Guns.ru Talks
Оптика
Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Br ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Brevis 2, 5х24L, Brevis 1x14L)

ALEX55555
P.M.
27-2-2021 21:25 ALEX55555
Kelt.az:
Вортекс страй игл 1-8*24 - 42000 р.
1-6*24 - 32000р.

Китай? На прицеле есть надпись Вортеск или логотип вортекса?
Черномор
P.M.
27-2-2021 22:56 Черномор
ALEX55555:

Китай? На прицеле есть надпись Вортеск или логотип вортекса?

Китайчатина 100%

Черномор
P.M.
27-2-2021 22:57 Черномор
Lis-biker:
не думаю что вортэкс за схожие деньги будет лучше

Хуже. Я первым делом сравнил

Черномор
P.M.
27-2-2021 23:00 Черномор
Kelt.az:

Цена, вполне возможно, адекватна качественным комплектующим, но вот гарантия в 2 года... это просто смех.

Все разговоры про гарантию - бред сивой кобылы.
Суть в том, что проблемный прибор при среднестатистической гарантии почти наверняка ломается в течение года максимум.
Поэтому гарантия обычно колеблется от 1 до 3 лет.

Всё остальное - это 100% маркетинг, за который переплачивает пользователь прицела.
Кто это по каким-то причинам не в состоянии понять, тот пусть учит азы производства и экономики.

Kelt.az
P.M.
27-2-2021 23:19 Kelt.az
Originally posted by Черномор:

Китайчатина 100%

Вам, однозначно, виднее.
Ouzer
P.M.
28-2-2021 00:26 Ouzer

проблемный прибор при среднестатистической гарантии почти наверняка ломается в течение года максимум.

Всё остальное - это 100% маркетинг, за который переплачивает пользователь прицела.

оно как бы так, но в то же время и не так. Откровенные косяки, как правило, вылезают быстро. Если плотно начать пользоваться сразу после покупки.
Но пожизненная гарантия, например, Люпольдов, или Лазерманов дает им хорошую ликвидность на вторичном рынке, отчасти поэтому народ так смело и охотно и покупает подобные недешевые вещи с большой гарантией. Продать всегда можно. А в условиях дешевеющей российской валюты можно еще и сохранить, или даже приумножить вложенное.
Так что если ВОМЗ сможет повышать гарантийный срок и случаи - продажи явно увеличатся.
qwert321
P.M.
28-2-2021 00:48 qwert321

Все разговоры про гарантию - бред сивой кобылы.
Суть в том, что проблемный прибор при среднестатистической гарантии почти наверняка ломается в течение года максимум.

Кто это по каким-то причинам не в состоянии понять, тот пусть учит азы производства и экономики.

За развалившийся 5-ти летний Никон в прошлом году по гарантии выплатили полную стоимость(обмен на новый не возможен - нет прицелов) - так что гарантия производителя, в данном случае 30 лет, никакой не бред и не маркетинг.
Kelt.az
P.M.
28-2-2021 01:00 Kelt.az
Originally posted by qwert321:

так что гарантия производителя, в данном случае 30 лет, никакой не бред и не маркетинг.

Как смеете Вы крамолу нести и усомниться в авторитетном заявлении вангователя определяющего только по направлению ветра китайщину?
ALEX55555
P.M.
28-2-2021 08:36 ALEX55555
qwert321:

За развалившийся 5-ти летний Никон в прошлом году по гарантии выплатили полную стоимость(обмен на новый не возможен - нет прицелов) - так что гарантия производителя, в данном случае 30 лет, никакой не бред и не маркетинг.

Тоже довелось столкнуться с гарантией Никона и получил новый прицел взамен устаревшей модели, был приятно удивлён. А как работает сегодня гарантия Люпольда или того же Вортекса не китайского? Я так понимаю в связи с санкциями это головняк и достаточно приличный?

qwert321
P.M.
28-2-2021 09:22 qwert321
Originally posted by ALEX55555:

А как работает сегодня гарантия Люпольда или того же Вортекса не китайского? Я так понимаю в связи с санкциями это головняк и достаточно приличный?

