Guns.ru Talks
Оптика
Выбор прицела для загонной охоты. ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор прицела для загонной охоты.

Big_hunter
P.M.
28-12-2023 18:15 Big_hunter
Посмотрел, пощупал вот такой crs fiber 1-6x24 sfp с сеткой amf2-6x
click for enlarge 1705 X 1280 154.6 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 129.1 Kb

Сделан весьма не плохо, даже по сравнению с имеющимися у меня люпом и никоном.
Держит по заявкам 6000дж, т.е. всю линейку оружия на рынке. Гарантия 10 лет.
Но практически нигде нет отзывов. Кто что скажет?

Harry Mur
P.M.
28-12-2023 19:14 Harry Mur
Big_hunter:
... Но практически нигде нет отзывов. Кто что скажет?

Видимо, Ваш отзыв будет первым.
ИМХО - сетка не загонная, 93 процента - звездёшь на 100 процентов, а фраза про Многодиэлектрическое Покрытие, это прям чистая Алибаба с Алиэкспрессом в обнимку.
+ довольно легкий, барабаны в МРАДах и 0,1 на клик и типа 10 лет гарантии.
Ещё добавлю, не смог устоять! Разработано в России - с сайта продАвца. ПродАвец, отобрал в Китае из того, что предложено было.
Big_hunter
P.M.
28-12-2023 22:20 Big_hunter
довольно легкий

Не, он пипец какой тяжёлый.
Harry Mur
P.M.
28-12-2023 22:24 Harry Mur
Big_hunter:

Не, он пипец какой тяжёлый.

460г на 30й трубе с подсветкой это уже в категории легкий)
Big_hunter
P.M.
29-12-2023 16:02 Big_hunter
460г на 30й трубе с подсветкой это уже в категории легкий)

Ну не знаю, я не специалист в оптике, особенно в ее весе , однако вся остальная моя оптика легче этого. Посмотрим на него в деле. Во всяком случае мне он показался качественнее вектора и аналогичных ему китайцев доступных на нашем рынке в диапазоне 35-50 тыс.р. Все ИМХО.

Стал вот так.

click for enlarge 961 X 1280 148.9 Kb

Surgerion
P.M.
3-1-2024 05:28 Surgerion
Ай-релиф маленький? Не близко ли окуляр к прикладу?
Big_hunter
P.M.
8-1-2024 14:34 Big_hunter
Ай-релиф маленький? Не близко ли окуляр к прикладу?

Около 10 см. Вроде нормально, по себе ставил. На вскидку в самый раз.
Surgerion
P.M.
9-1-2024 03:45 Surgerion
Принято
XForce
P.M.
9-1-2024 10:39 XForce
Big_hunter:

Ну не знаю, я не специалист в оптике, особенно в ее весе , однако вся остальная моя оптика легче этого. Посмотрим на него в деле. Во всяком случае мне он показался качественнее вектора и аналогичных ему китайцев доступных на нашем рынке в диапазоне 35-50 тыс.р. Все ИМХО.

Стал вот так.

Так это делает китайский концерн mewlite, у меня тоже такой прицел есть только 1-8х24, качество оптики замечательное, барабаны, фокусировка все сделано как у топовых прицелов пид... ких брендов! Мо моему мнению ощутимо лучше чем vectoroptics. Вес конечно не слабый, но с другой стороны, покажите мне прицел пидо.... кого бренда который будет легче? Ну может какой-то люпольд и все, остальные будут тяжелее.

Big_hunter
P.M.
9-1-2024 11:50 Big_hunter
Так это делает китайский концерн mewlite, у меня тоже такой прицел есть только 1-8х24, качество оптики замечательное, барабаны, фокусировка все сделано как у топовых прицелов пид.. . ких брендов! Мо моему мнению ощутимо лучше чем vectoroptics. Вес конечно не слабый, но с другой стороны, покажите мне прицел пидо... . кого бренда который будет легче? Ну может какой-то люпольд и все, остальные будут тяжелее.

Мнения совпали.

oleg_km
P.M.
9-1-2024 12:13 oleg_km
XForce:

Мо моему мнению ощутимо лучше чем vectoroptics.

Как вы их блин различаете? Я тут сходу со сваровским разницу не увидел и с меоптами, а вы одного китайца от другого. Они же все на одно лицо. Не, ну есть полный отстой типа вебера например. Или кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку?

Seregka
P.M.
9-1-2024 12:52 Seregka
oleg_km:

Как вы их блин различаете? Я тут сходу со сваровским разницу не увидел и с меоптами, а вы одного китайца от другого. Они же все на одно лицо. Не, ну есть полный отстой типа вебера например. Или кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку?

Точно! Тут на охоте перед самым НГ владелец прицела Сваровски в Вектор поглядел и сказал, что Вектор лучше. Совершенно трезвый причем.

oleg_km
P.M.
9-1-2024 13:46 oleg_km
Seregka:

Точно! Тут на охоте перед самым НГ владелец прицела Сваровски в Вектор поглядел и сказал, что Вектор лучше. Совершенно трезвый причем.

