Guns.ru Talks
Оптика
Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Br ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Brevis 2, 5х24L, Brevis 1x14L)

Ouzer
P.M.
25-2-2021 12:07 Ouzer
ВОМЗ

Представитель, скажите, что с использованием на 12-том калибре? Интересует установка на комбинашку 12/308, но на сайте пока нет никакой информации, гарантируете ли работу прицела с 12-тым калибром.
И какие вообще сейчас гарантии завод выдает на данный прицел, какой порядок работы с возможными проблемам?
Kelt.az
P.M.
25-2-2021 12:45 Kelt.az
Gratius:

Уже не возьмете. Санкции. Выбор на сегодня - ВОМЗ, Меопта либо Китай. Ну или продать почку и купить Kahles.

Заказал сегодня Strike Eagle 1-6*24 AR-BDC3 SE-1624-2 завтра привезут. По цене чуть дороже представленного здесь.. . Обновленная версия.
Сори за офф.. удаляюсь.

Alex Mauser
P.M.
25-2-2021 13:12 Alex Mauser
измененная сетка ВОМЗ (вариант 2) и мой первый вариант

click for enlarge 1478 X 705 76.5 Kb

блин качество пропадает не могу понять почему
click for enlarge 1587 X 795  40.6 Kb

Alex Mauser
P.M.
25-2-2021 13:21 Alex Mauser
...
В таких прицелах совершенно нет необходимости в верхнем штрихе сетки над уголком. Также, чтобы на кратности 1 были ярко видны уголок и круг - подсветка должна быть сильная. Ну а по остальным ТТХ все отлично
ВОМЗ
P.M.
25-2-2021 13:21 ВОМЗ
Ouzer:

Представитель, скажите, что с использованием на 12-том калибре? Интересует установка на комбинашку 12/308, но на сайте пока нет никакой информации, гарантируете ли работу прицела с 12-тым калибром.
И какие вообще сейчас гарантии завод выдает на данный прицел, какой порядок работы с возможными проблемам?

держит отдачу 12 калибра включительно,гарантия есть, пока 2 года.В планах поднять выше.
Порядок работы с браком-замена.

Ouzer
P.M.
25-2-2021 13:46 Ouzer
а завод на "Охоте и Рыболовстве" на ВВЦ в Москве в марте будет с этим прицелом участвовать?
Борский
P.M.
25-2-2021 14:36 Борский
Originally posted by ВОМЗ:

гарантия есть, пока 2 года.В планах поднять выше.

Сделайте 10 лет и народ к Вам потянется. Сегодня это серьезное конкурентное преимущество, как мне кажется!

Лично я бы наверное купил!

А крышечки или нейлоновый чехол к этому прицелу есть, или планируются?

Kelt.az
P.M.
25-2-2021 17:58 Kelt.az
Originally posted by Рустэм:

не будет и мирового уровня культуры производства.

О чем Вы??? Какая культура производства, если:

гарантия есть, пока 2 года.В планах поднять выше.

Есть большое сомнение, что наши внуки доживут до такого:

click for enlarge 1892 X 896 116.8 Kb
Скрин из этой темы: Прицелы Vortex
Страница 64 сообщение 1640 и далее

DemonMSK
P.M.
25-2-2021 21:29 DemonMSK
ВОМЗ:
Друзья,будем рады обратной связи по новым загонникам 1-8х25L ХОРТ ОХОТНИК. Но,пожалуйста, от реальных пользователей. Негодующих и обиженных (по жизни) просим воздержаться!

Это простите не обзор прицела, а хз что. Половина времени - рассказ не пойми о чем. Кольца, кроны, рассказать о стволах...
Да какая нафиг разница - хорошие кроны Юрий давно подобрал
"нельзя сравнивать с ххх" - с фига ли нельзя, примерно одна цена, примерно одинаковое качество, причем разница пока скорее в пользу ххх
"нельзя сравнивать с ... " - почему нельзя, да 1-8 это конечно "типа круче" но если поле и картинка хреновые то нафиг это "типа круче"
У меня есть Никон 1-4 и Щ 1-6. Ответ на вопрос какой из них лучше - очевиден. Ессно это Никон.

