Guns.ru Talks
Оптика
Заказ оптики за бугром ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KostyanR
4-10-2007 18:29 KostyanR персональное сообщение KostyanR
первое сообщение в теме:
Уважаемые друзья поделитесь опытом заказа оптики из-за рубежа. Интересует практически все ньансы, сайты, каким перевозчиком отправить, как составить заявку, как получить и где. Хочу взять себе Люп VX II 2х7-33. Время позвояет подождать. Зарнее спасибо за помощь.
kyk
8-4-2008 11:20 kyk персональное сообщение kyk
Блин, на таможне очереди просто пипец!!!
Приехал к открытию, час только стоял для того, что бы меня просто послали собирать бумажки!!!!
Каслы, билять!!!
desdechado
9-4-2008 01:27 desdechado персональное сообщение desdechado
quote:
Originally posted by kyk:
Блин, на таможне очереди просто пипец!!!
Приехал к открытию, час только стоял для того, что бы меня просто послали собирать бумажки!!!!
Каслы, билять!!!

Это вы еще в гаи видимо не были ))), там за одним заявлением полдня простоять можно)

SerPop
9-4-2008 11:37 SerPop персональное сообщение SerPop
Краткий отчет.
Предистория вопроса: После невнимательного прочтения данной ветки на "B&H photo video" была заказана труба "Leupold 15-45x60" за 260$ и совершена "ужасная" ошибка - вместо USPS была выбрана доставка UPS (разница-то в одну буковку ;-) Причем USPS в списке не было (а то может бы я опомнился ;-) а была "International Express Mail" и разница в цене доставки была в 40$ в большую сторону! Я сознательно шел на переплату - думая, что именно поэтому я подпаду по планку 10тыс. руб. товаров не подлежащих растоможке.

Через 3 дня посылка была в Питере. УПС отзвонился, предложил за 1800 руб. оформить брокерский договор на растаможку их силами, в чем им было отказано. Процедура получения заняла ровно три часа. Состояла из поездки в банк - оплаты 250 руб. (тамож. оформление), поездка в УПС - получение копии накладной, поездка в Пулковскую таможню - оформление заявления и расчет платежа, поездки обратно в банк - оплата 2200 руб пошлина+ндс, поездка на обратно на таможню за штампом "выпуск разрешен", поездка в УПС за посылкой (они находятся в 300м от таможни).

В таможне у окошка "физ. лица" был почти единственным, и обслужен очень качественно и главное - доброжелательно.

Если бы не повторный визит в банк - а это 24км туда-обратно, все было достаточно просто, если не считать за зря потерянных денег.... %-(

Собственно еще вопрос - а "International Express Mail" или "International Priority Mail" - это хорошо или нет? Куда в РФ от них приходит посылка? На почту? Я наверное готов еще чего нибудь купить ;-)))

edit log

OpticsBestBuy
15-4-2008 18:21 OpticsBestBuy персональное сообщение OpticsBestBuy
quote:
Originally posted by Max_M:

Цены у вас вроде нормальные, но доставка USPом за 220$ прицела ценой 300$!!!!
Почему нельзя отправлять USPS?

Как раз-таки USPS - это у нас основной способ доставки в Россию. Стоимость доставки посылки среднего размера и веса (скажем, один прицел) - порядка 50-60 долларов в зависимости от региона.

К сожалению, для многих стран и регионов USPS не позволяет расчитать стоимость доставки в "налету" и поэтому для таких регионов сайт просто не отображает USPS как опцию. Но для 99% стран и регионов отправка USPS возможна без проблем.

В общем, в таких случаях (когда на сайте USPS доставка просто не отображается) я бы рекомендовал связываться со мной - imotkin@OpticsBestBuy.com

OpticsBestBuy
15-4-2008 18:28 OpticsBestBuy персональное сообщение OpticsBestBuy
quote:
Originally posted by Karl1:

Странно, почему в Вашем магазине нет баз и колец к оптическим прицелам?
Покупателям это было бы очень удобно и выгодно, учитывая пересылку.
С уважением.

