Guns.ru Talks
Оптика
Коллиматоры EOTech (реплика) для 12 калибра бред или реальность?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Коллиматоры EOTech (реплика) для 12 калибра бред или реальность?
fip83
19-11-2017 22:42 fip83
Доброго дня, уважаемые форумчане!!
Уверен есть среди вас люди, которые знают на собственной шкуре, либо по проф.компетенциям ответ на мой вопрос...
Можно ли ставить реплику EOTech не Вепря - 12 калибра?
И если да, то на какой модели остановиться 552, 551?
Iron Mann
20-11-2017 08:47 Iron Mann
Чудес не будет. Реплика, т.е. китайский дешман, даже если пристреляется, долго не проживет. Если не хватает денег на EOTEch, есть много других недорогих каликов, которые на 12-м будут жить. Тут надо для себя решить - либо ходить с важным видом и не сильно устойчивой подделкой, либо с добротным каликом, отрабатывающим на все сто за свои деньги.
timerbulat
20-11-2017 12:34 timerbulat
Например?
Zoo_36
22-11-2017 12:58 Zoo_36
Например, аймпоинт.
ohotnik7676
22-11-2017 17:22 ohotnik7676
или holosun или нпз пку
Gratius
22-11-2017 18:57 Gratius
Bushnell TRS25, Aimpint Micro H1\T1, Vortex SparcII, Vortex StrikeFire. Из подешевле - закрытый Щ1х23, открытый Vector Sphynx 1x22.
Все это проверенно живет на 12к.
maestro233
22-11-2017 19:21 maestro233
Имхо - холосан сейчас лучший из доступных. Купил бы его, если бы не подвернулся EXPS 3-2 =))))
ohotnik7676
22-11-2017 19:26 ohotnik7676
quote:
Из подешевле - закрытый Щ1х23, открытый Vector Sphynx 1x22.

Тот же самый алиекспрес только типа бренд. По факту лотерея.
Gratius
22-11-2017 20:29 Gratius
Бывает лотерея с шансом на выигрыш 10%, бывает - 95%. При наличии реально работающей гарантии ( в отличие от АлиЭкспресса) и учитывая разницу в цене, в некоторые лотереи имеет смысл играть.
ohotnik7676
23-11-2017 10:28 ohotnik7676
Да конечно 95... O это такаой же алиэкспресс. Похвально что продавец пытается решать спорные вопросы, но от этого китайцы не станут лучше.
Voila
23-11-2017 14:24 Voila
И с нормальным прицелом есть вероятность поломки, но с китайской репликой эоткека, это произойдет наверняка. Они же честно пишут, что такие изделия предназначены для эрсофта. Я пробовал из любопытства такой ставить на сайгу 9х19. Внешне сделан очень аккуратно и смотрится очень хорошо. Но пристрелять его не смог. Разобрал посмотреть внутренности, а там как в старых китайских игрушках, сопли клея, платка, болтающаяся на тонюсеньких проводках, мягкие пластиковые втулки на регулировочных винтах. Это просто игрушка.
Возможно существуют и с более приличной начинкой, но мой был изначально не способен держать отдачу. Да если бы и держал, он только внешне похож на настоящий.
Лучше купить что-то, изначально рассчитанное для установки на оружие. Хотя бы ВОМЗ, там хоть гарантия есть работающая.
Gratius
23-11-2017 18:47 Gratius
quote:
Originally posted by Voila:Хотя бы ВОМЗ

Вот ВОМЗ - это точно лотерея ХУЖЕ АлиЭкспресса, и без всякой гарантии. Неверующие приглашаются:
Коллиматорный прицел ВОМЗ Р1х30
ВОМЗ коллиматорный прицел Р1х20
Коллиматорный прицел Пилад Р1х42

Отзовы о Прицелах оптических "Пилад"
Опрос по продукции АО "ВОМЗ"
quote:
Originally posted by frs77:

