Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Meopta. Есть владельцы-практики? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицелы Meopta. Есть владельцы-практики?

Alder_Che
P.M.
31-5-2021 19:30 Alder_Che
Temych_19:

Да, так и есть... крестик тонкий, но о вроде как и побольше размерами, чем точка 4С...
Так вот вопрос в том, что не лучше ли он этой точки при схожих моделях, где есть такие сетки?
Может кто-то покупал с такой сеткой?


Вживую, конечно, смотрится гораздо лучше/интереснее, но для общего представления . . .



Meopta MeoStar R2 2.5-15x56 Reticle 4C



Meopta MeoStar R2 1.7-10x42 4K reticle

У меня R2 2-12x50 RD сетка 4K, всё устраивает, очень доволен.

Temych_19
P.M.
1-6-2021 11:29 Temych_19
Спасибо большое! Вот тут тоже нашел...

maksimov.su

DMITRY_125
P.M.
4-6-2021 16:15 DMITRY_125
valll28rus:
Приобрел в том году Р2 1-6 сетка BDC-3 с подсветкой, очень доволен прицелом. Хорошая картинка, понравилось стрелять в загоне. Подсветкой не пользовался пока т.к. не было необходимости. Очень понравилась сетка, пристрелял на 300 м., хорошо работать на открытой местности по ней. Калькулятор (программа меопты) работает чётко. На загоне поставил 1 кратность и пошел, кто любит калики то включаешь подсветку и в путь.. .
Очень хорошо что в комплекте идет переходник на батарейку 2032.
До меопты был Никон простаф 7 1-4 продал и забыл как страшный сон.. . Прицельная марка у них просто издец...
Подведя итог-очень хороший прицел, хорошая картинка, тонкая прицельная марка и сетка (очень понравилась прям то, что нужно было мне).

Чем не устроил Никон кроме сетки? И как вам вообще эти 2 прицела как владельцу?
Как раз выбираю прицел. Хотелось бы услышать ваше мнение.

valll28rus
P.M.
8-6-2021 02:15 valll28rus
DMITRY_125:

Чем не устроил Никон кроме сетки? И как вам вообще эти 2 прицела как владельцу?
Как раз выбираю прицел. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Самое главное отличие для меня стала качество изображения, всё же никон был у меня бюджетной версии (простаф7), далее стрельба с кратности 1 на меопте более приятнее. Кратность 6 дает больше возможностей для стрельбы на 300+м. Наличие поправок на сетке, прям выручало, т.к. вся сетка на меопте у меня пристрелена. Самое из-за чего я переживал при приобретении меопты, так это информация с отзывов:
1. Тонкая сетка (теряется) - для меня очень удобная данная сетка т.к. не закрывает общую картинку в прицеле.
2. При загонах (если дубняк и т.п.) сетка будет теряться в лесу на вскидку т.к. тонкая - ничего подобного сколько стрелял в загонах всё очень хорошо, у нас в регионе дуба и т.п. растительности достаточно много.
В никоне прицельная точка в 2 МАО это издец как много на 200м ИМХО

UraPel73
P.M.
16-6-2021 07:52 UraPel73
click for enlarge 1280 X 960 111.5 Kb
Добавлю, сетка 308RD, вторая фокалка 4,5*27*50, сетка тоненькая
valll28rus
P.M.
22-6-2021 02:23 valll28rus
UraPel73:

Добавлю, сетка 308RD, вторая фокалка 4,5*27*50, сетка тоненькая

неплохо смотрится.. .

Aleksandr[86]region
P.M.
28-6-2021 15:22 Aleksandr[86]region
Вопрос, оптика6 1-6х24 на шине бывает?
mkbox
P.M.
29-6-2021 12:07 mkbox
Aleksandr[86]region:
Вопрос, оптика6 1-6х24 на шине бывает?

Добрый день!
Нет, не бывает.