Кольца и базы и все прочие аксессуары у нас есть. Просто после многочисленных проблем с этими товарами мы приняли решение не выкладывать их на сайте. Проблема в том, что многие клиенты (американцы) в большинстве случаев просто не понимают до конца, что им конкретно нужно, - заказывают что-то "наугад", а потом приходится принимать от них возвраты, т.к. база или кольца, видите ли, не подошли на их оружие...

Поэтому, если интересуют какие-то аксессуары, невыложенные на сайте, спрашивайте у меня - imotkin@OpticsBestBuy.com.

OpticsBestBuy
15-4-2008 18:37 OpticsBestBuy персональное сообщение OpticsBestBuy
quote:
Originally posted by dFresh:
Тоже хотелось бы узнать у OpticsBestBuy.com почему такая дорогая доставка UPS? У того же Cabelas'а доставка UPS стоит от $35!

К сожалению, ничего не могу сказать на счет тарифов на доставку UPS, которые предлагает Cabela's. У нас на сайте расчет стоимости доставка автоматизирован. Т.е. сайт автоматически соединяется с базой UPS, Fedex или USPS и берет реальные тарифы оттуда. Если же на какие-то регионы база данных какой-либо из этих почтовых служб не выдает тарифы, то сайт по умолчанию скрывает этот способ доставки (т.е. считает, что этот способ доставки в данный регион просто невозможен).
Как я уже писал, самая дешевая служба USPS не всегда работает адекватно и зачастую на те регионы, куда реально можно отправить посылку без проблем, просто не выдает тарифы.
Поэтому, если у кого-то возникают любые вопросы по доставке - обращайтесь ко мне imotkin@OpticsBestBuy.com.

Вцелом, следует расчитывать на стоимость доставки в 50-60 долларов на посылку среднего размера и веса.

OpticsBestBuy
15-4-2008 18:43 OpticsBestBuy персональное сообщение OpticsBestBuy
quote:
Originally posted by Armas:
Подскажите кто знает, если отпраление идет USPS - трекинг присваивается или нет?

USPS дает трекинг, но их система отслеживания посылка работает далеко не так хорошо, как UPS или Fedex. Поэтому в большинстве случаев по трекингу вы сможете видеть лишь дату, когда посылка покинула пределы США.
Если вдаваться в подробности еще более глубоко, то фактически это даже не трекинг в его общепринятом понятии, а номер таможенной декларации. Этим и объясняется факт, что в большинстве случаев за пределами США следы посылки могут потеряться (я ни в коем случае не имею в виду потерю самой посылки, а лишь возможность отслеживания).
Кроме всего прочего, как только посылка USPS покидает территорию США, фактически она переходит в ведение национальной почты другой страны и, естественно, USPS в данном случае никак не может повлиять на предоставление данных из этой страны.
Т.е. я бы сказал, что проблема отслеживания посылок USPS - это не проблема самой американской почты USPS (зачастую она работает даже гораздо быстрее UPS и прочих и стоит при этом в несколько раз дешевле), а почты принимающих стран.

Oleg_St
15-4-2008 19:35 Oleg_St персональное сообщение Oleg_St
quote:
Originally posted by SerPop:
Краткий отчет.

Собственно еще вопрос - а "International Express Mail" или "International Priority Mail" - это хорошо или нет? Куда в РФ от них приходит посылка? На почту? Я наверное готов еще чего нибудь купить ;-)))

Это и есть варианты USPS. Экспресс побыстрее, видимо авиа. Приорити - что-то похожее на обычную почту, возможно, морем.
Экспресс - это так называемый EMS (экспресс почтовый сервис), EMS есть и в России. Доставка осуществляется "от двери до двери", т.е. принесут домой, получите сразу, если окажетесь дома

Сегодня мне принесли посылку, заказ в "Оптические зоны" 28 марта, на почту сдано 3 апреля. Сумма с пересылкой была меньше 10000 руб., оплата пересылки округлённо 45 USD. Посылка покинула место международного обмена 11 апреля, Москву - ночью 14 апреля, к нам в город добралась ночью 15 апреля.
Чрезвычайно доволен, всем рекомендую.

