Guns.ru Talks
Оптика
Выбор прицела для загонной охоты. ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор прицела для загонной охоты.

Vitaliy-
P.M.
5-9-2020 22:51 Vitaliy-
freediverhunter:

Поздравляю отличный прицел

Спасибо

MGR
P.M.
28-9-2020 10:56 MGR
Прицел Nikon Prostaff 7 1-4x24 IL Matte/R4D
Как думаете стоит его брать? Никак не найду Монарх. Предлагают такой.
Amateur
P.M.
28-9-2020 14:16 Amateur
MGR:
Прицел Nikon Prostaff 7 1-4x24 IL Matte/R4D
Как думаете стоит его брать? Никак не найду Монарх. Предлагают такой.

гарантия одинаковая... место сборки то же... если остальное все устраивает почему бы и нет

Gratius
P.M.
28-9-2020 20:20 Gratius
Originally posted by Amateur:место сборки то же

К сожалению, нет. Монарх - Филиппины, ПроСтафф - Китай.
ПроСтафф пожиже, конечно, но брать стоит, пока есть возможность. Скоро и их не останется, и вероятно, посыпятся китайские подвальные подделки, как с Хаккой вышло.
Amateur
P.M.
29-9-2020 00:47 Amateur
Gratius:

ПроСтафф - Китай.

о как нынче... и давно?

igorus512
P.M.
29-9-2020 10:41 igorus512
Originally posted by Amateur:

о как нынче... и давно?


Вроде всегда так с простаффами было. Я когда выбирал монарх/простафф, это был один из критериев отбора (взял монарх).
Amateur
P.M.
29-9-2020 11:10 Amateur
igorus512:

Вроде всегда так с простаффами было. Я когда выбирал монарх/простафф, это был один из критериев отбора (взял монарх).

у меня были монарх и простафф оба филипины ... и про китай первый раз слышу

Gratius
P.M.
29-9-2020 11:22 Gratius
Ни разу не видел ПроСтаффа филиппинского.
Amateur
P.M.
29-9-2020 11:43 Amateur
Gratius:
Ни разу не видел ПроСтаффа филиппинского.

вот человек то же в недоумении.. у него уже 7 изготовлен все там же на филипинах http://prntscr.com/uptf77

Amateur
P.M.
29-9-2020 11:56 Amateur
стало интересно открыл первый попавшийся простафф ... . http://prntscr.com/uptowu значит склероз не у меня ))
Gratius
P.M.
29-9-2020 12:30 Gratius
Различайте ProStaff просто, Prostaff P3, P5 и P7. Они немножко разные. Я говорю о ProStaff просто.
MGR
P.M.
29-9-2020 12:37 MGR

click for enlarge 1707 X 1280 131.2 Kb
MGR
P.M.
29-9-2020 12:37 MGR

click for enlarge 1707 X 1280 161.9 Kb
Amateur
P.M.
29-9-2020 12:41 Amateur
Gratius:
Различайте ProStaff просто, Prostaff P3 и Prostaff P7. Они немножко разные. Я говорю о ProStaff просто.

что там различать? у меня был просто простафф и он был филипинский... и когда я изучал никон ,то производились они только на филипинах .... монархи производились частично в японии частично в филипинах... в китае только выпускает никон какие то бинокли и возможно дальномеры... по последним я не в курсе

MGR
P.M.
29-9-2020 12:53 MGR
На прицеле и на коробке - Филиппины. В общем купил.. .
Amateur
P.M.
29-9-2020 13:01 Amateur
MGR:
На прицеле и на коробке - Филиппины. В общем купил...

если вам не для распальцовки то нормальный прицел на такой линзе монарх ночером будет видеть всего на пару секунд дольше... днем разницу не уловите .. ну чуть поурезаней поле зрения... во всяком случае раньше так было

kyzmich901
P.M.
29-9-2020 13:06 kyzmich901
и вроде бы труба не цельная
ALEX55555
P.M.
29-9-2020 15:14 ALEX55555
Gratius:
Ни разу не видел ПроСтаффа филиппинского.

