Guns.ru Talks
Оптика
Подзорная труба для стрельбища

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подзорная труба для стрельбища

nick001
P.M.
1-2-2016 21:56 nick001
Купил такую http://www.bestspottingscopere... ingScope-12.htm и в такой же комплектации с штативом и пистолетной головкой.
Пока провожу тесты с балкона. Одни положительные эмоции.
Постреляю на далеко, отпишусь. Может у кого то есть опыт эксплуатации
данной трубы- поделитесь впечатлениями.
С Ув.
Черномор
P.M.
2-2-2016 12:34 Черномор
nick001:
Купил такую http://www.bestspottingscopere... ingScope-12.htm и в такой же комплектации с штативом и пистолетной головкой.
Пока провожу тесты с балкона. Одни положительные эмоции.
Постреляю на далеко, отпишусь. Может у кого то есть опыт эксплуатации
данной трубы- поделитесь впечатлениями.
С Ув.

КОМЗовскую бы купили - позитива было бы куда больше.

mr.swar
P.M.
2-2-2016 12:55 mr.swar
Черномор:

КОМЗовскую бы купили - позитива было бы куда больше.

Может от Сваровской/Лейковской позитива будет больше, чем от КОМЗовской?

nick001
P.M.
2-2-2016 13:21 nick001
Originally posted by Черномор:

КОМЗовскую бы купили - позитива было бы куда больше.




А что это такое? Модель можно. А чем эта плоха? Американцы хвалят.
С Ув.
Черномор
P.M.
2-2-2016 14:58 Черномор
mr.swar:

Может от Сваровской/Лейковской позитива будет больше, чем от КОМЗовской?

ЗРТ не намного хуже Сварика будет, и это по цене 10 тыс

Amateur
P.M.
2-2-2016 15:16 Amateur
nick001:

А что это такое? Модель можно. А чем эта плоха? Американцы хвалят.
С Ув.

нормальная,только очень нежная или хрупкая называйте как хотите,но потрясений и сотрясений не любит... во всяком случае бабки об этом на лавочках шепчут

nick001
P.M.
2-2-2016 17:35 nick001
Originally posted by Amateur:

нормальная,только очень нежная или хрупкая называйте как хотите,но потрясений и сотрясений не любит... во всяком случае бабки об этом на лавочках шепчут




Всё понятно. Спасибо. Будем стараться пользовать аккуратно.

С Ув.

mr.swar
P.M.
2-2-2016 22:52 mr.swar
Черномор:

ЗРТ не намного хуже Сварика будет, и это по цене 10 тыс

У тебя температура? Децкий сад!

За 50 баксов со склада в китае можно купить трубу с ед стеклом 60 мм и зумом 20-60, по изображению на несколько голов круче зрт, не только по разрешению, но по всему остальному. Это факт! зрт- для внутреннего рынка россия-ссср.

Картинки сварика на 30 кратах
600 x 400
600 x 400
Картинка зрт-457 на 30 кратах

click for enlarge 1200 X 1600 188.2 Kb

Черномор
P.M.
3-2-2016 10:02 Черномор
mr.swar:

У тебя температура? Децкий сад!

За 50 баксов со склада в китае можно купить трубу с ед стеклом 60 мм и зумом 20-60, по изображению на несколько голов круче зрт, не только по разрешению, но по всему остальному. Это факт! зрт- для внутреннего рынка россия-ссср.

Картинки сварика на 30 кратах


Картинка зрт-457 на 30 кратах

Гы, а могу так же снять, только сварик будет как на картинке ниже.
Тогда объясните мне, сударь, почему высокоточники уважают ЗРТ? А это обычно не бедные ребята.

Цитата:

.. . ЗРТ-457.
На 1224 метра со свариком сравнивали.
Менее комфортно смотреть чем в сварик из-за более узкого объектива.
Но в светлый день на порядок лучше деталировка ...

Наверное, ребятам виднее.

mr.swar
P.M.
3-2-2016 11:25 mr.swar
Черномор:

Гы, а могу так же снять, только сварик будет как на картинке ниже.
Тогда объясните мне, сударь, почему высокоточники уважают ЗРТ? А это обычно не бедные ребята.

Цитата:

.. . ЗРТ-457.
На 1224 метра со свариком сравнивали.
Менее комфортно смотреть чем в сварик из-за более узкого объектива.
Но в светлый день на порядок лучше деталировка ...

Наверное, ребятам виднее.

высокоточники уважают ЗРТ- это кто такие? лаборатория Цейсса или Сваровски? У них есть оптическое образование и оборудование?
Не смеши людей, не пересказывай глупости и болезни других людей.

