Guns.ru Talks
Оптика
Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Br ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Brevis 2, 5х24L, Brevis 1x14L)

Черномор
P.M.
2-3-2021 14:43 Черномор
plamia2:

'Остапа понесло... ' 😂😂😂

При прямом сравнении на оптической скамье DHF 1-7х24 в сравнении со Сваром 1-6х24 Z6 показал одинаковое разрешение в центре и лучшее разрешение на периферии.
Это - факт, подтверждённый инструментально-лабораторными методами.

Про механику и служебную прочность и говорить не стоит, это никогда не было коньком у Свара.

Так что умерьте свой пыл в клоунаде, сударь.

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 14:44 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

никогда не лезь в чужой карман


а тут дело не в кармане, я про твой достаток не спрашивал, а лишь про количество купленных тобой, за свои деньги прицелов дедал, раз уж так легко рассуждаешь о ценах, навязчивая реклама в каждой теме- реально напрягает уже
Alex Mauser
P.M.
2-3-2021 14:50 Alex Mauser
serzsh:

Если Вы рисуете сетки для Хорта, то учитывайте, что этот прицел SFP, а не FFP. Сетка не масштабируется.

блиин.. а я что-то это дело пропустил. Почему-то в голове сидела мысль что 1 фокалка...

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 14:54 Lis-biker
это не настолько важно, один фиг пользоваться сеткой с милами будешь на макс кратности, тем более что она не большая, мало того, это можно даже использовать, если производитель предоставит инфу о размерах сетки в тыс на разной кратности, вон никон вообще запилил он лайн калькулятор под свои BDS сетки на разной кратности, я думаю нашим заводом стоит сотрудничать с Борисовым play.google.com и присылать ему полную инфу по сеткам, наличие их в калькуляторе- доп аргумент в пользу покупки
Черномор
P.M.
2-3-2021 14:58 Черномор
Lis-biker:

а тут дело не в кармане, я про твой достаток не спрашивал, а лишь про количество купленных тобой, за свои деньги прицелов дедал, раз уж так легко рассуждаешь о ценах

А у тебя жизнь складывается только из прицелов?
Ты в курсе, к примеру, что хороший фото объектив стоит дороже дневного Дедала? Могу легко и здесь порассуждать.

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:05 Lis-biker
я в курсе про объективы, но яж не про это я именно о легкости твоих рассуждений относительно цены на изделия, ещё раз, я не про твой уровень дохода, он меня вообще не волнует.
ВОМЗ
P.M.
2-3-2021 15:06 ВОМЗ
qwert321:
Может я чего-то не понимаю? Человек спросил, где можно прицел живьём увидеть - я написал, а это удалили. Возможно, что он бы после просмотра мог своё впечатление написать - зачем тогда просить об обратной связи в стартовом посте?

Ничего не поняли!Мы ничего не удаляем, модераторы возможно.
Живьем пока нигде видимо.

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:07 Lis-biker
мало того, лимбы наверняка достаточно просто поменять, и можно сделать барабаны под балистику конкретного оружия и патрона, тоесть не клики менять, а написать в метрах цифры, как на псо, и продавать эти барабаны отдельно
ВОМЗ
P.M.
2-3-2021 15:07 ВОМЗ
HanterNN:
Доброго времени суток.
Подскажите в Нижнем где можно увидеть данный прицел.
Хочется в руках подержать и предметно подумать насчет приобретения, хотя после "веселой 8ки" я и зарекся брать Пилады.

Пока нет в наличии в магазинах.
Ну так это и не Пилад.

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:08 Lis-biker
ВОМЗ на выставку в Нижний едите?
Черномор
P.M.
2-3-2021 15:09 Черномор
Lis-biker:
я в курсе про объективы, но яж не про это я именно о легкости твоих рассуждений относительно цены на изделия, ещё раз, я не про твой уровень дохода, он меня вообще не волнует.

Я с лёгкостью могу обсуждать что угодно, если речь идёт о вопросах рыночной стоимости на определённую продукцию. Хотя бы потому, что я знаю, из чего эта цена складывается.
Опять же, никто никого не заставляет покупать Найт или Дедал, верно? Охотиться или более-менее сносно стрелять по мишеням можно и с ПУ за 5 тысяч рублей.

