Guns.ru Talks
  Оптика
  Прикол с заказом оптики из-за бугра ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Прикол с заказом оптики из-за бугра    (просмотров: 3126)
 версия для печати
sax
posted 25-10-2007 02:09    
Сегодня оплатил по просьбе товарища прицел Никон Букмастер 3-9х40 BDC на сайте оптикспланет , деньги сняли через Пей-Пел, вечером приходит письмо. Мол извеняемся, но политика Штатов такова ,что не позволяет отправлять какие либо прицелы за пределы США, и не будет продавать прицелы даже внутри США если будут знать ,что прицел поедет за пределы.
Заказ онулировали и извинились.
Интересно деньги вернули сцуки ?
Вот собственно список, там даже тактические фонари, маразм
Что бы в жопу неграм не светить, расизм понимаеш ли .

1. Night Vision Equipment and Night Vision Accessories such as: Monoculars, Binoculars, Goggles, Weapon Sights, Cameras, and Multipurpose Systems of Generation 2, 3, 4, or 5
2. Thermal Imaging Equipment, Heat Seekers and Weapon Mounted Accessories
3. Optical Sighting Equipment, Accessories, and Mounting Hardware of any kind, including: Riflescopes, Holographic Sights, Reflex Sights, Red Dot Sights, Laser Sights, and Bore Sights.
4. Tactical Flashlights and other sorted accessories for the above listed equipment.

edit log

Читатель
posted 25-10-2007 05:20    
Ёпт! Это давно известный факт амеровского маразма после 11 сент. Борьба с терроризмом.
Amateur
posted 25-10-2007 05:30    
quote:
Originally posted by sax:
Интересно деньги вернули сцуки ?
.[/B]

Деньги вернут через тот же пейпал через некоторое время,звоните в банк и узнавайте

dikiy
posted 25-10-2007 08:23    
Самое интересное, это то, что не высылают даже Китай
Но можно заказать через других поставщиков. В Европе, Австралии и т.д.
sax
posted 25-10-2007 14:14    
Тогда я им посоветую, не продавать автомобили на вывоз, этож можно купить большой джип и криками алах акбар въехать в толпу людей и задавить как минимум человек шесть. Я конечно не серъёзно, но причём тут охотничьи пренадлежности, а фонирики,бинокли ?
Я думаю не все сайты так гонят?
dikiy
posted 25-10-2007 15:24    
quote:
Originally posted by sax:

Я думаю не все сайты так гонят?

Это у них ЗАКОН.
Если кто и химичит, то только на свой страх и риск.
Влетит - получит.
Кецалькоатль
posted 25-10-2007 15:42    
Драсте. Дык под этот список всё можно подвести((((
OpticsBestBuy
posted 26-10-2007 00:55    
Меня попросили прокоментировать эту публикацию:

Под категорию товаров, запрещенных к экспорту во многие страны мира (включая Россию и почти все страны СНГ), попадают:
1. ВСЕ прицелы (любого типа и любой ценовой категории);
2. Все приборы ночного видения, кроме первого (нулевого) поколения;
3. Приборы тепловидения;
4. Многие оружейные аксессуары типа фонарей (устанавливаемых на оружие), лазерные целеуказатели, приборы холодной пристрелки оружия (лазерные патроны), и т.п.

Среди стран, в которые нельзя экспортировать все вышеперечисленное, также попадают Канада, Швеция, Финляндия и многие другие. Россия не одна такая...

Деньги вернут через PayPal в течение нескольких дней - даже не сомневайтесь.
Как и многие другие сайты, OpticsPlanet не хотят заниматься получением лицензии и т.п. (особенно на дешевые изделия, на которых они зарабатывают копейки).

Кецалькоатль
posted 26-10-2007 09:52    
Драсте. А позвольте господа задать тогда такой вопрос. А каким таким образом, ну например, та же "Тактика", является ОФФИЦИАЛЬНЫМ дилером (дистрибьютером и т.д. и т.п.) того же EOTech? Это исходя из предыдущего поста.

edit log

Ivo
posted 26-10-2007 11:16    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОптицсБестБуы:
[Б]Среди стран, в которые нельзя экспортировать все вышеперечисленное, также попадают Канада, Швеция, Финляндия и многие другие. Россия не одна такая...
[/Б][/QУОТЕ]

А как насщот Латвии?

OpticsBestBuy
posted 27-10-2007 02:29    
quote:
Originally posted by Кецалькоатль:
Драсте. А позвольте господа задать тогда такой вопрос. А каким таким образом, ну например, та же "Тактика", является ОФФИЦИАЛЬНЫМ дилером (дистрибьютером и т.д. и т.п.) того же EOTech? Это исходя из предыдущего поста.

