Guns.ru Talks
Оптика
Чем вклеить прицел в кольца? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем вклеить прицел в кольца?

unname22
P.M.
7-11-2022 15:13 unname22
АВК60:

Оба. Канифоль растираете в мелкую пыль. В эту пыль добавляете спирт и растворяете ее. Полученную суспензию наносите кисточкой на кольца. После высыхания аккуратно вкладываете прицел в нижние полукольца и накрываете верхними.

тупо покупается в ближайшем магазине, стоит копейки

Gratius
P.M.
7-11-2022 20:01 Gratius
ingvs: Люпольд - американская халтура

Не американская, а китайская. Уже несколько лет, как большинство продукции с маркировкой Люпольд в России - откровенный левак. По кольцам многократно был отзывы, и по соблюдению размеров, и по качеству металла.
ingvs
P.M.
7-11-2022 20:22 ingvs
Уже несколько лет, как большинство продукции с маркировкой Люпольд в России - откровенный левак.

Да, вот и я влетел, похоже. Заказал моноблок Инномаунт. Думаю, вопрос будет решен.
unname22
P.M.
7-11-2022 22:38 unname22
Простые китайские кольца сейчас неплохие.
Можно не тратится.
Если хочется по надежней ccop у vlpp есть на шесть стяжных винтов.
Walkman
P.M.
7-11-2022 23:13 Walkman
Они действительно неплохие. У самого несколько комплектов с Али. Изначально покупал чтобы недорого примерять прицелы по выстоте и потом уже, промерив китайцев покупать американцев нужного размера. Смущает два момента. Первый - наверняка материал из которого они сделаны не айс. Не вижу где они там еще могли сэкономить кроме материала. Потому что все остальное ровно-гладко в этих китайцах. Второе, даже пусть они будут полностью в порядке, но если что пойдет не так с пристрелкой, первая мысль будет - наверное кольца дешевые гуляют. А неуверенность в своем эквипе убивает напрочь. Пару тройку прицелов продавал по этой причине. Вроде всё нормально, все как надо, но не уверен в нем даже не пойму почему. И уже стерльба не в радость.
Читатель
P.M.
8-11-2022 03:41 Читатель
флюс ЛТИ 120 это готовый раствор канифоли в изопропил спирте. капнуть и до высыхания собрать имхо.
но . ничего ползти и не должно без вклейки
unname22
P.M.
8-11-2022 07:22 unname22
Читатель:
флюс ЛТИ 120 это готовый раствор канифоли в изопропил спирте. капнуть и до высыхания собрать имхо.
но . ничего ползти и не должно без вклейки

Херню тут такую больше не пищите
ЛТИ 120 это сложный активированный флюс, нейтрализуется только при прогреве. Он содержит разлагающуюся при температуре кислоту.
Типичная ошибка таких умников - начать паять таким флюсом кабели, он затекает под изоляцию где не прогревается и через неделю - месяц все на выброс.

Для установки прицела нужен флюс СКФ, жидкая канифоль,спиртовой раствор канифоли. Примерно такие названия.

Walkman
P.M.
8-11-2022 09:58 Walkman
Да как у вас вообще что-то влазит между кольцами и трубой? Какие флюсы канифоли? Там же зазоры микронные. Я кольца разбираю целиком, купаю в обезжиривателе. Тем же обезжиривателем протираю трубу прицела. Всё собираю с динамометрической отверткой. Болты на синем герметике резьбовых соединений. Сутки в покое на просушку локдайда. Всё. Никаких притирок, канифолей, вклеек. Если пользоваться хорошими фабричными кронштейнами и кльцами, то всё там ровно даже у китайцев.
Zoo_36
P.M.
8-11-2022 10:07 Zoo_36
Walkman:
Мне нравятся кольца Leapers UTG PRO. Стоят примерно 10к сейчас. Маде ин уса. По мне так оптимальная цена-качество.

