Guns.ru Talks
Оптика
Оптика для мелкашки.Кто что пользует? ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

ДИМ
P.M.
16-7-2011 18:43 ДИМ
толстая сетка(, по малоразмерной цели тяжеловато ИМХО
sasha68
P.M.
17-7-2011 06:31 sasha68
видимо америкосы не догадывались, что русские будут прилаживать такие прицелы на мелкашку (с ее мелкими целями)
ДИМ
P.M.
17-7-2011 09:40 ДИМ
sasha68 спасибо Вам т.к. определился по Вашей ссылке, спасибо всем участникам данной темы, очень помогли!
Выбор сделан, Leupold VX-R 4-12x50 Ballistic FireDot цена $689, что вполне устраивает.
Камрады, еще один вопрос по креплению, что предпочесть и какой высоты для вышеозвученного прицела будет в самый раз? установка на CZ 452 22lr
Не бросайта на пол-пути, более изматывать Ваше терпение небуду!
С Огромным Уважением.
sasha68
P.M.
17-7-2011 11:01 sasha68
на чезетке мушка симпатичная, да и может когда продать придется, так что ампутировать не торопитесь,а вот целик возможно придется удалить если будет мешать установке оптики, а есчо я где-то слышал, что кольца от люпольда--кака. Для примера: warnescopemounts.com burrisoptics.com leupold.com weaveroptics.com
кролик
P.M.
17-7-2011 11:06 кролик
Горец советовал найтовские кольца, так как они, своей нижней плоскостью, полностью ложаться на вивер, обеспечивая очень хорошее крепление.
где-то слышал, что кольца от люпольда--кака.

все может быть, у меня именно такие, не жалуюсь. На Тигре не ползут, на мелкане и подавно.
ДИМ
P.M.
17-7-2011 11:07 ДИМ
Если не ошибаюсь, чезетовские хвалят, хотелось бы переход с ласты на вивер + кольца быстросъем, кролик опять прям в душу заглянул через ОП
может есть у кого варианты и где заказать в России с доставкой?
С Уважением.
кролик
P.M.
17-7-2011 11:13 кролик
а зачем ему другая?

я бы тоже воздержался от этого прицела. Есть сомнения в получении точной поправки для 0.22. Скорее всего реализовано с помощью нескольких светодиодов. Получится, что поправки или-или, а если нужно между? По лосю попадет, а вот зайцу в голову - вопрос. Или только при наличии тактического барабана. Но все ИМХО, ибо подержать в руках не представилось возможным.
Originally posted by sasha68:

со временем приобретем дальномеры


Без дальномера ващщщщще не струльба! Это самое необходимое.
кролик
P.M.
17-7-2011 11:17 кролик
Originally posted by ДИМ:

хотелось бы переход с ласты на вивер + кольца быстросъем


не спешим. Покажите фоту ствольной коробки
sasha68
P.M.
17-7-2011 11:18 sasha68
чезетские хорошие но у нас почему-то дорого, я купил барисовские, но.. . мож я дурак, но без подпиливания они не хотели вставать на тозовскую рельсу, а так сделаны они замечательно (стальные), качество безупречно. Насчет быстросъемности у меня есть сомнение-- вон КСМ35 доснимался свой прицел чтоб с ночника пострелять и раздрочил рельсу и теперь, критикуя тозовских инженеров, готов разбить об стенку свой тузик
кролик
P.M.
17-7-2011 12:36 кролик
критикуя тозовских инженеров, готов разбить об стенку свой тузик
На хрена? Там делов-то.... , фрезернул сверху и прикрутил стальной самопальный или купленный вивер. И забыл о ласте, как о страшном сне.
Да елы палы а!, и что делать?, вот только успокоился., думал все наконец то выбрал. как упустил!!
сейчас убьюсь об стену лбом!(

