Guns.ru Talks
Оптика
Бинокль БПс 10*40, как он?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бинокль БПс 10*40, как он?

Феникс 10
P.M.
10-5-2016 08:54 Феникс 10
Имел в пользовании раньше БПЦ 10*40. Устраивал во всем, но крутить центральную фокусировку достало. Подарил товарищу.
Сейчас пользую БПЦ 10*50 и нахожусь в поиске нормального бинокля с раздельной фокусировкой. Штейнер не потяну, да и пользуюсь я бинами похабно: то в траву на охоте брошу, то в песок. В общем долго ни один не проживет.
А тут нарыл на сайте КОМЗа бинокль БПс 10*40. Вроде недорого и раздельная фокусировка, и вес нормальный.
Есть владельцы?
Поделитесь как он??
Тропик
P.M.
10-5-2016 15:05 Тропик
раздельная фокусировка выигрывает пожалуй только в плане герметичности, а крутить придется в два раза больше. Центральная сбивается если она шибко "нежная" и легко крутится, обычно же она держит настройки, да и кусок обычной резинки решает проблему по цене несопоставимой с ценой нового бинокля. c-horizont.blogspot.ru

ИМХО

Феникс 10
P.M.
10-5-2016 17:40 Феникс 10
Originally posted by Тропик:

да и кусок обычной резинки решает проблему по цене несопоставимой с ценой нового бинокля


Может , очень может . Но бина то нет, в смысле своего. 10*40 - подарил, 10*50 - в "аренде".
Я на своем бывшем БПЦ 10*40 настроил диоптрии под себя и замотал колесо настройки изолентой. Неплохо вышло и герметичности добавил. Но фокусировку все-равно под себя подкручивал постоянно.Так как бинокль почти всегда подношу к глазам левой рукой, в правой оружие.
У товарища брал бин 7*50 с раздельной фокусировкой - понравился, только вес и габариты несуразные, морские скорее.
Что в нем понравилось: настроил диоптрии под каждый глаз , зафиксировал изолентой, и никаких проблем.
Так сам нахвалил раздельную фокусиовку что придется наверное покупать.
Жаль только нет версии 8*40, мне зрачек 5мм ближе.
master5
P.M.
10-5-2016 20:23 master5
При вашем использовании с ЦФ умирать будет быстрее, так как более "нежный" в обращении, боится ударов и вода с конденсатом быстрее попадут!

Если бюджетный вариант то вполне нормально БПс 10х40! Не зря все армейские с РФ, для более экстремальных условий использования!

Лучше бы конечно армейский Б10х50 но его за 5500 не купить сейчас!

А вообще если не критично 10ка то посмотрите армейца Б7х35, он светосильный и поле широкое, тут вроде продавали за 6тр нового из старых запасов !

Феникс 10
P.M.
11-5-2016 05:02 Феникс 10
Originally posted by master5:

А вообще если не критично 10ка то посмотрите армейца Б7х35,


Ссылку посмотрел. спасибо.
Вообще 10-ка это максимум что можно позволить с одной руки. 7-ка и 8-ка то что надо. У товарища 7*35 с ЦФ ( марку не помню) , смотрел в него - вообще песня.
Если получиться то оплачу Б7, нет - чуть позже новодел 10-ку.
master5
P.M.
11-5-2016 14:43 master5
Б7Х35 классный прибор, мой любимый из наших армейских! 5500 это низкая цена, он и раньше стоил не меньше 5тр!
Larandit
P.M.
12-5-2016 10:39 Larandit
В Б10х42 раздельная фокусировка, крутить ее практически не надо (я ее как настроил под себя так и смотрю что на 50 метров хоть до горизонта резкость одинаковая), а вот до этого был БПс 12Х45 обрезиненный крутить надо было постоянно причем каждый окуляр по отдельности
>
Guns.ru Talks
Оптика
Бинокль БПс 10*40, как он?