Думаю, да.
Черномор
P.M.
28-2-2021 09:36 Черномор
qwert321:

Маркетинг.
Потому что все потенциальные выплаты или ремонтные работы в течении этих самых 30 лет заложены в стоимость приборов.
А их относительно низкая цена была обусловлена фактически демпинговой политикой, потери которой перекрывались от сверхдоходов от других направлений компании. Собственно, это и стало причиной отказа Никона от выпуска прицелов.

И вы первый за всю известную на ГАнзе историю, кто пишет про выплаты

Черномор
P.M.
28-2-2021 09:41 Черномор
Ouzer:

оно как бы так, но в то же время и не так. Откровенные косяки, как правило, вылезают быстро. Если плотно начать пользоваться сразу после покупки.
Но пожизненная гарантия, например, Люпольдов, или Лазерманов дает им хорошую ликвидность на вторичном рынке, отчасти поэтому народ так смело и охотно и покупает подобные недешевые вещи с большой гарантией. Продать всегда можно. А в условиях дешевеющей российской валюты можно еще и сохранить, или даже приумножить вложенное.
Так что если ВОМЗ сможет повышать гарантийный срок и случаи - продажи явно увеличатся.

Не увеличатся, это можно даже не обсуждать. Или увеличатся настолько незначительно, что это будет просто экономически нецелесообразно.

Когда люди уже поймут, что мы живём при капитализме и главной целью любой деятельности предприятия является извлечение прибыли?

Себестоимость Лазерманов при таком потоке, адаптированной конструкции и налаженной технологии производства - копейки. Маржинальность высокая благодаря этому и высочайшему уровню маркетинговой политики.
Люди переплачивают и радуются.

С Люпольдом чуть сложнее, это оптика. Но, повторюсь, чудес не бывает.

qwert321
P.M.
28-2-2021 09:51 qwert321

Маркетинг.

Про "бред" не оспариваете - уже хорошо . Ну, а маркетинг(конечно это он, но в Вашем сообщении это слово имело несколько негативный оттенок - именно на негатив я и отреагировал).. . - а что мешает нашим производителям заниматься таким маркетингом!?

И вы первый за всю известную на ГАнзе историю, кто пишет про выплаты

Возможно - я обратился по гарантии в тот момент, когда прицелов уже физически не было для обмена(именно так в заключении серв.центра и было написано), по этой причине мне и выплатили его стоимость.
Насколько знаю, до этого прицелы по гарантии людям меняли на новые - тут об этом писали.
Черномор
P.M.
28-2-2021 09:51 Черномор
ALEX55555:

А как работает сегодня гарантия Люпольда или того же Вортекса не китайского? Я так понимаю в связи с санкциями это головняк и достаточно приличный?

В России она вообще не работает. Головняк - это мягко сказано.

qwert321
P.M.
28-2-2021 10:21 qwert321

В России она вообще не работает. Головняк - это мягко сказано.

Про Вортекс могу сказать(именно их прицел купил взамен Никона, прекрасно понимая все риски на сегодняшний день) - да, напрямую гарантия не работает. Но, через их оф.страничку в ФБ и через сайт списывался с ними по этому поводу - да, проблема с доставкой для нас на сегодня есть, но в остальном они без проблем выполнят свои заявленные гарантийные обязательства.
Пусть это маркетинг - да! Но, подобная гарантия вселяет в потребителя надежду, что за этим маркетингом стоит качество, за которое производитель готов отвечать подобными обязательствами. Пусть даже это иллюзия, но это привлекает потребителя и он готов отдать такому производителю свои деньги.
Думаю, что многие будут только рады, если и наши производители смогут так же работать, одновременно оставаясь доступными для своего потребителя.
Черномор
P.M.
28-2-2021 11:05 Черномор
qwert321:

Про Вортекс могу сказать(именно их прицел купил взамен Никона, прекрасно понимая все риски на сегодняшний день) - да, напрямую гарантия не работает. Но, через их оф.страничку в ФБ и через сайт списывался с ними по этому поводу - да, проблема с доставкой для нас на сегодня есть, но в остальном они без проблем выполнят свои заявленные гарантийные обязательства.
Пусть это маркетинг - да! Но, подобная гарантия вселяет в потребителя надежду, что за этим маркетингом стоит качество, за которое производитель готов отвечать подобными обязательствами. Пусть даже это иллюзия, но это привлекает потребителя и он готов отдать такому производителю свои деньги.
Думаю, что многие будут только рады, если и наши производители смогут так же работать, одновременно оставаясь доступными для своего потребителя.