RvSn
P.M.
1-7-2021 18:26 RvSn
Факультативом: optica6 3-18×50 ffp mrad1
800 x 536
800 x 540
800 x 536
plamia2
P.M.
1-7-2021 18:56 plamia2
mrad1

Как вам бублик от Ильи?

RvSn
P.M.
1-7-2021 19:28 RvSn
plamia2:

Как вам бублик от Ильи?


Есть ряд моментов: полная сетка видна до 15 крат, далее низ режется увеличением. Ну и на минимуме ( а за счет ffp- в принципе) я бы очень хотел бы видеть не тонкие горизонтальные полоски к бублику, а клинья, равномерно толстеющие к периметру. Еще не хватает поправок вверх. Пара точек в бублике и пяток точек выше бублика - для мелкана было бы оптимально.
Из имеющегося одна из наиболее понятных и пригодных для 22lr сеток.

Никогда не мог понять фанатов Хавков и прочих кетайцев с сетками под 22lr high velocity или 22lr low velocity.

Да чекрыжыть кочерыжку!!!

У вас там что, ни погода, ни патроны не меняются?
Зима-лето - всё на керн надето.
Тут мрад под любой патрон!
Посчитай и запиши!
Турель четкая, понятная, с зеро-стором и блокировкой,!

Зима - пересчитай! Шикарные тактические турели для точного расчитанного выстрела!

Ёлка для тихого повторно выстрела, если понимаешь внутреннюю и внешнюю балистику!

Надоел мелкан? Ставь на любой калибр!!! Это не кетайцкие Хавки которые выпадут линзой в глаз на бодром калибре. , с сеткой под конкретный сферический в вакууме калибр.

Чего ж тебе, с.. . охотник, ещё надо?

Или настолько скорбен умом, что на турели поправки зпомнить не вмоготу?

Прицел отличный!

Сетка - хороша,но может быть лучше!

Но!

Она имеет конкурентов в этом ценовом диапазоне!!!

Вортексы, вертексы, векторы, дискавери и прочие куевротексы..
Да, не то пальто..
Стёкла из бутылок от пива. Но фишечки! Ёлка с подсветской на всю крону - и клиенты "потекли"!

Не объяснить простому охотнику , что по тактической сетке ночью не стреляют! А засветка поля прицеливания скрывает 80% целей!

Если нужно ночью стрелять по сетке - добро пожаловать в мир Meopta ZD Mildot-2. Cетка с полумилами, подсвечивается целиком вся сетка, но подсвечивается вплоть до совместимости с ночниками 3 поколения. То есть - есть возможность чтобы в ситуации "негры ночью грузят уголь" настроить яркость так, чтобы и сетку было видать, и цель..
Ну, по крайней мере в старшеньком 6-24х56 ZD так работает.

leonufa
P.M.
11-7-2021 12:07 leonufa
Год назад купил Меопту Оптик 6 5-30х56. Вчера наконец то изволил пострелять с этим прицелом, дистанции от 100 до 1000 м. Понравилось, нормальный прицел. Своих денег стоит.
OLDALEX
P.M.
20-7-2021 23:06 OLDALEX
leonufa:
Год назад купил Меопту Оптик 6 5-30х56. Вчера наконец то изволил пострелять с этим прицелом, дистанции от 100 до 1000 м. Понравилось, нормальный прицел. Своих денег стоит.
Сетка Мил-дот3? Не сравнивалось с аналогами других производителей по качеству картинки, работы механики? Зеро-стоп есть?

leonufa
P.M.
21-7-2021 10:25 leonufa
OLDALEX:
Сетка Мил-дот3? Не сравнивалось с аналогами других производителей по качеству картинки, работы механики? Зеро-стоп есть?

Сетка MRAD RD, зеро стоп есть. Относительно Вортексов и Никона, которые я использую, механика и оптика примерно такая же. Найт Форсы и прочие Калесы не эксплуатировал, поэтому сравнить с ними не могу. На мой взгляд, как первый прицел для входящего в снайпинг, полностью подходит.

