Guns.ru Talks
Оптика
АО "НПЗ" - вопросы - ответы ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АО "НПЗ" - вопросы - ответы

Черномор
P.M.
3-7-2020 00:07 Черномор
nekobasu:
Дедалы слишком дорогие.

Аргументируйте свою позицию.
С использованием фактов, цифр и прямых сопоставлений

nekobasu:
Если НПЗ попытается идти по этому пути, то продажи будут минимальными, даже если прицел выйдет великолепным. Просто потому что развито у нас преклонение перед импортом. Если наш и импортный прицел будут стоить примерно одинаково и иметь схожие характеристики, то большинство выберет импорт просто потому что это импорт.

Всё верно

nekobasu:
Отечественный прицел, который предполагается продавать людям на гражданском рынке, не должен стоить дороже 30000 руб. Тогда его будут покупать.

Даже если он в себестоимости обходится вдвое дороже?
Занятная арифметика.

Lis-biker
P.M.
3-7-2020 00:11 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Даже если он в себестоимости обходится вдвое дороже?


shop.kalashnikov.com

sturman.ru

Юр.. расскажи кому-нибудь другому о стоимости и ценах, особенно при закупке государством, в кап стране

Lis-biker
P.M.
3-7-2020 00:13 Lis-biker
кстати.. по поводу сетки, нарыл тут старые фото, никоновский загонник и очень распространенная сетка для такого типа прицелов

click for enlarge 1552 X 1104 3.2 Mb

так вот.. важный момент, при смене кратности у прицелов.. российского производства порой есть болезнь- появляется эффект тоннеля, когда на малой кратности режется поле зрения, такой фигни быть не должно, либо она должна быть минимальна тут как видно на 1х нету эффекта урезанного поля. ( на 4х что-то такое есть, о чём речь идёт, но я не помню есть ли такое в реале или я просто так фотик держал, но то что не жрёт поле на 1х это точно )
з.ы. прицел конечно высоковато стоит

mechsolver
P.M.
3-7-2020 07:41 mechsolver
Originally posted by Черномор:

Даже если он в себестоимости обходится вдвое дороже?


Плохо когда о производстве рассуждают люди не понимающие в нём . Жадность надо просто умерить и тупость. Когда на производстве делают винтик и он обходится в 500 рублей , а рядом в магазине стоит 3 рубля , то назвать этих людей можно как минимум идиотами .
Черномор
P.M.
3-7-2020 08:26 Черномор
Lis-biker:

shop.kalashnikov.com

sturman.ru

Юр.. расскажи кому-нибудь другому о стоимости и ценах, особенно при закупке государством, в кап стране

Во всём мире всё одинаково в плане госзакупок. И, если ты думаешь, что в Союзе деньги на оборонку считали, то ошибаешься

Lis-biker
P.M.
3-7-2020 08:28 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Во всём мире всё одинаково в плане госзакупок


это да, но мне то это зачем? и вообще завязывай с этой демагогией, это офтоп и не интересно вообще.
Черномор
P.M.
3-7-2020 08:30 Черномор
mechsolver:

Плохо когда о производстве рассуждают люди не понимающие в нём . Жадность надо просто умерить и тупость. Когда на производстве делают винтик и он обходится в 500 рублей , а рядом в магазине стоит 3 рубля , то назвать этих людей можно как минимум идиотами .

Я был на всех крупнейших российских ОМЗ, на некоторых - по несколько раз. Про винтик, если это правда, ситуация вполне объяснима. Вы же разбираетесь в производстве, да?

Черномор
P.M.
3-7-2020 08:32 Черномор
Lis-biker:

это да, но мне то это зачем? и вообще завязывай с этой демагогией, это офтоп и не интересно вообще.

Прекращай противоположную точку зрения каждый раз называть демагогией. Иначе я охарактеризую твоё общение с философско-социологической точки зрения.

Lis-biker
P.M.
3-7-2020 08:41 Lis-biker
это не точка зрения, это- журналистская хрень киселёв-стайл о рассказе почему дедал хороший,
яж тебе ещё раз говорю, расскажи про цену и стоимость кому-нибудь другому..
да и нам всё равно, ну нету у нас столько денег.. никон вот давал отличный продукт за свою цену, за 20.. 30к монарх третий, а ещё дешевле простаф, и они были в любом охот магазине.. и на них гарантия 30 лет, и они- работают.. да может не верх совершенства и с сетками были сложности.. но люди их покупали. а ещё никон делал и более дорогую линейку.. как сейчас делает вортэкс, на любой вкус и кошелёк.
какой нафиг дедал при средней зарплате в 30к.. ты о чём вообще? давно что-то сам покупал? хуже он свара или не хуже.. рядового владельца тигролося это вообще не колышит, для нас дедала просто не существует, собственно это одна из причин почему его нет на витринах наших охот магов.
и не путай точку зрения с пропагандой. Нам не нужен ещё один дедал, нам нужен отечественный nikon, vortex
mechsolver
P.M.
3-7-2020 11:01 mechsolver
Originally posted by Черномор:

Я был на всех крупнейших российских ОМЗ, на некоторых - по несколько раз.