Поддерживаю

DemonMSK
P.M.
28-2-2021 12:13 DemonMSK
Черномор:

На Никон Монарх 7 1-4х24 я под свои глаза диоптрии так и не настроил. Поле у 7 монарха большое, но переферия мыльная

Возможно. Спецом сейчас посмотрел в семерки. Мыло получается только самой-самой на кромке луны. Что логично, ибо это размытый край диафрагмы/края оборачки, который заведомо не в фокусе. Остальное - резко и отлично. Истины ради - у 1-7 так же, только емнип по краям на 1-2 есть немного искажений. Что совершенно некритично и не мешает.
[QUOTE]Изначально написано Черномор:

Если бы я сказал как было по моим тестам, мало бы кто поверил.
Квадрат из 80 кликов - возвращаемость в ноль абсолютная, погрешность клика на 180 щелчков - на уровне пренебрежения для стрельбы даже с РСР (с чего и стрелял, а мои РСР-винты плохими не назовёшь никак), прогон на полный диапазон поправок по вертикали и горизонту (туда и обратно, с тремя группами выстрелов на вертикаль и горизонт) - возвращаемость в ноль, хотя это тоже можно назвать относительным результатом.

При стрельбе из Тигра при контрольном отстреле ещё опытного прицела было получено несколько шикарных групп, которые я здесь точно показывать не буду по причине усталости от недоверчивых воплей рукожопых стрелков.
Завод (конструктор) эту информацию получал в режиме он-лайн.

По ПСП - поверю. Легко Если вы над своим не идевались спецом
Ну у 1-7 вполне себе с возвращаемостью ОК. На 308 проверяли. И с фиксацией на станке крутили. Вопрос только в том сколько это продлится И собсна "длинная" гарантия для того и нужна - что и через 10-15-20 лет прицел будет работать.
Таки получилась сабМОА тигра? Поздравляю. Интересно как, учитывая что во времена оны, даже глушение газоотвода не помогало?
Черномор
P.M.
28-2-2021 13:37 Черномор
Ну у 1-7 вполне себе с возвращаемостью ОК. На 308 проверяли. И с фиксацией на станке крутили. Вопрос только в том сколько это продлится И собсна "длинная" гарантия для того и нужна - что и через 10-15-20 лет прицел будет работать.

Тут дело в том, что ВОМЗ прицелы всего как 20 лет делает, включая совсем древние модели ). Откуда им брать столь долгосрочную статистику?

Таки получилась сабМОА тигра? Поздравляю. Интересно как, учитывая что во времена оны, даже глушение газоотвода не помогало?

Вы мой Тигр видели? . Круче было только с перестволом. Глушение газоотвода и не должно помочь, это на кучность не влияет

qwert321
P.M.
28-2-2021 16:58 qwert321
Может я чего-то не понимаю? Человек спросил, где можно прицел живьём увидеть - я написал, а это удалили. Возможно, что он бы после просмотра мог своё впечатление написать - зачем тогда просить об обратной связи в стартовом посте?
plamia2
P.M.
28-2-2021 16:58 plamia2
Lis-biker:
Под каждое зрение не подстроишься.И в принципе у мировых брендов такие же подстройки.
- о.. "и так сойдёт" и нет, не такие же.

Tangent Theta 5-25x56: - 3.0 / + 2.5 dpt

HanterNN
P.M.
28-2-2021 22:21 HanterNN
Доброго времени суток.
Подскажите в Нижнем где можно увидеть данный прицел.
Хочется в руках подержать и предметно подумать насчет приобретения, хотя после "веселой 8ки" я и зарекся брать Пилады.
qwert321
P.M.
28-2-2021 22:33 qwert321

Скорее всего, это модератор

Да, я уже в удалённых посмотрел. Подозреваю, это из-за ссылки на магазин , думаю, можно было как-то по другому отреагировать, если на это есть запрет. Ну да бог с ним - надеюсь, задавший вопрос ответ видел.
Ouzer
P.M.
1-3-2021 02:27 Ouzer
Originally posted by DemonMSK:

Не видел

у оф.дилера Вомза надо интересоваться rika.sale
badydoc
P.M.
1-3-2021 06:40 badydoc
qwert321:
Может я чего-то не понимаю? Человек спросил, где можно прицел живьём увидеть - я написал, а это удалили. Возможно, что он бы после просмотра мог своё впечатление написать - зачем тогда просить об обратной связи в стартовом посте?