ВОМЗ:

Нормально!Под каждое зрение не подстроишься.И в принципе у мировых брендов такие же подстройки.

Странно. На Никоне и Цайсе я могу настроить так, что очки не нужны. На пиладях - нет.

Ну и если в случае 1-7 я могу рискнуть и купить, благо и цена относительно вменяемая, и пощупал их уже не один и не два, то вот рискнуть 30круб за кота в мешке уже как-то стремно. Особенно учитывая, что на видео Юрий про него говорит на редкость обтекаемо. "Возвращаемость хорошая, погрешность незначительная"? это вот КАК??? Погрешность на уровне "глазками посмотреть/из хорошей ПСП пострелять" должна быть просто нулевая.

Очень хочется увидеть вживую. Мышиная жопка 1-7 меня как-то не особо привлекает, а вот тут - поле на 8 как у того на 7, а на 1 так вообще в 1,5 раза больше. Цена устраивает.
В предыдущие хотелки пока я ждал пилад мне надоедало, и покупался никон. А сейчас с никоном проблемы

Kelt.az
P.M.
25-2-2021 23:02 Kelt.az
Originally posted by DemonMSK:

В предыдущие хотелки пока я ждал пилад мне надоедало, и покупался никон.

Вот ровно тоже самое произошло и со мной.. . сначала заинтересовался этой темой: о как! лицом к реальным пользователям! Растут.. .
ан нет, в итоге, все рано. понеслось:
Ждем отзывов реальных владельцев,при чем тут видео?

А если у кого-то+4,+5 и каждый будет писать недовольство.

держит отдачу 12 калибра включительно,гарантия есть, пока 2 года.
Здесь, видимо, за малым не добавили, что держит.. ровно 2 вестрела.. .
Порядок работы с браком-замена.
т.е. других прецедентов, кроме как брак быть не может.. Если что-то отвалилось, но не брак, то ..... . сорри, что вы хотели? А если так
каждый будет писать недовольство.

Иными словам, не понятно: для чего тема затевалась? Если все равно, кроме как по видео, никто о прицеле ничего не знает, а видео не обсуждается.. . Пожелания по опциям не рассматриваются.. .
Так выпустили бы на рынок то, что получилось, и пусть берут верующие..

И, ладно бы, если цена была бы на порядок дешевле, так нет же, вполне на уровне юкона, вортекса и им подобным, но у тех то все совсем по другому.. . даже юкон уже выходит на а-ля пожизненную гарантию..

Не, уважаемые, я хоть и патриот.. . в глубине души и "за державу обидно".. . но своим кошельком за эксперименты не готов отвечать.

ВОМЗ
P.M.
26-2-2021 09:42 ВОМЗ
Рустэм:

Ну, вы оригинал, мягко говоря.. . Даже не понимаете того, что после 40 лет у большинства людей зрение меняется в сторону дальнозоркости, и чтобы охотится с нарезным нужна оптика. Своим отношением отсекаете целый слой покупателей, как правило уже опытных охотников имеющих большой жизненный опыт. И это выражение "каждый", кто каждый? Каждый гражданин? Каждый пенсионер? Каждый не поклоняющийся ВОМЗу? Что за элитка нашлась, среди своих,кто кроме пареной репы ничего слаще не ел? И ни буду удивляться, что в ближайшем будущем, пока такие как вы представляют ВОМЗ, не будет и мирового уровня культуры производства. Так и варитесь в своем мирке "не для каждых". А, каждый нормальный человек поищет альтернативу. Тьфу на вас, даже даром не надо, из-за такого отношения. Недокитайцы какие-то

Спасибо за мнение.

Kelt.az
P.M.
26-2-2021 09:52 Kelt.az
Это не негатив, а суровая реальность. За потребителя обидно, у которого нет выбора и приходится довольствоваться хоть чем-то.. . да еще при этом и и лепетать благодарности "спасибо, уважаемые, что не все не просто так, а еще и при нашем активном участии".. .

а вам не отписки делать и "принимать", а выводы делать и поворачиваться лицом к людям, повышая качества и отвечая за свои косяки расширенной гарантией, а не 2 летней "на отвали" гарантией.

А пока, получается, на мировой уровень вышли только по уровню цен. К сожалению, сервис, поддержка остались на уровне ниже китайщины.