Ну я еще понимаю, супер-инструментальное сравнение, с измерением всех оптических эффектов, замеры в сумерках итд. А так китайцы как попки просто копируют известные бренды. Что они могут знать о прицелах, сколько есть природе стреляющих китайцев? Ну делают более-менее нормальные поделия - и ладушки. А вот это смакование/причмокивание. Смешно просто.

Seregka
P.M.
9-1-2024 14:58 Seregka
oleg_km:

Ну я еще понимаю, супер-инструментальное сравнение, с измерением всех оптических эффектов, замеры в сумерках итд. А так китайцы как попки просто копируют известные бренды. Что они могут знать о прицелах, сколько есть природе стреляющих китайцев? Ну делают более-менее нормальные поделия - и ладушки. А вот это смакование/причмокивание. Смешно просто.

Смакование и причмокивание - в ваших фантазиях. Китайцы уже давно не как попки копируют. Они давно производят кучу оптики, в т.ч. и для самого емкого рынка - США. Под своими и чужими брендами. И читая отзывы на Оптикплэнет, становится понятно, что это не зря, и китайцы прекрасно знают что требует рынок, даже не имея практически никакой оружейной культуры.
И да. Смешна недооценка китайцев. И не только в области производства оптики.

oleg_km
P.M.
9-1-2024 15:11 oleg_km
Seregka:

И читая отзывы на Оптикплэнет, становится понятно, что это не зря, и китайцы прекрасно знают что требует рынок, даже не имея практически никакой оружейной культуры.

так люди просто урезали свои пожелания, так же как сейчас метут китайские авто с платмассовыми педалями. На словах все ратуют за качество, а на деле все гонятся за дешевизной

Федя Самарский
P.M.
9-1-2024 19:07 Федя Самарский
Посмотрел ассортимент прицелов в некогда приличных интернет - магазинах. Просто ужас. Шлак какой то. Не верю, что может быть прицел нормальным стоимостью 13 тыров. Может, китаесы и делают вполне приличные вещи, но пока на наш рынок они особо не доходят.. .
XForce
P.M.
10-1-2024 12:51 XForce
Seregka:

.... Смешна недооценка китайцев. И не только в области производства оптики.

100% истина! Америкосы всполошились на самом высоком уровне не просто так, они очкуют за то, что Китай идет к своему превосходству над пид... сами, гораздо быстрее все расчетов!

FIN981
P.M.
10-1-2024 13:56 FIN981
XForce:

к своему превосходству над пид... сами

Чего то как не ваш пост, так про них. Как то навевает.. .

Surgerion
P.M.
11-1-2024 07:24 Surgerion
Originally posted by oleg_km:

ну-да.. . главное чтоб было комфортно.. . Стрелял чтоб и попадал

mackar20093105
P.M.
11-1-2024 18:27 mackar20093105
Парни, может кто пользовал Veber Wolf 1.25-4.5х26 IR FD07 . Что скажете?.
freediverhunter
P.M.
11-1-2024 19:08 freediverhunter

не стоит брать Veber Wolf на него много нареканий было , уж лучше возьмите Прицел Vector Optics Constantine 1-6x24 SFP FIBER стоит 17 214 ozon.ru
oleg_km
P.M.
11-1-2024 19:22 oleg_km
Сколько было веберов - все на помойку. Даже рука не поднимается на авито продать. Есть и загонник и призматик и реддот (разобрал правда посмотреть как он устроен)
mackar20093105
P.M.
12-1-2024 12:47 mackar20093105
Спасибо, парни. У меня стекляшек хватает, это товарищ на тигра опять хочет новый., совет спрашивал, а я с веберами не сталкивался.
sv-2
P.M.
13-1-2024 17:00 sv-2
это товарищ на тигра опять хочет новый., совет спрашивал,

Посоветуйте лучше Тигра поменять.))
freediverhunter
P.M.
13-1-2024 17:48 freediverhunter
Посоветуйте лучше Тигра поменять.))

да короткий тигр нормальный апарат для загонной охоты, если ему на заказ сделать нормальный деревянный приклад
Surgerion
P.M.
14-1-2024 08:12 Surgerion
mackar20093105:

Во-первых, не загонник. Во-вторых, наибольшая кратность ни в п, ни в красную армию. В третьих, вебер вольф.

HarEr
P.M.
14-1-2024 10:29 HarEr
Originally posted by Surgerion:

Во-первых

Загонник

Во-вторых, наибольшая кратность

Вполне себе, лучше чем 4 на классических загонниках

В третьих

По этому поводу ничего не комментирую, но если калибр оружия держит, то почему бы и нет, если по прямому назначению в загон в дневное время. Знакомый Вольфа держал, не хуже ВОМЗа с его слов.
mackar20093105
P.M.
14-1-2024 11:46 mackar20093105
эта модель вроде из новых.. Вторая фокалка, гарантии по калибрам..
HarEr
P.M.
14-1-2024 12:28 HarEr
Ну вот если гарантия есть, то можно брать, мне кажется. Если что-то должно рассыпаться , оно рассыпется сразу.