Не бедные ребята имеют около 10-15 труб, каждый год покупают по новой трубе, профессионально тестируют привлекая знающих оптиков с оборудованием и имеют реальный результат с тестами. Поляки со своими децкими тестами отдыхают.

Shanson
P.M.
3-2-2016 11:37 Shanson
у меня Редфилд был бюджетный 20-60х60 за 200уе. Так она и то по изображению круче ЗРТ была. На 500м дырки от 308ого видел в солнечную погоду.
Черномор
P.M.
4-2-2016 09:57 Черномор
mr.swar:

высокоточники уважают ЗРТ- это кто такие? лаборатория Цейсса или Сваровски? У них есть оптическое образование и оборудование?
Не смеши людей, не пересказывай глупости и болезни других людей.

Не бедные ребята имеют около 10-15 труб, каждый год покупают по новой трубе, профессионально тестируют привлекая знающих оптиков с оборудованием и имеют реальный результат с тестами. Поляки со своими децкими тестами отдыхают.

Ещё раз - люди стреляют за километр и им есть что с чем сравнить.
Глаз куда лучший прибор чем некое "оборудование"

IPSCShooter
P.M.
4-2-2016 14:13 IPSCShooter
Черномор:

Ещё раз - люди стреляют за километр и им есть что с чем сравнить.
Глаз куда лучший прибор чем некое "оборудование"

можно поинтересоваться,кто эти люди ?

Черномор
P.M.
4-2-2016 15:07 Черномор
IPSCShooter:

можно поинтересоваться,кто эти люди ?

Ганзовские стрелки из высокоточки

У меня сейчас на столе стоят бинокли: гражданский вариант "Секунды" БПОс 7х30, Калес 8х32 и Никон М7 8х30. Если не принимать в расчёт желтизну "Секунды" - разрешение у биноклей идентичное.
При этом цена на наш бинокль 8 тыс, на Никон - 25 тыс, Калес - 45 тыс.
Да, в лес я с собой беру почти всегда Никон, он легче и компактнее. Ну а если надо "просто посмотреть"?

mr.swar
P.M.
4-2-2016 15:56 mr.swar
Черномор:

Ещё раз - люди стреляют за километр и им есть что с чем сравнить.
Глаз куда лучший прибор чем некое "оборудование"

Есть люди которые стреляют за 2 км и что? Называться запредельная стрельба, сверхдорогой и редкий вид спорта, но на западе каждый год число поклонников стабильно увеличивается.
Любители и полупрофессионалы
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com


Глаз не меряет форму волнового фронта, вы уважаемый не понимаете о чем говорите. Начинайте учить основы оптики.

mr.swar
P.M.
4-2-2016 16:03 mr.swar
Черномор:

Ганзовские стрелки из высокоточки

У меня сейчас на столе стоят бинокли: гражданский вариант "Секунды" БПОс 7х30, Калес 8х32 и Никон М7 8х30. Если не принимать в расчёт желтизну "Секунды" - разрешение у биноклей идентичное.
При этом цена на наш бинокль 8 тыс, на Никон - 25 тыс, Калес - 45 тыс.
Да, в лес я с собой беру почти всегда Никон, он легче и компактнее. Ну а если надо "просто посмотреть"?

Не может по определению разрешение быть одинаковое.
Есть два фактора - атмосферные условия и глаза.

IPSCShooter
P.M.
5-2-2016 01:16 IPSCShooter
Черномор:

Ганзовские стрелки из высокоточки

какие стрелки ?
они что,обидели маму до рождения и родились безымянными?

Я почему то на стрельбище все больше вижу Люпольды,Цайсы или реже Свары.
А тут видимо какие-то уникумы с не менее уникальной трубой.

Как бы посмотреть,кто это такие ?

ctmn-ttt
P.M.
5-2-2016 08:27 ctmn-ttt
mr.swar!Чего это у Вас картинки "сварика на 30 кратах" прямоугольниками получаются?Вы бы натуральные изображения через трубу показали и её марку.Я лично не сомневаюсь в превосходном качестве дорогой качественной брендовой оптики,бывают там и дешёвые игрушки по довольно высокой цене.ЗРТ 452 у меня-хорошая.... часть трубы-объектив хоть и дублет с двумя покрытиями,оттого и отпилил к е.м. ей хвост и приделал фокусёр чтобы окуляры призмы подбирать и получать достойное изображение конечно не на уровне Сваровски,Цайсса,Ляйтца и пр. известных имён,но "дырку в мишени с 500м." увижу в неё и ночью,вот такая же как у Вас в квадратах картинка у меня на 60 кратах по наземке .
mr.swar
P.M.
5-2-2016 16:36 mr.swar
ctmn-ttt:
mr.swar!Чего это у Вас картинки "сварика на 30 кратах" прямоугольниками получаются?Вы бы натуральные изображения через трубу показали и её марку.Я лично не сомневаюсь в превосходном качестве дорогой качественной брендовой оптики,бывают там и дешёвые игрушки по довольно высокой цене.ЗРТ 452 у меня-хорошая.... часть трубы-объектив хоть и дублет с двумя покрытиями,оттого и отпилил к е.м. ей хвост и приделал фокусёр чтобы окуляры призмы подбирать и получать достойное изображение конечно не на уровне Сваровски,Цайсса,Ляйтца и пр. известных имён,но "дырку в мишени с 500м." увижу в неё и ночью,вот такая же как у Вас в квадратах картинка у меня на 60 кратах по наземке .