Юрий , тебе показывают фантик , а про конфету говорят , что вкусная .
Originally posted by Черномор:

Про винтик, если это правда, ситуация вполне объяснима.


Объяснима только полным идиотизмом .
Originally posted by Черномор:

Вы же разбираетесь в производстве, да?


Вполне , литейке допустим на НПЗ мягко выражаясь КРАНТЫ . Программистов просрали.
Черномор
P.M.
3-7-2020 12:03 Черномор
Lis-biker:
это не точка зрения, это- журналистская хрень киселёв-стайл о рассказе почему дедал хороший,
яж тебе ещё раз говорю, расскажи про цену и стоимость кому-нибудь другому..
да и нам всё равно, ну нету у нас столько денег.. никон вот давал отличный продукт за свою цену, за 20.. 30к монарх третий, а ещё дешевле простаф, и они были в любом охот магазине.. и на них гарантия 30 лет, и они- работают.. да может не верх совершенства и с сетками были сложности.. но люди их покупали. а ещё никон делал и более дорогую линейку.. как сейчас делает вортэкс, на любой вкус и кошелёк.
какой нафиг дедал при средней зарплате в 30к.. ты о чём вообще? давно что-то сам покупал? хуже он свара или не хуже.. рядового владельца тигролося это вообще не колышит, для нас дедала просто не существует, собственно это одна из причин почему его нет на витринах наших охот магов.
и не путай точку зрения с пропагандой. Нам не нужен ещё один дедал, нам нужен отечественный nikon, vortex


Ты в каждой теме причитаешь о ценах.
Дедал хорош объективно, я бы сказал - инструментально-лабораторно и практически, причём тут кисилёвщина? Причём тут зарплаты и прочая бредятина? Напиши строителям элитных домов, продавцам Бентли, Айфонов, напиши в Спортлото, только перестань ныть и рассуждать с позиций домохозяйки.

Или ты готов аргументировать свою точку зрения с цифрами и фактами в руках? Давай, начинай.
Что касается Nikon.. . единственно нормальная линейка у них была - это Монарх 7, с соответствующей ценой и кучей косяков. Всё остальное, включая Монарх 3 и Блэк - ширпотреб. Неплохой, но ширпотреб. Гарантия 30 лет - это для лохов, неужели тебе это нужно объяснять?

PS: у Вортекса единственная нормальная линейка - это Разор с ценой как два Дедала.

mechsolver
P.M.
3-7-2020 13:43 mechsolver
Originally posted by Черномор:

Неплохой, но ширпотреб


Ну ПО-ПСО это конечно вершина оптикостроения .
Originally posted by Черномор:

Гарантия 30 лет - это для лохов


Юрий , вообще знаешь значение слова - ЛОХ ? То есть те кто купили Вортекс - ЛОХИ ?
Lis-biker
P.M.
3-7-2020 15:50 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

строителям элитных домов, продавцам Бентли, Айфонов, напиши в


вы батенька снова перепутали дедал с найтфорсом, на этом общение на эту тему прекращаю в принципе.
Lis-biker
P.M.
3-7-2020 16:15 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

То есть те кто купили Вортекс - ЛОХИ ?


не.. не так.. все кто не купил дедал..
повторюсь крайний раз, ещё один производитель в этом ценовом диапазоне- не нужен.
Черномор
P.M.
3-7-2020 17:13 Черномор
mechsolver:

Ну ПО-ПСО это конечно вершина оптикостроения

Для начала 1960-х - да.
Но что потом эту оптику продолжало и продолжает закупать МО - этот вопрос не к заводу.


mechsolver:
Юрий , вообще знаешь значение слова - ЛОХ ? То есть те кто купили Вортекс - ЛОХИ ?

Я где-то писал, что люди, купившие Вортекс, лохи? Можно ссылку? Или вам нравится передёргивать?

Черномор
P.M.
3-7-2020 17:46 Черномор
Lis-biker:

вы батенька снова перепутали дедал с найтфорсом, на этом общение на эту тему прекращаю в принципе.