Купил первый - сразу в магазине был люфт горизонтальной настройки, ну опыта еще нет, может так и надо думал, при холодной пристрелке точка при перемещении влево-вправо клюет по вертикали примерно на метр (на 100м). Сдал, купил второй. Сразу проверил перемещение по осям - ок. На дистанции 50 метров паралакс около 12см, на 100 еще больше. Сдал в магазин обратно. Взял третий (ну теперь то знаю, на что смотреть!!!) - бля, ему не хватает хода по вертикали, да и влево смещен раза в три от оси (ну там еще хватает диапазона). Первые два в нужную точку выставлялись с запасом на корректировку, так что на планку пинять не приходится. Сколько интересно надо перебрать, чтоб выбрать нормальный, работоспособный экземпляр??? и еще, один новый в магазине так и не включился ВООБЩЕ. Все приборы июнь-август 2017, за исключением первого (февраль 17)

"Коллиматор ВОМЗ" - это ругательство.

edit log

Hulkur
23-11-2017 20:50 Hulkur
Ставьте сразу нормальный коллиматор, иначе это выброшенные деньги.
Igorich 75
23-11-2017 22:55 Igorich 75
Щ1х23. Отимально.
ohotnik7676
24-11-2017 12:43 ohotnik7676
quote:
Изначально написано Igorich 75:
Щ1х23. Отимально.

ага для страйкбола

Igorich 75
24-11-2017 12:58 Igorich 75
quote:
Изначально написано ohotnik7676:

ага для страйкбола

Чушь

Voila
24-11-2017 14:16 Voila
quote:
Originally posted by Gratius:

Вот ВОМЗ - это точно лотерея ХУЖЕ АлиЭкспресса, и без всякой гарантии.

У меня есть закрытый ВОМЗ Р1х25, купленный из любопытства на сайгу 9х19.
Почти сразу сломался, пропала часть регулировок яркости прицельной марки. Починили на заводе по гарантии. Не могу сказать, что он мне сильно нравится, но это вполне рабочий бюджетный прибор.
А вот как чинить прибор, купленный на Али, не представляю.
Если у Вас был такой опыт, было бы интересно узнать подробности.
Да и если Эотек сломается, где чинить не знаю.
Gratius
24-11-2017 18:10 Gratius
Во-первых, не единичны случаи, когда прицел, отправленный в ремонт на ВОМЗ, лежит там полгода, и после телефонного скандала возвращается таким же неисправным, как и был - ссылки я давал, полистайте.
Во-вторых, где я хоть словом рекомендовал покупать оптику на АлиЭкспрессе? Это передергивание со стороны "участника ohotnik7676" , а не мои рекомендации. Я говорю про приобретение оптики, изготовленной НА ЗАКАЗ, у проверенных продавцов в России, реально держащих годичную гарантию (правила данной ветки не позволяют называть адреса\пароли\явки, но все и так знают, кто торгует Щ и Вектором на Ганзе). Ремонт... А вообще ремонт ЛЮБОЙ оптики в России реален? В основном, идет либо замена по гарантии, либо выброс-покупка нового.
Личный опыт:
Vector Sphynx 1x22 - больше 1500 бахов на 12к (МР153), заменен в исправном состоянии на Bushnell TRS25 (потому что закрытый для охоты лучше), и тот уже почти 500 отходил и не моргнул.
Щ1х23 с моей подачи знакомый купил на Сайгу12 больше года назад, живет без проблем и на стрельбище и на охоте, настрел точно не скажу, но тоже несколько сотен.
На данный момент оптимальным считаю Bushnell TRS25.

edit log

ohotnik7676
24-11-2017 22:27 ohotnik7676
Не знаю что и где вы передергиваете. Дело ваше личное, но я таким точно тут не занимался.
Что неправду сказал что эти ваши Щ китай с али? Тему сами найдете или подсказать где один из форумчан показывает как провести после продажную подготовку Щ миника. А то раскуручиваться батарейные блоки.

Еще раз для танкистов. Продавец молодец что решает вопросы тут и помогает всем. Но щ это дешевый китай и лотерея. Рекомендовать я его не буду. Как и вектор и подобное.