Я чисто бюджетно для охоты на бумагу взял Вектор Оптикс Таурус 1-6. В принципе и на загонной охоте он был один раз, зверя в перекрестье не видел конечно, но в то, что я возьму его в следующем сезоне на охоту- сомнений нет.

Но в самой сути - мне понравилась марка типа "унитаз с точкой", по этой причине решил продать Юкон Егерь 1-4х24. Если интересует, можно поискать в моих темах объявление о продаже.

igorus512
P.M.
14-1-2024 12:48 igorus512
Originally posted by HarEr:

если гарантия есть, то можно брать

Локальная гарантия решает, конечно.
Главное, чтобы она работала.
Surgerion
P.M.
15-1-2024 05:14 Surgerion

Загонник

Кто сказал?

Вполне себе, лучше чем 4 на классических загонниках

Опять же, кто сказал? Аббревиатуру "ИМХО" не забывайте присовокуплять.

Знакомый Вольфа держал, не хуже ВОМЗа с его слов.

Опять тем местом и по тому же пню.. . Говорят - в Москве кур доят (с)
Вы Пилад Хорт-Охотник в руках держали? Нет? А я вполне себе держал. Оччень!

Surgerion
P.M.
15-1-2024 05:16 Surgerion
Originally posted by mackar20093105:

эта модель вроде из новых.. Вторая фокалка, гарантии по калибрам..

Это не загонник. Загонник - это "честная" единица в минималках. Чтоб вскидывать оружие и с двумя открытыми глазами и видеть цель. Без шума и пыли, какгрица(с)

mackar20093105
P.M.
15-1-2024 06:41 mackar20093105
Это в идеале.. . А в реалиях по бегущим в вектор оптикс 1.5*4 все прекрасно ловится.. . Притом это у меня на простом вепре 308, Весло то еще.. До этого много лет с вомзом (пенек) 4* отходил, хуже гораздо.. Счас призму взял 3*18, но там айрелиф действительно мал, надо что то с веслом и кронштейном- планкой мудрить..
HarEr
P.M.
15-1-2024 07:40 HarEr

Кто сказал?

Общепризнанная производителями и потребителями аксиома. Ну из всего общепризнанного есть статистическая погрешность конечно.

Это не загонник. Загонник - это "честная" единица в минималках.

Вашими же словами:

Опять же, кто сказал? Аббревиатуру "ИМХО" не забывайте присовокуплять.

Иначе производители типа ZEISS, Swarovski и прочей шелупони будут вынуждены свою продукцию у пользователей отзывать.

Вы Пилад Хорт-Охотник в руках держали? Нет? А я вполне себе держал. Оччень!

Очень даже может быть. Но камрад интересовался прицелом по цене в два раза ниже по цене. Я уж несколько изменю вашу фразу: Говорят- в Москве и жопу с пальцем сравнивают.
Surgerion
P.M.
15-1-2024 07:55 Surgerion
Originally posted by mackar20093105:

Это в идеале.. .

Это по определению. Загонник он и в Африке зхагонник. малократники тут ни каким боком.

Surgerion
P.M.
15-1-2024 07:59 Surgerion

Общепризнанная производителями и потребителями аксиома. Ну из всего общепризнанного есть статистическая погрешность конечно.

Пруфф.

Очень даже может быть. Но камрад интересовался прицелом по цене в два раза ниже по цене. Я уж несколько изменю вашу фразу: Говорят- в Москве и жопу с пальцем сравнивают.

Я ответил на ваше "Знакомый Вольфа держал, не хуже ВОМЗа с его слов". Так, что не сравнивайте, то что вы в пример привели. Ибо хорт-охотник - это ВОМЗ.

HarEr
P.M.
15-1-2024 09:10 HarEr

Пруфф

Камрад, даже на вашем хорсе охотник при регулировке диоптрийной подстройки меняется кратность. Незначительно, но меняется. Погрешность на уровне "честной" и "не честной" "единицы". Можете поэкспериментировать.
Surgerion
P.M.
16-1-2024 07:26 Surgerion
Вы мне пруфф скиньте, где начальная кратность более единицы, характеризуется, как "загонник". А не проэтовотвашевсё.
HarEr
P.M.
16-1-2024 09:31 HarEr
ZEISS VICTORY VARIPOINT M 1.1 4 X 24
ZEISS DURALYT 1,2-5X36
Leupold VX-3HD 1.5-5x20
Да ладно, что уж продолжать - вам надобно бы научился пользоваться интернетом, сударь. Ну и если уж совсем на пальцах, то почитаемый вами ВОМЗ PILAD РV1,2-6x24.

Если вы не считаете, что хоть один из не пригоден для охоты загоном - увы, вы один из

Ну из всего общепризнанного есть статистическая погрешность конечно.

Surgerion
P.M.
16-1-2024 09:37 Surgerion
Понял. Отличный газователь луж. Но Вы такой не один.
Определение загонного прицела исходит из требований, предъявляемых к ним. Это прицел который позволяет делать быстрый выстрел навскидку и не ограничивающий обзор стрелка. ПРОФИТ. А советы, прошу, своей жене адресовать. Благодарю. Sapienti Sat

Guns.ru Talks
Оптика
Выбор прицела для загонной охоты. ( 54 )