OpticsBestBuy
15-4-2008 20:46 OpticsBestBuy персональное сообщение OpticsBestBuy
quote:
Originally posted by vad683:
Добрый день всем!
Во-первых, для тех кто начал читать эту ветку форума не с самого начала, хочу еще раз пригласить всех за покупками оптики в наш магазин www.OpticsBestBuy.com.

Привет Игорь!
Облазил практически все сайты интернет-магазинов, но так и не нашел в продаже прицелов Docter. Меня заинтересовали пару моделей: Docter серии Unipoint переменной кратности 2.5-10х50 без шины с подсветкой точки 4-0, Docter VZF2.5-10x48 с подсветкой крестиком без шины. Если возможность их приобретения через Вас и сколько это будет стоить. В Вашем магазине понравились: LEUPOLD Mark-4 LR/T 4.5-14x50 M1 Illuminated Riflescope (60000)и LEUPOLD VX-III 3.5-10x50 Rifle Scope Matte Black Illuminated Reticle (54912). Сколько времени займет оформление документов. Какова стоимость пересылки. пытался отправить в личку, но выдает блокировку адресата.
Народ может кто подскажет еще какие то варианты интернет магазинов без заморочек. И оплачивал ли кто-нибудь заказ через ВестерЮнион

Привет!
Извиняюсь за задержку с ответом - я не часто просматриваю форум. Лучше всего писать не в личку, а на мыло imotkin@OpticsBestBuy.com.

Есть возможность достать следующие прицелы Docter:
1. Docter Uni Point VZF 2.5-10x50 4-0 точка с подсветкой (номер модели 56615) - цена будет будет в районе $1550.00.
2. Docter Classic VZF 2.5-10x48 Plex Reticle c точкой с подсветкой (номер модели 561221) - цена будет будет в районе $1275.00.

Я знаю, что кое-где в интернете можно найти лучшие цены, но тут уж что могу - то предлагаю.

По Люпам - никаких проблем нет, возможно еще и скидку дадим.

Оформление документов - около 40 дней. Стоимость пересылки в Россию - 50-60 долларов если речь идет об одном прицеле, или 70-100, если речь идет о 2-3 прицелах.

edit log

OpticsBestBuy
15-4-2008 21:22 OpticsBestBuy персональное сообщение OpticsBestBuy
quote:
Originally posted by lexabez:

Точно не знаю, но по-моему они это дело обрубили с вывозом прицелов за пределы. В свете, ессно, борьбы с терроризмом.

Скорее всего проблем не будет. Вряд ли американская таможня будет копаться в вещах до такой степени. Но я бы рекомендовал везти прицел не в новой упаковке, а распаковать его как будто это что-то юзаное. Тогда уж точно вопросов не будет (всегда можно сказать, что привезли этот прицел с собой...).

OpticsBestBuy
15-4-2008 21:32 OpticsBestBuy персональное сообщение OpticsBestBuy
Хочу внести предложение открыть отдельную ветку по всем вопросам касательно заказов в нашем магазине www.OpticsBestBuy.com.
Я бы уже и сам это сделал, но боюсь модераторы воспримут это как рекламу и забанят эту ветку.
Если есть общее одобрение - дайте знать.
Я не могу просматривать весь форум ежедневно (в лучшем случае это удается пару раз в месяц) и поэтому мне бы так было гораздо легче отслеживать все вопросы, заданные в мой адрес, и оперативнее на них отвечать.
Всем спасибо!
dFresh
15-4-2008 22:13 dFresh персональное сообщение dFresh
quote:
Originally posted by OpticsBestBuy:

Вцелом, следует расчитывать на стоимость доставки в 50-60 долларов на посылку среднего размера и веса.

