Guns.ru Talks
Оптика
АО "НПЗ" - вопросы - ответы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АО "НПЗ" - вопросы - ответы

Lis-biker
P.M.
21-4-2020 11:58 Lis-biker
Originally posted by НПЗ вопрос ответ:

возможность установки на планку Пикатинни.

это понятно.. сделаете клик 2.5см - можно будет подумать о покупке.. а ещё надо фикс 12х , 4х тоже, но он то уже есть.. переменники ваши ущербные и дорогие, просто не интересно. а в целом идея сделать и для пикатини- хорошая, надо только до ума довести.
Clonus
P.M.
22-4-2020 13:36 Clonus
Хотел брать ваш УПО-1, но увидев ценник... взял бревис ВОМЗа.
Я понимаю, свободный рынок и все такое, но почему ТАКИЕ цены, откуда?
Хотелось бы, что бы у вас на сайте висели цены на продукцию, а не приходилось выпрашивать прайс в форуме.
ЭрнестЧеГевара
P.M.
22-4-2020 23:51 ЭрнестЧеГевара
Lis-biker:

сделаете клик 2.5см - можно будет подумать о покупке.. а ещё надо фикс 12х , 4х тоже, но он то уже есть.. переменники ваши ущербные и дорогие, просто не интересно.

НПЗ, нормальные у Вас переменники - главное чтоб сетка вбок не уплывала при масштабировании, а также кольцо зума и бленда чтоб не заедали.
Не надо фикс 12х - это как раз "просто не интересно". Сделайте лучше вариант с кликом 1см или хотя бы вариант с кликом 2,5см на базе панкратического прицела 3-9х24П, желательно с большой параболой до 400м (аналогично сетке ПСО-1М2-1). В принципе я готов купить сразу первый же такой прицел с любой величиной клика из двух обозначенных, если стоимость сохранится на прежнем уровне в районе 30 тысяч. При этом предпочтение отдам варианту с кликом 1см, при ценнике пусть на десятку дороже.
Кроме того, этот переменник будет интересен ещё и с диоптрической подстройкой - если это удастся реализовать в конструкции.

Lis-biker
P.M.
22-4-2020 23:57 Lis-biker
Originally posted by ЭрнестЧеГевара:

главное чтоб сетка вбок не уплывала при масштабировании

как такое возможно, если она гуляет по полю при внесении поправок?
Lis-biker
P.M.
22-4-2020 23:58 Lis-biker
фикс 12х нужен для пальбы на стрельбище, когда нужно большее увеличение, 4х как универсальный прицел, так как он будет лёгкий и компактный.
Lis-biker
P.M.
23-4-2020 00:00 Lis-biker

с кликом 1см

это конечно хорошо.. но уже сказали что просто так взять и его сделать они не смогут.. а смогут 2.5 что уже неплохо.
ЭрнестЧеГевара
P.M.
23-4-2020 00:28 ЭрнестЧеГевара
Lis-biker:

как такое возможно, если она гуляет по полю при внесении поправок?

Как такое возможно, что сетка "полукрест" НЕ гуляет по полю при внесении поправок?

фикс 12х нужен для пальбы на стрельбище

Для пальбы можно купить прицел с большей кратностью, детальным шагом выверки и меньшей стоимостью.

просто так взять и его сделать они не смогут

Значит нужно взять и сделать не просто так, а именно как они сказали - с барабанами увеличенного диаметра (аналогично ПОСП-овским барабанам версии PRO) и как следствие чуть большей массой.

Lis-biker
P.M.
23-4-2020 00:34 Lis-biker

с большей кратностью, детальным шагом выверки и меньшей стоимостью.

китай? нет спасибо.
Lis-biker
P.M.
23-4-2020 00:36 Lis-biker

НЕ гуляет по полю при внесении поправок?

не знаю, у псо она ходит по полю, не думаю что конструкция изменилась, надо уточнять у завода.
ЭрнестЧеГевара
P.M.
23-4-2020 00:49 ЭрнестЧеГевара
Lis-biker:

не знаю, у псо она ходит по полю, не думаю что конструкция изменилась, надо уточнять у завода.

Если не знаешь, зачем говоришь? В очередной раз уже... ))

китай? нет спасибо.

Сейчас львиная доля именитых прицелов - китай. Вопрос лишь, раскрученая это марка или ещё нет. И при этом подавляющее большинство не хуже ПСО, а некоторые ещё ифору дадут.

