Guns.ru Talks
Оптика
Прицел ПСО-1М2 под тигр?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел ПСО-1М2 под тигр?

Leo_495
P.M.
24-1-2008 12:27 Leo_495
Добрый день коллеги! подскажите пожайлуста подойдет ли данный прицел ПСО-1М2 для карабина ТИГР и где его можно купить (желательно в Москве)
С Уважением,
Сергей
Rosich
P.M.
26-1-2008 03:39 Rosich
Originally posted by Leo_495:
Добрый день коллеги! подскажите пожайлуста подойдет ли данный прицел ПСО-1М2 для карабина ТИГР и где его можно купить (желательно в Москве)
С Уважением,
Сергей

Подойдет. Однако это военный прицел и с его покупкой могут возникнуть сложности. Обычно в магазинах это не продают (какой-то глупый приказ, что раз военное, то низззя), впрочем, думаю, что с рук и в комиссионках найти можно. Постарайтесь найти не стрелянный и посвежее (ресурс однако), разумеется не забываем условиться о манибэк. И еще, говорят, что Новосибирские лучше белорусских, но как на самом деле не знаю, у меня белорусский.

Leo_495
P.M.
26-1-2008 22:48 Leo_495
Ок
Михаил74
P.M.
27-1-2008 01:59 Михаил74
у меня есть ПСО-1М2, не стреляный 8000р.полный комплект, 92г.в.
горец
P.M.
27-1-2008 18:04 горец
подойдет ли данный прицел ПСО-1М2 для карабина ТИГР и где его можно купить (желательно в Москве)

он именно для "него" создан .... а псо помоему лучше старый года так до 88-89(один фиг желтый будет) но тогда отк на "военый заказ" было будь здоров ... .
а можно "неспешно и негромко" найти у знакомых вояк ... может даже "бартером" какимндь, булькающим обойдетесь...
Leo_495
P.M.
27-1-2008 18:59 Leo_495
у меня есть ПСО-1М2, не стреляный 8000р.полный комплект, 92г.в.

Белорусский??? какова цель продажи?
Михаил74
P.M.
27-1-2008 20:37 Михаил74
Цель продажи-продать за деньги. Или поменяю на ИЖ-54,ИЖ-26.
IRMA&
P.M.
27-1-2008 23:00 IRMA&
По моему не стоит сильно заморачиваться с покупкой именно ПСО-1м,все ПОСПы, которые выпускаются сейчас(по крайней мере у нас в Беларуси)-это прямые клоны этого прицела и отличаются неплохим качеством. Я себе купил ПОСП 3-9х42,переменник, цена около 150 долларов, доволен на 100%.До этого на САЙГЕ пользовал ПОСП 6х42В,тоже отличный прицел. Следует также учесть, что в ПСО-1м малый диаметр линз, 24мм.,в сумерках видно похуже чем в прицелы с линзой 42мм.
горец
P.M.
27-1-2008 23:38 горец
По моему не стоит сильно заморачиваться с покупкой именно ПСО-1м,все ПОСПы, которые выпускаются сейчас(по крайней мере у нас в Беларуси)-это прямые клоны этого прицела и отличаются неплохим качеством

да ,но у них, насколько я видел, шкалы поправок "линейные"(в кликах) а вот у вояки сразу в метрах до цели ,учитывая ,что свд+псо+патрон лпс ( а гораздо лучше снайперский)есть готовый комплекс то прибавив к этому всему дальномер попадать гораздо проще ... не надо никаких таблиц делать ,лишь бы сам ствол был кучный.. .
да,если лампочку вывернуть сразу то можно чистить не снимая оптики - тоже плюс ,не надо постоянно стп проверять...
пользовал ПОСП 6х42В,тоже отличный прицел.

ничего про него не скажу ,не имел такого, а вот с ПОСП 9*42 ДМ ПРО с милдотом (который на всех в углу) про... . ся целое лето ... в итоге "нервный срыв" , разбитое об стену "чудо " и установка обратно "пулями пробитого" псо1 63(!) г.в. .. . и все стало ок после первой же серии
IRMA&
P.M.
28-1-2008 00:26 IRMA&
да ,но у них, насколько я видел, шкалы поправок "линейные"(в кликах) а вот у вояки сразу в метрах до цели ,учитывая ,что свд+псо+патрон лпс ( а гораздо лучше снайперский)есть готовый комплекс то прибавив к этому всему дальномер попадать гораздо проще ... не надо никаких таблиц делать ,лишь бы сам ствол был кучный.. .
да,если лампочку вывернуть сразу то можно чистить не снимая оптики - тоже плюс ,не надо постоянно стп проверять...
У ПОСПа на сетке сразу прицельные марки на разные расстояния до 500м,так что тоже все очень просто, и параметры один в один с ПСО. Крышка ствольной коробки с ПОСПом снимается без проблем, ничего выворачивать не надо.
click for enlarge 640 X 480  79,2 Kb picture
горец
P.M.
28-1-2008 01:36 горец
и параметры один в один с ПСО.

параметры чего "один в один" ?
Крышка ствольной коробки с ПОСПом снимается без проблем, ничего выворачивать не надо

это точно? вы пробовали ? на том долбаном "дм про" между прицелом и крышкой было 2мм ... все намертво .... кстати он похож на ваш только барабаны там были раз в пять больше ваших, а вот по размерам трубы помоему таке же ... не знаю как вы поднимает крышку на 4-5мм при ходе в 2мм ,если только лампа конструктивно не смещена вправо от оси прицела (на фото непонятно)
У ПОСПа на сетке сразу прицельные марки на разные расстояния до 500м,

можно поподробнее ... на псо до 500м деления 1 2 2,5 3 3,5 4 4,5 5 итого восемь штук.. . у Вас что ,в прицеле восемь птичек? я правильно Вашу фразу понял?
IRMA&
P.M.
28-1-2008 10:30 IRMA&
можно поподробнее ... на псо до 500м деления 1 2 2,5 3 3,5 4 4,5 5 итого восемь штук.. . у Вас что ,в прицеле восемь птичек? я правильно Вашу фразу понял?
Не восемь, а пять, до 500м.Крышка снимается без проблем, там кстати не лампа, а светодиод стоит, параметры сетки прицельной одинаковы, для одного и того же патрона рассчитаны.
горец
P.M.
28-1-2008 11:32 горец
Не восемь, а пять, до 500м

с крышкой понял, вопросов нет а вот по сетке остаюсь при своем мнении ... деления через 50м удобнее чем через 100 особенно при исп. дальномера ... хотя дело привычки...
для одного и того же патрона рассчитаны.

а как тогда их на сайги и вепри ставят? что то тут не так....
IRMA&
P.M.
28-1-2008 21:52 IRMA&
а как тогда их на сайги и вепри ставят? что то тут не так....
На САЙГУ и ВЕПРЬ идет с буквой "В" в обозначении, у него и кронштейн выше, и сетка другая. На САЙГЕ как ни удивительно тоже прицел совпадал(7,62х39) по всем меткам, там правда их три."Вепревский "на ТИГР подходит по креплению, а наоборот проблематично.
click for enlarge 640 X 191  29,7 Kb picture
Сергей 300160
P.M.
8-6-2008 17:50 Сергей 300160
[QUOTE][B] posted 24-1-2008 12:27

Добрый день коллеги! подскажите пожайлуста подойдет ли данный прицел ПСО-1М2 для карабина ТИГР и где его можно купить (желательно в Москве)
С Уважением,
Сергей
Смотри : optik-shop.ru

>
Guns.ru Talks
Оптика
Прицел ПСО-1М2 под тигр?