OLDALEX
P.M.
21-7-2021 12:30 OLDALEX
leonufa:
Сетка MRAD RD, зеро стоп есть. Относительно Вортексов и Никона, которые я использую, механика и оптика примерно такая же. Найт Форсы и прочие Калесы не эксплуатировал, поэтому сравнить с ними не могу. На мой взгляд, как первый прицел для входящего в снайпинг, полностью подходит.
Тогда ещё нубский вопросик: насколько существенна максимальная кратность прицела - 20, 24, 25, 27, 30 при такого рода использовании оборудования, или, грубо говоря, прицел с кратностью 30 заметно удобнее, чем с 25?

leonufa
P.M.
21-7-2021 13:29 leonufa
На мой взгляд, от х24 до х30 разница не принципиальна. Вот, посмотрите пожалуйста, с какой оптикой выступают люди на соревнованиях: http://www.rusniper.ru/strelki/
OLDALEX
P.M.
21-7-2021 13:41 OLDALEX
Это я видел, интересно было мнение стрелка, начинающего свой путь дао.
pskhunter
P.M.
25-7-2021 22:26 pskhunter
А кто чего скажет за их новое покрытие элементов прицельной марки Dichro Tech, которая свой цвет меняет при разных условиях? Больше маркетинг и томление духа или стоящая вещь?
О В
P.M.
5-8-2021 09:15 О В
OLDALEX:
.. . насколько существенна максимальная кратность прицела - 20, 24, 25, 27, 30 при такого рода использовании оборудования, или, грубо говоря, прицел с кратностью 30 заметно удобнее, чем с 25?

20х, 25х, 30х, - на мой взгляд, дело привычки.

В общих чертах:
Для стрельбы на "далеко" и по малоразмерным целям (например, на тех соревнованиях, которые периодически проводятся в окрестнорстях вашего города Ейска) кратность 20х минимально необходимая.
Мне нравится кратность 25х с объективом 50мм (или больше).
Кратность 27х-30х с объективом 56мм тоже хороша!
Кратность 40х с объективом 50 мм - только для ясного дня. Я уже не говорю про 55х50

С увеличением кратности, при прочих равных,
- снижается поле зрения (это проиводит, в частности, к сложностям с поиском цели, как первоночально, так и после произведённого выстрела),
- уменьшается диаметр выходного зрачка - прицел как бы "темнеет", что существенно в условиях сумерек.
- на высокой кратности, зачастую, работе мешает мираж, который не так явно видно на малых кратностях.

При малых кратностях, сложнее точно прицелиться в то место в которое нужно попасть, сложнее рассмотреть на бумаге результат попадания (например, для последующей корректировки точки прицеливания).

RvSn
P.M.
5-8-2021 16:37 RvSn
О В:

20х, 25х, 30х, - на мой взгляд, дело привычки.

В общих чертах:
Для стрельбы на "далеко" и по малоразмерным целям (например, на тех соревнованиях, которые периодически проводятся в окрестнорстях вашего города Ейска) кратность 20х минимально необходимая.
Мне нравится кратность 25х с объективом 50мм (или больше).
Кратность 27х-30х с объективом 56мм тоже хороша!
Кратность 40х с объективом 50 мм - только для ясного дня. Я уже не говорю про 55х50

С увеличением кратности, при прочих равных,
- снижается поле зрения (это проиводит, в частности, к сложностям с поиском цели, как первоночально, так и после произведённого выстрела),
- уменьшается диаметр выходного зрачка - прицел как бы "темнеет", что существенно в условиях сумерек.
- на высокой кратности, зачастую, работе мешает мираж, который не так явно видно на малых кратностях.

При малых кратностях, сложнее точно прицелиться в то место в которое нужно попасть, сложнее рассмотреть на бумаге результат попадания (например, для последующей корректировки точки прицеливания).