Ни разу не видел Простафа китайского.

nik146
P.M.
29-9-2020 15:21 nik146
Да Никоны отличные прицелы. Я только из-за кратности остановился на Меопта. Отзывы только положительные.
Gratius
P.M.
29-9-2020 18:24 Gratius
Осталось только вспомнить, что прицелы Никон не производятся больше нигде. Берите, что еще осталось, больше не будет.
gunsandrose
P.M.
19-10-2020 14:14 gunsandrose
Vitaliy-:


Взял Монархи7 1-4 за 53 килорубля в Москве. В магазине сравнивал его, никон блэкфорс 1-4, вортекс страйкигл 1-8, и сваровски 0.7-6
Монарх 7 такой же светлый как сваровски, у свара сетка получше, подсветка лучше, и сам чуть удобнее. Стоит свар 160+, и я не скажу что он в 3 раза лучше никона. Чуть лучше, но между ними не пропасть, в отличие от цены.
Насчёт барабанов никон блекфорс согласен, не очень удобно, сетка блекфорса мне тоже не очень удобна тк видно на вскидку ее хуже чем у монарха 7 (возможно у меня зрение ослабело), стрелять с загонника по
Сетке я точно не буду. Также выключение подсветки у блекфорса только вручную, у монарха выключится автоматически если про нее забыть. Эти факторы сформировали мой выбор.

Виталий, напишите в лс название этого магазина, пожалуйста.

Andr-2303
P.M.
23-10-2020 12:00 Andr-2303
Nikon Force 1000 1-4x24 IL speedforce Black - четвёртый сезон, полет нормальный! Долго выбирал.. Год наверное, не ошибся, соотношение цена качество наверное лучшее, ещё и на акцию попал)) На 308 win Светосила несмотря на 24 мм выходного вполне себе,даже не ожидал. В сумерках отлично смотрится.
ALEX55555
P.M.
23-10-2020 12:57 ALEX55555
speedforce Black - четвёртый сезон, полет нормальный!

И как с такой сеткой по зверю, нормально или надо привыкать?
Andr-2303
P.M.
26-10-2020 09:38 Andr-2303
ALEX55555:

И как с такой сеткой по зверю, нормально или надо привыкать?

Мне показалось отлично!! Правда сравнивать особо не с чем, раньше только с открытого стрелял.. . Но результат с первой же охоты))) Опять же подсветка, очень комфортно, на еденичке - считай колиматор.

ЛЕВША71
P.M.
1-11-2020 23:15 ЛЕВША71
Здравствуйте.
Nikko Stirling Meteor 1-4x24 с подсветкой (сетка 4 Dot с подсветкой).
Что сообщество скажет за этот загонник?
Хочу поставить на сайгу-308.

------
С ув,Алексей

Gratius
P.M.
2-11-2020 07:48 Gratius
Китаец как китаец. Некоторое время поживет, потом помрет. Главное, чтоб не во время охоты.
freediverhunter
P.M.
2-11-2020 16:24 freediverhunter
Некоторое время поживет, потом помрет

А может и сразу помереть как повезет
freediverhunter
P.M.
2-11-2020 16:27 freediverhunter
speedforce Black - четвёртый сезон, полет нормальный!

И как с такой сеткой по зверю, нормально или надо привыкать?
#1227


Для загонной отличная сетка отличная особенно для стрельбы на вскидку. отличные стекла меня только раздражали высокие барабаны
ЛЕВША71
P.M.
2-11-2020 21:31 ЛЕВША71
Даа. Задали вы загадку.
Просто хочу купить загонник не важно новый или б/у,лишь бы польза была.
1*4 кратность норм + подсветка.
И ценник до 25000 считаю наверное оптимальным.