Для вывоза прицелов в эти страны нужна лицензия. Т.е. вывозить то можно, но для этого нужно получить лицензию. Большинство американских розничных магазинов не хотят этим заниматься.

OpticsBestBuy
posted 27-10-2007 02:30    
quote:
Originally posted by Ivo:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОптицсБестБуы:
[Б]Среди стран, в которые нельзя экспортировать все вышеперечисленное, также попадают Канада, Швеция, Финляндия и многие другие. Россия не одна такая...
[/Б][/QУОТЕ]

А как насщот Латвии?

Для экспорта прицелов во все страны Прибалтики лицензия не нужна.

Кецалькоатль
posted 27-10-2007 21:10    
quote:
Originally posted by OpticsBestBuy:

Под категорию товаров, запрещенных к экспорту во многие страны мира (включая Россию и почти все страны СНГ), попадают:

Драсте. Робяты, дык так и нада писать, типа без лицензии ни как, а с оной всё что угодно, хоть Санта Клауса.)))
-URRI-
posted 28-10-2007 12:35    
quote:
Originally posted by OpticsBestBuy:
Меня попросили прокоментировать эту публикацию:

Под категорию товаров, запрещенных к экспорту во многие страны мира (включая Россию и почти все страны СНГ)

Здесь присутствует фраза "почти" во все страны СНГ. Что означает это "почти"? Я имею ввиду - что насчет Украины?
Кстати www.OpticsBestBuy.com у меня не загружается.
Michigan
posted 1-11-2007 23:17    
quote:
Originally posted by Кецалькоатль:

Драсте. Робяты, дык так и нада писать, типа без лицензии ни как, а с оной всё что угодно, хоть Санта Клауса.)))

Так и есть. Позавчера получил из штатов прицел Льюпольд (www.theopticzone.com). На получение лицензии ушел ровно месяц. Потом в течение трех дней прицел был отправлен и зашел на украинскую таможню (по трекингу) и вышел от туда через 3 (три!) недели. Вот так вот работают наши доблесные таможенники

OpticsBestBuy
posted 13-11-2007 18:48    
quote:
Originally posted by -URRI-:

Здесь присутствует фраза "почти" во все страны СНГ. Что означает это "почти"? Я имею ввиду - что насчет Украины?
Кстати www.OpticsBestBuy.com у меня не загружается.

Извините за неточную формулировку - слово "почти" нужно убрать, т.е. лицензия требуется на все страны СНГ без исключения!

hordi2
posted 13-11-2007 21:38    
Этот www.theopticzone.com у меня 4 раз пытался деньги снять - 2 раза я конечно лоханулся, не тот CVV код им подсунул, но остальные разы они че-то не то делали... Так и не получилось ничего, хотя цены у них хорошие...
SOG
posted 16-11-2007 10:27    
Еще один прикол с заказом на оптикспланет:
пару дней назад заказал у низ два прицела: Льюполд VX-I 2-7Х33 и Trigicon ACOG с доставкой в посольство РФ в Вашингтоне. Вчера пришел ответ об отмене заказа и возврат денег! Даже по США не хотят доставлять!
Далее еще интереснее - мы связались с оптикспланет официально, и они попросили для выполнения нашего заказа официальную бумагу, что эти прицелы не будут вывезены из США и не будут использованы в террористических целях. А никто их вывозить и не собирался! Обидно!
oleg_sv
posted 16-11-2007 20:10    
Народ! Подскажите бестолковому как оплачивать через PayPal товары стоимостью больше 100$. По их правилам для России и Украины по счёту "индивидуальный" оплата 100$ в месяц и легко работает. При оплате более 100$ для регистрации счёта снимает 1.95$ но никакой четырёхзначный код не присылают. Что делать?
Anderus
posted 19-11-2007 07:20    
quote:
Originally posted by oleg_sv:
Народ! Подскажите бестолковому как оплачивать через PayPal товары стоимостью больше 100$. По их правилам для России и Украины по счёту "индивидуальный" оплата 100$ в месяц и легко работает. При оплате более 100$ для регистрации счёта снимает 1.95$ но никакой четырёхзначный код не присылают. Что делать?

Если с Вас сняли 1.95 то значит код прислали (само снятие этих 1.95 с вашей карточки и есть подтверждение того что код отправлен).. надо обратиться в банк, чтобы Вам дали распечатку всех транзакций по вашей карточке. Вот та транзакция которая сняла с карточки 1.95 и будет иметь заветный код. Кстати говоря, код действителен в течение нескольких дней так что надо поторопиться или запросить ещё раз новый код. Вобщем в мануалах на PAYPALе все это расписано.

Пример из выписки:
12.09.2007 00:00 1663PAYPAL--*EXPUSE 4909367768 SG Покупка -1.95 USD

заветный код - 1663

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оптика
  Прикол с заказом оптики из-за бугра ( 1 )
guns.ru home