Guns.ru Talks
Оптика
Ввоз оптики с Литвы. Разрешен?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ввоз оптики с Литвы. Разрешен?

Malcik85
P.M.
14-12-2015 00:13 Malcik85
Хочу привезти оптику Swarovski с Литвы через Белоруссию,говорят можно... Есть мнение или инфа??Может кто ввозил... нет проблем на таможне РБ???
mv28jam
P.M.
14-12-2015 13:27 mv28jam
Originally posted by Malcik85:

Есть мнение или инфа?


Литовцев что Вы вывозите не волнует абсолютно.
Белорусы что Вы ввозите смотрят так же как и всё - мельком. Там профессиональных ездоков через границу хватает, которых смотрят. Если не будете с прицелом бегать по границе и у всех спрашивать что с ним делать - проблем не будет.
Solo.lv
P.M.
14-12-2015 20:33 Solo.lv
Malcik85:
Хочу привезти оптику Swarovski с Литвы через Белоруссию,говорят можно... Есть мнение или инфа??Может кто ввозил... нет проблем на таможне РБ???

Странно, на Латвийском охот форуме вы немного другой адрес доставки писали.. . Ну да ладно,это ваше дело. Из Латвии точно через границу везти не советую если кратность выше девяти-попадает под закон об импорте-экспорте стратегических товаров,нужны специальные разрешения. Про Литву не в курсе.

smeker
P.M.
20-12-2015 17:32 smeker
Умники Вы однако ! Попробуйте провезите - если лабосы найдут , готовте 1000евро , а бульбаши - просто уроды и заберут , и штраф , и 15суток в Ошмянах.
АхотнеГ
P.M.
20-12-2015 22:44 АхотнеГ
Originally posted by smeker:

бульбаши - просто уроды и заберут , и штраф , и 15суток в Ошмянах


почему? в Белоруссии запрещена оптика?
smeker
P.M.
21-12-2015 18:32 smeker
в РБ , законы меняются каждый день , а ввоз из Литвы всегда карался большими деньгами . Попробуйте сами и все поймете . С этой проблемой сталкиваемся постоянно , проезд из Калининграда в большую Россию - это хождение по мукам . У нас люди в Россию не хотят ехать , это и дорого и утомительно в Европу проблем нет , а Россия проблема.
АхотнеГ
P.M.
21-12-2015 19:02 АхотнеГ
smeker:
в РБ , законы меняются каждый день , а ввоз из Литвы всегда карался большими деньгами . Попробуйте сами и все поймете . С этой проблемой сталкиваемся постоянно , проезд из Калининграда в большую Россию - это хождение по мукам . У нас люди в Россию не хотят ехать , это и дорого и утомительно в Европу проблем нет , а Россия проблема.

вы сейчас говорите про проблемы в целом или конкретно про оптику? если второе, то хочется подробностей. просто не представляю ситуацию с конфискацией прицела, ввозимого из европы

smeker
P.M.
21-12-2015 21:09 smeker
прочитайте правила провоза и все станет ясно.
АхотнеГ
P.M.
21-12-2015 23:17 АхотнеГ
я без шуток прошу поделиться информацией, поэтому сухой фразы
Originally posted by smeker:

прочитайте правила провоза и все станет ясно


явно недостаточно. подскажите, о каком именно документе идет речь!!!
TeRz
P.M.
21-12-2015 23:37 TeRz
у вас там чо, по сумкам шарят?
сколько ездил в бульбандию - в мою сторону даже не смотрели, не то что там что то спрашивать.
smeker
P.M.
22-12-2015 15:58 smeker
Ув. товарищ,Вы едите из России в Беларусь - границ нет , а из Литовской республики в Р. Б. граница и она поверьте охраняется . И по сумкам и полный досмотр проводится. Я , два раза в неделю езжу в Польшу и последнее время стал замечать как много наших едоков стоит на полный досмотр . Спрашивал поляков : с чем связан такой досмотр - они четко говорят , Вы скажите спасибо своему ВВП. Мы боимся , что Вы пускаете черных (муслимов ). Не советую везти открыто , спрячьте в сумку , примотайте себе на живот скотчем . Все может случиться.
АхотнеГ
P.M.
22-12-2015 16:30 АхотнеГ
вы прям все наболевшее выплеснули, а на мой простой вопрос так и не ответили.. .
smeker
P.M.
22-12-2015 17:44 smeker
если найдут - то у Вас большие проблемы.
АхотнеГ
P.M.
22-12-2015 18:05 АхотнеГ
smeker:
если найдут - то у Вас большие проблемы.

вы сейчас о чем вообще пишете? понять невозможно.. .

smeker
P.M.
22-12-2015 19:45 smeker
о провозе прицела
Solo.lv
P.M.
22-12-2015 20:16 Solo.lv
smeker:
о провозе прицела

У человека был вопрос-как провезти оптику из Литвы в Беларусь,а вы про Путина и Польшу.. . У Вас есть конкретная информация по таможне,что можно везти а что нельзя? А то только эмоции пока прут.

smeker
P.M.
22-12-2015 20:48 smeker
а Путин то тут при каких делах ?
АхотнеГ
P.M.
22-12-2015 20:55 АхотнеГ
Originally posted by smeker:

бульбаши - просто уроды и заберут , и штраф , и 15суток в Ошмянах.


Originally posted by smeker:

прочитайте правила провоза и все станет ясно


Originally posted by АхотнеГ:

подскажите, о каком именно документе идет речь!


Solo.lv
P.M.
22-12-2015 21:04 Solo.lv
smeker:
а Путин то тут при каких делах ?

Спрашивал поляков : с чем связан такой досмотр - они четко говорят , Вы скажите спасибо своему ВВП.[/QUOTE]
Вот и я говорю,к чему все это? Не понятно о чем Вы пишите,досматривают поляки ссылаясь на ВВП и беженцев,лабусы штрафуют на 1000 евро,а прицелы отбирают и сажают на 15 суток белорусы? Нихрена не понял.

mv28jam
P.M.
23-12-2015 08:59 mv28jam
Вот я как чувствовал, что обида профессиональная
Originally posted by smeker:

Я , два раза в неделю езжу в Польшу и последнее время стал замечать как много наших едоков стоит на полный досмотр .


Originally posted by mv28jam:

Там профессиональных ездоков через границу хватает, которых смотрят.


Peter-pen
P.M.
25-12-2015 19:19 Peter-pen
[QUOTE]Originally posted by mv28jam:
[B]
Вот я как чувствовал, что обида профессиональная

Похоже так и есть.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Ввоз оптики с Литвы. Разрешен?