------
С ув,Алексей

Maksim V
P.M.
2-11-2020 21:51 Maksim V
В условиях загонной охоты в средней полосе России-от "загонника" один вред.
Я был на СОТНЯХ загонных охот за 40 лет -десятки раз был свидетелем когда именно наличие "загонника" на карабине обеспечивало 100% промах.
Все "преимущества и достоинства загонника"на загонной охоте -в разделе ненаучной фантастики.
Я понимаю ,что тот кто купил "загонник" за 50 000 р -будет спорить до усрачки в его необходимости -признаться в том что совершил ошибку и купил не нужную хрень... это не возможно в принципе .. .
freediverhunter
P.M.
2-11-2020 22:47 freediverhunter
В условиях загонной охоты в средней полосе России-от "загонника" один вред.
Я был на СОТНЯХ загонных охот за 40 лет -десятки раз был свидетелем когда именно наличие "загонника" на карабине обеспечивало 100% промах.

Интересно почему так категорично отзываетесь о загонниках можете объяснить поподробнее
igorus512
P.M.
2-11-2020 22:48 igorus512
Originally posted by freediverhunter:

меня только раздражали высокие барабаны


Это из области эстетики или есть реальные негативные факторы? Я как-то не заметил, хотя на монархе очень здоровые барабаны.

Originally posted by Maksim V:

В условиях загонной охоты в средней полосе России-от "загонника" один вред...
"преимущества и достоинства загонника"на загонной охоте -в разделе ненаучной фантастики


Не у всех зрение позволяет стрелять с открытого, так что - теперь и на охоту не ходить? Преимущество хотя бы в том, что не надо надевать очки или линзы - в прицеле есть корректировка.
Минус загонника в том, что он весит - это да. У меня крон+кольца+прицел почти на килограмм утяжеляют карабин.. .
Maksim V
P.M.
2-11-2020 22:54 Maksim V
Вы сначала ответьте на вопрос:
- А зачем "загонник" нужен на охотах в средней полосе России-где в среднем дистанция стрельбы 25 метров ?
Только вот не надо рассказывать,что -"вот мы были один раз в Ярославской области на крайний номер вышел лось и охотнику пришлось стрелять на 100 метров и если бы не прицел -лось бы так и ушёл и именно для таких случаев загонник и нужен !"
Vadum18
P.M.
2-11-2020 22:59 Vadum18
igorus512:

Не у всех зрение позволяет стрелять с открытого, так что - теперь и на охоту не ходить? Преимущество хотя бы в том, что не надо надевать очки или линзы - в прицеле есть корректировка.
Минус загонника в том, что он весит - это да. У меня крон+кольца+прицел почти на килограмм утяжеляют карабин...

Вот и у меня загоник остался лежать в шкафу. Теперь беру его только если знаю, что до стрелковки шлепать недалеко. А так оккуляры на нос и в перед в пампасы.
Выставил свою Хавку на продажу. Жалко, но не нужен рока. Возьму лучше ночничок.

igorus512
P.M.
2-11-2020 23:14 igorus512
Originally posted by Maksim V:

вот не надо рассказывать


У меня опыт заметно скромнее сотни, но видимо это все еще и от места зависит. Примерно на трети загонов у меня была открытая местность с дистанцией 100+ метров. Чащоба тоже бывала, это да. Но возможность подкрутить до х4 иногда таки была очень востребована. Да и не только в этом дело, собственно - нормальная оптика облегчает прицеливание (мне - облегчает точно), в очках зимой неудобно, а линзы я не носил никогда.
ALEX55555
P.M.
2-11-2020 23:27 ALEX55555
Maksim V:
Вы сначала ответьте на вопрос:
- А зачем "загонник" нужен на охотах в средней полосе России-где в среднем дистанция стрельбы 25 метров ?
Только вот не надо рассказывать,что -"вот мы были один раз в Ярославской области на крайний номер вышел лось и охотнику пришлось стрелять на 100 метров и если бы не прицел -лось бы так и ушёл и именно для таких случаев загонник и нужен !"