Gratius
24-11-2017 23:29 Gratius
Договорились - Вы не рекомендуете Щ и Вектор, я не рекомендую ВОМЗ

Ну и "если чо", мы говорим про одну конкретную модель коллиматора, очень удачную на мой личный взгляд, а не про весь "модельный ряд", предлагаемый оным продавцом, среди которого действительно встречаются не самые надежные изделия. Разумеется, я видел ту тему, и, если обратили внимания, про китайские загонники ни слова не сказал.

Zoo_36
25-11-2017 15:47 Zoo_36
quote:
Я говорю про приобретение оптики, изготовленной НА ЗАКАЗ

Ой, вот только давай не будем. Весь заказ заключается в нанесении по заказу ретейлера трафарета с желаемым логотипом и оптическим диапазоном (часто даже не имеющим ничего общего с реальными цифрами). Типа на трубе вместо надписи маркул, вебер и тд. накатали белой краской Щ и вуаля! кратность на пару единиц в обе стороны увеличилась...

Gratius
25-11-2017 16:33 Gratius
Так боже ж мой, хотите постебаться - нате стебайтесь:
click for enlarge 1707 X 1280 205.8 Kb
не бил, не ронял, отстрелял 6 магазинов холостых
Ежели кто думает, что это ФСБ закупила китайские - USSOCOM точно китайских не закупает

quote:
Originally posted by Саша 161:Trijicon BAC Acog 4x32. Горизонтальная шкала бегает на право при каждом выстреле

За 1300$, ага.
Если не лень будет, поищу-выложу картинки поплывших и протекших Zeiss'ов за безднадцать тыРов.
click for enlarge 1691 X 366 108.9 Kb

Aimpoint Мicro H-1:

click for enlarge 1581 X 901 157.6 Kb

Aimpoint вышел из строя на охоте:

click for enlarge 1280 X 720 82.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 69.7 Kb

Leupold V3 8.5-25х50 : Гном Передняя линза трубки (со стороны обьектива) в которую упираются толкатели барабанчиков поправок , оказалась запотевшая вся! С наличием более крупных капелек влаги.
И последнее, что меня совсем уж расстроило - эта же внутренняя трубка шатается из стороны в сторону при вращении колесика паралакса

click for enlarge 1920 X 1280 140.2 Kb
Leupold MARK 4 8.5-25x50MM LR/T M1 Illum. TMR:
click for enlarge 489 X 549 79.7 Kb

quote:
annrnd : Из имевшихся трёх Swar Z6 все три сразу из магазина из коробки ездили по гарантии в Австрию на завод... видел в магазине и у знакомого три топовых Zeiss с браком-на двух в окуляре огромные волосинки, на третьем-брак подсветки. Решил купить две Leica ER, приехал в магазин, принесли. Посмотрел в них и не поверил - в 5 из 7 прицелах внутри на стёклах всё усеяно мелкими точками и пылью. Показал трём продавцам, все удивились и ахнули.
отсюда: https://forum.guns.ru/forummessage/10/1692490.html

edit log

Zoo_36
25-11-2017 18:45 Zoo_36
То есть ты сейчас хочешь доказать, что сдохший Цейсс к сдохшему Щ один к одному встречается? Ну, удачи...

И ещё одно - пока триджикон работает, он заявленным характеристикам соответствует на 100%. И единица у него равна единице, а поле зрения до метра совпадает с паспортным. А когда (не будем показывать пальцем, кто) отгружает тебе Щ, который 'тот же вортекс' , у которого оптическую единицу можно поймать только если у тебя зрение -3, то это вроде как 'ну а чего вы еще хотели за эти деньги', да? В этот момент можно утешить себя мыслью, что где-то у кого-то зато цейсс сдох...