Благодарю за ответ, но яснее не стало как большущую коробку массой 8 кг в недельный срок Кабелас UPSом мне доставил в Россию за $35
Я не говорю что вы что то накидываете... но очень неплохо бы вам такие же расценки в UPS "пробить"

lexabez
16-4-2008 16:55 lexabez персональное сообщение lexabez
quote:
Хочу внести предложение открыть отдельную ветку по всем вопросам касательно заказов в нашем магазине www.OpticsBestBuy.com.
Я бы уже и сам это сделал, но боюсь модераторы воспримут это как рекламу и забанят эту ветку.
Если есть общее одобрение - дайте знать.
Я не могу просматривать весь форум ежедневно (в лучшем случае это удается пару раз в месяц) и поэтому мне бы так было гораздо легче отслеживать все вопросы, заданные в мой адрес, и оперативнее на них отвечать.
Всем спасибо!

Почему как рекламу?
Лично я приветствую тот факт, что представитель забугорного ешопа практически вживую работает на форуме.

edit log

FMJ
16-4-2008 17:28 FMJ персональное сообщение FMJ
quote:

Скорее всего проблем не будет. Вряд ли американская таможня будет копаться в вещах до такой степени. Но я бы рекомендовал везти прицел не в новой упаковке, а распаковать его как будто это что-то юзаное. Тогда уж точно вопросов не будет (всегда можно сказать, что привезли этот прицел с собой...).

Совсем не факт что не будет, мне везли несчастную упаковку с Девконом в багаже - и то вскрыли, банки распечатали. Коробку вскрыли снизу, причем срезали. Хотя - хз - может за пластиковую взрывчатку приняли, поэтому так и вскывали

Firestorm
23-4-2008 23:34 Firestorm персональное сообщение Firestorm
Мне нужна помощь. Для целей игры в страйкбол была куплена реплика пулеметного прицела Elcan и дешевейший Tasco (или даже подделка TASCO скорее всего). Реплика Elcan произведена гонконской фирмой "Classic army" (производитель страйкбольного оружия, деталей, аксессуаров и прочего). Tasco не уточнял производителя.
Посылка приехала с таможенным уведомлением. Щепительная самарская таможня в очередной раз доканала. На реплику прицела классикарми (на коробке даже надпись есть REPLICA) и прицел таско сомнительного качества, ответили письмом, что пришедшие с мой адрес "прицелы телескопические могут относится к продукции военного назначения в соответствии с "Классификатором продукции военного назначения, ввоз и вывоз которой осуществляется по лицензиям выдаваемым Федслужбой по военно-техническому сотрудничеству" утвержденным Указом Президента РФ от 10.09.2005 N 1062 (категория 12)" и " для ввоза требуется заключение Минобороны РФ об неотнесениии к продукции военного назначения. Которое вы можете получить по адресу: 119160, г. Москва, К-160, ул. Знаменка, 19 "Направление экспортных поставок вооружения и военной техники", тел 6961019"

Позвонил. Узнал. Процедура запроса идет по приказу министра Минобороны РФ от 29 декабря 2005 г. N 550 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ОБ ОТНЕСЕНИИ ЛИБО ОТКАЗЕ В ОТНЕСЕНИИ ПРОДУКЦИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ К ВВОЗУ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И (ИЛИ) ВЫВОЗУ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, К ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ". Н а вопрос как быть что прицел куплен в гонконском игрушечном фактически интернет-магазине, паспорта изделия нет, на коробке только слова "реплика", его кратность и название, более того оно лежит на почте и мне не доступно без таможни. Сказали пишите таможне они достанут, вы как акын что увидите то и напишете в спецификациях (материалы, способ крепления, маркировки, прицельная метка). На мое уточнение - "это модель копия прицела! если я его так профански опишу выйдет пулеметный Elcan." На что мне дали ответ - "вот и отлично. Нам на территори РФ он нах не нужен." Я - "но он же развалится на огнестреле на куски!". Мне - "легко проведем испытания отстрелом, хоть до его полного разрушения". Я в шоке... мямлю спасибо. Пытаюсь собрать мысли в кучу.
Вижу 3 пути:
1) Судится с таможней (апротестовать деяние должностного лица - начальника поста, подпиавшего такое письмо). Все "мирные" - уговоры, потрясания распечатками сайта игрушечного магазина, поытки призвать таможню самим организовать экспертизу с привлечением хоть кого, но за счет федбюджета - не увенчались успехом.
2) Попытаться сделать выполнить процедуру получения заключения Минобороны на то что это продукция невоенного назначения (вообще полная неясность и удаленность от москвы)
3) аннулировать письмо на почте о продлении сроков хранения - пускай едет обратно.
Помогите кто сталкивался с подобной ситуацией. Что было предпринято. Обо что споткнулись. Перспективы.
(для объективного восприятия - вот реплика элкана - http://www.gunsight.ru/articles/2_004.php вот фотографии tasco - http://www.sunnywarehouse.com/images/Scope_11.jpg http://www.sunnywarehouse.com/images/2940OScope_1.jpg http://www.sunnywarehouse.com/images/2940OScope_2.jpg)