Олег Владиславович!
Тогда уж рассказывайте про отдельный класс оптики для стрельбы на далеко "Competition", представленным наиболее попсовым представителем Leupold Competition 45x45мм.
Оптикой, ни на что более не пригодной, кроме как на стрельбу в F-class на 1000 ярдов.

Оптика 6 с FFP и выбором весьма интересных сеток , и кратностями типа 5-30х56 , за вменяемые деньги - уже очень и очень неплохо!
Люпольдов и Найтфорсов с аналогичными параметрами просто нет. Китайцы - славны стабильностью качества своей продукции.
Но как владелец и пользователь Optiсa6 3-18x50 с MRAD1, R2 2,5-15х56 и ZD 6-24x56. должен отметить, что минимальная кратность на реальной охоте, пожалуй, чаще востребована, чем максимальная.
Стрельба на 1000+ метров это не проблема оптики. Прекрасно и на 10-12 крат по козлу можно стрелять. Там проблема в понимании баллистики патрона (пули), и в чтении ветра.

А к прицелу у меня простое требование: держать пристрелку на 5800 дж на пуле. с винтовкой 3,2 кг.
Не реклама... . Но китайцы пока.. . не осилили...

P.S.
Блазер с лентой шедеврален!
Даже кот до икоты ржал! : )

О В
P.M.
5-8-2021 17:44 О В
RvSn:
Олег Владиславович!
Тогда уж рассказывайте про отдельный класс оптики для стрельбы на далеко "Competition", представленным наиболее попсовым представителем Leupold Competition 45x45мм.
Оптикой, ни на что более не пригодной, кроме как на стрельбу в F-class на 1000 ярдов.
...

Дмитрий Сергеевич,
я высказал сугубо своё личное мнение по поводу заданного вопроса: что лучше 20крат или 30крат, и ничего более.
Изложил своё мнение с некоторыми обоснованиями.
Изложил теорию, подтверждённую личной практикой, без относительно стрельбы по сараю на 50 метров или по сурку на 1180 метров
(типа хвастаюсь Пополнение "Клуба тысячников". 2020 год! Преодолен рубеж 2000 метров! год 2011 или по списку #13 )

К слову: есть у меня НайтФорс Компетишн 15-55х50.
но это другая тема.

Я лучше расскажу (чуть позже и не в этой, а в новой теме) про новый дневной прицел от Дедал-НВ.
Разработан и проходит испытания великолепная современная модель 4-28х56 с именем собственным "Харриер" и возможностью ввода баллистики в память прицела.


Черномор
P.M.
5-8-2021 20:00 Черномор
О В:

Я лучше расскажу (чуть позже и не в этой, а в новой теме) про новый дневной прицел от Дедал-НВ.
Разработан и проходит испытания великолепная современная модель 4-28х56 с именем собственным "Харриер" и возможностью ввода баллистики в память прицела.

Да, шикарный прицел.
Я с ним не стрелял, но в руках приходилось вертеть совсем недавно, в т.ч. сравнить с моделью DH 7-28х56


click for enlarge 1500 X 844 106.6 Kb

И люди на фото знакомые )

RvSn
P.M.
8-8-2021 13:37 RvSn
Черномор:

Да, шикарный прицел.
Я с ним не стрелял, но в руках приходилось вертеть совсем недавно, в т.ч. сравнить с моделью DH 7-28х56


И люди на фото знакомые )


Возможно , новый Харриер (а с чего англицизмами то заиграли опять? Нешта импортозамещение до названий не дошло? ) в сравнении Dedal DH 7-28Х56 - шикарен, наверное.
И потом, как почти компетишновских кратностей прицел можно было назвать "Гончая"? Он же сугубо с места вдаль? Я бы понял про 1-8х34 Такое эпичное название.
А про сугубо "не беговой" прицел то к чему?

