Guns.ru Talks
Оптика
Прицел для Тигра ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел для Тигра

Gratius
P.M.
23-12-2019 11:53 Gratius
Сразу вычеркиваем Липерс, Хавк (Hawke глазами владельца,
оптический прицел Hawke ) и Пилад (ВОМЗ Пилад 1-7 х 25).
Из оставшегося выбираем Nikon Monarch 7 как наиболее надежный и с наилучшим качеством оптики.
Dell4Sale
P.M.
25-12-2019 14:19 Dell4Sale
А какой кронштейн и кольца лучше купить для прицела Nikon, чтобы можно было использовать открытые прицельные не снимая прицела?
Gratius
P.M.
25-12-2019 17:41 Gratius
Originally posted by Dell4Sale:использовать открытые прицельные не снимая прицела

А зачем Вам их использовать? Никон не Хавк, внезапно не сломается. Коллективный опыт считает эту опцию ненужной с практической точки зрения, но приводящей к утяжелению, ухудшению вкладки и удорожанию системы.
Вы задаете вопрос в ветке, где запрещены ссылки на магазины и продавцов, поэтому гуглите сами лучшие варианты заводских кронштейнов для Тигра:
1. " SAG с верхней базой Picatinny на Тигр/СВД" от Sureshot Armament Group
2."КРОНШТЕЙН АЛ6.130.390-02" (именно -02, это важно) от НПЗ
3.если уж очень-очень хочется использовать мех. прицельные - "UTG MTU016 (aka UTG-978S)" от UTG Leapers.

Dell4Sale
P.M.
25-12-2019 20:56 Dell4Sale
Originally posted by Gratius:
А зачем Вам их использовать?
Ну вот есть у меня такая идея, возможно глупая, что хочу иметь возможность на коротке стрелять с открытых.
Опять же чистить не снимая прицел можно, чтобы не перепристреливать после каждого снятия/установки.

Магазины и продавцы мне не нужны - сам найду.

Кронштейны от SAG и НПЗ смотрел: от SAG, как я понимаю, мне подойдет высокая версия (не сильно тяжелее низкой), а вот НПЗ как-то неохотно продает свои кронштейны и на контакты с потенциальными покупателями не очень идет.

А по кольцам что лучше взять, можно не быстросъемные? Желательно без необходимости притирки.

Gratius
P.M.
25-12-2019 21:58 Gratius
Originally posted by Dell4Sale:НПЗ как-то неохотно продает свои кронштейны и на контакты с потенциальными покупателями не очень идет

Потому, что предпочитает продавать "физикам" через официальный интернет- магазин, ссылку на который кинул Вам в личку.
Вот тут еще почитайте :Кронштейн на Тигр. Китайские кольца "за рубль" не берите, ВОМЗ и белорусов не берите, китайцы "с именем" (типа Липерс, Вектор) вполне прилично работают, если хотите стальные - ССОР очень неплохи. А так, конечно, нет предела совершенству. И цене

По притирке не заморачивайтесь, Тигр не то оружие, и прицел Ваш планируется не той ценовой категории, чтобы это имело какое-либо значение.

Dell4Sale
P.M.
26-12-2019 13:35 Dell4Sale
Gratius
Я смотрел на сайте завода - там даже цены не указаны, на запросы они не отвечают, до московского представительства я не смог дозвониться (а тратить много времени на это, только для того, чтобы узнать цену, не могу).
За ссылку спасибо, посмотрю!
По кольцам тоже уже смотрю на Leapers/UTG и Warne (но у них такой ассортимент, что мозг взорвался, что выбрать).

О совершенстве в моем случае речи не идет - Тигр не варминтовая винтовка, я его рассматриваю как инструмент для тренировки и охоты, потому хочется соблюсти разумный уровень расходов на его комплектацию. А уже получается, что сам тигр около 50000, прицел 30000, кронштейн 6000-8000, кольца 3000-5000, еще кронштейн на сошки 6000 (это только на время тренировок), то есть комплект допов равен стоимости винтовки (это я еще цены со всеми доступными мне скидками привел).

Да еще патроны по 30 (поражаюсь и по-хорошему завидую людям, которые на свое стрелковое хобби в месяц не меньше 3-5 МРОТов могут тратить).

Gratius
P.M.
26-12-2019 20:39 Gratius
Originally posted by Dell4Sale:кронштейн на сошки 6000

Мешок с песком лучше сошек, и бесплатно. Или занедорого, но более эстетично:

click for enlarge 663 X 501 58.5 Kb _ click for enlarge 615 X 597 59.0 Kb _ click for enlarge 577 X 214 40.5 Kb

Dell4Sale
P.M.
27-12-2019 11:21 Dell4Sale
Сошки у меня все равно на другом аппарате есть, но насчет более простого решения я подумаю. Правда сошки еще и при чистке помогают.
Sadovnic
P.M.
13-10-2020 05:00 Sadovnic
Подскажите по калику Freedom Red Dot Sight (RDS) 1x34mm, есть смысл его рассматривать при стрельбе до 100 м на коротком Тигре?
Gratius
P.M.
13-10-2020 11:22 Gratius
Беспородных китайцев лучше всего рассматривать краем глаза с расстояния не менее 100м, но никак не для практического использования. Есть же вполне проверенные, качественные и достаточно недорогие коллиматоры, так зачем смотреть на заведомый шлак?

Помогите с выбором не дорогого коллиматора

Если коротко, то Bushnell TRS-25 \ Щ1х23, если подробно, то :
Посоветуйте колиматор
Выбор коллиматора на Вепрь-12
"Коллиматор на Сайге глазами владельца" :)
Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2
Выбор коллиматорного прицела
Выбор открытого коллиматора!
Коллиматоры EOTech (реплика) для 12 калибра бред или реальность?
Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии
Если вдруг не хватит, добавлю

Sadovnic
P.M.
14-10-2020 07:02 Sadovnic
Спасибо огромное, достаточно!

>
Guns.ru Talks
Оптика
Прицел для Тигра ( 2 )