (BullPup), прицел Nikko Stirling Diamond 6-24x50, при стрельбе на 100 метров не хватает настроек по вертикали - при максимально выкрученной поправки высоты на прицеле приходится целится в самую нижнюю планку на прицельной шкале, на 50 метров настроек хватает. Кто сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете? (резать полоски жести от пивных банок и подкладывать в крепежное кольцо не хочется). Слышал что есть крепежные кольца с возможностью регулировки крепежа по вертикали, но в продаже не встречал. Помогите!
АНО
P.M.
2-1-2023 16:53 АНО
С возможностью регулировки вряд ли, чаще специальным образом сминусованные на -10 МОА, -20 МОА. Таким же образом можно подобрать планку крепления с уклоном -10,или -20МОА.
Gratius
P.M.
2-1-2023 22:23 Gratius
Кроме "не хочется" - аргументы против есть? Это работает.
Kost42
P.M.
3-1-2023 06:45 Kost42
АНО:
С возможностью регулировки вряд ли, чаще специальным образом сминусованные на -10 МОА, -20 МОА. Таким же образом можно подобрать планку крепления с уклоном -10,или -20МОА.

Спасибо! Дайте, пожалуйста, ссылку на подобный товар в каком-либо магазине?

Kost42
P.M.
3-1-2023 06:46 Kost42
Gratius:
Кроме "не хочется" - аргументы против есть? Это работает.

А какие-то проблемы могут быть с прицелом после вживления инородного тела в кольцо крепления?

DenisB
P.M.
3-1-2023 06:46 DenisB
Что посоветуете?

Чтоб не превысить стоимость стекла вариант один - "пивная банка". С таким количеством поправок прицелы берут для фотосессий.
Gratius
P.M.
3-1-2023 09:58 Gratius
Originally posted by Kost42:какие-то проблемы могут быть с прицелом

Дешевый алюминий банки мягче, чем сплав Т6061, из которого делаются трубки прицелов. Если сделать аккуратно - даже следа не будет. Метод используется десятки лет.
Originally posted by Kost42:Дайте, пожалуйста, ссылку на подобный товар в каком-либо магазине?

В ветке "оптика" запрещены ссылки на магазины и продавцов. Гуглите "Spur".
Kost42
P.M.
3-1-2023 12:55 Kost42
Gratius:

В ветке "оптика" запрещены ссылки на магазины и продавцов. Гуглите "Spur".

Спасибо за ссылку! Впервые увидел такой крепеж с наклоном.... только цена подороже прицела моего... .

Kost42
P.M.
3-1-2023 12:57 Kost42
"Дешевый алюминий банки мягче, чем сплав Т6061, из которого делаются трубки прицелов. Если сделать аккуратно - даже следа не будет. Метод используется десятки лет"

Подскажите пожалуйста, как правильно вырезать пластики алюминия из банки, какого размера и формы?

Gratius
P.M.
3-1-2023 18:53 Gratius
Originally posted by Kost42:цена подороже прицела моего

Так Вам про это сразу и сказали:
Originally posted by DenisB:
Чтоб не превысить стоимость стекла вариант один

Originally posted by Kost42:какого размера и формы?

Прямоугольник, ширина=ширине кольца, длина ~1/4 окружности прицела, т.е. для 30 мм-трубы 21-23 мм. После вырезания ножницами, загладить края надфилем\мелкой шкуркой, чтоб покрытие трубы не поцарапать, пальцами придать примерно-полукруглую форму. Пластинка должна подпирать прицел строго снизу, не заходя на боковые части.
Kost42
P.M.
4-1-2023 06:59 Kost42
Спасибо! А сколько примерно пластин должно быть, учитывая то, что на 100 метров приходится пользоваться самой нижней поправкой на прицельной сетке? Чтобы в результате на 100-ку хотя бы в центр перекрестия целиться?
Gratius
P.M.
4-1-2023 11:36 Gratius
1 (одна)
Гена-крокодил
P.M.
10-1-2023 11:14 Гена-крокодил
резать полоски жести от пивных банок и подкладывать в крепежное кольцо не хочется

Я подкладывал шайбы с али 10х5х0,1мм прямо под стопор кронштейна, 5 или 6 штук (крон на ласту 11мм). Потом купил регулируемый кронштейн типа такого ccopusa.com , здесь на ганзе, но если честно меня напрягает горизонтальный шат его верхней части. По идее он компенснруется резинкой-проставкой между верхней и нижней частями кронштейна, но у меня еще и винтовка ППП (Диана 300) и ее при выстреле изрядно колбасит, на ПСП должно быть с этим получше наверное.
Kost42
P.M.
11-1-2023 18:37 Kost42
Гена-крокодил:

Я подкладывал шайбы с али 10х5х0,1мм прямо под стопор кронштейна, 5 или 6 штук (крон на ласту 11мм). Потом купил регулируемый кронштейн типа такого ccopusa.com , здесь на ганзе, но если честно меня напрягает горизонтальный шат его верхней части. По идее он компенснруется резинкой-проставкой между верхней и нижней частями кронштейна, но у меня еще и винтовка ППП (Диана 300) и ее при выстреле изрядно колбасит, на ПСП должно быть с этим получше наверное.

Дайте ссылку на шайбы, пожалуйста.

Что за горизонтальный шаг? там же вроде как колесико, регулирующее наклон по вертикали? На ППП сбивается настройка?

Gratius
P.M.
11-1-2023 20:47 Gratius
Originally posted by Kost42:Что за горизонтальный шаг?

Фото посмотрите с увеличением, крепление верхнего моноблока к нижнему зажиму на ласту. Сзади - колесико изменения высоты, а спереди моноблок, похоже, приклеен к основанию через кусок резины. Разумеется, ни о какой стабильности говорить не стоит.
Идея подложить 5 шайб по 0,1 мм, вместо одной 0,5 мм - из той же оперы, о точности и стабильности.
Гена-крокодил
P.M.
11-1-2023 21:24 Гена-крокодил
Дайте ссылку на шайбы, пожалуйста.
Что за горизонтальный шаг? там же вроде как колесико, регулирующее наклон по вертикали? На ППП сбивается настройка?

Стальные
aliexpress
Латунные
aliexpress

Колесико только регулирует наклон, а верх и низ крона соединены небольшим винтиком через квадратную резинку-проставку, и если пошатать за трубу прицела, то верх ощутимо шатается, но возвращается на место за счет резинки. Пристрелка вроде не сбивается, но это болтание несколько напрягает.

yakudza949
P.M.
13-1-2023 08:29 yakudza949
ada.ru

На самой Ганзе это давно описано и проверено. Всего лишь клей, руки и терпение.
Любой угол на вкус а беря любой китай не знаешь, когда оно сдохнет и не добавит ли проблем...

Guns.ru Talks
Оптика
Не хватает настроек оптического прицела во вер ...