edit log

lexabez
24-4-2008 11:38 lexabez персональное сообщение lexabez
ИМХО дешевле аннулировать.
Armas
8-5-2008 01:09 Armas персональное сообщение Armas
Приветствую всё многоуважаемое сообщество, я заказывал у Игоря Моткина-OpticsBestBuy бинокль с дальномером получил от него трекинг, а следом и саму посылку и как то так вышло что в связи с бумом покупок за рубежом и авралом на таможне они собственно обошли меня своим вниманием ничего платить мне не пришлось кроме того что стоила покупка и доставка, Игорь! еще раз спасибо Вам за внимательное отношение ко мне как к клиенту!

----------
с ув. Владимир

CP
18-5-2008 20:17 CP персональное сообщение CP
quote:
В общем, я очень доволен работой Игоря Моткина и хочу порекомендовать его остальным участникам данного форума как честного продавца, что у нас все реже и реже встречается!

Покупать не доводилось, только обсуждали возможность покупки Nightforce. Игорь человек вежливый и обязательный, по крайней мере по переписке.

308 Win
19-5-2008 13:31 308 Win персональное сообщение 308 Win
Люди кто нибудь знает можно купить прицелы NIGHTFORCE на ebey?
Там вроде бы написано что для продажи только на територии Америки.
меня интересуют прицелы с кратностью: 5.5-22; 8-32; 12-42.
может кто-то уже заказывал.

----------
G. PRECHTL - BEST
N2 - Lazzeroni

alprix
21-5-2008 08:00 alprix персональное сообщение alprix
quote:
Originally posted by 308 Win:
Люди кто нибудь знает можно купить прицелы NIGHTFORCE на ebey?
Там вроде бы написано что для продажи только на територии Америки.
меня интересуют прицелы с кратностью: 5.5-22; 8-32; 12-42.
может кто-то уже заказывал.

На сегодняшний день все оптика вывозимая с США подлежит лицензированию, независимо от стоимости прицела! Причем на NIGHTFORCE продавцы не могут получить такую лицензию, их вывоз запрещен из США, все это мне объяснил один из владельцев интернет магазина Игорь Моткин. Но есть люди которые завозят NIGHTFORCE в Россию, почитайте вот эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/100/320835.html

С уважением, Александр.

Andersen
24-5-2008 13:35 Andersen персональное сообщение Andersen
Если нужно заказать себе любимому чего-нить там типа Люпа 3 поколения, Баррис или кольца какие, рекомендую - http://theopticzone.com