Я сомневаюсь, что ты имеешь опыт стрельбы с Дедалом и Найтом.
Да, давай лучше прекратим.

mechsolver
P.M.
3-7-2020 18:38 mechsolver
Originally posted by Черномор:

Я где-то писал, что люди, купившие Вортекс, лохи


Юрий , не пытайся отъехать . Ты не из 90-х . Логическую цепочку я могу так построить , что сам признаешь свою ошибку .
Originally posted by Черномор:

Для начала 1960-х - да.


Умная фраза . Сейчас 2020 .. .
Originally posted by Черномор:

Но что потом эту оптику продолжало и продолжает закупать МО - этот вопрос не к заводу.


Знаешь , когда раздвигаешь булки , то собственно без разницы по чьей то просьбе или по собственной инициативе . Никто не запрещал заводу разрабатывать и делать гражданскую продукцию . Просто так легче, убрал сетку и прицел стал гражданским . Нахрен напрягаться . Ты сказал , что не видел Вортексы и Никоны на более менее приличных соревнованиях ? Так я ПО не видел на соревнованиях высокоточников . Может Глебу предложишь с ПО пострелять на километр ?
Док
P.M.
3-7-2020 18:54 Док
Никто не запрещал заводу разрабатывать и делать гражданскую продукцию

Во времена СССР это было не так просто, скорее даже нереально. Первое, что спросили бы в ЦК КПСС у директора завода, выступи он с такой инициативой: для кого эти гражданские оптичесике прицелы? Кто и на какое оружие будет их ставить? Егеря на казённый КО? Нет у населения нарезного оружия, значит нет и покупателей. А узкий круг обладателей оного тогда ставил импортную оптику.

Черномор
P.M.
3-7-2020 19:06 Черномор
mechsolver:

Юрий , не пытайся отъехать . Ты не из 90-х . Логическую цепочку я могу так построить , что сам признаешь свою ошибку.

Так давай, попробуй.
Если у тебя получится, признаю.
Но что-то мне подсказывает, что не получится. И по одной причине - тут нет логики, а ты пытаешься в категорической форме притянуть желаемое за уши.

mechsolver:
Умная фраза . Сейчас 2020 ...

Я вроде на чистом русском языке пишу и косноязычием не страдаю.
Не надо за меня договаривать, хорошо?

mechsolver:
Знаешь , когда раздвигаешь булки , то собственно без разницы по чьей то просьбе или по собственной инициативе . Никто не запрещал заводу разрабатывать и делать гражданскую продукцию . Просто так легче, убрал сетку и прицел стал гражданским . Нахрен напрягаться.

А вот тут соглашусь, если речь идёт о современной России

mechsolver:
Ты сказал, что не видел Вортексы и Никоны на более менее приличных соревнованиях ? Так я ПО не видел на соревнованиях высокоточников . Может Глебу предложишь с ПО пострелять на километр?

1. А причём тут ПО НПЗ и соревнования? Я никоим образом не позиционировал прицелы НПЗ как годные для высокоточки.
2. Зачем Глеба просить? Сергей Челноков (п-ф) на 1 км из трёхи с ПУ валовым патроном без проблем попадал в ростовую мишень (с корректировкой 2-м номером). Я это без проблем делал из снайперской трёхи на дистанции 800+ метров. Но это так, для справки.

mechsolver
P.M.
3-7-2020 19:36 mechsolver
Originally posted by Док:

Во времена СССР это было не так просто, скорее даже нереально.


Я про СССР не говорю . Я про 90-е и начало 2000-х .
Originally posted by Черномор:

И по одной причине - тут нет логики,


Логика из 90-х она другая .
Originally posted by Черномор:

Я вроде на чистом русском языке пишу и косноязычием не страдаю.
Не надо за меня договаривать, хорошо?


Ты не понял. Это к тому , что пусть эти достижения принадлежат 60-м (хотя и не такие великие). Не надо жить в них . Я тут пострелял как то с Маузера 1938 года с родной оптикой на быстросъёме и параллельно с трёхи с ПУ.Так ПУ какашкой оказался.
Originally posted by Черномор:

Я это без проблем делал из снайперской трёхи на дистанции 800+ метров. Но это так, для справки.