И лояльность клиентов она же не только за счет умасливания потенциальных покупателей завоевывается, но и хорошего отношения (вспомните сервис и гарантии) к имеющимся.

Так что, выводы по-любому делать то Вам (если не Вам лично, то хотя бы маркетологам и руководству донесли бы). И, может быть, вместо того, чтобы обиженно губки дуть на тех кто на самом деле не хочет ваше производство обгадить, а наоборот, хотел бы, чтобы было не хуже, чем у других.. .

я бы с удовольствием купил бы вашу продукцию.. . но, к сожалению, на данный момент нет ни уверенности в качестве, ни хоть какого-то представления, а что там за зверь такой, под названием 1-8.. . хорт.. (уж это то не забыли в псевдорекламном ролике перевести).. и.. это.. . пора менять обозревателей, дайте молодым дорогу, обзоры могут получиться качественнее, объективнее и интереснее...

Извините, если лично обидел, правда, не имел цели таковой.. .

Kelt.az
P.M.
26-2-2021 09:56 Kelt.az

Вы же хотели удалиться?)К чему эти рассуждения,если наша продукция не устраивает?

ну, вот, опять.. . все в том де направлении.. . и хорошо, что хоть спохватились и убрали из своего высказывания фразу "вы же купили уже другой")) хватило.. Это сервис, детка.. . суровый вологодский сервис.. . только потребитель то уже не тот и успел лакомства попробовать, обратно его таким сервисом точно не вернуть.
ALEX55555
P.M.
26-2-2021 10:05 ALEX55555
Это сервис, детка.. . суровый вологодский сервис...

Вы же оплатили китайщину, ну дай бог вам не столкнуться с китайским сервисом, при случае пишите о впечатлениях.
ВОМЗ
P.M.
26-2-2021 10:06 ВОМЗ
Kelt.az:
Это не негатив, а суровая реальность. За потребителя обидно, у которого нет выбора и приходится довольствоваться хоть чем-то.. . да еще при этом и и лепетать благодарности "спасибо, уважаемые, что не все не просто так, а еще и при нашем активном участии".. .

а вам не отписки делать и "принимать", а выводы делать и поворачиваться лицом к людям, повышая качества и отвечая за свои косяки расширенной гарантией, а не 2 летней "на отвали" гарантией.

А пока, получается, на мировой уровень вышли только по уровню цен. К сожалению, сервис, поддержка остались на уровне ниже китайщины.

И лояльность клиентов она же не только за счет умасливания потенциальных покупателей завоевывается, но и хорошего отношения (вспомните сервис и гарантии) к имеющимся.

Так что, выводы по-любому делать то Вам (если не Вам лично, то хотя бы маркетологам и руководству донесли бы). И, может быть, вместо того, чтобы обиженно губки дуть на тех кто на самом деле не хочет ваше производство обгадить, а наоборот, хотел бы, чтобы было не хуже, чем у других.. .

я бы с удовольствием купил бы вашу продукцию.. . но, к сожалению, на данный момент нет ни уверенности в качестве, ни хоть какого-то представления, а что там за зверь такой, под названием 1-8.. . хорт.. (уж это то не забыли в псевдорекламном ролике перевести).. и.. это.. . пора менять обозревателей, дайте молодым дорогу, обзоры могут получиться качественнее, объективнее и интереснее...

Извините, если лично обидел, правда, не имел цели таковой...

Вы не правы,что сервис остался на уровне китайщины,все не так сейчас. Всегда идем на встречу.Когда вы у нас прицел покупали?
Никто губки не дует,хоть я и девушка)И Вы попали по адресу, с маркетингом общаетесь,но видимо не понимаете многих процессов на заводе.В прочем как и мы не понимаем до конца.И мне как работнику отдела маркетинга тоже обидно местами за производство. Осознаю в чем у нас проблемы,но решить не могу.
В первую очередь мы оборонное предприятие.Много сил направленно именно туда.
Ролик думаю,что сможем еще отснять.