Да, вы всё правильно понимаете. Видимо мое ПМ вы не получили. Поэтому продублирую тут: ссылки на куплю-продажу, интернет магазины и прочие продажные темы в разделе запрещены. Исключение - официальный сайт производителя. Извините за неудобство.

Феникс 10
P.M.
1-3-2021 09:19 Феникс 10
Все-таки , ИМХО, для загонника чем проще сетка - тем лучше.
Светящаяся точка , плюс по два мила с каждой стороны и хватит.
ALEX55555
P.M.
1-3-2021 09:47 ALEX55555
Феникс 10:
Все-таки , ИМХО, для загонника чем проще сетка - тем лучше.
Светящаяся точка , плюс по два мила с каждой стороны и хватит.

Да с такой кратность он получатся загонником с возможностью и далеко пострелять. Восьми крат с тонким перекрестием вполне может хватить для комфортного выцеливания на средние дистанции и по малоразмерным целям, тут чисто загоном и копытами ограничиваться не стОит. Но загружать сетку всякими кружками и полукругами наверное лишнее.

Феникс 10
P.M.
1-3-2021 10:04 Феникс 10

Но загружать сетку всякими кружками и полукругами наверное лишнее.

Абсолютно согласен. На дистанции до 200м мерять расстояние - моветон.
А дальше можно и дальномер с кармана вытащить. Это же не СВД с ПСО - из засады стрелять. Увидел дичь - стреляй.
А если дичь далеко , далее 300м, она обычно дает себя замерить.
Кстати 2 мила от цента в 308-м - это более 350м. Далее вроде варминт начинается.
Ouzer
P.M.
1-3-2021 13:47 Ouzer

загружать сетку всякими кружками и полукругами наверное лишнее.

с т.зрения загонника не лишнее, в т.ч. на мешанине веток, или при возможных проблемах с подсветкой подкова все равно будет давать быструю наводку, учитывая тонкость остальных линий креста.
Интересно, готов ли завод в обозримом будущем дополнять свою линейку сеток, или выбирать надо только из уже представленных на сайте?
И да, мой вопрос об участии Вомза и Хорта в выставке Охота и рыболовство на ВВЦ маркетинг почему то проигнорировал Хотя вроде бы продвигать прицел надо и давать возможность людям вживую в него посмотреть.
markv
P.M.
1-3-2021 16:09 markv
Ouzer:

с т.зрения загонника не лишнее, в т.ч. на мешанине веток, или при возможных проблемах с подсветкой подкова все равно будет давать быструю наводку, учитывая тонкость остальных линий креста.

Это решается одной яркой точкой. Не подслеповатой, с оговорками "нууу против неба не видно, но там и не нааадо", а именно яркой.

HanterNN
P.M.
1-3-2021 21:51 HanterNN
Модератору огромное спасибо за то, что он так беспокоится за чистоту своего раздела.
Значит Всевышний уберегает его стараниями меня от очередной "пеляди"
Черномор
P.M.
1-3-2021 23:23 Черномор
HanterNN:
Модератору огромное спасибо за то, что он так беспокоится за чистоту своего раздела.
Значит Всевышний уберегает его стараниями меня от очередной "пеляди"

Да купите вы уже Дедал DHF 1-7х24 и не парьтесь. Шикарный прицел, лучше Хорта.

Феникс 10
P.M.
2-3-2021 05:05 Феникс 10
Originally posted by markv:

Это решается одной яркой точкой.

Одна точка. и 12 уровней подсветки. чтоб и вечером не слепила и днем яркой была.
serzsh
P.M.
2-3-2021 05:40 serzsh
Alex Mauser:
Вобщем пофотошопил еще немного. Пусть будет 2 дальномера.
Размеры примерные как понимаете. С дальномерами и с точками боковых поправок еще можно подумать.
На кратности 1 жирные линии краев сетки для быстрого прицеливания.