Вот только.. . Цена 185 000 на Dedal DH 7-28Х56 сразу переключает мысль на, к примеру Swarovski X5i 5-25x56 P L 1/4 MOA ценой в 235 000 руб.
Ничего не хочу сказать плохого про маркетинг и ценообразование Дедала.. . Но.. . Как мне кажется, Дедалу немножко не хватает .. . адекватности.

Вот к примеру, оптика Meopta Optika6 5-30x56 RD FFP - стоит 77 т.р. Что примерно в 2 с небольшим раза дешевле, чем Дедал.

Чем Объективно Указанная Меопта хуже, чем конкретно указанный Дедал?

Или всё дело в том, что если продавать военным втридорога по госконтрактам по схеме "импортозамещения", попытка продавать по адекватной цене на гражданском рынке будет выглядеть .. . корупционной?

А так-то да. Пока что Дедал, пожалуй, лучшее, что может выпускать отечественное производство.
Но, думается мне, далеко не лучшее, что можно приобрести за аналогичные деньги.. . Даже с учетом конских пошлин.

Хотя, если платит контора, а не за своё счёт.. . Чёрт побери! Дедал будет однозначно крут!

p.s.
Олег Владиславович!
Рассказ про новый прицел от Дедала где почитать можно будет?
Прям с нетерпением жду!
Уж очень интересно, как умудрились встроить баллистический калькулятор в оптику без дальномера.
На картинках видел, но то всё.. . не то...

pskhunter
P.M.
8-8-2021 14:56 pskhunter
Ну дык, когда кругом санкции и ты на рынке один такой, то почему бы таки нет?😉 А по поводу БК, то скорее всего это будет некий внешний модуль, по типу IWT. Ну не в трубу же прицела его упаковывать😉
Nick68
P.M.
8-8-2021 15:12 Nick68
RvSn:

Вот к примеру, оптика Meopta Optika6 5-30x56 RD FFP - стоит 77 т.р. Что примерно в 2 с небольшим раза дешевле, чем Дедал.

Чем Объективно Указанная Меопта хуже, чем конкретно указанный Дедал?

Или всё дело в том, что если продавать военным втридорога по госконтрактам по схеме "импортозамещения", попытка продавать по адекватной цене на гражданском рынке будет выглядеть .. . корупционной?

Золотые слова
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А "кушать" хочется многим, как же без откатов жить?!? Не обучены. А цена за эти погремушки для "защитников Родины" может быть любой, хоть 500 000 р. хоть 1 000 000 р. Один хрен мы с вами из своих налогов все оплатим. Это тот случай когда объективные законы экономики бессильны.... .

О В
P.M.
10-8-2021 13:24 О В
RvSn:


p.s.
Олег Владиславович!
Рассказ про новый прицел от Дедала где почитать можно будет?
Прям с нетерпением жду!
Уж очень интересно, как умудрились встроить баллистический калькулятор в оптику без дальномера.
На картинках видел, но то всё.. . не то...

Я планирую открыть тему по 4-28х56 здесь, в разделе Оптика.
Как со временем немного будет посвободнее, так и напишу.

Прицел ещё не продаётся.
Время поговорить о нём у нас будет.

RvSn
P.M.
12-8-2021 10:19 RvSn
О В:
или так:

"harrier": варианты перевода
имя сущ.
лунь
harrier, henharrier

гончая
beagle, hound, whippet, harrier

свора гончих с охотниками
harrier

участник кросса
harrier

грабитель
robber, burglar, mugger, plunderer, looter, harrier

разоритель
harrier, devastator

Короче, принцип тот же. что и Дивергент у Пилада.
sv-2
P.M.
12-8-2021 11:57 sv-2
Дедал, пожалуй, лучшее, что может выпускать отечественное производство.