ВОМЗ
P.M.
26-2-2021 10:08 ВОМЗ
Kelt.az:

ну, вот, опять.. . все в том де направлении.. . и хорошо, что хоть спохватились и убрали из своего высказывания фразу "вы же купили уже другой")) хватило.. Это сервис, детка.. . суровый вологодский сервис.. . только потребитель то уже не тот и успел лакомства попробовать, обратно его таким сервисом точно не вернуть.

Нет ну правда, цель этой темы сбор отзывов и предложений по сеткам,например. Но никак не метание какашками.
Ну вы и сами написали удаляюсь))

ВОМЗ
P.M.
26-2-2021 10:10 ВОМЗ
Kelt.az:

А и да, вот хоть что Вы говорите,а у нас с января очередь на продукцию. Так что не знаю, о чем Вы.

ВОМЗ
P.M.
26-2-2021 10:24 ВОМЗ
Kelt.az:

Зря убрала, кстати.Перепутала с еще обиженным Рустэмом.

Kelt.az
P.M.
26-2-2021 12:51 Kelt.az

хоть я и девушка)

Очень приятно) буду галантнее)

у нас с января очередь на продукцию

это хорошо.. . но обольщаться рано, скорее всего, здесь играют определенную роль выкрики подпевал:
Originally posted by ALEX55555:

Вы же оплатили китайщину, ну дай бог вам не столкнуться с китайским сервисом, при случае пишите о впечатлениях.

а еще тех, что нагоняют накал обстановки криками: сейчас на рынке кроме китайцев, вомза и миопты ничего не осталось...
вот и тянется доверчивый люд.

В первую очередь мы оборонное предприятие.

а вот это, да.. . здесь все сложно и я сочувствую Вам. но все же, зачем мне

но видимо не понимаете многих процессов на заводе.

да, я не понимаю. Да и не нужно мне это. Но очень хочется надеяться на улучшение.

Многие из тех, кто в муках выбора потом Вам спасибо скажут.. . особенно, если ролики будут более-менее объективными.

Спасибо за откровенный.. . открытый разговор. Удачи Вам в нелегкой борьбе за нишу на рынке, качественной продукции и благодарных клиентов/пользователей.

KILLERLOOP
P.M.
26-2-2021 12:51 KILLERLOOP
Вы не правы, что сервис остался на уровне китайщины,все не так сейчас. Всегда идем на встречу.

Хочу встать на сторону защиты и высказать пару слов поддержки в адрес сотрудников ВОМЗ и даже больше сотрудниц наверное )
ВСЕГДА идут навстречу, во всём помогают, лично мне (незнакомому человеку)отремонтировали колиматор с истёкшим сроком гарантии, без оплаты. Обмены, возвраты, всё ОК .Это сервис я считаю.

P/S/ Другой вопрос,что всё ломается и и уровень пока средненький изделий))))Над этим надо работать!

Crew
P.M.
26-2-2021 13:06 Crew
ВОМЗ новую линейку прицелов делает вполне достойно. Уже можно назвать современными.
ALEX55555
P.M.
26-2-2021 14:05 ALEX55555
Спасибо за откровенный.. . открытый разговор. Удачи Вам в нелегкой борьбе за нишу на рынке, качественной продукции и благодарных клиентов/пользователей.

Вы как алла пугачёва со своими прощальными концертами, всё никак не успокоитесь и каждый пост с намёком на прощание. Ну делают люди дело, делают как могут и результаты есть, послушаем отзывы о новинке и всё будет понятно. Пока можно сказать что появилось на рынке достойное предложение за разумный ценник, не лейте претензии раньше времени.
в58сучан
P.M.
26-2-2021 17:13 в58сучан
Доброго дня всем!Хотел бы тоже высказать свое мнение о наших загонниках-т.как пользовал старые модели и недавно взял ваш постоянник 4х32LGG .По сеткам-правильно здесь уже писали надо делать востребованные охотниками и так как это позиционируется как загонник то надо типа креста с тонкими линиями в середине и яркой маленькой точкой и самой как я считаю лучшей для загона и не только это пенек с яркой микро точкой.Хотелось бы убрать никчемные одноразовые крышки из пластика с кнопками которые не доживают даже до второго выхода зимой --или теряются или обламываются крышки.Я думаю будет лучшим вариантом резиноаые как на калиматорах соединенные между собой двумя перемычками чтобы случайно не потерять.А заявленные четкие клики --где они?Зачем их заявлять если их нет реально вообще.По подсветки точки--на увеличение начинает фонить и засвечивать.Понравилось--появился аргон.Появились эащитные крышки -очень качество понравилось.Я думаю если эти мелкие недостатки учтете будет хороший прицел.И по цене я думаю надо попробывать удержать 15?20 т.р.А так вроде и все--извините что прямо как есть написал.С уважением.P.S.Забыл про диоптрии здесь уже правильно писали надо не меьше +/_3,надо все таки идти к лучшему и тогда потянутся люди это естественно.
Alex Mauser
P.M.
26-2-2021 21:33 Alex Mauser
Ну.. здесь обсуждают все сетки - и для загонников и для моделей Тактик. И не тольк
Черномор
P.M.
27-2-2021 18:16 Черномор
Рустэм:

Ну, вы оригинал, мягко говоря.. . Даже не понимаете того, что после 40 лет у большинства людей зрение меняется в сторону дальнозоркости, и чтобы охотится с нарезным нужна оптика.

Да ну? А окулисты утверждают обратное - телефон и комп убивают зрение в близорукость

Черномор
P.M.
27-2-2021 18:37 Черномор
DemonMSK:

Странно. На Никоне и Цайсе я могу настроить так, что очки не нужны. На пиладях - нет.

На Никон Монарх 7 1-4х24 я под свои глаза диоптрии так и не настроил. Поле у 7 монарха большое, но переферия мыльная

DemonMSK:
на видео Юрий про него говорит на редкость обтекаемо. "Возвращаемость хорошая, погрешность незначительная"? это вот КАК??? Погрешность на уровне "глазками посмотреть/из хорошей ПСП пострелять" должна быть просто нулевая.

Если бы я сказал как было по моим тестам, мало бы кто поверил.
Квадрат из 80 кликов - возвращаемость в ноль абсолютная, погрешность клика на 180 щелчков - на уровне пренебрежения для стрельбы даже с РСР (с чего и стрелял, а мои РСР-винты плохими не назовёшь никак), прогон на полный диапазон поправок по вертикали и горизонту (туда и обратно, с тремя группами выстрелов на вертикаль и горизонт) - возвращаемость в ноль, хотя это тоже можно назвать относительным результатом.

При стрельбе из Тигра при контрольном отстреле ещё опытного прицела было получено несколько шикарных групп, которые я здесь точно показывать не буду по причине усталости от недоверчивых воплей рукожопых стрелков.
Завод (конструктор) эту информацию получал в режиме он-лайн.

Да, открою небольшой секрет - ролик изначально был построен так, чтобы зрители больше вовлекались и задавали вопросы в комментах. Прична простая - один хрен бы были мудовы рыдания типа "не верю, да ну нах" и проч.

Есть конкретные вопросы - задавайте, отвечу, я эти прицелы мучал почти год.

Забегая вперёд - недостаток пока обнаружил только один, относительный - тугое кольцо изменения кратности. На морозе это может стать проблемой.

Черномор
P.M.
27-2-2021 18:49 Черномор
ВОМЗ:

Перечислить подробно ТТХ, дать параметры разрешения и коэфф. светопропускания в цифрах, сказать про отсутствие мышиной жопки и перевести линейные метры поправок на 100 м на 1х и 8х в требуемые аудиторией клики.
90% ни хрена не поймёт, но все будут кивать гривами - любо, любо, но всё равно дорого. Как будто мы родную Ганзу не знаем

Люди,
если вы считаете себя такими грамотными и собираетесь с дешёвым загонником стрелять лосей накоротке и по гонгам на километр в сумерках (иначе нахрена требование абсолютной точности кликов и наличие яркой подсветки?), то для уверенной идентификации возможностей прицела достаточно прочитать развёрнутые ТТХ на сайте производителя.

Если вы считаете, что Вортекс лучше ВОМЗа, покупайте Вортекс.
Если вы считаете, что оптика ВОМЗ стала непомерно дорогой (вне зависимости от конструкции, технологии производства, ТТХ и эксплуатационных возможностей), покупайте китай или стреляйте с открытых.