Так я в училище с АК-74 на 500 две бегушки двумя короткими ложил (с открытых). Ну это так , для справки . Это покруче будет , чем с трёхи. Но это не значит , что все так могут .
badydoc
P.M.
4-7-2020 00:34 badydoc
Тема называется "АО "НПЗ" - вопросы - ответы". Но ее, как и некоторые другие, оккупировало пара человек, спор которых идет не первый год (и это не фигурально). Вопросов от Черномора и Lis-biker к АО НПЗ - я не наблюдаю. Наблюдаю очередное выяснение отношений. Так вот, это для вас господа Черномор и Lis-biker это последнее предупреждение. Хотите обменяться (в очередной раз) мнениями - создайте СВОЮ тему, и там "насилуйте" друг-другу мозги. Убивать вашими спорами остальные темы в этом разделе - я вам не дам.
З.ы. Остальных тоже касается.
BECJIO
P.M.
20-7-2020 22:56 BECJIO
у меня вопрос к представителю НПЗ : почему винты разные, какой из них первый,какой второй, флажки должны защёлкиваться в сторону от стрелка, но тогда один винт не является стопором?
click for enlarge 1707 X 1280 122.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 123.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 113.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 129.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 125.0 Kb
BECJIO
P.M.
20-7-2020 23:58 BECJIO
хотя, не должно, по идее.. .
НПЗ вопрос ответ
P.M.
23-7-2020 09:58 НПЗ вопрос ответ
BECJIO:
у меня вопрос к представителю НПЗ : почему винты разные, какой из них первый,какой второй, флажки должны защёлкиваться в сторону от стрелка, но тогда один винт не является стопором?

1. Винты разные по той причине, что если оба делать с упором, на на Вивер не встанут оба в прорези, не попадаем по расстоянию.
2. По умолчанию винт с упором ставится ближе к окуляру (к стрелку).
3. По умолчанию, закрытый флажок должен смотреть в сторону объектива.
4. Назначение винта с упором вы можете менять как вам удобно. можете смело его переставить вперед, также и по направлению флажков, на надежности крепления это не сказывается. Другое дело, что за флажки в сторону окуляра можно зацепиться рукавом.
Спасибо за интересный вопрос.


BECJIO
P.M.
23-7-2020 14:05 BECJIO
я не понимаю, почему не попадают родные винты в прорези планки, это технологически так задумано? в итоге родная планка была демонтирована и изготовлена на заказ новая, с бОльшим выносом назад и прицел поставлен на винты с гайками. эпопея "винтовка/прицел : как их поженить" продолжается.
click for enlarge 1280 X 960 135.5 Kb
НПЗ вопрос ответ
P.M.
24-7-2020 06:30 НПЗ вопрос ответ
BECJIO:
я не понимаю, почему не попадают родные винты в прорези планки, это технологически так задумано?

Ширина упора под паз Пикатинни по чертежу 4,5 мм. Ширина паза Пикатинни 5,23, но производители чаще делают и меньше, 5 мм . В любом случае, наша винт с упором всегда дает гарантированный зазор. Технологически задумано именно так.
Какова ширина паза вашей родной планки? И какой размер паза вы сделали на новой планке?
Ваш комплекс выглядит надежно и органично.
Почему вы сейчас отказались от зажимов и перешли на винты?
Пишите, интересны результаты отстрела.
BECJIO
P.M.
24-7-2020 06:44 BECJIO
отстрел будет в ближайшее время. отказался от зажимов в пользу винтов,т.к. хочу , что бы не один упор был,а два. конструкция не подразумеват быть съёмной,поэтому посажу винты на фиксатор резьбы и ,надеюсь, тема закроется. в противном случае весь комплект выставлю на продажу и с отечественными производителями завяжу.
НПЗ вопрос ответ
P.M.
24-7-2020 13:44 НПЗ вопрос ответ
Jesy:
Доброго времени. Вопрос: возможно ли частному лицу в НПЗ (через его торговых представителей) приобрести светоэлемент Т3-08, а также ЗИП к прицелу УПО-1?

Доброго дня. .
1. Т3-08 требует особых условий транспортирования, которые обеспечить транспортные компании или почта не могут. По этой причине, отослать не можем. Но дополнительно уточню. пишите на elovenko@ponpz.ru.
2. Что из ЗИПа нужно, также пишите на elovenko@ponpz.ru.
MAK37
P.M.
30-7-2020 20:59 MAK37
Добрый вечер! Вопрос представителю НПЗ. Планирую покупку ПО 4*24 на TG3 и тут мелькала инфа, что будет его доработка до клика 2,5см. Это так? И когда его можно будет приобрести? Спасибо.
BECJIO
P.M.
1-8-2020 14:15 BECJIO
две нижних , потом пара кликов и кучка из трёх. более чем достаточно. это НПЗ п/о 13гр
BECJIO
P.M.
2-8-2020 00:08 BECJIO
хочу сказать,что мне очень нравится оптика прицела,очень светлая,картинка очень качественная, никаких посторонних оттенков цветов,всё натуральное. посмотрим, сколько он проживёт.. . всем спасибо, откланиваюсь, вопросов к представителю НПЗ нет.
НПЗ вопрос ответ
P.M.
3-8-2020 15:50 НПЗ вопрос ответ
MAK37:
Добрый вечер! Вопрос представителю НПЗ. Планирую покупку ПО 4*24 на TG3 и тут мелькала инфа, что будет его доработка до клика 2,5см. Это так? И когда его можно будет приобрести? Спасибо.