Что касается Хорта, то об этом прицеле мне бы хотелось общаться с теми, кто его хотя бы в руках держал. А лучше - кто настрелял с ним хотя бы пару сотен выстрелов.

Предлагаю не захламлять тему и сосредоточиться на Хорте. Прицел действительно получился неплохим.

Ouzer
P.M.
2-3-2021 15:09 Ouzer
Originally posted by Черномор:

хороший фото объектив стоит дороже дневного Дедала? Могу легко и здесь порассуждать.


может, здесь все же лучше рассуждать о ВОМЗ-Хорте?
Черномор
P.M.
2-3-2021 15:17 Черномор
Lis-biker:
мало того, лимбы наверняка достаточно просто поменять, и можно сделать барабаны под балистику конкретного оружия и патрона, тоесть не клики менять, а написать в метрах цифры, как на псо, и продавать эти барабаны отдельно

Это возможно только для боевого оружия и соответствующего боеприпаса. Да и то, от партии к партии патронов СТП будет гулять, ту же СВД каждый раз перебивать надо.

Идея в целом понятная и хорошая, но нереализуемая на практике.

plamia2
P.M.
2-3-2021 15:18 plamia2
Черномор:

При прямом сравнении на оптической скамье DHF 1-7х24 в сравнении со Сваром 1-6 Z6 показал одинаковое разрешение в центре и лучшее разрешение на периферии.
Это - факт, подтверждённый инструментально-лабораторными методами.

Про механику и служебную прочность и говорить не стоит, это никогда не было коньком у Свара.

Так что умерьте свой пыл в клоунаде, сударь.

А чего так на «клоунаду»-то быстро переходим? На вранье в очередной раз попались и афедрон пригорел? 😄
При чем тут механика, если начали сравнивать стекло? 😂
Нести публичный бред надо уверенно и с достоинством, не опускаясь на уровень кидания экскрементами.

Про скамью, право слово, уже скучно от однообразия. Протоколов испытаний как не было, так и нет, а посему фуфла гнать не надо уважаемой публике.

Вот берёшь в руки свар 1-6 Z6 2 gen с BRT-I, и рядом дедал 1-7, смотришь поочерёдно - понятно за что в сваре просят 175 тыр, и совершено непонятно, за что Дедал просит 169 тыр.


Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:19 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

но нереализуемая на практике


ага.. тока импортные производители такие барабаны для охотников на заказ делают.. а так да, раз юра сказал- не реализуемая
Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:20 Lis-biker
Originally posted by plamia2:

за что Дедал просит


maxpark.com
ВОМЗ
P.M.
2-3-2021 15:21 ВОМЗ
Черномор:

Могу со всей ответственностью заявить, что ни один из отечественных производителей не сделает прицел с ТТХ Хорта по более низкой цене.

Более доступные китайские аналоги дешёвле исключительно по следующим причинам - упрощённая конструктивно-технологическая схема, более низкое качество комплектующих, более низкая финансовая амортизация (рабочая сила + огромные объёмы + пока ещё низкая маржинальность).

На мой взгляд, ВОМЗ всю свою историю работы с гражданским сегментом просто демпенговал, благо "гражданка" занимала у него мизерную часть от общего объёма выпускаемой продукции.

Люди привыкли к халяве.

А когда завод наконец-таки начал делать продукцию с более высоким уровнем конструктивно-технологических решений (и, соответственной ценой). народ негодующе взвыл.

Люди даже не пытаются разобраться в причинно-следственных связях событий и всё множат на бабки и личные представления о прекрасном (в т.ч. что сколько должно стоить).

А ведь если покопаться на Ганзе, то многие из вас, коллеги, ещё не так давно гневно требовали у ВОМЗа сделать пусть более дорогие, но и более качественные прицелы.

Завод это сделал.