не смертельно ащще. до 50м можна струлять на кратности 4, а если дальше, то там уже побоку, паралакс отстроен. На моем бурисе, люпе, и пользованом виктори тоже нет отстройки.
Т.е. запоминай последовательность шаманства. Шаришься по угодьям - держишь прицел на минимуме кратности - имеешь максимальный обзор. При засечении цели близко нам нуно ее быстро изловить в прицел и иопнуть без ввода каких либо поправок. (прямой выстрел) Если прицел стоит на максимуме это сделать тяжело. А есля цель далеко, то она на тебя йух ложит и у тебя есть время накрутить кратность, вымерять растояние, накрутить барабаны и иопнуть.
Но бывают конфузы. Как-то надо было замочить собаку которая непрерывно 3,14здила вьетнамских поросят у кореша. Мы ее долго пасли, осторожная сцука, и с трудом выпасли на 100м рубеже. С радости забыл накрутить буррис на 4 на 12, так как сетка правильная на 12. Прицелился по второй риске и естессно все ушло вверх. Достал, гадюку, через неделю коллега Костасс из 222-го.
sasha68
P.M.
17-7-2011 13:19 sasha68
с системой фронт-фокал
"веворг" говорил, что это на любителя, (т. к. на прямом выстреле сетка не нужна, а на дальнем все мы "автоматом" выставляем максимум и на нем уже сетка работает), а цену серьезно повышает. ИМХО этот прицел замечательно сбалансирован по цене-качеству, впрочем как и все люпольды, а маленькая красная точка по центру в сумерках выгодно отличает его от конкурентов, блин, пока обсуждали его, я даж влюбился в него
ДИМ
P.M.
17-7-2011 15:19 ДИМ
попробую фото прилепить
click for enlarge 1920 X 1280 425,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2880 211,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 595,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 639,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 644,4 Kb picture
КСМ035
P.M.
17-7-2011 15:40 КСМ035
Что то уже неловко спрашивать, мечусь туда сюда!
Дим вы собрали достаточную инфу по ОП, но не стоит ходить голодным в продуктовый магазин.
Поставьте простой ОП и насытившись поймете чего вам надо. А для начала постреляйте на сотке без оптики, потом свой результат улучшите на 30% - это и будет стрельба ч/з ОП. Я не призываю покупать простой ОП, просто попользуйте взаймы у товарища
ДИМ
P.M.
17-7-2011 16:25 ДИМ
Засада в том, что нет у товарищей ОП, так сказать в нарезном и в оптике я иду пионером, а потом разжовываю друзьям.
стреляю с открытого на 50м, результатом доволен, точнее винтовкой.
Сам себя не узнаю, что то первый раз я такой дотошный, к чему бы это , оптика так действует на меня похоже
С Уважением.
кролик
P.M.
17-7-2011 16:52 кролик
я бы точил стальной переходник, со сплошным вивером. У меня даже где-то чертеж есть. На МЦ-18-3.

По винтовке. Сюда ходили ? :
ada.ru
хоть тут и про Рем, но я думаю, что стоит проверить, чего там чизоиды накуралесили.

кролик
P.M.
17-7-2011 17:52 кролик
Originally posted by КСМ035:

Поставьте простой ОП и насытившись поймете чего вам надо.


угу. поступить типа так:
1/2 OFF: Стандартный путь аирганера...

Originally posted by ДИМ:

что то первый раз я такой дотошный, к чему бы это


к экономии бабла. Два раза покупать не будешь.
babahanmg
P.M.
19-7-2011 09:03 babahanmg
Други! В городе не могу найти крепления на CZ 452?! Дюймовые 25,4! Родных нет! Предложили китайские какиета, Люперс, или как там их! Но цена тряпашная, 600р! Говорят мол ваще классные! Как Вы думаете?
Константин Коротков
P.M.
19-7-2011 11:03 Константин Коротков
кольца "липерс", для мелкановской "отдачи" - норм.. . (если Вы о них)
x-line38
P.M.
19-7-2011 12:40 x-line38
на CZ 452?! Дюймовые 25,4! Родных нет! Предложили китайские какиета, Люперс, или как там их! Но цена тряпашная, 600р!