Добрый день!
Прибор доработан, испытан, сейчас делаем первую партию, в августе, ближе к концу, ожидаем серийные образцы.
НПЗ вопрос ответ
P.M.
3-8-2020 15:53 НПЗ вопрос ответ
BECJIO:
хочу сказать,что мне очень нравится оптика прицела,очень светлая,картинка очень качественная, никаких посторонних оттенков цветов,всё натуральное. посмотрим, сколько он проживёт.. . всем спасибо, откланиваюсь, вопросов к представителю НПЗ нет.

Спасибо вам, за отзыв и подробный рассказ об адаптации прицела на ваше оружие, полезно для дальнейших разработок.

BECJIO
P.M.
4-8-2020 01:00 BECJIO
для НПЗ : быстросъёмы - сомнительная необходимость; попадание двух винтов в пазы планки,а не одного; пониже бы его сделать - это всегда хорошо.. . впрочем, " и так сойдёт".
НПЗ вопрос ответ
P.M.
4-8-2020 13:12 НПЗ вопрос ответ
MAK37:
Добрый вечер! Вопрос представителю НПЗ. Планирую покупку ПО 4*24 на TG3 и тут мелькала инфа, что будет его доработка до клика 2,5см. Это так? И когда его можно будет приобрести? Спасибо.

Обновленная информация - приборы на складе, можете заказывать.
Пишите на рабочую почту, elovenko@ponpz.ru, информацию на сайте обновим на этой неделе.

НПЗ вопрос ответ
P.M.
24-8-2020 17:12 НПЗ вопрос ответ
Друзья,
в парке "Патриот" начал работу VI Международный военно-технический форум "Армия-2020".

Выставка открылась в воскресенье на территории конгрессно-выставочного центра (КВЦ) "Патриот" в подмосковной Кубинке и будет работать по 29 августа.
Первые три дня форум будет работать для специалистов и официальных делегаций, затем его смогут посетить все желающие.

Приглашаем вас посетить наш стенд номер 2С-7 и номер 2D-6 (стенды находятся рядом, друг против друга).
Мы находимся в Радиоэлектронном кластере,
павильон В.

На стенде вы можете ознакомиться с нашими новыми приборами.

click for enlarge 1230 X 828 112.1 Kb

click for enlarge 1280 X 960 156.9 Kb

АКС-74
P.M.
24-8-2020 21:17 АКС-74
К сожалению, не у всех есть возможность присутствовать на Армии, не могли бы Вы сделать фотообзор новых приборов?
НПЗ вопрос ответ
P.M.
25-8-2020 09:18 НПЗ вопрос ответ
Друзья,
продолжаем наш репортаж с выставки "Армия-2020".
Если у вас есть какие-либо вопросы - задавайте!

Напоминаем, что наши стенды ?2С-7, ?2D-6 находятся в Радиоэлектронном кластере, павильоне В.

click for enlarge 1225 X 795 112.3 Kb

click for enlarge 1280 X 828 109.0 Kb

click for enlarge 1268 X 867 103.6 Kb

НПЗ вопрос ответ
P.M.
25-8-2020 09:25 НПЗ вопрос ответ
АКС-74:
К сожалению, не у всех есть возможность присутствовать на Армии, не могли бы Вы сделать фотообзор новых приборов?

Да, сегодня сделаем.
И, надеемся, в ближайший месяц появятся первые тестовые материалы новинок.

НПЗ вопрос ответ
P.M.
26-8-2020 09:00 НПЗ вопрос ответ
Друзья,
вы просили больше фотографий наших новинок, которые мы, в числе прочего, презентовали на выставке "Армия-2020".

Мы выполняем вашу просьбу.

click for enlarge 1707 X 1280 110.3 Kb

click for enlarge 1505 X 1280 148.5 Kb

click for enlarge 1885 X 1280 210.5 Kb

click for enlarge 1832 X 1280 192.9 Kb

click for enlarge 1876 X 1280 192.1 Kb

click for enlarge 1528 X 1280 111.9 Kb


Guns.ru Talks
Оптика
АО "НПЗ" - вопросы - ответы ( 9 )