Guns.ru Talks
Оптика
hawke vantage кто пользовал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

hawke vantage кто пользовал

sever38
P.M.
2-10-2016 17:08 sever38
перемещено из оптика глазами владельца


Присматриваю прицел на CZ 557 308 win увидел такой прицел отзывов сильно нет, может кто пользует hawke vantage ao 2-7x32 mil-dot хотелось услышать про этот прицел. Сначала смотрел на Nikon Monarch 3 2-8x32 W/BDC но разница в цене.... .
Dima Pistolet
P.M.
29-3-2017 09:42 Dima Pistolet
неужели нет владельцев?
Atom75
P.M.
29-3-2017 15:57 Atom75
приобрел недавно такой, на чижика 30-06 ставить буду, долго выбирал и искал, в итоге остановился на этом, в нашей команде 3 егеря пользуются давно уже ими, стоят от мосинки до сксов, за 3-4 года нет нареканий, через пару недель поставлю на чижа и пристреляю (счас жду планку)
sever38
P.M.
3-4-2017 08:39 sever38
Может кому будет интересно отпишусь по прицелу. Заказал через интернет, получил прямо в руки. Отстреляться с ним порядка 30 патронов полет нормальный.
Atom75
P.M.
3-4-2017 09:01 Atom75
я тока его поставил на 30-06 еще не отстреливал , тоже интересно как поведет себя
andrej71
P.M.
16-4-2017 16:08 andrej71
Стоит на сайге 7,62-39 около года,ни разу ничего не поправлял.Патроны Климовск -запасы .Днем видно нормально,а вот вечером или в посмурную погоду серенький,даже можно сказать серый.Для своих денег сойдет.
alekskill777
P.M.
10-5-2017 16:12 alekskill777
Стоит на чз452 все устраивает повторяемость кликов при зменении кратности сетка не смещается после обнуления и холодной пристрелки, хватило не более 10 кликов вверх вниз вправо лево чтобы пристрелять, не запотевает линзы довольно светлые денег своих стоит однозначно
kosanoctra
P.M.
27-5-2017 20:24 kosanoctra
Купил hawke vantage 4х16х50 МилДот с подсветкой. Прицел понравился, но подсветка озадачила. Даже на самом малом положении засвечивает. Не знаю как на других сетках, а на МилДот она бесполезна. ИМХО
Atom75
P.M.
31-5-2017 09:31 Atom75
на днях установил и пристреливал прицельчик на свой чижик 30-06, довольно не плохо себя показал, картинка светлая видно хорошо, при смене кратности и переустановке СТП не уходит, за свои деньги более чем, пока настрел не большой всего пара пачек но тем не менее. подсветка действительно очень яркая даже на минимуме.
Sobol'
P.M.
24-10-2017 16:43 Sobol'
Кто еще пользует данные прицелы, оставьте отзыв пожалуйста.
Интересно качество стекол в сравнении с аналогами, работа барабанов и пр.
Владельцев много, а информации мало.
Обидно слушай (с)
krok12
P.M.
1-8-2018 11:52 krok12
HAWKE VANTAGE 30 WA 1-4 × 24 L4A DOT а вот такой прицельчик кто нить пользует?
popovvrn
P.M.
21-9-2018 14:33 popovvrn
Около 1 года 3Х9Х50 АО стоит на тоз-78-01, оптика полностью устраивает, сравнивал с никон монарх 3, линзы чуть хуже никоновских, никон в одной кратности будет легче, но на никон БДС а тут мил дот. Думаю на скс прикупить и поставить 2-7-32 АО. Да и баллистический калькулятор свой бесплатный как на никон, что тоже радует.


перемещено из оптика глазами владельца
Qolmaq
P.M.
10-12-2018 16:19 Qolmaq
HAWKE VANTAGE 30 WA 1-4 × 24 L4A DOT а вот такой прицельчик кто нить пользует?