Lis-biker
P.M.
23-4-2020 01:07 Lis-biker
Если не знаешь, зачем говоришь?
-ну вот и спроси у себя.. крутани поправки до у пора и посмотри где сетка
ЭрнестЧеГевара
P.M.
23-4-2020 01:24 ЭрнестЧеГевара
Lis-biker:
Если не знаешь, зачем говоришь?
-ну вот и спроси у себя.. крутани поправки до у пора и посмотри где сетка

Ты видимо не только по праздникам упёртый, а ещё и карантин сказывается. Тебе русским языком же писано, какой результат будет.

Lis-biker
P.M.
23-4-2020 11:19 Lis-biker
кончится карантин, я этот момент уточню.
тракторист2010
P.M.
27-4-2020 21:46 тракторист2010
Здравствуйте.ПКУ-2 2016года наработка часов 50,начала мерцать прицельная марка на максимальной яркости,можно это как то отремонтировать-починить?Просто был уверен в качестве НПЗ на все 100%,а тут такое.. .
НПЗ вопрос ответ
P.M.
28-4-2020 09:41 НПЗ вопрос ответ
тракторист2010:
Здравствуйте.ПКУ-2 2016года наработка часов 50,начала мерцать прицельная марка на максимальной яркости,можно это как то отремонтировать-починить?Просто был уверен в качестве НПЗ на все 100%,а тут такое...

Здравствуйте,
Если прижим батарейки и ее емкость можно исключить, то высылайте на завод для ремонта.

Vladimir40ru
P.M.
3-5-2020 00:57 Vladimir40ru
здрасте, хотелось бы узнать:пн23-5,какой эоп и год выпуска ?13013 спасибо
НПЗ вопрос ответ
P.M.
9-5-2020 14:17 НПЗ вопрос ответ
Доброго дня! Все ПН23-3 и ПН23-5 выпускались только с ЭОПами Катод 3 пок. марки ЭМП 101Г-01/2-21РА. Судя по номеру изделия - год 2013.

НПЗ вопрос ответ
P.M.
9-5-2020 15:21 НПЗ вопрос ответ
Друзья,
с Днём Победы!!!

Этот праздник мы отмечаем несмотря ни на что!
Наш завод был одним из тысяч предприятий, которые ковали Победу.
Для НПЗ день 9 мая - особый день, неразрывно связанный с историей завода.
Сегодня мы вспоминаем тех, кому мы обязаны жизнью.

С праздником, друзья!

click for enlarge 571 X 349 66.9 Kb

Черномор
P.M.
9-5-2020 22:29 Черномор
НПЗ вопрос ответ:
Друзья,
с Днём Победы!!!

Этот праздник мы отмечаем несмотря ни на что!
Наш завод был одним из тысяч предприятий, которые ковали Победу.
Для НПЗ день 9 мая - особый день, неразрывно связанный с историей завода.
Сегодня мы вспоминаем тех, кому мы обязаны жизнью.

С праздником, друзья!

Спасибо, и коллектив завода с Праздником!
Когда можно ждать от вас новинок?

Vladimir40ru
P.M.
10-5-2020 22:30 Vladimir40ru
НПЗ вопрос ответ:
Доброго дня! Все ПН23-3 и ПН23-5 выпускались только с ЭОПами Катод 3 пок. марки ЭМП 101Г-01/2-21РА. Судя по номеру изделия - год 2013.

спасибо

BECJIO
P.M.
13-5-2020 08:26 BECJIO
Уважаемый НПЗ, здравствуйте. Я приобрёл недавно Ваш прицел 6х постоянной кратности, с интегрированными кольцами для установки на планку Пикатинни, скажите, он больше рассчитан на установку на армейские образцы оружия,а не на классические охотничьи карабины? Приобрёл я этот прицел не примеряя на свой МР18МН, и оказалось, что : 1) очень короткая у меня шея, нереально дотянуться и 2) очень высоко стоит прицел . Проблему я , надеюсь, решил, развернув родную заводскую планку на карабине в обратную сторону и установив на приклад щёку, но кто-то не захочет возиться и часть покупателей отсеится, а жаль, прицел очень качественный, оптика светлая...
click for enlarge 720 X 1280 103.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  73.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720  72.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960  91.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  81.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.8 Kb
click for enlarge 1920 X 680 113.3 Kb
BECJIO
P.M.
13-5-2020 08:29 BECJIO
а изначально было вот так
click for enlarge 1280 X 720  94.0 Kb
wrc
P.M.
13-5-2020 14:43 wrc
BECJIO:
Я приобрёл недавно Ваш прицел 6х постоянной кратности, с интегрированными кольцами для установки на планку Пикатинни, скажите, он больше рассчитан на установку на армейские образцы оружия,а не на классические охотничьи карабины? Приобрёл я этот прицел не примеряя на свой МР18МН, и оказалось, что : 1) очень короткая у меня шея, нереально дотянуться и 2) очень высоко стоит прицел . Проблему я , надеюсь, решил, развернув родную заводскую планку на карабине в обратную сторону и установив на приклад щёку, но кто-то не захочет возиться и часть покупателей отсеится, а жаль, прицел очень качественный, оптика светлая...