Давай, зови сюда Вову, скажи тут его кетай обижают. Правда он не любит в темах появляться, где оппонента нельзя заткнуть или потереть.

edit log

Gratius
25-11-2017 20:12 Gratius
Уважаемый Zoo_36, в своей безнадежной борьбе с ветряными мельницами, Вы, боюсь, уже позабыли, что ТС интересуют НЕДОРОГИЕ коллиматоры на гладкоствол ( именно коллиматоры, да, не загонники, не миники, и не что другое).
На этот вопрос я и отвечаю, на основе СВОЕГО личного опыта и общения с товарищами:
1. Да, такие прицелы есть. Повторю еще раз пост #7:
Bushnell TRS25, Aimpint Micro H1\T1, Vortex SparcII, Vortex StrikeFire. Из подешевле - закрытый Щ1х23, открытый Vector Sphynx 1x22
2. EOTECH, в настоящий момент, совершенно не является эталоном качества прицела.
3. Никакая, сколь угодно большая, сумма денег, уплаченная за прицел, не является 100% гарантией качества этого прицела и его ремонтоспособности (см. так называемые "Санкции"). Ломается ВСЕ, чинится очень немногое, кое-что меняется по гарантии.
Исходя из этого, каждый должен САМ для себя определить допустимый компромисс между ценой и качеством:
а)немножко поголодать, но купить дорогущий прицел, понтоваться перед нищебродами, в случ-чего рвать на ж.пе волоса очень переживать;
б)купить приличный прицел средней цены, пользоваться им в течение нескольких лет, если сломается через 3-5-10 лет, вздохнуть и купить следующий;
в)сыграть в лотерею дешевого прицела с хорошей репутацией у проверенного продавца. Если повезет, см. п."б", если не повезет - посмеяться, купить еще один-два - с одним из них точно повезет.

edit log

Zoo_36
25-11-2017 23:39 Zoo_36
Любезный Михаил, вот за что я люблю форумных демагогов, так это за жонглирование словами в упоротых попытках навязать свою точку зрения как единственно верную. Как только я слышу про "компромисс между ценой и качеством", я уже достаточно уверенно могу предсказать последующую попытку продать говно (в прямом смысле этого слова) за копеечку. Причем в ход пойдут отсылки к тому, что и дорогой товар тоже может сломаться, и что следующую пригоршню говна можно приобрести также недорого, как и первую. И что купленное говно обладает запахом максимальной крепости, нужной консистенцией и достаточным количеством кишечных паразитов для своей цены - короче, отношение цена качество просто великолепные... Так вот боюсь что вы уже подзабыли, что вопрос стоял так - можно ли поставить говно (неважно даже, подо что мимикрирующее) на 12к. На этот вопрос я и отвечаю, с чрезвычайно высокой достоверностью - нельзя.

Теперь отвлекусь от прямого вопроса ТС, и задам встречные:
1. Это с каких это пор буш встал в один ряд с аймпоинтом?
2. Когда это еотек был назван эталоном?
3. Однако чем ближе гарантия качества к 100%, тем больше денег стоит продукт. Удивительная какая-то зависимость прямо...

А теперь вернусь к маркетологическим приёмам продажи говна. Вот эту вот триаду про "допустимый компромисс между ценой и качеством" можно изложить несколько иначе:
а) купить качественный, но дорогой прицел и до конца жизни закрыть вопрос с прицелом на единицу оружия;
б) сыграть в лотерею с ремейками дорогих прицелов для низкобюджетного сегмента американского рынка - всякими там бушами, примари-армсами и тд;
в) купить у известного продавца кусок... прицела, один-два раза выползти с ним на стрельбище для фотосессии, полгода заё***вать по форумам народ с аймпойнтами/триджиконами воплями "фсёработает! чояделаюнитак! выпростозавидуете! отличное соотношение!". Когда кетай ожидаемо сдохнет сунуться к продавцу и получить в лоб "а у вас на прицеле следы установки!/вам же говорили - ДО 308, а 308 включительно!" (ну и тд.). После этого молчать в трубочку (ну кто себя прилюдно лохом признает, после такой рекламы кетаю) и копить-таки деньги на первые два варианта.