Присоединюсь к вопросу? Неужели ни у кого нет?
В сети ни отзывов, ни обзоров не нашёл.
vsezanyto
P.M.
11-12-2018 20:29 vsezanyto
есть такой стоит на впо-221 300 выстрелов полет нормальный смотрел его и Endurance разницы не заметил, но этот на 11т. дешевле его и взял
Qolmaq
P.M.
12-12-2018 03:37 Qolmaq
На единичке всё же приближает или нет подскажите?
vsezanyto
P.M.
12-12-2018 12:21 vsezanyto
Я не заметил зрение слабоватое, двумя глазами цель веду нормально мне с моим зрением не понятно так как через прицел картинка сочнее, за эти деньги альтернативы нет, хотя мне бывалые интернет охотники сказали что на нем единичка не честная и еще говорили сперва что я прицел не правильной стороной поставил))))
Qolmaq
P.M.
12-12-2018 23:29 Qolmaq
))) Спасибо.
aretm54
P.M.
29-12-2018 01:53 aretm54
Размер точки не кажется чрезмерным? Комфортно целиться?
eugen177
P.M.
3-3-2019 19:55 eugen177
Пересмотрел кучу отзывов и обзоров и взял себе hawkeoptics.com
Piri
P.M.
16-3-2019 13:51 Piri
Что-то мало отзывов, тоже присматриваем для сайги 308. Интересно 2-7*32
eugen177
P.M.
17-3-2019 17:01 eugen177
Originally posted by Piri:

Что-то мало отзывов, тоже присматриваем для сайги 308. Интересно 2-7*32

У меня как раз такой.

Переписывался с производителем непосредственно, они подтвердили, что струлять можно без проблем вплоть до 7,62х54 с гарантией 10 лет.

Вот официальные представители Хаука:

hawkeoptics.com

Piri
P.M.
17-3-2019 23:35 Piri
Originally posted by eugen177:

У меня как раз такой.


спасибо, буду смотреть, пока на полках ормагов СПб не нашёл, по характеристикам и цене альтернативы особо и нет (с подсветкой). понравился и характеристиками никко стирлинг даймонд, но отзывов никаких, что у нас в РФ, что на заграничных форумах, если и есть отзывы
- негатив. хоуки тоже в основном тестируют на псп, поэтому и интересен опыт применения на огнестрельном оружии.
badydoc
P.M.
18-3-2019 07:15 badydoc
Вопросы и советы "где и у кого купить" - обсуждайте в разделе "купля-продажа"
eugen177
P.M.
19-3-2019 19:20 eugen177
Originally posted by badydoc:

Вопросы и советы "где и у кого купить" - обсуждайте в разделе "купля-продажа"


Может, я неверно выразился, но 10 лет гарантии от Хаука только при покупке у офиц. дилеров.
Все остальные полгода-год своей гарантии дают.

wolfwolf33
P.M.
21-3-2019 23:10 wolfwolf33
Установлен Hawke Vantage 3-9x40 IR Mil-dot, на Сайге 7,62х39. Отрабатывает каждый вложенный рубль. У друга на переломке МР-18МН в 308 установлен точно такой же прицел, но только без подсветки. Настрел около 150 патронов пока. Прицел жив и умирать не собирается (а отдача на легкой переломке в 308 будьте любезны, это вам не тяжелый полуавтомат).
click for enlarge 1920 X 830 219.9 Kb
Piri
P.M.
22-3-2019 01:24 Piri
150 патронов не показатель, два выезда на тренировку по бумаге.
wolfwolf33
P.M.
22-3-2019 03:26 wolfwolf33
150 патронов не показатель, два выезда на тренировку по бумаге.

Мы здесь, в провинции, по 75 патронов 308 калибра за 1 выезд на стрельбище не сжигаем, накладно очень.

Piri
P.M.
22-3-2019 21:36 Piri
Мы тоже не сжигаем, а тренируемся.
Просто 150 действительно не показатель надёжности прицела. Провинция где начинается?
AndreyBAA
P.M.
30-3-2019 19:02 AndreyBAA
Qolmaq:

Присоединюсь к вопросу? Неужели ни у кого нет?
В сети ни отзывов, ни обзоров не нашёл.

Недавно такой прицел в ОхотАктиве вертел в руках - показался достаточно неплохим, вес сравнительно небольшой, клики более/менее слышны, картинка очень светлая и четкая, сравнивал с несколькими другими одноклассниками в "загонном" формате, дык hawke по качеству картинки бы́л лучшим.
"Единичка" при помощи диоптрийной подстройки меняется от не совсем честной с лёгким увеличением, до ещё меньшей кратности, т.е. меньше, чем х1 - промежуточное значение настраивается влегкую, получается самая настоящая х1, без заметных глазом искажений. Ай-релиф, кстати, тоже приличный, около 9-10 см.
Попробовал, зафиксировав прицел в лежачем положении, менять кратность - вроде ТП не съезжает, но, конечно, это не достоверная проверка.. . Центральная точка достаточно крупная, явно не для бумаги, но на мишени её ловить глазом удобно.
Единственное, что показалось невнятным, это 2-цветная подсветка по 5 уровней яркости на каждый цвет (красный/зелёный). Как обычно, без промежуточного выключения, что неудобно. Ну и яркость подсветки не айс - точку на max было видно только в помещении магазина, а когда сквозь стеклянную дверь с смотрел на улицу, пропадала. Но тут ещё возможен вариант, что магазинная комплектная батарейка была подсевшая.. . 🤔
Вот тоже задумываюсь над таким прицелом, было б неплохо почитать отзывы реальных пользователей