Честно говоря вообще непонятно зачем они это сделали...
Использование колец как раз и позволяет подогнать прицел под стрелка, а тут такое.. .
При всем при этом, особенно нечем удивить в сравнении с конкурентами.
Ну чего такого в ПСО кроме антуража? А тут и с антуражем уже проблемы.
На какие армейские образцы его ставить тоже не ясно) вся наше армейка на боковом кроне, а на ремингтоне такое точно не надо )))
ПО 3-9х24П стоит 25 тысяч, при этом за те же деньги есть люп 3-9, который вдвое легче, поле зрения больше, по стеклам нужно конечно глянуть, но и тут вероятнее всего счет не в пользу НПЗ.
Люп ставим на обычные кольца и нет проблем.

Кстати глупый вопрос к представителям завода, зачем на прицелах для гражданского рынка, дальномерная шкала рассчитана на 1.5 метра? Под ростовку 1.7. метра он будет очень страшным армейским прицелом не имеющим аналогов?
Сделайте 1.7 метра, появится хотя бы аутентичность.

Lis-biker
P.M.
13-5-2020 14:48 Lis-biker
Originally posted by wrc:

Ну чего такого в ПСО кроме антуража?

хорошая сетка, цена.. я вполне поддерживаю это решение что теперь есть и возможность ставить на пикатини, надо томко до ума довести 4х и гденить 12х потому как 6 это ни то ни другое, вообще ниочём.. кратности не прибавляет толком, а габариты и вес растут переменники полная хрень, в первую очередь из-за цены, и конструкции сетки гуляющей по полю.

На какие армейские образцы его ставить

на новый автомат.

Люп ставим на обычные кольца и нет проблем.

сравниваем ценник на люп с кольцами, и на это предложение..
Lis-biker
P.M.
13-5-2020 14:49 Lis-biker

появится хотя бы аутентичность.

нет.. потому что барабаны другие.
Lis-biker
P.M.
13-5-2020 14:50 Lis-biker

как раз и позволяет подогнать прицел под стрелка

не всегда, если база на карабине сделана через жопу, то кольца уже не помогут, разве что моноблоки с выносом
wrc
P.M.
13-5-2020 15:10 wrc
Lis-biker:

хорошая сетка, цена.. я вполне поддерживаю это решение что теперь есть и возможность ставить на пикатини, надо томко до ума довести 4х и гденить 12х потому как 6 это ни то ни другое, вообще ниочём.. кратности не прибавляет толком, а габариты и вес растут переменники полная хрень, в первую очередь из-за цены, и конструкции сетки гуляющей по полю.

Сетка все же фломастеры, правда.
Вес действительно конский 850 грам, это жуть
Кстати не знаю как на нпз, но вот у меня был никон и есть 2 вортекса, у друзей куча люпов, переменники, бушнель есть. Ничего никуда не гуляет.

Lis-biker:

на новый автомат.

На ТР 3 что ли?
Я лучше туда поставлю стандартный прицел с кольцами или на моноблоке по выше обозначенной причине
Lis-biker:

сравниваем ценник на люп с кольцами, и на это предложение..

Плюс 3 тысячи рублей за варне. Не такая большая проблема так то.
При лучшей эрогономике и ТТХ
Lis-biker:

нет.. потому что барабаны другие.

Возможно, ну собственно наверное же и ничего не мешает ставить правильные барабаны?
wrc
P.M.
13-5-2020 15:11 wrc
Lis-biker:

не всегда, если база на карабине сделана через жопу, то кольца уже не помогут, разве что моноблоки с выносом

Так и этот прицел тогда не поставить с вероятностью 99%

Lis-biker
P.M.
13-5-2020 15:59 Lis-biker

Ничего никуда не гуляет.

конструкция другая.

наверное же и ничего не мешает ставить правильные барабаны?

они под каждый патрон и длину ствола должны быть свои.. но что-то видимо мешает
Lis-biker
P.M.
13-5-2020 16:02 Lis-biker

Так и этот прицел тогда не поставить

можно, но геморно. лично я на болт ставил похожего вида прицел от сябров, он выше,
click for enlarge 1912 X 660 68.4 Kb
у НПЗ крепление более толковое, но по длине- было норм.

На ТР 3 что ли?