Заказал сам и получил два прицела: Люпы VX-III 3.5-10x50mm Illuminated Fine Duplex и второй VX-III 1.5-5x20mm Illuminated Fine Duplex.
Делаем заказ на сайте. Ждем 2 месяца (там говорят что лицензию получить занимает около 5-6 недель), далее - звонок с почты (ЕМС), приходим, забираем документы для таможни. Едем в таможню, привозим инспектора, он забирает с почты посылку. Едем вместе в таможню, пишем заявление на растаможку, ждем 2-3 часа, оплачиваем 30 проц. от суммы, превышающей 10000 руб. В первом случае это было около 2500 руб. (стоимость прицела на сайте -730 долларов+38долл почта). На апрель 2008 прицел с почтой и растаможкой выкатил около 22 тысяч рублей. В "Тактике" точно такой же 32000 рублей. Разница 10000 рублей. Может для кого-то это и не деньги.
Во втором случае все тоже самое (прицел 580+38почта), кроме таможни. Пришел на почту, оплатил почтовый перевод в Московскую таможню (1300р) и забрал прицел. Обошелся второй случай в 16000 рублей на май 2008.
Думаю этот способ может подойти стрелкам, у которых нет желания доверять свои кровные незнакомым людям, а так же тем, кому нужен хороший прицел за реальные деньги, а не как в наших магазинах.
К сожалению этим способом не достать Найт, Хенсольд или еще какой "интересный" прицел.
Также этот способ неэффективен в случае с дорогими Люпами Марк4 или VX-L, растаможка сьест все преимущества.

----------
С Уважением, Andersen

edit log

Айрон50
26-5-2008 22:07 Айрон50 персональное сообщение Айрон50
Уважаемый Andersen!

Подскажите, какие действия должны быть предприняты, чтобы не ездить на таможню, а просто перевести деньги, как сделали вы со вторым прицелом?

Спасибо!
С уважением, Айрон50

shkv
26-5-2008 23:55 shkv персональное сообщение shkv
Прочитал в который раз все страницы, и так до конца не понял: при покупке на сумму более 10тыс, если я живу не Москве где все ножками ходят к томоженникам платить налог и возят их смотреть- а чего же там прислали такого.., если в моем городе НЕТ таможни (или может я просто не догадываюсь о ее существовании и она есть везде), как проиходит процедура получения посылки и оплата таможенных сборов?
Devastate
27-5-2008 03:28 Devastate персональное сообщение Devastate
Ребят.. реальная проблема в том что большинство сайтов не продаёт вообще ничего по кредиткам с биллинг адресом вне штатов..

Даже те что говорят что торгуют.

Причём нарываюсь уже не первый раз.

Вот с Планеты Оптики.

Unfortunately, at this time we are not allowed to ship this product outside of the United States due to U.S. Federal regulations. All of the following items listed below are also subject to this restriction:

1. Night Vision Equipment and Night Vision Accessories such as: Monoculars, Binoculars, Goggles, Weapon Sights, Cameras, and Multipurpose Systems of Generation 2, 3, 4, or 5
2. Thermal Imaging Equipment, Heat Seekers and Weapon Mounted Accessories
3. Optical Sighting Equipment, Accessories, and Mounting Hardware of any kind, including: Riflescopes, Holographic Sights, Reflex Sights, Red Dot Sights, Laser Sights, and Bore Sights.
4. Tactical Flashlights and other sorted accessories for the above listed equipment.

Т.е вообще ничего Вплоть то колец. Будьте внимательней - поддержите Китай

ЗЫ.
Причём со счёта списывают наши, но там типа только резервируют.. возврата ждать - хз сколько.

ЗЫЫ. это заказ внутри штатов с ВТб шной карточки

edit log

Vidik
27-5-2008 03:49 Vidik персональное сообщение Vidik
quote:
Originally posted by shkv:

если в моем городе НЕТ таможни

Если и так, то есть где-нибудь не очень (относительно) далеко региональное представительство - так называемый Таможенный пост.

edit log

Andersen
27-5-2008 17:14 Andersen персональное сообщение Andersen
quote:
Originally posted by Айрон50:
Уважаемый Andersen!

Подскажите, какие действия должны быть предприняты, чтобы не ездить на таможню, а просто перевести деньги, как сделали вы со вторым прицелом?

Спасибо!
С уважением, Айрон50

Да я и сам не знаю, чем в Москве на таможне руководствовались. Возможно сумма растаможки влияет. Ну скажем, менее 2000 руб. - шли перевод и свободен. Вроде такая закономерность просматривается.
Когда пришел на почту за вторым прицелом, сотрудница почты отдала бланк перевода (уже заполненный в Москве) и сказала что отдаст посылку когда оплачу перевод. Встал в очередь, оплатил, принес ей квиток - прицел в руках. Время - 15 минут.