Этот вариант близок к финальному Тактику к.м.к.

Если Вы рисуете сетки для Хорта, то учитывайте, что этот прицел SFP, а не FFP. Сетка не масштабируется.

serzsh
P.M.
2-3-2021 05:50 serzsh
Черномор:

Наверное Дедал некорректно сравнивать с Хортом, но:
- у Хорта немного больше кратность;
- на 1Х немного больше угловое (линейное) поле зрения;
- меньше габариты (длина и диаметр трубы),немного меньше вес;
- сетки у них, по моему, в разных фокальных плоскостях;
- наверное у Дедала (не видел сам) лучше линзы;
- механизм корректировки сетки у Хорта наверняка не хуже;
- подсветка и сетка наверное лучше у Дедала;
- иииии (фанфары!) стоимость Хорта в ШЕСТЬ!!! раз ниже стоимости Дедала.

Неужели Дедал в шесть раз лучше Хорта???

Феникс 10
P.M.
2-3-2021 07:01 Феникс 10
Originally posted by serzsh:

А понты ???

У знакомого Люп запотел. так он долго на него смотрел и не мог понять : как это Люп может запотеть ?

HanterNN
P.M.
2-3-2021 07:44 HanterNN

Прошу прощения, приятно что меня путают с Ходорковским или Ротенбергом, но я лучше Никон монарх возьму. Они еще встречаются на территории России...
Как же отечественные "сказочники" достали со своим "сказочным продуктом по нереально доступным ценам" (взято из рекламы отечественной оптики)
serzsh
P.M.
2-3-2021 09:00 serzsh
Черномор:

Китайчатина 100%

Вортекс ВСЕ младшие модели своих прицелов собирает в Китае. Для тех кто свято верит что вся продукция Вотрекс изготавливается в США:
vortex-russia.ru

Kelt.az
P.M.
2-3-2021 09:17 Kelt.az
Originally posted by serzsh:

Вортекс ВСЕ младшие модели своих прицелов собирает в Китае.

А что это меняет? современная картина производственного мира.. или Вы попытались Америку открыть заново? Странный.. . хотя, вроде взрослый.. .
unname22
P.M.
2-3-2021 09:20 unname22
Наверное прицелприцел хороший. Но блин за 30 тысяч я предпочту иную фирму.
ВОМЗ, вы прекрасно делаете бюджетную оптику, конкурирующую с китайцами. Возьмите те же 10х42, или 1.2-6х24
Да немного желтят, но по совокупности показателей, включая цену, это прекрасные варианты.
А загонник за 30 тысяч извините, но можно взять лучше.
В общем зря вы лезете в более дорогой сегмент. Там конкуренция жестче и чтобы туда влезть нужно быть реально лучше конкурентов.
Черномор
P.M.
2-3-2021 09:22 Черномор
serzsh:

Наверное Дедал некорректно сравнивать с Хортом, но:

Некорректно, да

serzsh:
- у Хорта немного больше кратность;

На практике это некритично

serzsh:
- на 1Х немного больше угловое (линейное) поле зрения;

Это незаметно вживую

serzsh:
- меньше габариты (длина и диаметр трубы),немного меньше вес;

Угу

serzsh:
- сетки у них, по моему, в разных фокальных плоскостях;

Угу

serzsh:
- наверное у Дедала (не видел сам) лучше линзы;

Лучше чем у Сваровски, примите это как факт

serzsh:
- механизм корректировки сетки у Хорта наверняка не хуже;

Хуже

serzsh:
- подсветка и сетка наверное лучше у Дедала;

Подсветка - да, сетка - чисто тактическая, так что на любителя

serzsh:
- иииии (фанфары!) стоимость Хорта в ШЕСТЬ!!! раз ниже стоимости Дедала.

Это принципиально, согласен.
Только Дедал гарантированно держит любые калибры, вплоть до 12,7х108 (статистика и личный опыт).
Хорт отдачу 12,7 мм при длительной эксплуатации не выдержит, это надо понимать. На заводе это понимают.

serzsh:

Почитайте про закон Парето

Guns.ru Talks
Оптика
Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Br ... ( 3 )