ну да.. и на байкал-145 надо только сделать чтобы это было интересно.. к примеру барабаны с баллистикой под барнаул в 308 два разных под разный вес пуль или минимально возможный клик хотя бы.. 2.5 вроде говорили могут.. уже лучше чем 5см/100
BECJIO
P.M.
13-5-2020 20:48 BECJIO
4х и гденить 12х потому как 6 это ни то ни другое, вообще ниочём.. : это,извините, позвольте мне самому решить, что удобнее . х6 - самое то для меня.
Lis-biker
P.M.
13-5-2020 22:49 Lis-biker
я пишу про собственный опыт, нет реальной разницы между 4х и 6х
BECJIO
P.M.
13-5-2020 23:13 BECJIO
а я про собственный - есть реальная разница.
Lis-biker
P.M.
13-5-2020 23:20 Lis-biker
пусть будет так
BECJIO
P.M.
13-5-2020 23:22 BECJIO
🤝
ЭрнестЧеГевара
P.M.
14-5-2020 18:01 ЭрнестЧеГевара
BECJIO:
4х и гденить 12х потому как 6 это ни то ни другое, вообще ниочём.. это,извините, позвольте мне самому решить, что удобнее . х6 - самое то для меня.

Этот собеседник вечно всем навязывает своё мнение как единственно правильное и обязательное для всех

BECJIO
P.M.
14-5-2020 21:49 BECJIO
это не совсем так, всё в порядке ,все большие дяди и у всех глаза самостоятельные.
НПЗ вопрос ответ
P.M.
3-6-2020 11:09 НПЗ вопрос ответ
Друзья,
ссообщаем вам о масштабном снижение цены на всю линейку тепловизионных изделий ПТ (прицелы и монокуляры) производства НПЗ.

АО 'НПЗ' объявляет о снижении цен на всю линейку тепловизионных изделий ПТ. В акции участвуют тепловизионный монокуляр ПТ2, тепловизионные прицелы ПТ3, ПТ3-02, ПТ4МК и ПТ5.

Новые цены со скидкой:
Тепловизионный монокуляр ПТ2 - 150000,00 р.
Тепловизионный прицел ПТ3 - 230000,00 р.
Тепловизионный прицел ПТ3-02 - 330000,00 р.
Тепловизионный прицел ПТ4МК - 210000,00 р.
Тепловизионный прицел ПТ5 - 330000,00 р.

Все изделия созданы на основе болометрического сенсора с автоматической калибровкой, корпуса изделий выполнены из металла, объективы изделий с крупным светосильным первым компонентом.

Приобрести изделия по специальной цене можно, обратившись в отдел продаж завода, в фирменном магазине ТВЦ "Оптические приборы" (после окончания "нерабочих" дней), либо воспользовавшись "корзиной" на нашем сайте. e-mail: salesru@npzoptics.ru
тел. (383) 216-08-70, 216-08-15, 216-08-45.

А также в Москве, в представительстве АО "НПЗ" (после окончания "нерабочих" дней) по адресу:
Гостиничный проезд, д. 6, корпус 2, офис 208, метро "Окружная",
e-mail: makarovaolga@inbox.ru
тел. (495) 482-17-03

Подробности здесь: https://npzoptics.ru/news/akciya_pt/

click for enlarge 1055 X 1280 107.5 Kb

BECJIO
P.M.
3-6-2020 12:12 BECJIO
отлично. спасибо за ответ, дорогой НПЗ... разговор слепого с глухим - всё как обычно.
НПЗ вопрос ответ
P.M.
4-6-2020 09:28 НПЗ вопрос ответ
BECJIO:
Уважаемый НПЗ, здравствуйте. Я приобрёл недавно Ваш прицел 6х постоянной кратности, с интегрированными кольцами для установки на планку Пикатинни, скажите, он больше рассчитан на установку на армейские образцы оружия,а не на классические охотничьи карабины? Приобрёл я этот прицел не примеряя на свой МР18МН, и оказалось, что : 1) очень короткая у меня шея, нереально дотянуться и 2) очень высоко стоит прицел . Проблему я , надеюсь, решил, развернув родную заводскую планку на карабине в обратную сторону и установив на приклад щёку, но кто-то не захочет возиться и часть покупателей отсеится, а жаль, прицел очень качественный, оптика светлая...

Здравствуйте!

Извините, пропустил ваш вопрос за большим объёмом вашего общения с другими гостями ветки.

Отвечаем: да, конечно, в первую очередь прицелы типа ПСО рассчитаны на установку на конверсионные системы типа "Тигр", "Сайга", "Вепрь" и т.п.
Это не исключает их успешную эксплуатацию на классических болтовых винтовках, но в вашем случае карабин уж совсем классический.
Ваши способности вызывают уважение.
Стреляли уже с этим космплексом?

Guns.ru Talks
Оптика
АО "НПЗ" - вопросы - ответы ( 5 )