Этот Dedal DH, типа Aurusa?(имеется в виду членовоз)
Nick68
P.M.
12-8-2021 22:31 Nick68
Интересно какое отношение Дедал имеет к теме Meopta? Уважаемые, может Вы откроете соответствующую тему и плавно переместитесь туда?
RvSn
P.M.
13-8-2021 17:36 RvSn
Опыт сумеречного использования показал,что на прицелах meopta optica6 3-18×50 ffp c сеткой mrad1 подсвечивается не только крест. Баг, или фича - не знаю. Но работает. Ёлка работает в потёмках и ночью.
Практической пользы пока не вижу, так как в условиях, пригодных для корректировки выноса по сетке - подсветка не нужна, а если подсветка нужна, то по сетке уже не корректируют. Но тем не менее...

click for enlarge 1355 X 1280 139.0 Kb

Шипито
P.M.
27-8-2021 12:47 Шипито
Друзья, стал обладателем Meopta 4.5-27*50 ffp mrad1 (думал насчёт 5-30*56, но жаба победила). В комплект взял кольца Audere PSR. Сейчас стоит pcp-пневматике, пристрелял на свои дистанции почти без поправок (около 20 кликов по вертикали, 3-4 по горизонтали). Дальше уйдёт на нарезное в 6.5 мм.
Расскажите, пожалуйста, про зеро-стоп. Как работает и как правильно настроить. Инструкция в этом плане урезана)
RvSn
P.M.
31-8-2021 10:00 RvSn
Шипито:
Друзья, стал обладателем Meopta 4.5-27*50 ffp mrad1 (думал насчёт 5-30*56, но жаба победила). В комплект взял кольца Audere PSR. Сейчас стоит pcp-пневматике, пристрелял на свои дистанции почти без поправок (около 20 кликов по вертикали, 3-4 по горизонтали). Дальше уйдёт на нарезное в 6.5 мм.
Расскажите, пожалуйста, про зеро-стоп. Как работает и как правильно настроить. Инструкция в этом плане урезана)
Если на словах: поднимаете турель вертикальных поправок вверх, откручиваете верхнюю часть турели, снимаете барабан турели, видите кольцо с тремя винтами и пином, а также треугольную детальку - блокиратор зеро-стопа.
На кольце с пином видите три винта, после пристрелке в позиции "0" откручиваете три винта на кольце с пином, пин в упор блокиратора по часовой стрелке (такая деталь треугольной конфигурации).
Закручиваете винты, устанавливаете колпачок, проверяете работоспособность турели вертикальных поправок и блокировку в нуле.



igorter
P.M.
9-10-2021 17:40 igorter
Есть оптика 6 3=18 56 Сетка Дихром Брал прицел именно из-за сетки .Используется на охоте в сумерках Сетка отрабатывает отлично не знаю как описать изменение цвета Посмотрите в магазине.Единственный минус на мой счет это вторая плоскость.и странные размеры хотя кто привык с сеткам сваровси будет удобно.Картинка на уровне прицелов средней цены я имею ввидувортекс атлон буш.Огромный плюс для 56 окуляра вес со шпуром у меня как голый вортекс разор.Брал до нового года за 56 сейчас цена выросла и не стал бы покупать.
RvSn
P.M.
10-10-2021 17:07 RvSn
После очередного обновления парка оптики, взамен Optika6 1-6x24 c BDC3, приобрел прицел с сеткой Kdot RD на Optika 6 1-6x24.
В сравнении с BDC3 - более толстые центральные точки, более "жирная" сетка.
Короче, прицел более приспособлен к загону, чем к высокоточной стрельбе.
Что, собственно, от 1-6х24, мне лично и нужно!


Сетка изначально "рассчитана" на 5,45NATO/.223Rem, чтобы при пристрелке на 100 точки ниже центральной точки прицела соответствовали 300,400, 500 и 600 метров.
Данные по сетке актуальны для кратности х 6.
У меня с таким распределением получилось посчитать только на Hornady 75gr blach BTHP Match (80267), и на кратности х5.

