Guns.ru Talks
Оптика
Прибор для подсветки прицельной марки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
pakon
23-5-2007 01:20 pakon
На сайте http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/accessories/ внизу под кронштейнами изображен прибор для подсветки прицельной марки, но в продаже его нет.
Что за девайс? Может есть у кого опыт эксплуатации?
Заранее благодарен.
foxs
23-5-2007 09:42 foxs
Сам интересовался аналогичным прибором Site-Pro (Smith`s, США)(http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/accessories/452.php), но что-то он у уважаемых форумчан он положительных отзывов не получил...
pakon
23-5-2007 10:13 pakon
Интересно, а сильно этот держатель мешает прицеливанию?
ghost2222
23-5-2007 11:48 ghost2222
А как он мешать будет? Объектив - не дырка в заборе, его таким изящным устройством не перекроешь наглухо.
pakon
23-5-2007 12:03 pakon
quote:
А как он мешать будет? Объектив - не дырка в заборе, его таким изящным устройством не перекроешь наглухо.

О "наглухо" никто не говорит, смысл приспособления теряется. А точка светящаяся большого диаметра? И как эта конструкция ведет себя при стрельбе?
yevogre
23-5-2007 12:04 yevogre
quote:
Originally posted by foxs:
Сам интересовался аналогичным прибором Site-Pro (Smith`s, США)(http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/accessories/452.php), но что-то он у уважаемых форумчан он положительных отзывов не получил...

Тут о разных вещах разговор. По первой ссылке (у меня) - это некий коллиматор.
Он формирует параллельный пучок от светодиода на выходе, соответственно
даёт на сетке (в фокальной плоскости) изображение этого самого диода,
т.е. точки светящейся.
Но в надёжности данного устройства я лично сомневаюсь. Неизвестно что после бабаха будет.
Устройство в прошлом году на ИВЕ было выставлено - интереса немного было.
В вашем случае - это простой фонарик, подсвечивающий всю сетку через окуляр.
Штука ИМХО крайне неудобная и малофункциональная.

ghost2222
23-5-2007 12:11 ghost2222
quote:
А точка светящаяся большого диаметра?

По ссылке Евгения - 3.5 угловых минуты сказано. Как себя ведет не знаю.
DBoronin
23-5-2007 12:37 DBoronin
http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/accessories/452.php а с люпольдами такой фонарик будет дружить? Подсветить он файн кросхайр у моего 40х45?
ghost2222
23-5-2007 12:45 ghost2222
quote:
а с люпольдами такой фонарик будет дружить?

Не производится он уже, как выясняется .
DBoronin
23-5-2007 13:04 DBoronin
Не производится, а ценник весит..?? Да и приборчик не сложный может и ктото другой подобное делает.

Да и ещё когда они говорят "марка в фокальной плоскости" они имеют ввиду "фронт фокал" или обычную?

yevogre
23-5-2007 13:17 yevogre
quote:
Originally posted by DBoronin:
Не производится, а ценник весит..?? Да и приборчик не сложный может и ктото другой подобное делает.

Да и ещё когда они говорят "марка в фокальной плоскости" они имеют ввиду "фронт фокал" или обычную?

Для фонарика ФФ не пойдёт - только плоскость окуляра.
И если сумеешь подвесить - осветит любую.
Надобно только учитывать, что этот фонарь в темноте виден будет с торца.
Демаскирующий фактор. У коллиматора его нет...

DBoronin
23-5-2007 13:26 DBoronin
О кстати вопрос созрел а в какой плоскости сетки у постояников? Или у всех поразному? У моего во второй, я правильно понял?
ghost2222
23-5-2007 14:10 ghost2222
quote:
Не производится, а ценник весит..??

Там по ссылке ""Посмотреть отзывы" данные из первых рук.
DBoronin
23-5-2007 14:18 DBoronin
Смотрел я к тому что если не производится ценик весит и на складе отмечено что нет...непонятно че не стереть из БД эту хрень чтоб глаза людям не мозолила или проще наждый раз отвечать что небедет её никогда??
ghost2222
23-5-2007 14:24 ghost2222
Ну это уж точно не ко мне
DBoronin
23-5-2007 14:32 DBoronin
И даже по гуглю искать пытался по названию..но всёравно всё ведет в РФ или украину видать дилеры...может она как нибудь по другому называется..не (Site-Pro Smith`s USA)..и почемкникто друрие не делают аналоги?
Kонстантин
27-5-2007 09:32 Kонстантин
и почемкникто друрие не делают аналоги?
=============================================================
Дмитрий, ИМХО, а это как в анегдоте про неуловимого Джо!

edit log

pakon
27-5-2007 09:55 pakon
Приблуда от DOCTER на объектив, конструктивно лучше но цена!Там есть регулировочные винты, выставлять красную точку, и по глазу не получишь.ИМХО лучше сразу купить прицел с подсветкой,а кто уже купил без подсветки,как я,довольствоваться тем что есть и копить на прицел с подсветкой.
Выгода только в кооперации между 5-6 чел, имеющих одинаковые диаметры объективов.
Muhomor1
27-5-2007 11:36 Muhomor1
quote:
ИМХО лучше сразу купить прицел с подсветкой

ИМХО, прошу не кидаться табуретками, подсветка - не более, чем маркетинговый ход производителей. Идёшь ночью - одевай ночник. Вышел зверь засветло - целься через дырку в крышке. Поверьте, я не теоретизирую, прицелов у меня много, все с подсветкой, но я ни разу ей не пользовался.

----------
С уважением, Олег.

DBoronin
27-5-2007 16:14 DBoronin
Соглашусь с тем что подсветка действительно используется крайне редко....но есть варианты когда она не помешает..например стрелять в что то на темном фоне да ещё и с тонкой сеткой...тоесть я к тому что есть случаи когда "пусть будет". А про ночь и ночник это да..тут подсветка не поможет. В большенстве случаев конечно подсветка ненужна.
Muhomor1
27-5-2007 16:45 Muhomor1
quote:
тоесть я к тому что есть случаи когда "пусть будет"

Вот и я ровно о том же. К сожалению, не могу поставить жёлтую рожицу.

----------
С уважением, Олег.

Guns.ru Talks
Оптика
Прибор для подсветки прицельной марки.