Guns.ru Talks
Оптика
Коллиматорный прицел!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллиматорный прицел!

vtb_bmstu
P.M.
9-6-2017 06:16 vtb_bmstu
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у кого есть такой прицел?
opticsplanet.com
Кто знает его оптическую схему? В нем есть зеркало на верху? Затем это зеркало?
Gratius
P.M.
9-6-2017 12:57 Gratius
Это НЕ КОЛЛИМАТОРНЫЙ прицел. Черным же по английски написано - Prismatic. Это оптический прицел, внутри не зеркало, а призма. За счет последовательного отражения в призме значительно сокращена длина прицела.
Gratius
P.M.
9-6-2017 21:39 Gratius
Вот оптическая схема (конкретно на схеме - Trijicon ACOG), все прочие призматики устроены аналогично, разница в размерах и качестве изготовления.
click for enlarge 1763 X 759 551.1 Kb
Михаил HORNET
P.M.
10-6-2017 17:10 Михаил HORNET
ВОЗМОЖНО, судя по описанию, что это призматик с электронной маркой, как бы сочетание собственно призматика и коллиматора. Обычно отличается весьма скромным полем, зато маленький
Хотя вот не факт что там вообще ЕСТЬ призма, а мы не имеем дело с обычным коллиматором, которому добавили "призму" маркетинговым путем. Больно маленький. Или призма есть, но она выполняет другую функцию чем в Триджикоге АКОГ, Люполде Призматик или отечественном Ракурсе-А.

Марка очень спорная, точка 2 МОА (для больших мишеней маленькая для маленьких/удаленных большая), лучше бы галку с видимым острием, либо по типу Вортекс TMCQ с перекрестьем и меньшего размера сегментным кругом. А тут обезьянничание с Эотек

yevogre
P.M.
10-6-2017 18:13 yevogre

В названии прицела присутствует слово "Prizmatic". Этого, ИМХО, достаточно.
Систему Gratius показал - дальше только передок/задок согласовать.
И такую четкую марку ни один коллиматор не выдаст.
Эотек выпускает гологарммы, это несколько другое.
Howk
P.M.
10-6-2017 22:41 Howk
Евгений, с первого взгляда действительно похож на коллиматорный, ибо расплывчатое название и внешне смахивает весьма.

- очень короткий как для телескопического с призмами навроде триджикона сусата или элкана
- марка точка или точка в круге что не скрывают
- в названии так и пишут "рефлекс сайт"
- слишком большой ай релиф для телескопа

Визуально марки разные, хз может просто коллиматор с системой где марка отражается снизу призмами навроде нашей нити или обзора где куча забавных стекляшек. Увы долго копать мне лень, но в призматические чудеса я не верю, в физике и оптике могут быть ошибки но не колдовство)

http://imgur.com/0I18gEm

ar15.com

thefirearmblog.com

Howk
P.M.
10-6-2017 22:43 Howk
Есть марка типично коллиматорная 2 МОА, но это фото с имгура. Хотя наверное просто так поймали фотоаппаратом источник светодиод то бишь отраженный.
yevogre
P.M.
11-6-2017 06:27 yevogre
Originally posted by Howk:

Визуально марки разные, хз может просто коллиматор с системой где марка отражается снизу призмами навроде нашей нити или обзора где куча забавных стекляшек. Увы долго копать мне лень, но в призматические чудеса я не верю, в физике и оптике могут быть ошибки но не колдовство

По вашим ссылкам есть реальная марка.
Увы, это не призматическая система. Это что-то типа древнего Quick Point.
Система формирования марки внизу и выводится через призму в оптический канал.
Ничего интересного.
badydoc
P.M.
11-6-2017 07:01 badydoc
Срачь стер, в случае продолжения буду банить. Хотите продолжить - делайте это в ПМ.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Коллиматорный прицел!