Как-то другими красками выбор заиграл, да?

Gratius
27-11-2017 12:42 Gratius
Ваша точка зрения понятна." А у кого нет миллиарда - могут идти в ж.пу!"(с) Слышать кого-либо, кроме себя, Вы не желаете. Что ж, Ваше право.
Мир разделен, на тех, "кто достоин самого лучшего" не глядя на цену, и тех, кто не хочет\не может переплачивать втрое-впятеро за красивый ярлычок. Это для Вас новость? Голосовать рублем все равно будет каждый по своему выбору.

edit log

Zoo_36
27-11-2017 16:20 Zoo_36
Мир разделён на:

1. Реалистов, которые в теории заговоров и сговоров не верят и понимают, что высокая цена продукта на конкурентном рынке обусловлена высокой ценой качественных материалов, точного оборудования и квалифицированных рабочих рук, которые первое при помощи второго превращают в дорогой товар;

2. Блаженных дурачков, которые верят в сговор капиталистов и что можно купить этот же продукт втрое-впятеро дешевле только потому, что ярлычок другой. А не потому что из мусора, с помощью молотка и пассатижей, трехъюаневый Ляо (трехъюаневый это дорогой, потому что он когда-то работал грузчиком на линии упаковки настоящего товара и уже считается компетентным работником) в подвале клепает подобие красивых ярлычков.

Собственно, на этом классификация и закончена.

Всегда восхищала в идейных покупателях кетая готовность встать в позу Д'Артаньяна и со скромным достоинством разъяснить, что это только они такие ушлые и могут иметь качество за копеечку. А покупатели оригинала чудачьё, для которых смысл покупки исключительно в понтах. Браво!

edit log

Док
28-11-2017 09:40 Док
quote:
1. Это с каких это пор буш встал в один ряд с аймпоинтом?

Есть удачные модели. У меня были и есть голограф. Бушнель Холосайт. Первый куплен в 99 году, второй, Компакт, где-то с 2005 года, На первом настрел 12к пулями и разными магнумами 1-2 тыс. Продал в этом году, прицел был живее всех живых. На Компакте поменьше, но .444 кал, энергия 4,5 кдж. Жив, держит спокойно.

Про цену/надёжность прицелов: когда охота дорогая, выстрел дорогой и трудовой, то надо брать только проверенные бренды, просто, чтоб свои усилия, время и деньги не просрать промахом по вине прицела. Для стрельбища-развлекухи пофигу, хоть китай, хоть вомз.

edit log

Zoo_36
28-11-2017 12:44 Zoo_36
quote:
Про цену/надёжность прицелов: когда охота дорогая, выстрел дорогой и трудовой, то надо брать только проверенные бренды, просто, чтоб свои усилия, время и деньги не просрать промахом по вине прицела.

Да нет же! Ну что ты такое говоришь? Ничего страшного не случится - "если не повезет - посмеяться, купить еще один-два - с одним из них точно повезет" © Gratius

edit log

unamos
28-11-2017 22:43 unamos
Да это войдет в цитатник ВЕЛИКИХ))
Merzzul
21-2-2018 13:21 Merzzul
Товарищи, чтобы не плодить новые темы решил сюда задать вопрос:
видна ли прицельная марка прицела eotech exps2/exps3 со стороны цели? и есть ли блики стекла? Зарание спасибо за ответ)
Sedobor
23-2-2018 01:16 Sedobor
quote:
Originally posted by Merzzul:

видна ли прицельная марка прицела eotech exps2/exps3 со стороны цели? и есть ли блики стекла?

Нет не видна марка. По бликам ответить не могу, не понимаю при каких условиях они должны появиться (если можете подскажите).
ohotnik7676
26-2-2018 17:35 ohotnik7676
quote:
не понимаю при каких условиях они должны появиться

В условиях покупки отличного Китая. который как настоящий но стоит меньше. Так зачем платить больше!
Guns.ru Talks
Оптика
Коллиматоры EOTech (реплика) для 12 калибра бред или реальность?