Это с каких это пор китайские пластилиновые макеты/реплики стали оптимальными по цене-качеству, да ещё маде ин юса?

offtop Отбор товара по критерию "соотношение цена-качество" означает отсутствие отбора вообще и тупую покупку самого дешевого. Потому что в пределе этот критерий стремится к куску говна (обычного человеческого, не первой свежести) за одну копейку. И даже тут можно критерий еще улучшить - предложить еще БОЛЬШИЙ по размеру кусок говна за ту же копейку. А последующая отсылка к якобы отбору "по соотношению цены-качества" просто чтобы самооценку совсем уж не уронить. /offtop

ingvs
P.M.
8-11-2022 10:27 ingvs
Отбор товара по критерию "соотношение цена-качество" означает отсутствие отбора вообще

Боюсь, вы правы. Я вот купился на слова разных людей насчет Люпольда. Дурака свалял.. .
Что ж, теплик стоит на инномаунте - никаких проблем. Думаю, что и для дневного не подкачает.
Walkman
P.M.
8-11-2022 10:32 Walkman
Zoo_36:

Это с каких это пор китайские пластилиновые макеты/реплики стали оптимальными по цене-качеству, да ещё маде ин юса?
...

Зачем что-то писать если не в теме конкретно обсуждаемого предмета.

click for enlarge 889 X 496  59.6 Kb
click for enlarge 913 X 434  83.9 Kb

unname22
P.M.
8-11-2022 11:08 unname22
Слушайте ну одна технология, с чего бы кольцам принципиально отличатсья по качеству?
Zoo_36
P.M.
8-11-2022 11:38 Zoo_36
Walkman:
Зачем что-то писать если не в теме конкретно обсуждаемого предмета.

И что? Вот тебе "американский продукт". Еще такого же алиэкспрессного говна навтыкать, под марками ремингтон, хакка, зигзауэр, вектор и тд?

click for enlarge 1780 X 1251 90.2 Kb

Все с одного завода в Фошане.

Walkman
P.M.
8-11-2022 11:56 Walkman
Для произведенного в США там есть специальная пимпочка сверху. Фильтр называется. Конкретно по этим кольцам, там качество видно и сомнений в происхождении не возникает. Я их использую не один комплект и сужу не только по картинкам на сайте. У многих крупных производителей есть разные линейки продукции, из разных мест производства и ценового диапазона. Для максимального охвата рынка. И продаваться эти линейки могут под одной торговой маркой. С маленькими различиями в маркировке. Потребитель может выбрать по потребностям и по карману. Такие банальности не хочется даже писать тут. Спор ради спора это не мое.

Zoo_36
P.M.
8-11-2022 12:15 Zoo_36
Не по картинкам на сайте, говоришь.. . А я-то же теоретик, только из интернета все и знаю. Хорошо вот так случайно на практика наткнуться, который "качество видит" и "не один комплект использует". Можа почерпну знаний каких для себя.

Производители американские действительно в разных местах линейки делают. Есть у меня пара прицелов, так один американцы изготовили в Японии, а другой на Филиппинах. И это дешевые линейки, самые дорогие пендосы дома делают. А самые дешевые, кстати, совершенно спокойно в Китае. И даже изготовленный в Швеции прицел тоже есть, и моноблок шведский тоже имеется. Вот кстати, америко-японо-швеция:

click for enlarge 1707 X 1280 175.3 Kb

Только колец липерс у меня нету, не дорос видать еще до настоящего американского качества. Хотя знаешь, один моноблок американский у меня есть, видимо из дешевеньких. Так вот выглядит он "с маленькими различиями по маркировке" вот так:

click for enlarge 1920 X 1080 192.7 Kb click for enlarge 1920 X 1080 187.2 Kb

Улавливаешь, к чему клоню?

Липерс (особенно мелкая рассыпуха) это китайский пластилин для тех, кто не хочет себе признаться что купили тупо самый дешманский девайс, а гипнотизируют себя "настоящий американский продукт", "прекрасное соотношение цена-качество". Угомонись уже.

Walkman
P.M.
8-11-2022 13:43 Walkman
Zoo_36:

Улавливаешь, к чему клоню?

Улавливаю.
"Только колец липерс у меня нету.. "
Раз нету то нечего и обсуждать.

С ув.