Ну тады Reknagel или Apel EAW,
С уважением,
ДИМ
P.M.
30-7-2011 18:21 ДИМ
всем привет, очередным машинам так не радуюсь как тому, что связано с оружием сегодня стал обладателем прицела Bushnell Yardage Pro Riflescope 4-12x 42mm MilDot, радость!, единственный момент настораживает, на сетке в верхнем пеньке есть чуть заметный непрокрас, а в общем просто песня, меряет быстро, светлый, мил-дот, дальномер, что еще желать для мелкашки с ее минометной , теперь жду базу переход с ласты на вивер.
С Уважением.
p.s. Спасибо Вам! прицел в процессе обмывания
кролик
P.M.
31-7-2011 22:26 кролик
теперь жду базу переход с ласты на вивер.

не парься, выточи стальной. Нужен эскиз?
ДИМ
P.M.
1-8-2011 06:56 ДИМ
заказал стальной от лося, чертеж нужен, очень буду благодарен.
С Уважением.
кролик
P.M.
1-8-2011 20:31 кролик
полагаю нечто подобное:
click for enlarge 1655 X 1913 301,3 Kb picture
кролик
P.M.
3-8-2011 14:25 кролик
Это ласта-вивер под мелкашку МЦ-18-13. Вивер делаю отдельно, ибо на заводе накосячили с наклоном ласты. Прицел "смотрит" вверх. Но, в любом случае я сторонник прикрученной планки вивера. Ее можно выставить по горизонтали и вертикали, потом зашплинтовать и привернуть на локтайте, тем самым установить поправки барабанов почти в "0" или вывести на максимум запас вертикальных поправок.
MANONa
P.M.
9-8-2011 00:43 MANONa
А скажите, я никогда не имел дела с оптикой, какая существенная разница между китайскими ОП цена которым, например, до ста долларов и теми, что стоят выше этой суммы, скажем, триста-пятьсот долларов? Имеется в виду одни и те же характеристики, например ... 10х40... Вроде как и подсветка есть, и "модные" сетки в виде мил-дота и дуплекса, и закачка азотом в некоторых "дешёвых" моделях присутствует. Что, собственно, "не так" в них? Спасибо!
x-line38
P.M.
9-8-2011 13:22 x-line38
А скажите, я никогда не имел дела с оптикой, какая существенная разница между китайскими ОП цена которым, например, до ста долларов и теми, что стоят выше этой суммы, скажем, триста-пятьсот долларов?

Такая-же как между китайским мотороллером и Тойотой.

Вроде как и подсветка есть, и "модные" сетки в виде мил-дота и дуплекса,

Дуплекс-это просто крест. И дело в общем-то не в моде, а в удобстве баллистических сеток вносить поправки не крутя барабаны(до определленных дистанций)
С уважением,
кролик
P.M.
9-8-2011 22:51 кролик
респект Буррису. Мой прицел меняют на новый, по собственной инициативе.
Городской Шаман
P.M.
10-8-2011 00:41 Городской Шаман
Originally posted by MANONa:

А скажите, я никогда не имел дела с оптикой, какая существенная разница между китайскими ОП цена которым, например, до ста долларов и теми, что стоят выше этой суммы, скажем, триста-пятьсот долларов?

-Изображение будет разным - ваши глаза, они не хотят напрягаться
-Точность механизма поправок у настоящих прицелов позволяет собственно пользоваться этим механизмом и не тратить патроны на пристрелку
-При смене кратности точка прицеливания не будет уходить на настоящем прицеле, сколько не крути
-Иногда хороший прицел можно даже уронить
-Настоящий прицел будет держать ваш калибр (какой у Вас калибр?) и не станет рассыпаться

Ну вот как-то так. Хорошо, когда поиграешь-поиграешь в дешевые прицелы да и купишь наконец хороший. Который всю жизнь прослужит и будет удовольствие приносить.