При этом Ameriсan Eagle в калибре 5,56NATO FMJ (XM855BK150) с пулей 62 гр. на скорости 920 и БК 0,394, на кратности х6, всё как по мануалу показали (в скобках по калькулятору) 100-> 300 (302) -> 400 (402) -> 500 (497) -> 600 (587).
Так что для военного патрона - сетка работает как и указано в исходном мануале!


Зато для 366ТКМ под патрон Техкрим Кион 15, (прицел брался на ВПО-208 с креплением для оптики)., получилось при кратности х4,5 при пристрелке на 100 м. следующий порядок по цифр 100-200-250-300-350.
Что, в общем, очень и очень неплохо, исходя из характеристик патрона и калибра.

Для гипотетического 308win с патроном Хорнади interlock BTSP (8098) получится по сетке на Х5 следующий порядок цифр (в скобках точное значение по калькулятору): 100-300(293)-400(395)-500(494)-600(588).

Сетка достаточно универсальная, подстраивается по патрон кратностью.
Также как на сетках BDC3, практически всегда можно привести сетку к вменяемой и понятной последовательности.

В целом - Сетка понятная и удобная. Крупная центральная точка не теряется при стрельбе на загоне и подобных.

В плане ясности и видимости сетки - вопросов нет. Но! Хотелось бы подсветки как у R2. Увы, видимо - недостижимо за эти деньги.
Впрочем, удовлетворительная, но не "отличная" яркость, как у R2, это конструктивная особенность всей серии optika6.

click for enlarge 1259 X 1280 104.9 Kb

AMO
P.M.
10-10-2021 17:27 AMO
Тоже жду этот прицел с указанной сеткой
На сайгу 030 в 5.45
RvSn
P.M.
10-10-2021 17:42 RvSn
AMO:
Тоже жду этот прицел с указанной сеткой
На сайгу 030 в 5.45
Посчитал под Барнаул 5,45х39 пуля 60gr FMJBT, 940 м\с с БК 0,347 получается ряд (в скобках по калькулятору): 100-;300 (310)-;400 (413)-;500 (510)-600 (602).
Прямо , как по мануалу!
В общем: То, что доктор прописал!
Хотя 7Н6 и 7Н10 не считаются под эту сетку так-же ровно.


Мне сетка понравилась!
Огромная разница с K-Dot на R1 1-4х22, которую я в потемках леса на фоне веток постоянно терял.
Но!
Всё же не так проста и "очевидна" как 4С на R1 7x56 RD.
Там сетка для загона просто мечта!
Я её ночью в облаках без луны вижу.
Сказал бы, что во многом может заменить ночник, но у меня на ночь тепло, а там иные подходы.

AMO
P.M.
10-10-2021 18:13 AMO
Посмотрим
Думаю центральная точка в 2 MOA, даже, если подсветка будет слабой, в яркий солнечный день, все равно будет видна при быстрой вскидке
Но скорость Барнаул 3.85 грамм FMJ не завышенная ??
RvSn
P.M.
10-10-2021 18:26 RvSn
AMO:
Посмотрим
Думаю центральная точка в 2 MOA, даже, если подсветка будет слабой, в яркий солнечный день, все равно будет видна при быстрой вскидке
Но скорость Барнаул 3.85 грамм FMJ не завышенная ??

2 МОА с подсветкой при любом раскладе видно хорошо.
Его хорошо видно и без подсветки.
А скорость Барнаула - по данным из базы калькулятора Борисова. Что там по факту - не знаю, т.к. не имею этого калибра
Горобец
P.M.
11-10-2021 07:37 Горобец
Originally posted by RvSn:

приобрел прицел с сеткой Kdot RD на Optika 6 1-6x24.


а какой у него реальный диаметр выходящего пучка, не подскажете?
RvSn
P.M.
11-10-2021 10:30 RvSn
Горобец:

а какой у него реальный диаметр выходящего пучка, не подскажете?

А как предлагаете измерить? На какой кратности?

Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Meopta. Есть владельцы-практики? ( 12 )