Если не понимаешь для чего нужен прицел, то он тебе точно не нужен))

Maksim V
P.M.
2-11-2020 23:36 Maksim V
Если есть возможность ухода лося через открытое место , то ставится в поле отдельный номер ,иногда за 300 метров от загона -на пути вероятного ухода лосей.
На этот номер ставят охотника с нормальным прицелом -у нас раз приехал охотник на загон с карабином .300 магнум и прицелом то ли 4-16х то ли 6-24х с дальномеров с сошками в стрелковых очках -в общем страх ,а не охотник -вот его в поле отвезли на машине ,ну и он не подвёл -вышел на него лось на 200 метров ,но пока он высчитывал дистанцию,вес лося,тип боеприпаса,направление ветра -лось ушёл на 600+метров и он его всё-таки подстрелил.
Теперь конкретно по плоховидящим охотникам- если вопрос ставится таким образом -"загонник вместо очков", то это совсем другое и не путайте солёное с мягким, тогда и тема должна называться :
"Посоветуйте прицел для плоховидящего охотника"
"Посоветуйте квадроцикл для плохоходящего охотника"
"Посоветуйте заряжальщика(носильщика) ружья для охотника с слабыми руками и больной спиной".
"Посоветуйте кресло для плохостоящего охотника"
У меня с возрастом тоже зрение село , но я вообще не парюсь- ружьё с горизонтальными стволами -целюсь по стволам-промахов практически не бывает.
А прицел надо нормальный на карабин -для нормальных дистанций стрельбы .
kyzmich901
P.M.
3-11-2020 00:17 kyzmich901
Maksim V:
Если есть возможность ухода лося через открытое место , то ставится в поле отдельный номер ,иногда за 300 метров от загона -на пути вероятного ухода лосей.
На этот номер ставят охотника с нормальным прицелом -у нас раз приехал охотник на загон с карабином .300 магнум и прицелом то ли 4-16х то ли 6-24х с дальномеров с сошками в стрелковых очках -в общем страх ,а не охотник -вот его в поле отвезли на машине ,ну и он не подвёл -вышел на него лось на 200 метров ,но пока он высчитывал дистанцию,вес лося,тип боеприпаса,направление ветра -лось ушёл на 600+метров и он его всё-таки подстрелил.
Теперь конкретно по плоховидящим охотникам- если вопрос ставится таким образом -"загонник вместо очков", то это совсем другое и не путайте солёное с мягким, тогда и тема должна называться :
"Посоветуйте прицел для плоховидящего охотника"
"Посоветуйте квадроцикл для плохоходящего охотника"
"Посоветуйте заряжальщика(носильщика) ружья для охотника с слабыми руками и больной спиной".
"Посоветуйте кресло для плохостоящего охотника"
У меня с возрастом тоже зрение село , но я вообще не парюсь- ружьё с горизонтальными стволами -целюсь по стволам-промахов практически не бывает.
А прицел надо нормальный на карабин -для нормальных дистанций стрельбы .

Вы в эту ветку зачем зашли?Рассказать,что у вас есть знакомый супер снайпер,который по бегущему сохатому за 600+ метров бьет,так ему на чемпионаты надо,а если Вы дальше 50 не стреляете,то да,наверное загонник и не к чему.
kyzmich901
P.M.
3-11-2020 00:19 kyzmich901
Зачем вообще карабин,если загон 25 метров?
igorus512
P.M.
3-11-2020 08:08 igorus512
Originally posted by Maksim V:

Если есть возможность ухода лося через открытое место...


Какой уход? Просто открытая поляна с кустами и лес дальше в 150м, откуда может зверь выйти. Вполне обычная ситуация на загоне. Дальше кто-то впритык к чаще стоит, дальше кто-то на просеке...

Originally posted by kyzmich901:

Вы в эту ветку зачем зашли?


"Я скакала всю ночь, чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (с)

Guns.ru Talks
Оптика
Выбор прицела для загонной охоты. ( 29 )