Юра,да!Очень было много просьб,мол пусть подороже,но лучше))

Черномор
P.M.
2-3-2021 15:22 Черномор
Lis-biker:

ага.. тока импортные производители такие барабаны для охотников на заказ делают.. а так да, раз юра сказал- не реализуемая

Можно пример и конкретную стоимость такого заказа?
Я знаю, что Дедал такое делал, но однажды и больше к этой практике возвращаться не хочет.
НПЗ тоже обещали, ты уже заказал у них новые лимбы?

Черномор
P.M.
2-3-2021 15:24 Черномор
plamia2:

А чего так на 'клоунаду'-то быстро переходим? На вранье в очередной раз попались и афедрон пригорел? 😄
При чем тут механика, если начали сравнивать стекло? 😂
Нести публичный бред надо уверенно и с достоинством, не опускаясь на уровень кидания экскрементами.

Про скамью, право слово, уже скучно от однообразия. Протоколов испытаний как не было, так и нет, а посему фуфла гнать не надо уважаемой публике.

Вот берёшь в руки свар 1-6 Z6 2 gen с BRT-I, и рядом дедал 1-7, смотришь поочерёдно - понятно за что в сваре просят 175 тыр, и совершено непонятно, за что Дедал просит 169 тыр.

Про стекло я сказал. Раз вы утверждаете, что я соврал, проведите независимую экспертизу и предъявите её результаты.

Если Дедал будет хуже - я прилюдно извинюсь.

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:24 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

стоимость


ты вообще знаешь что это такое?
Черномор
P.M.
2-3-2021 15:28 Черномор
Ouzer:

может, здесь все же лучше рассуждать о ВОМЗ-Хорте?

Так и я за что, но коллеги негодуЭ.

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:29 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

пример


дат не помню я кто-то из европейских производителей, да и у никона вроде было.. у меня есть к 1пн58 комплект сменных лимбов, по моему идея хорошая, но надо пробовать, барнаул не так много видов патронов выпускает.
plamia2
P.M.
2-3-2021 15:29 plamia2
много просьб,мол пусть подороже,но лучше))

Безусловно, то что завод ваш стал делать что-то отличающееся от 4х32, это отлично.
Глядишь, через пару лет будем копья ломать вокруг чего-то типо 3-24 😁.

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:30 Lis-biker
Originally posted by plamia2:

стал делать что-то


ну они молодцы, пробуют, осваивают новое, пор картинке уже очень даже хорошо. даже сетка уже не "два мила" и милдот- милдот, а не крест с точками.. не зря клавиатуры стирали
plamia2
P.M.
2-3-2021 15:31 plamia2
Черномор:

Про стекло я сказал. Раз вы утверждаете, что я соврал, проведите независимую экспертизу и предъявите её результаты.

Если Дедал будет хуже - я прилюдно извинюсь.

Ну вот и сдулась оптическая скамья 😂

Troy_z
P.M.
2-3-2021 15:31 Troy_z
Юрий, про скамью вы сами написали, вам и отвечать, а значит и показать результат. Неужели дедал не хочет такой инфоповод? И кстати если вы крутой стрелок где результаты соревнований? Ваши посты похожи на посты пустомели - нет пруфов, одно сплошное имхо. Зы У меня у самого дедал вопрос только к подсветке
Черномор
P.M.
2-3-2021 15:37 Черномор
plamia2:

Ну вот и сдулась оптическая скамья 😂

С какого это перепугу? Я констатировал факт.
Протоколы есть, но эксперименты проводились для внутреннего пользования.
Причины должны быть вам очевидны.

Черномор
P.M.
2-3-2021 15:40 Черномор
Troy_z:
Юрий, про скамью вы сами написали, вам и отвечать, а значит и показать результат. Неужели дедал не хочет такой инфоповод? И кстати если вы крутой стрелок где результаты соревнований? Ваши посты похожи на посты пустомели - нет пруфов, одно сплошное имхо. Зы У меня у самого дедал вопрос только к подсветке

А нахрена Дедалу такого рода инфоповоды?
Они делают прицелы на внутренний и внешний рынки с учётом лучших моделей мировых производителей.
И у них всё в порядке.

ЗЫ: не помню, чтобы я где-то писал о том, что я крутой стрелок.