Или вы всерьёз полагаете, что производитель вам чем-то обязан и должен выпускать современные оптические приборы по бросовой цене?
Сходите в строительный магазин и спросите, почему плоскогубцы Энкор стоят 350 рублей, а такие же от Гросс - 2 тысячи.

Спросите производителей прессов для релоуда Tirex, почему их прессы стоят на уровне аналогичных американских (или меня спросите).

Дорого прицел за 29 тысяч?
Учитесь, зарабатывайте, покупайте аналогичный по фолрмату Сваровски за 200 штук, он получше Хорта будет, отвечаю.

Gratius
P.M.
27-2-2021 18:51 Gratius
Originally posted by Черномор:телефон и комп убивают зрение в близорукость

у малолеток. С возрастом - без вариантов - прогрессирует дальнозоркость.
Черномор
P.M.
27-2-2021 18:58 Черномор
Gratius:

у малолеток. С возрастом - без вариантов - прогрессирует дальнозоркость.

С вариантами, это я вам как медик говорю

kyzmich901
P.M.
27-2-2021 19:46 kyzmich901
УВ.Черномор,стрельбу с Тигра с этим прицелом ВОМЗ видел онлайн,так покажите нам эту стрельбу хотя бы оффлайн.
kyzmich901
P.M.
27-2-2021 19:48 kyzmich901
Да,к стати,я считаю Вортекс пст отличной оптикой,до которого ВОМЗ как до Киева раком.
Lis-biker
P.M.
27-2-2021 19:56 Lis-biker
Под каждое зрение не подстроишься.И в принципе у мировых брендов такие же подстройки.
- о.. "и так сойдёт" и нет, не такие же.
Черномор
P.M.
27-2-2021 20:12 Черномор
kyzmich901:
УВ.Черномор,стрельбу с Тигра с этим прицелом ВОМЗ видел онлайн,так покажите нам эту стрельбу хотя бы оффлайн.

Эту стрельбу вживую видело уже столько людей, что разговоры на эту тему меня просто достали.
Посмотрите стрельбу из длинного Тигра Хаски в шасси SAG - там человек тупо лепит несколько серий менее 1 МОА на тестах тепловизионного прицела (ролики от Пульсар Гуру)

Черномор
P.M.
27-2-2021 20:14 Черномор
Lis-biker:
Под каждое зрение не подстроишься.И в принципе у мировых брендов такие же подстройки.
- о.. "и так сойдёт" и нет, не такие же.

Если у всего мира такие же параметры, то у всех сойдёт? Или ЭТО ДРУГОЕ?

При расчёте оптической схемы порой приходится чем-то жертвовать или подо что-то подстраиваться.
Вот меня всегда бесило в Никоне недостаточный диапазон регулировки по диоптриям. И эта статистика у Никона была в распоряжении.
И что, сильно он что-то изменили?
Предъяви им.

Lis-biker
P.M.
27-2-2021 20:42 Lis-biker
ты никон пиарил- ты и предьявлей, и нет не у всего мира, даже на новых псо-идах +3-
Lis-biker
P.M.
27-2-2021 20:43 Lis-biker
была у меня одна идея, но её реализовали раньше

Lis-biker
P.M.
27-2-2021 20:48 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

чем-то жертвовать

ну так бы сразу и сказали, неча разводить разговоры.
сетки интересные сделали, и нормальный клик- уже молодцы
Kelt.az
P.M.
27-2-2021 21:07 Kelt.az

Если вы считаете, что Вортекс лучше ВОМЗа, покупайте Вортекс.

Вот, да... как не странно

Или вы всерьёз полагаете, что производитель вам чем-то обязан и должен выпускать современные оптические приборы по бросовой цене?

Цена, вполне возможно, адекватна качественным комплектующим, но вот гарантия в 2 года... это просто смех.

Lis-biker
P.M.
27-2-2021 21:11 Lis-biker
не думаю что вортэкс за схожие деньги будет лучше, старшие модели может быть, но они и стоят больше.
Kelt.az
P.M.
27-2-2021 21:16 Kelt.az
Вортекс страй игл 1-8*24 - 42000 р.
1-6*24 - 32000р.

Guns.ru Talks
Оптика
Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Br ... ( 2 )