----------
С Уважением, Andersen

shkv
27-5-2008 18:00 shkv персональное сообщение shkv
А как таможня счтает стоимость? например оптика стоит 390$- это примерно 9300руб, а если добавить 60$ доставки- то будет 10800руб . Считают по стоимости содержимого, или общую?
Huibin
27-5-2008 18:13 Huibin персональное сообщение Huibin
quote:

А как таможня счтает стоимость? например оптика стоит 390$- это примерно 9300руб, а если добавить 60$ доставки- то будет 10800руб . Считают по стоимости содержимого, или общую?

считают по счету, который идет с посылкой, т.е. транспортировка и страхование не учитывается
если счета с посылкой нет, то таможенник сам определяет стоимость.

Andersen
28-5-2008 16:21 Andersen персональное сообщение Andersen
quote:

У меня посчитали 730 прицел + 38 почта = с этой суммы растаможка. Инспектор сам толком не знал как, пошел спросил у руководителя, тот прикинул что растаможка больше с общей суммы. Можно было оспорить, да не стал, и так 2 месяца ждал прицел.
Кто на таможне как хочет, так и др..ит. Такие дела.

----------
С Уважением, Andersen

Huibin
28-5-2008 16:24 Huibin персональное сообщение Huibin
quote:
Originally posted by Andersen:

Кто на таможне как хочет, так и др..ит. Такие дела.

наша раша, мля

KostyanR
31-5-2008 23:57 KostyanR персональное сообщение KostyanR
Скажите, вот сейчас подруга в США, в калифорнии, хочу попросить её купить там Люп VX II и привезти его в Россию, какие нибудь трудности могут быть если обнаружат прицел в багаже?
Huibin
1-6-2008 01:16 Huibin персональное сообщение Huibin
quote:
Originally posted by KostyanR:

какие нибудь трудности могут быть если обнаружат прицел в багаже?

трудностей не будет, если у подруги будет экспортная лицензия

KostyanR
1-6-2008 01:59 KostyanR персональное сообщение KostyanR
Что такое экспортная лицензия? Ну вот например вы летите в турцию и покупаете там бинокль! Вы же можете его привезти в Россию!
Vidik
1-6-2008 03:27 Vidik персональное сообщение Vidik
Я тут подумал: как бы было хорошо еслиб на територии США действовали законы Турции...
Huibin
1-6-2008 11:14 Huibin персональное сообщение Huibin
quote:

Что такое экспортная лицензия? Ну вот например вы летите в турцию и покупаете там бинокль! Вы же можете его привезти в Россию!

дарагой друк, холодная война между нами до сих пор продолжается
в штатах (со времен СССР) действует ограничение на вывоз многих товаров двойного, а уж военного назначени тем более
поэтому при вывозе нужна экспортная лицензий, как она оформляется, думаю можно посмотреть на сайте таможенной службы США...

KostyanR
1-6-2008 11:36 KostyanR персональное сообщение KostyanR
Как всё не просто
Alex_4x4
1-6-2008 12:26 Alex_4x4 персональное сообщение Alex_4x4
Экспортная лицензия выглядит вот так:
=====================================================================
Validation EXPORT LICENSE U.S. DEPARTMENT OF COMMERCE
INDUSTRY AND SECURITY

D387962

VALIDATED: JAN 17 2008
EXPIRES: JAN 31 2010

----------
THIS LICENSE AUTHORIZES THE LICENSEE TO CARRY OUT THE EXPORT TRANSACTION
DESCRIBED ON THE LICENSE (INCLUDING ALL ATTACHMENTS). IT MAY NOT BE
TRANSFERRED WITHOUT PRIOR WRITTEN APPROVAL OF THE OFFICE OF EXPORT
LICENSING. THIS LICENSE HAS BEEN GRANTED IN RELIANCE ON REPRESENTATIONS
MADE BY THE LICENSEE AND OTHERS IN CONNECTION WITH THE APPLICATION FOR EXPORT
AND IS EXPRESSLY SUBJECT TO ANY CONDITIONS STATED ON THE LICENSE, AS WELL AS
ALL APPLICABLE EXPORT CONTROL LAWS, REGULATIONS, RULES, AND ORDERS. THIS
LICENSE IS SUBJECT TO REVISION, SUSPENSION, OR REVOCATION WITHOUT PRIOR NOTICE.