Zoo_36
P.M.
8-11-2022 19:53 Zoo_36
ingvs:
Что ж, теплик стоит на инномаунте - никаких проблем. Думаю, что и для дневного не подкачает.

У нас тут на ганзе пару-тройку лет назад ребята какие-то делали реплики моноблоков шпуров. Ну как реплики, сперва тупо копировали в силу возможностей наиболее раскрученный продукт, даже не вдаваясь в детали, зачем на оригинале тот или иной элемент. А где-то год назад я последил за развитием темы - очевидно они из детских штанишек реплик выросли и выдают вполне конкурентный продукт. Поищи их тему, может тебя устроит такое решение.

ingvs
P.M.
9-11-2022 18:18 ingvs
Поищи их тему, может тебя устроит такое решение

Я видел эту тему. Да, вроде надежные вещи. Но, монструозные. И мне нужен качественный быстросьем.

Zoo_36
P.M.
10-11-2022 11:27 Zoo_36
Качественный быстросъём качественных денег стоит. Я бы мог отрекомендовать american defence, у них QD очень хорошая серия (с интересными решениями - вертикальный разъём полуколец, что для LPVO-оптики в которую двумя глазами смотрят, очень полезно). Но за цену и доступность сейчас ничего сказать не могу.
ingvs
P.M.
10-11-2022 16:58 ingvs
Качественный быстросъём качественных денег стоит.

Взял Инномаунт моноблок с кольцами. Сделан, вроде хорошо. Тепловизор на Инномаунте стоит - проблем нет. Никто никуда не ползает, повторяемость удовлетворительная, в пределах сантиметра.
Думаю, и здесь всё будет так же.
Читатель
P.M.
11-11-2022 05:18 Читатель
unname22:

Херню тут такую больше не пищите
ЛТИ 120 это сложный активированный флюс, нейтрализуется только при прогреве. Он содержит разлагающуюся при температуре кислоту.
Типичная ошибка таких умников - начать паять таким флюсом кабели, он затекает под изоляцию где не прогревается и через неделю - месяц все на выброс.

Для установки прицела нужен флюс СКФ, жидкая канифоль,спиртовой раствор канифоли. Примерно такие названия.

Спасибо, не знал)))) Кто то мне сказал канифоль и спирт,,,.я и запомнил.

unname22
P.M.
11-11-2022 07:16 unname22
Читатель:

Спасибо, не знал)))) Кто то мне сказал канифоль и спирт,,,.я и запомнил.

Ладно, ну и на меня зла за тон не держите.

sv-2
P.M.
11-11-2022 11:42 sv-2
Стики полуколец ,на пару соток торцануть. При притирке, диаметр прослабили наверное.
У меня на двух прицелах такие кольца стоят.Без притирки и клея все держится мертво.
ingvs
P.M.
11-11-2022 15:03 ingvs
Стики полуколец ,на пару соток торцануть

На фото видно, в чем проблема. При затяжке верхние полукольца выгибает.
ingvs
P.M.
11-11-2022 15:22 ingvs
Вот кольца моноблока Инномаунт. Затянуты тем же усилием 2N. Ничего не выгибает и остается зазор, можно уголок бумажного листа просунуть между затянутыми кольцами.
Форма колец другая, возможно, и материал.
click for enlarge 1600 X 1048 156.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1175 172.7 Kb
ingvs
P.M.
11-11-2022 15:28 ingvs
А так вели себя верхние полукольца Люпольд. Видно, что торцевать их безполезно. Они выгибаются и соприкасаются наружными частями. Усилие идентично - те же 2N.
click for enlarge 1655 X 1208 175.1 Kb
unname22
P.M.
11-11-2022 20:39 unname22
Имхо. Ничего там не выгнуло, просто кто-то много притер )))
ingvs
P.M.
11-11-2022 21:49 ingvs
Имхо. Ничего там не выгнуло, просто кто-то много притер )))

Обоснуйте, а то мои глаза говорят мне об обратном )
Читатель
P.M.
14-11-2022 04:06 Читатель
ingvs:
А так вели себя верхние полукольца Люпольд. Видно, что торцевать их безполезно. Они выгибаются и соприкасаются наружными частями. Усилие идентично - те же 2N.