ginc
P.M.
30-4-2019 13:23 ginc
Сделал небольшой субъективный тест Hawke Vantage 3-9x50 и Bushnell Trophy 1.5-6x44, оба без подсветки. Стал полчаса после заката солнца на границе леса и поля. Переменено смотрел в оба прицела. Hawke победил примерна на 10 минут по времени применения на окраине леса, но боле тонкая сетка быстрее терялась на фоне леса. На светлом фоне травы всё хорошо. Сетка Bushnell видна дольше, но сама картинка более смазана.
sax
P.M.
2-5-2019 23:33 sax
хоук китайская лотерея. никон известен свой стабильностью. Сколько хоуков видел, а видел почти все. Ни один не зацепил.
Elaev Daniil
P.M.
10-6-2019 22:14 Elaev Daniil
Кто то достаточно много настрелял на 30-06? Мне хоук очень понравился. Имхо светлее и чётче Никона. Думаю что поставить винтаж,эдьюренс или фронтир. Все загонники.
sax
P.M.
19-6-2019 12:10 sax
Имхо светлее и чётче Никона

Это ИМХО, в реалии всё наоборот. Из недорогих загонников я бы лучше взял Буш 1-4х24 тот что с подсветкой. Но его нужно смотреть в магазине, есть экзепляры с мылом на 3-4Х
Elaev Daniil
P.M.
19-6-2019 13:45 Elaev Daniil
sax:

Это ИМХО, в реалии всё наоборот. Из недорогих загонников я бы лучше взял Буш 1-4х24 тот что с подсветкой. Но его нужно смотреть в магазине, есть экзепляры с мылом на 3-4Х

Мне и люпольд попадались с мылом))) так что Это не имхо. Фронтир уступает только свару ,из всего что я смотрел. Никон,хакко,Люп,Вортекс,Никон. А в частоте стёкол я разбираюсь ,уж поверьте.

sax
P.M.
20-6-2019 13:21 sax
Мне и люпольд попадались с мылом))) так что Это не имхо. Фронтир уступает только свару ,из всего что я смотрел. Никон,хакко,Люп,Вортекс,Никон. А в частоте стёкол я разбираюсь ,уж поверьте.

Всё не покупайте дорогущие свары, ведь дешманский в сравнении со сварой фронтир всего чуть уступает по качеству )) А может будем реалистами ? Ведь кроме стекла есть ещё и механика, которая выше приоритет занимает чем стекло. Я ни писал что хакко хороший, и вортекс не хвалил. У меня были и те и другие. Вортексы как по мне ширпотреб кроме верхней линейки. Хакко вообще шлак за непонятные деньги. От люпа я тоже не в восторге, у него есть свои моменты. Сейчас и некоторые китайкие прицелы имеют довольно сносную картинку, но механика шлак и это главная беда.
Elaev Daniil
P.M.
20-6-2019 15:05 Elaev Daniil
sax:

Всё не покупайте дорогущие свары, ведь дешманский в сравнении со сварой фронтир всего чуть уступает по качеству )) А может будем реалистами ? Ведь кроме стекла есть ещё и механика, которая выше приоритет занимает чем стекло. Я ни писал что хакко хороший, и вортекс не хвалил. У меня были и те и другие. Вортексы как по мне ширпотреб кроме верхней линейки. Хакко вообще шлак за непонятные деньги. От люпа я тоже не в восторге, у него есть свои моменты. Сейчас и некоторые китайкие прицелы имеют довольно сносную картинку, но механика шлак и это главная беда.

Не передергивайте))) где вы видите что я писал Чуть Чуть уступает по качеству? Сваровски - просто космический прицел. Я его могу купить,но мне жалко. Я скачу по бурелому и мне элементарно не с руки такую дорогую вещь небрежно эксплуатировать. По механике с вами соглашусь ,но я опять же уточнил. Я сравнил частоту стёкол.

sax
P.M.
20-6-2019 18:01 sax
Не передергивайте))) где вы видите что я писал Чуть Чуть уступает по качеству? Сваровски - просто космический прицел. Я его могу купить,но мне жалко. Я скачу по бурелому и мне элементарно не с руки такую дорогую вещь небрежно эксплуатировать. По механике с вами соглашусь ,но я опять же уточнил. Я сравнил частоту стёкол.