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:41 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Я констатировал факт


не, ты букафки написал, а достоверные они или нет- мы не знаем.
Lis-biker
P.M.
2-3-2021 15:42 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

И у них всё в порядке


тогда не рекламь их в каждой теме а?
Troy_z
P.M.
2-3-2021 15:44 Troy_z
Черномор:

А нахрена Дедалу такого рода инфоповоды?
Они делают прицелы на внутренний и внешний рынки с учётом лучших моделей мировых производителей.
И у них всё в порядке.

ЗЫ: не помню, чтобы я где-то писал о том, что я крутой стрелок.

Ответ как обычно в лучших традициях инстасамки

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 17:18 Lis-biker
да рисовали уже такое, в основной теме.. дальномер правый я бы развернул на 90* чтобы мерять грудную по ширине
Troy_z
P.M.
2-3-2021 17:30 Troy_z
Черномор:

С какого это перепугу? Я констатировал факт.
Протоколы есть, но эксперименты проводились для внутреннего пользования.

Вы отвечаете трюизмами, если вы не можете предъявить результаты, нечего про это писать, их у вас нет. Если они есть покажите. Сейчас вы пустобрех, поскольку делаете заявление о действиях дедала не имея отношения к дедалу.
Я при покупке съел дедаловцам в их офисе мозг. Они очень грамотные ребята. Но даже в кулуарах об этом не говорили.


Черномор:

Причины должны быть вам очевидны.

Почему результаты должны быть очевидны? Кому они очевидны?


Troy_z
P.M.
2-3-2021 17:36 Troy_z
Вомз, вам нужен адекватный инфлюенсер, текущий явно не справляется, вы только деньги теряете.
Troy_z
P.M.
2-3-2021 17:47 Troy_z
Вомз, берите пример с Праймари армс, они создали даже на уровне инсты нормальное дружелюбное сообщество, не чураются дружелюбно работать даже с самыми дебильными возражениями.
Сравните например продвижение вашего призматика 2,5х их 2х. Вашего 1-8 и их нового 1-6.
Объективно ваш 2,5 распродается на вторичке, а за их новыми 2х очередь. Я вот точно знаю почему стою в очереди и возьму его по цене в 2-3 раза выше.
Вомз вы сможете!
Troy_z
P.M.
2-3-2021 18:25 Troy_z
Черномор:

ЗЫ: не помню, чтобы я где-то писал о том, что я крутой стрелок.

Видел несколько раз кучи у вас, как у хорошего стрелка. Но если стрелок не может подтвердить их результатами соревнований, то скорее всего они тоже постановочные.

qwert321
P.M.
2-3-2021 18:27 qwert321
ВОМЗ:

Ничего не поняли!Мы ничего не удаляем, модераторы возможно.
Живьем пока нигде видимо.

С удалением уже разобрались - модератор удалил ссылку на магазин, т.к. правилами местными это не допустимо.
"Живьем пока нигде видимо."(с) Вот это номер: по той ссылке, что я в теме размещал заявлен в наличии, плюс ещё в теме один московский магазин указан - уже минимум два места где заявляют, что прицел в наличии есть, а Вы заявляете, что пока нигде нет - что, завод до сих пор не отгружал прицелы дилерам или Вы не в курсе этого?

Amateur
P.M.
2-3-2021 18:27 Amateur
Понять не могу логику... ну ладно наделали бестолковых сеток для ограниченого контингента... ну на хрена еще усугублять бестолковой подсветкой? В данных вариациях она как корове седло
Lis-biker
P.M.
2-3-2021 18:30 Lis-biker
в смысле бестолковой? от с другого прицела, то для чего подсветка предназначена:

Lis-biker
P.M.
2-3-2021 18:34 Lis-biker
Originally posted by Amateur:

бестолковых сеток


а толковые это какие? ну вот.. вариант с тмр, он чем хуже никоплекса у никона? как по мне, так лучше.. точку с кругом к примеру для охотников, кому больше заходит такой вариант, тоже поди сделают, чегось не так?

Guns.ru Talks
Оптика
Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Br ... ( 5 )