Guns.ru Talks
Оптика
Выбор прицела для загонной охоты. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор прицела для загонной охоты.

Vicbud
P.M.
18-1-2016 04:51 Vicbud
aln0v:

МОА как была 2 так и будет 2, или как в моем случае 4.

2 МОА коллиматор Х на 3х магнифера = 2 МОА.

Вы ошибочно посчитали что 2 МОА Х3 магнифера = 6 МОА.. .

пример - оптика в первой фокальной плоскости, сетка увеличивается или уменьшается пропорционально цели

Все верно, увеличивается визуальный линейный размер марки, но не угловой, а вот если наоборот калик поставить перед магнифером, то угловой размер марки увеличится соотв. увеличению магнифера.
Вяз
P.M.
18-1-2016 10:28 Вяз
Вас, конкретно, попросили - придержать вожжи высокомерия, но "Остапа понесло", мат, снобизм, не уважительно отношение к братьям по оружию и чудовищное самомнение, вера в придуманные себе догмы, не знание предмета.. . зачем так навязчиво, да еще притом агрессивно? раз у вас есть оружие (а оно у вас есть) кто Вам справку выдал?

Вы даже в том,что можно прочитать в моих постах и то заврались по самое не могу.Где и к кому я обращался в неуважительном тоне? Где и к кому использовал мат? Какая агрессия и снобизм увиделся Вам в моих постах и где? Я ПРЯМО И ЧЕСТНО сказал,кто я есть и на чем базируются мои суждения.Это очень легко проверяется, особенно охотником -питерцем. НИ РАЗУ я не видел на охотах в Ленобласти,Карелии,Псковской,Новгородской областях на оружии коллиматоров вместе с магниферами.Сами коллиматоры видел,но куда чаще видел,как просто с открытого прицела стреляют.Ни разу не только не видел,но даже не слышал,что бы с таким компелксом кто то охотился в Финляндии или Швеции.где лосей загоном стреляют десятками тысяч в год. Какие еще "выдуманные догматы"?
За приглашение сердечно Вас благодарю, но если мне вдруг захочется улыбнуться есть прекрасная юмористическая передача - телеведущий советский и российский артист эстрады, писатель-юморист Е.В.Петросян, это для тех у кого нет интернета.

То.что Вы не появитель в Песочке на соревнования я понял еще только прочитав Ваш первый пост с "ночными загонами " ,"карабинами-винтовками" и "солдатами".
По тому ваш отказ приехать и вместе пострелять меня ни разу не удивил.Как сказал другой юморист "я не читатель -я писатель".
В старые времена за стрельбу по копытам далее 50м отправляли как минимум в загонщики... . таких снайперов.
В старые годы нарезного оружия на руках не было практически вообще.От слова "совсем".И именно этим в Правилах оговаривался запрет на стрельбу далее 40 метров по зверю из гдадкоствольного оружия.И сейчас тоже самое правило для гладкоствольщик осталось.А владельцам нарезного оружия никто таких ограничений не ставил и не ставит.И случись Вам все таки приехать на наши соревнования Вал расскажут реальные случаи с наших охот,на которых стреляли лосей и на 150 и на 200 метров.И стреляли успешно.Причем расскажут и те кто лично стрелял,и те кто рядом на номере стоял,и те кто потом этих лосей к дороге тащил весело подшучивая на "стрелком-0торопыгой".
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 10:44 Lis-biker

только не от 3-9, а другово увеличения. 1-4х к примеру самый компактный и лёгкий.
click for enlarge 892 X 873  1.4 Mb
click for enlarge 898 X 295 349.4 Kb
grivas
P.M.
18-1-2016 13:54 grivas
Originally posted by Lis-biker:

только не от 3-9, а другово увеличения. 1-4х к примеру самый компактный и лёгкий

Ну и что? У Егеря на кратности "один" прицельная марка занимает 10,44 см (на 100 метрах). Что хуже, чем 2 мое коллиматора. И только на кратности "два" она имеет размер 5,22, догнав калик...
Не все так как в рекламном ролике.
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 14:29 Lis-biker
там точка светится, а она весьма меленькая.
колиматор.. вещь в себе.
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 14:32 Lis-biker
Originally posted by grivas:

прицельная марка занимает 10,44 см (на 100 метрах).