Сформировать зазор наждаком да и всего делов.

unname22
P.M.
14-11-2022 08:37 unname22
ingvs:

Обоснуйте, а то мои глаза говорят мне об обратном )

Смотрим на два слоскостных ориентира:
1. Несовпадение ширины зазора
2. плоскость верхнего полукльца и плоскость нижнего смещены.

Если мы верхнее полукольцо приподнимем. То как раз все встанет на место.
А если его разогнем, как предполагается, то они совпадать не будут.

BeTis-ML
P.M.
14-11-2022 09:15 BeTis-ML
Это что за щель? От притирки?
click for enlarge 1655 X 1208 128.6 Kb
ingvs
P.M.
14-11-2022 15:11 ingvs
Это что за щель? От притирки?

Нет, щель появляется при затяжке колец. Несколько уменьшается если закрепить прицел на планке. Нижнее полукольцо нежесткое
BeTis-ML
P.M.
14-11-2022 15:38 BeTis-ML

Нет, щель появляется при затяжке колец. Несколько уменьшается если закрепить прицел на планке. Нижнее полукольцо нежесткое

Как такое может быть?
А вообще мне эти люпы не нравятся совсем.
unname22
P.M.
14-11-2022 17:40 unname22
ingvs:

чет должно быть наоборот, при затяжке она уменьшаться должна

ingvs
P.M.
14-11-2022 17:43 ingvs
Как такое может быть?

Предполагаю, следующим образом:
При затяжке верхнее полукольцо выгибается, касается наружным краем нижнего. Затягиваем винты дальше - упираясь внешними краями, винты пытаются стянуть плоскости там, где разрез, выворачивая уже нижнее полукольцо наружу.
Других объяснений мой инженерный мозг не находит !
А вот и моноблок, взятый на замену. Ничего никуда не выворачивается и не ползет :! Хотя усилие затяжки ровно то же - 2N. Пятьдесят выстрелов тяжелой пулей - хоть бы что ему
P.S. Прицел в кольца не клеил. Обезжирил и затянул!
click for enlarge 1920 X 1080 164.5 Kb
ingvs
P.M.
28-11-2022 23:35 ingvs
click for enlarge 1080 X 1920 135.2 Kb
Ну вот! Никто никуда не ездит. Искреннее спасибо всем, кто откликнулся! Коллективный разум - сила!
Zoo_36
P.M.
2-12-2022 09:57 Zoo_36
ingvs:
Коллективный разум - сила!

А то!

Вот занятно - а раньше ведь у альпайнов ствольная коробка и окно затвора с "пятаком" идентичные были. А тут они явно отличаться начали. Интересно, для чего такие вавилоны стали городить?

click for enlarge 1920 X 1080 153.0 Kb

ingvs
P.M.
2-12-2022 12:51 ingvs
А тут они явно отличаться начали.

Да, и сам затвор другой, крепление ручки у вас иначе выполнено. Думаю, на Альпайне облегченная и несколько упрощенная технологически версия по сравнению с Т5000.
Zoo_36
P.M.
2-12-2022 19:46 Zoo_36
Да вот ни облегчегием, ни тем более упрощением тут явно не пахнет. Окно затвора развернуто вверх (могу преположить - для большего удобства закидывания патрона сварху, не магазинная подача). Планка ощутимо ниже посажена, возможно оптика предполагается без всяких предобъективных электронных трахомудий. Осторожно предположу развитие конструкции альпайнов в сторону спортивной стрельбы, где избыточное "мясо" милитаристического предка-"пятака" просто не нужно.

А в чем крепление ручки затвора-то разное? На фото не видно просто. Те же два винта?

ingvs
P.M.
3-12-2022 01:30 ingvs
Те же два винта?

Не, ни одного винта. Ручка вкручена в затвор. О как!

click for enlarge 1600 X 988 136.3 Kb

Guns.ru Talks
Оптика
Чем вклеить прицел в кольца? ( 2 )