APPLICANT REFERENCE NUMBER: AMY0006

BRUNO SHOOTERS SUPPLY PURCHASER:
21628 N. CENTRAL AVE #4 ALEXANDR ABRAMOV
PHOENIX, AZ 85024 MICHURINA, XX - XX
TVER, RUSSIA FEDERATION

ULTIMATE CONSIGNEE: INTERMEDIATE CONSIGNEE:
ALEXANDR ABRAMOV
MICHURINA, XX - XX
TVER, RUSSIA FEDERATION

COMMODITIES: TOTAL
QTY DESCRIPTION ECCN PRICE

1 MODEL: NXS 5.5-22X56MM, VARIABLE POWER 0A987 $1,467
RIFLESCOPE 5.5-22X56MM

TOTAL: $1,467

THE EXPORT ADMINISTRATION REGULATIONS REQUIRE YOU TO TAKE THE FOLLOWING ACTIONS
WHEN EXPORTING UNDER THE AUTHORITY OF THIS LICENSE.

A. RECORD THE EXPORT COMMODITY CONTROL NUMBER IN THE BLOCK
PROVIDED ON EACH SHIPPER'S EXPORT DECLARATION (SED).

B. RECORD YOUR VALIDATED LICENSE NUMBER IN THE BLOCK
PROVIDED ON EACH SED.

C. PLACE A DESTINATION CONTROL STATEMENT ON ALL BILLS OF LADING,
AIRWAY BILLS, AND COMMERCIAL INVOICES.

RIDERS AND CONDITIONS:

1. APPLICANT MUST INFORM CONSIGNEE OF ALL LICENSE CONDITIONS.

2. NO RESALE, TRANSFER, OR REEXPORT OF THE ITEMS LISTED ON THIS LICENSE
D387962
VALIDATED: JAN 17 2008
EXPIRES: JAN 31 2010

----------
IS AUTHORIZED WITHOUT PRIOR AUTHORIZATION BY THE U.S. GOVERNMENT.

=========================================================================
Экспортную лицензию, как правило, получают продавцы в Штатах по документам предъявляемым покупателем из России. Теоретически ее может получить напрямую и покупатель из России. У меня пока не получается. Но это другая история и она еще не окончена.

2KostyanR
По поводу вывоза лицензируемых товаров из США у девушки МОГУТ быть большие проблемы. Если она согласится на транспортировку без лицензии, то ее нужно информировать о возможных последствиях. Эта поездка МОЖЕТ оказаться последней. Американцы шуток со своими законами не понимают.

edit log

Andersen
1-6-2008 15:56 Andersen персональное сообщение Andersen
quote:
1 MODEL: NXS 5.5-22X56MM, VARIABLE POWER 0A987 $1,467
RIFLESCOPE 5.5-22X56MM

Ба! Неужто Най разрешили вывезти?

----------
С Уважением, Andersen

edit log

KostyanR
1-6-2008 16:55 KostyanR персональное сообщение KostyanR
2Alex_4x4 То есть ОП является лицензируемым товаром? Если всё так серьезно, то ну его нафиг эту экономию в 7 тысяч рублёв
Huibin
1-6-2008 17:40 Huibin персональное сообщение Huibin
quote:

ОП является лицензируемым товаром

к сожалению не только, а ещё и коллиматорные прицелы...
обратитесь у Whale, он в шатах и за комиссию в 25% от стоимости прицела делает лицензии и отправляет в россию

Guns.ru Talks
Оптика
Заказ оптики за бугром ( 7 )