Guns.ru Talks
Оптика
Как вытащить ось из бинокля БОЦ 7х50?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вытащить ось из бинокля БОЦ 7х50?

ЯРЛ
P.M.
23-1-2019 11:13 ЯРЛ
Сильно тугой. Центральная ось. Настройка легко. Я со стороны объектива выкрутил две крышечки. Пластмассовую и металлическую, капнул маслом для швейных машин. Там внутри этой оси ось регулятора резкости, а как саму вытащить? Она, что запресовывается? Съёмник нужен?
ctmn-ttt
P.M.
10-2-2019 07:07 ctmn-ttt
Со стороны окулляров доступ тож освобождён к втулке?Теперь её выпрессовать нужно таким образом чтобы не помять со стороны объективов без лишних усилий и без твёрдых материалов.Потом после промывки,смазки-не менее аккуратно установить её обратно без излишней суеты с точным попаданием шипов в пазы.Повредить её оч. легко.Колимация не должна пострадать если не стучать по прибору-оптические детали ведь остаются на своих местах.
ЯРЛ
P.M.
11-2-2019 16:35 ЯРЛ
Спасибо!
ctmn-ttt
P.M.
11-2-2019 16:53 ctmn-ttt
Да не за что-обращайтесь,когда спецы все заняты-чем могу и я пригожусь .
ЯРЛ
P.M.
11-2-2019 17:55 ЯРЛ
А не разбирая размочить нельзя? Я так понимаю, что смазка застыла. Я со стороны объективов не разбирал. Боюсь нарушить расстояние между объективами, ось сдвинуть ось бинокли и ось окуляров. Чертежей то нет.
ctmn-ttt
P.M.
12-2-2019 05:19 ctmn-ttt
КАК НЕТ?!!!Без чертежей-то канешна-мочите .
>
Guns.ru Talks
Оптика
Как вытащить ось из бинокля БОЦ 7х50?