Ну блин а как же маслица в огонь ))) Как мне говорили очень серьёзные охотники если два два бренда для охоты это Свара и Цейс, остальное прилагательное. Согдасен жалко на грубой охоте колотить прицелы с бюджетом 2к$+ По стёклам как писал выше можно попасть и на китай за 150 дол у которого будет даже ничего. Но всегда был соотношения цена качество в бюджете Никон. Я ксати уважаю это бренд он и фото видео технике плотно держится. У нас как то в заехала партия Никонов за очень дешево, пока я людям не открыл глаза они лежали на прилавках, а потом когда я начал бить тревогу, берите не думайте, всё смели за две недели )) Были простафы 3-9 BDC по 100 дол и Монархи 1-4х20 по 200 и это по месту такие цены. Не знаю что можно было взять оптимальнее за эти деньги.
Elaev Daniil
P.M.
20-6-2019 18:09 Elaev Daniil
sax:

Ну блин а как же маслица в огонь ))) Как мне говорили очень серьёзные охотники если два два бренда для охоты это Свара и Цейс, остальное прилагательное. Согдасен жалко на грубой охоте колотить прицелы с бюджетом 2к$+ По стёклам как писал выше можно попасть и на китай за 150 дол у которого будет даже ничего. Но всегда был соотношения цена качество в бюджете Никон. Я ксати уважаю это бренд он и фото видео технике плотно держится. У нас как то в заехала партия Никонов за очень дешево, пока я людям не открыл глаза они лежали на прилавках, а потом когда я начал бить тревогу, берите не думайте, всё смели за две недели )) Были простафы 3-9 BDC по 100 дол и Монархи 1-4х20 по 200 и это по месту такие цены. Не знаю что можно было взять оптимальнее за эти деньги.

Про свары и цейсы согласен ,после них и в руки брать не хочется все остальное. И так же берусь утверждать,что каждый оптический прицел индивидуален,причём одной фирмы и марки. Я оченьудвился когда Люп замылил,Никон тоже ,с хоук нет. Я был Люп в руки с трепетом и расстроился. А так да ,во многом согласен.

sax
P.M.
20-6-2019 18:35 sax
Про свары и цейсы согласен ,после них и в руки брать не хочется все остальное. И так же берусь утверждать,что каждый оптический прицел индивидуален,причём одной фирмы и марки. Я оченьудвился когда Люп замылил,Никон тоже ,с хоук нет. Я был Люп в руки с трепетом и расстроился. А так да ,во многом согласен.

Я тут давно и охотником никогджа не был. карабин был, но потом продал и закрых разрещения. Бльше торчу на самодельных РСР, та вот с 2004 года у меня очкень много прицелов побывало. да и у товари есть магазин охотничий, я всегда перелапываю что нового приходит. полностью подтвержда. что почти все прицелы может кроме елиты, лотерея. от Люпа я давно не ввосторге. ещё после первого купленного VXII 6-18 где то в 2006 году. Потом видел и марки и загоннники. Ну так себе, хотя механика чёткая. Из того что поравилось свара, шмидт, найтфорс но не все. Цейсов видел только пару. а вот Хоуки все что есть от и до у товарища в магазине вся линейка.
freediverhunter
P.M.
22-6-2019 12:18 freediverhunter
что почти все прицелы может кроме елиты, лотерея. от Люпа я давно не ввосторге. ещё после первого купленного VXII 6-18 где то в 2006 году. Потом видел и марки и загоннники. Ну так себе, хотя механика чёткая

у прицела для охоты тем более как тут выше писали неслабых калибров главное надёжность , так как толку от прекрасной оптики и крутой прицельной сетки не будет при неисправной механики или умершего прицела в целом ,
а для ПСП воздушеке я сам вполне успешно использую китайские прицелы из за гуманной цены тот же Hawke Sidewinder 30 SF 3-12x50 меня вполне устраивает а отсутствие отдачи способствует долгой жизни,хотя на огнестреле китай на стрельбище вполне применим но на зверовой охоте нужнена максимально надёжная оптика чем как раз китайцы и не блещут

>
Guns.ru Talks
Оптика
hawke vantage кто пользовал ( 1 )