фотки не мои, мои и марина трубы,бинокли, объективы давным давно в германии, поэтому довольствуйтесь тем, что выкладываю.
Под словом качество что имеете в виду? Не отслаивается полимер наклеенный на трубу или что?
Вы вообще представляете, что такое измерять волновой фронт труб? Думаю даже не представляете что это такое.
Я привел ютубовские ссылки, где четко видно то, что заметит знающий человек, незнающий будет твердить свое.
Ваша ЗРТ может и хорошая, кто-то ее юстировал, убил несколько дней корячась над ней, но одно падение и юстировка к чертям слетает.
ЗРТ бытовуха низкого качества, китай с ЕД стеклами и поликарбонатными корпусами давно перешагнул через оптику ЗРТ и ушел вперед. Не стройте мифы о гражданской сссровской оптике, она того не стоит.

ctmn-ttt
P.M.
6-2-2016 19:28 ctmn-ttt
Интересно было бы побеседовать с умным человеком на полях профильного форума типа ботанического,химического,астро-не здесь.
mr.swar
P.M.
7-2-2016 02:43 mr.swar
ctmn-ttt:
Интересно было бы побеседовать с умным человеком на полях профильного форума типа ботанического,химического,астро-не здесь.

Уважаемый, зачем вы удалили свой предыдущий ответ, он был весьма занятный и показывал вашу сущность?
Что значит побеседовать и не здесь? Если вы хотите меня увидеть, встретиться с Марином, оптиками бинокулярщиками немцами, голландцами, итальянцами приезжайте на нейтральную территорию в Германию или в Австрию побеседуем, и мы все напишем о вас, кто вы такой и ваши познания в оптике. Тобиас, Гис, Пьер раскусят вас в секунду. Кстати, дочка Пьера не смотря на свой юный возраст тестирует бинокли не хуже продвинутого биномана.

ctmn-ttt
P.M.
7-2-2016 04:58 ctmn-ttt
mr.swar!Я не пытаюсь блеснуть своими познаниями в оптике с навязчивой исключительностъю-их просто нет.Это что-собаки?-раскусывать меня нет необходимости.Я просто пользователь с рабочей профессией-моё дело грамотно гайки закручивать, и могу сравнивать то что вижу собственными глазами в разных приборах в разных условиях,будь я таким грамотным-тоже поди видел всё иначе-за гранью реального.И не ссылаюсь ни на кого.Пост был замечательный,но пространный для абстрактного смс мышления,да тема тут не для того чтобы как там у Вас "волновой фронт труб" обсуждать .Может всё-таки волновой фронт излучения а потом уже трубы и всё остальное?Пост мой Вы всегда можете почитать развлечения для в весёлой компании всем широкоизвестным в узких кругах привычно делая друг-другу комплименты возвышаясь над серой массой на досуге в "удалённых".Написано-"побеседовать на полях профильного форума"-я Патриот своей Родины и мне нахрен не нужна ... . заграница,замечательных людей-"умных и весёлых в городах и сёлах"- и здесь хватает для общения.
IPSCShooter
P.M.
7-2-2016 10:34 IPSCShooter
меня одного волнует вопрос - кто такой Марин?
jim hokins
P.M.
17-2-2016 18:15 jim hokins
Originally posted by IPSCShooter:

кто такой Марин?


Marineoptics
Mal'tsev
P.M.
27-2-2016 11:33 Mal'tsev
Качество изображения в ЗРТ-457, мягко говоря, не очень.
Купил сдуру несколько лет назад, теперь пылится в шкафу. Даже доставать неохота.
ctmn-ttt
P.M.
27-2-2016 16:27 ctmn-ttt
Mal'tsev:
Качество изображения в ЗРТ-457, мягко говоря, не очень.
Купил сдуру несколько лет назад, теперь пылится в шкафу. Даже доставать неохота.

Там качество оборачки и окуляра не очень мягко говоря,объектив вполне себе.Трубе требуется "доработка напильником".Может достанете из шкафа?-Я б купил.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Подзорная труба для стрельбища