Guns.ru Talks
Оптика
Новый прицел от Marcool

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый прицел от Marcool

hunter7804
P.M.
20-7-2022 08:14 hunter7804
Всем здравствуйте!
На просторах китайского магазина нашёл прицел

16 765,67 руб. 15%OFF MARCOOL EVV 3-12X44 SFIR FFP короткий и компактный прицел, прицел с быстрой фокусировкой для охоты, с подсветкой для пневматического оружия. 308
https://a.aliexpress.com/_DEUI0LD

Кто нибудь пользовал такой?
Кто нибудь, что нибудь может по нему сказать?

------
Охотника лишь тот поймет, кто с ним пройдет неоднократно. Надежды полный путь вперёд. И безнадёжный путь обратно.

unname22
P.M.
25-7-2022 15:52 unname22
Я сейчас выскажу личное мнение.
Китайскими прицелами я не брезгую, часто они оказываются весьма нормальными.
Много неплохих впечатлений от прицелов под маркой Vector optics, отличные прицелы возит VlPP под своей маркой Щ и под маркой lebo.
В целом оказались симпатичными прицелы - китайские копии льюпольда. Вот выше тему создал, за свои деньги очень понравился ohhunt.

Но вот с маркулом как-то не сложилось. Камрад дважды окарался с ним. Сначала он купил переменник SF с золотым кольцом, судя по всему это
MARCOOL BLT 4-16X44 SF. Блин я не знаю что там и как но это просто вырви глаз оптика. через 10 минут стрельбы по бумаге уже начинает болеть глаз, через двадцать уже болит вся голова. Как не настраивай картинка и сетка не приходят в одну резкость и очень неприятные абберации.
Но мы же упертые и камрад купил только тогда вышедший маркул с ED линзами разрекламированными. Поставили его, посмотрели.. . и вернули обратно.
Во первых с ним не собиралась куча, она раздваивалась, и это на PCP, ну а во вторых никакого эффекта от ED стекол я там не увидел, точно такие же хроматические аберрации.

С тех пор я для себя вопрос с маркулом закрыл. Ну его нахрен.

Amateur
P.M.
26-7-2022 02:10 Amateur
unname22:

С тех пор я для себя вопрос с маркулом закрыл. Ну его нахрен.

не знаю где вы брали такие маркулы... . прицелы уж точно не хуже вектора оптик и дискавери.. . не говоря уже об остальных с золотыми кольцами псевдо люпами и подобным хламом известного и не известного происхождения

unname22
P.M.
26-7-2022 07:27 unname22
Amateur:

не знаю где вы брали такие маркулы... . прицелы уж точно не хуже вектора оптик и дискавери.. . не говоря уже об остальных с золотыми кольцами псевдо люпами и подобным хламом известного и не известного происхождения

Эти два прицела были куплены у известного продавца здесь макс-222, он же sibhunter22.ru

Знаете, если два разных прицела подряд одной фирмы оказываются говном, надо быть искренним имбецилом, чтобы приобрести третий прицел этой же фирмы.

Я Дискавери я сравнивать не готов, но маркул точно намного хуже VO.
От дискавери я видел один прицел, опять же ED в сером окрасе из первых и от того же продавца, этот прицел так же не стоил своих денег.

Amateur
P.M.
26-7-2022 09:01 Amateur
unname22:

Эти два прицела были куплены у известного продавца здесь макс-222, он же sibhunter22.ru

Знаете, если два разных прицела подряд одной фирмы оказываются говном, надо быть искренним имбецилом, чтобы приобрести третий прицел этой же фирмы.

Я Дискавери я сравнивать не готов, но маркул точно намного хуже VO.
От дискавери я видел один прицел, опять же ED в сером окрасе из первых и от того же продавца, этот прицел так же не стоил своих денег.

в отличии от вас я беру все у производителей.. сравнивал дискавери, вектор и маркул естественно все в одной ценовой категории .. . мягко говоря дикавери и вектор нервно курили в сторонке.... скажите мне маркировку прицелов которые были г... . и по какой причине.. . мне просто интересно и заодно выясню что производитель думает по этому поводу

unname22
P.M.
26-7-2022 09:40 unname22
обозначение одного из прицелов написано выше
VlPP
P.M.
26-7-2022 22:13 VlPP
Originally posted by hunter7804:

что нибудь может по нему сказать?

по сабжу могу только предположить - при такой длине - либо кратность там около 6х реальная, либо мыло сплошное. законы оптики сложно отменить

сам не вожу маркулы, т.к. вляпался с ними по полной, правда давно это было. сейчас может и поменялось что-нибудь.

------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

Amateur
P.M.
27-7-2022 01:33 Amateur
VlPP:

по сабжу могу только предположить - при такой длине - либо кратность там около 6х реальная, либо мыло сплошное. законы оптики сложно отменить

это верно подмечено

hunter7804
P.M.
27-7-2022 21:15 hunter7804
Спасибо, VIPP.
Надо значит что то другое посмотреть. Как раз именно такие габариты впечатлили. А по вашему, какие минимальные габариты должны быть при таких параметрах кратности и чтоб мыла не было?
unname22
P.M.
28-7-2022 09:42 unname22
Там даже не столько мыло сколько хроматические аберрации задолбают. Это когда край контрастный не резкий а раплывается цветной радугой.
сказать что для Вас будете приемлемым тяжело, у каждого своя зона комфорта в этом плане. Надо смотреть по хорошему.
Reg65
P.M.
6-9-2022 22:39 Reg65
Тут отписались те, кто не пользовался миниками). Все отлично с прицелами в таком форм факторе. Еще примерно с 2019года сначала у Дискавери появились подобного типа прицелы, это серия Vt3, прицелы с кратностью 3-12 и 4-16 ( сейчас они не выпускаются). Потом появились прицелы Bobcat king 3-12 и 4-16. Это миники длиной 25см и 27см. С картинкой у них все отлично, на данный момент это одни из популярных прицелов, я продавал и продаю и те и другие. В этом году у маркула появилась тоже серия миников, но добавилась подсветка. Погуглите за них, в сети много отзывов и обзоров. Думаю маркул будет по стеклам не хуже, плюс подсветка, единственно, сетка довольно лохматая.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Новый прицел от Marcool