и что? для каждой кратности- свои задачи, по мишеньке палить на стрельбище- можно 4х поставить.. а кабан.. кабан значительно больше 10см кроме того есть регулировка диоптрий, и внятные барабаны ( хотя конечно охот пицел он под прямой выстрел в основном )
grivas
P.M.
18-1-2016 14:47 grivas

там точка светится, а она весьма меленькая.

Она 10 см на 100 метров. У моего коллиматора 5,8 см. Это для информации.
grivas
P.M.
18-1-2016 14:54 grivas

и что? для каждой кратности- свои задачи,

Где преимущества очевидные перед каликом?

внятные барабаны ( хотя конечно охот пицел он под прямой выстрел в основном )

У нормальных коллиматоров тоже есть барабаны. Не вижу преимуществ.
А кратности выше трех, это другая оптика. Можно в загоне стрелять с открытого и 3-9 использовать если поставили с краю.. .
grivas
P.M.
18-1-2016 14:59 grivas

мишеньке палить на стрельбище- можно 4х поставить..

В лист а4 с 50 метров? Тогда да
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 15:02 Lis-biker

В лист а4 с 50 метров?

с 300м
grivas
P.M.
18-1-2016 15:05 grivas

300м

Уточните размеры мишеньки тогда
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 15:06 Lis-biker
я спорить не буду. ТСу идти в магазин ( луче со стволом) и мерять\смотреть.
grivas
P.M.
18-1-2016 15:08 grivas

ТСу идти в магазин ( луче со стволом) и мерять\смотреть.

Поддерживаю.
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 15:12 Lis-biker

размеры мишеньки тогда

в лист а4 можно нормально прицеливаться на 300м,
мало того, чёрный круг мишени номер 4 доступен для стрельбы на 500м в 4х прицел.. ( а это 20см) правда не с точкой, а с галочкой.
grivas
P.M.
18-1-2016 15:19 grivas
Просто попасть в габарит? Тогда да
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 15:25 Lis-biker
ну покажите свои мишени из вашего мегачизэта на 300 и 500 скажем группу из 5-ти
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 15:26 Lis-biker
кстати рэдфилд не покупайте- шлак.
grivas
P.M.
18-1-2016 16:14 grivas
К сожалению нету сейчас. Но покажу специально для вас. Сейчас перестраивается все немного.. . Мне на 200 и 9 крат мало было а Вы видать мегаснайпер, если с охотничьей сеткой на 300 и 500 на 4-х? Не смешите мой "мегачезет"
grivas
P.M.
18-1-2016 16:18 grivas

кстати рэдфилд не покупайте- шлак.

Т.е. Люпольд и США шлак? Я о серии Редфилда Революшн?
Не самый плохой прицел среди одноклассников.
Но я решил свой продать, т.к. Концепция изменилась.
Lis-biker
P.M.
18-1-2016 22:13 Lis-biker

Редфилда Революшн?

да, во первых он сцуко сдох у меня на акм, во вторых клики у него полное Говно. нечёткие.

midass
P.M.
21-1-2016 11:57 midass
Прошу разрешения у топикстартера задать вопрос уважаемому сообществу здесь, дабы не создавать новой темы. Встал перед выбором загонного прицела на 30-06. Из всего разнообразия оптики выбор пока пал на эти два экземпляра
MTC Mamba 1-4*24 G4A и Hawke Endurance 30 1-4х24 IR(L4a)
Стоит ли рассматривать эти прицелы. Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей, если такие есть.
click for enlarge 800 X 372  27.7 Kb
click for enlarge 601 X 358  12.9 Kb
Михаил HORNET
P.M.
21-1-2016 13:40 Михаил HORNET
Так китайщина голимая
Смысл? Когда есть прочный надежный проверенный временем Никон Монарх 3 1-4х20 БДС практически за ту же цену
Загонник все же специфический прицел, тут требуется понимание
Их этих двух Хауке
midass
P.M.
21-1-2016 16:35 midass
А, что так мрачно Михаил? Что голимого в этой китайщине хотелось бы узнать.По Вашим постам видно, что Вы большой поклонник Никона, но это ещё не говорит о том, что всё что ниже Никона полный отстой. Никон вроде тоже в Китае делают.
Gratius
P.M.
21-1-2016 18:22 Gratius
Originally posted by Михаил HORNET:

Так китайщина голимая

Ну, МТС все-таки тайваньщина . Как на 30-06 себя поведет, сказать сложно, "за" два факта:
чемпион мира по пневматическому варминту стреляет с МТС ( ну, не с загонником, конечно)
Lamnia.fi , откуда в основном и таскают МТС в Россию, торгует оптикой всего трех производителей - Leica, Leupold и MTC Optics. Как говорится, оцените компанию.
Lis-biker
P.M.
21-1-2016 19:10 Lis-biker
Originally posted by Gratius:

пневматическому

о да.. это показатель..
Gratius
P.M.
21-1-2016 21:04 Gratius

это показатель

Да, это показатель. Как минимум, качества оптики, точности механики, и наличия культуры производства, чтобы этого добиться. Да, это ничего не говорит о стойкости этого прицела на крупных огнестрельных калибрах.
По продукции МТС вообще не очень много информации, но та, что есть - вполне положительная.
Originally posted by tuskan:

.. . прицел, который БУДЕТ держать отдачу тяжелого огнестрела и безжалостных ППП винтовок. На это МТС дает гарантию, на это акцентирует внимание.

Если у Вас есть какие-либо факты на эту тему, поделитесь, пожалуйста, думаю, будет интересно не только мне.

Lis-biker
P.M.
21-1-2016 21:25 Lis-biker
Originally posted by Gratius:

на крупных огнестрельных калибрах.

вот именно.
midass
P.M.
21-1-2016 21:38 midass
МТС Optisan заявляет "Полевые испытания калибра: до .50BMG"
optisan.com.tw
Lis-biker
P.M.
21-1-2016 21:42 Lis-biker
сколько стоит?
гарантией как?
Gratius
P.M.
21-1-2016 23:01 Gratius

сколько стоит?

lamnia.com

Продам прицелы MTC Optics

midass
P.M.
22-1-2016 12:15 midass
Бренд английский. Делают в Тайване. Продают в Финляндии, Голландии,Англии. В пиндосии не продают, почему? Не пускают на рынок? Hawke, тоже английский бренд, но продают по всему миру.
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 12:21 Lis-biker
яб не стал брать, брэнд не известный гарантии скорее всего нет, а учитывая нынешний курс- подозрительно дёшево.
midass
P.M.
22-1-2016 15:05 midass
Я задал этот вопрос продавцу, но пока без ответа.
брэнд не известный гарантии скорее всего нет

А у известных брендов, есть гарантия, например Leupold.
В пиндосии пожизненная, а у нас?
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 15:11 Lis-biker
а у нас санкции зато есть дедал, правда цена космос sturman.ru
но вместо непонятного китая, яб юкон егерь купил.
unamos
P.M.
22-1-2016 17:34 unamos
Наверное потому что юкон понятный китай?
Лучше Никон тогда.
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 17:37 Lis-biker
потому что брэнд, и отзывы есть, ну и я его хотябы видел
unamos
P.M.
22-1-2016 17:42 unamos
Такой же Китай как и вектор и пр. MTC
Lis-biker
P.M.
22-1-2016 17:47 Lis-biker
мне нравится.
Михаил HORNET
P.M.
23-1-2016 15:40 Михаил HORNET
Так может и МТС неплох. Ну так покупайте и пишите в отзывы владельца

geimer:
Загонник (китаец Вебер 1-4х24) стоял на карабине бар лонг трек кал.30-06. Праздник длился недолго. Отстрелял за полгода порядка 100 патронов. Больше в тире. Последний раз взял козла метрах на 60, только вместо лопатки попал ему в ж.пу, стоял тоже немного под углом. Закрались сомнения, проверил - сыпет. В лист А4 вывести можно, но пристрелять никак. Снял, хотел выкинуть, но увидел этот хитрый винт, которым можно якобы подтянуть блок прицеливания. Подтянул и довольный стал устанавливать обратно - щас я вам капиталистам-вымогателям сопли-то подотру. Не тут-то было, извел 3 пачки патронов, так и не пристрелял. Снял его на .ер, поставил старую Меопту, пристрелял ее с шести патронов. А про общее качество прицела - точно по деньгам. В сумерках оптика никакая, четкость картинки пропадает, туман. Центральная точка горит более тускло, чем круг, внутри которого она находится - сбивает с толку.

grivas
P.M.
24-1-2016 16:59 grivas
Originally posted by unamos:

Наверное потому что юкон понятный китай?

А в Беларуси что делают? Только дальномеры? Друзья в Минске звонили дилеру, там сказали РБ.

Guns.ru Talks
Оптика
Выбор прицела для загонной охоты. ( 2 )