Тангаж
P.M.
14-8-2011 11:25 Тангаж
Решил купить leupold VX-II 4-12 LRDuplex (с отстройкой паралакса).. . Что скажет на это уважаемое сообщество? С какого расстояния работает отстройка?
x-line38
P.M.
14-8-2011 11:45 x-line38
Для охоты подойдет, для бумаги не очень. ИМХО
С уважением,
кролик
P.M.
14-8-2011 12:00 кролик
привезли и выдали новый прицел. К сожалению сетка "буррис-баллистик плекс"
В отличии от предыдущей "Мил-дот баллистик" нижних поправок только 3. В прошлой было 5. Т.е. стрельба с выносом по сетке сократилась с 160м. до 120.
Тангаж
P.M.
14-8-2011 17:03 Тангаж
Originally posted by x-line38:
Для охоты подойдет, для бумаги не очень. ИМХО
С уважением,

Если возможно, чуть подробнее.. . У меня в подвале 25 метров для грубой пристрелки. Липерсом пользовался без проблемм. Люпом не удастся? Это вопрос про паралакс. А если 50 -120 метров чем плохо по бумаге? Сетка?
С уважением...

x-line38
P.M.
14-8-2011 17:15 x-line38
Люпом не удастся?

Удастся!
А если 50 -120 метров чем плохо по бумаге? Сетка?

Да. Люп II серия охотничья, барабаны закрытые.
По сетке- ниже креста две маленькие точки,в зависимости от скорости 1-я точка примерно 80 метров, вторая -100. В балл. кальк. лезть лениво.И "чаво" делать если дистанция на пример до тетерева 142 метра???
Мне у Люпа "шибка" ТМР сеточка нравится.
С уважением,
x-line38
P.M.
14-8-2011 18:01 x-line38
Спасибо! Видимо буду заказывать Mark AR MilDotom

Позволю себе не скромный совет- Если средства не стесняют обратите внимание на Люп Марк 4 4,5-14х50(40) TMR. У меня в планах такой стоит , но на следующий год, а пока обойдусь Буш Элит3200 тактикал 5-15х40 Мил-дот
С уваженим,
sasha68
P.M.
14-8-2011 19:07 sasha68
Видимо буду заказывать Mark AR MilDotom/
у меня такой--3-9-40, для бумаги мало будет, для охоты в самый раз
Тангаж
P.M.
14-8-2011 19:23 Тангаж
Originally posted by sasha68:
у меня такой--3-9-40, для бумаги мало будет, для охоты в самый раз

Нет, заказал тот который 4-12х40. Мне кажется, для бумаги немного получше будет

кролик
P.M.
14-8-2011 20:12 кролик
.И "чаво" делать если дистанция на пример до тетерева 142 метра???

Курить бамбук. Ибо:
3.Сетка ЛР дуплекс, только по основанию пня, на 100м. она не для этого калибра.
2.Купить дальномер.
1.Калькулятор придется скурить, полюбе.
4.Поставить тактические барабаны и крутить поправку, ибо ошибка в 2 метра на 140 метрах обернется "+", "-" 5см.
5.Или сменить прицел на ТМР сетку

ПыCs
Поменял местами последовательность

Городской Шаман
P.M.
14-8-2011 20:22 Городской Шаман
Originally posted by x-line38:

По сетке- ниже креста две маленькие точки,в зависимости от скорости 1-я точка примерно 80 метров, вторая -100. В балл. кальк. лезть лениво.И "чаво" делать если дистанция на пример до тетерева 142 метра???


Нуу, как бы это.. . поправки барабанами никто не отменял вроде. На хорошем прицеле крутить их можно и нужно. Открутил до нужной дистанции, стрельнул, потом столько же обратно и перепристреливать не надо. По мне так даже интереснее.
Как-то так

кролик
P.M.
15-8-2011 00:09 кролик
Originally posted by x-line38:

купить с нужной сеткой.


да херня все это, можно перетерпеть, все равно поставлю тактическую башку. Радует, что прицел встал почти точно по нулю горизонтальных поправок. Надо его на Тигра поставить и отдолбить сотню выстрелов, если не скопытится - повезло. А гарантийный талончик новый дали.... , чистенький. В общем я приятно удивлен оперативностью.
SBAIK2
P.M.
15-8-2011 15:10 SBAIK2
кролик
Поздравляю с заменой прицела, пусть радует. А сетка балистик плекс не такая уж и плохая, при пристрелке в "0" на 100 можно и до 160 стрельнуть дозвуком нижним "пнем".

------
С уважением, Владимир.



>
Guns.ru Talks
Оптика
Оптика для мелкашки.Кто что пользует? ( 20 )