Guns.ru Talks
Оптика
Отечественные прицелы на Interpolitex-2015

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отечественные прицелы на Interpolitex-2015

Майор ВИХРЬ
P.M.
23-10-2015 22:35 Майор ВИХРЬ
На Интерполитехе очень хотелось посмотреть на наши новые прицелы.
Посмотрел.
К сожалению ничего интересного, всё что у нас есть- это лишь бледные копии оригиналов, причем в некоторых случаях не уступающие им по лишь одному параметру- цене.

И то, цена у отечественных производителей это какая-то цена Шредингера- то ли есть, то ли нет. Представители на выставке в 4 из 5 случаев не очень уверенно называли цифру( Обычно это выглядело так "Ну в целом, примерно, скорее всего будет стоить столько-то".

А разрекламированный уважаемым Черномором ПКУ-2 и вовсе разочаровал. Тусклая марка, дичайший параллакс, офигевшая цена- и все те похвальные эпитеты в адрес прицела от человека, знакомого с оружием не понаслышке, заставляют задуматься либо о компетентности автора либо его личной заинтересованности.


Прицел Валдай, угадайте сами, на кого похож очередной "не имеющий аналогов"))



Чуть подробней о выставке тут

япономор
P.M.
25-10-2015 14:43 япономор
угадайте сами, на кого похож очередной "не имеющий аналогов"))

Да пофигу, пусть копируют как китайцы. Так и этого не могут. Неужели б я западное купил если бы приличное у нас делали. Не хотят, видно МО и так их хорошо кормит, за это барохло.
Черномор
P.M.
26-10-2015 18:44 Черномор
Майор ВИХРЬ:

А разрекламированный уважаемым Черномором ПКУ-2 и вовсе разочаровал. Тусклая марка, дичайший параллакс, офигевшая цена- и все те похвальные эпитеты в адрес прицела от человека, знакомого с оружием не понаслышке, заставляют задуматься либо о компетентности автора либо его личной заинтересованности.

1. Про тусклую прицельную марку я писал в статье про ПКУ-2 в журнал "Калашников" и в рекламации на завод. В будущем эту проблему исправят. Отмечу, что тусклая эта марка только на снегу против солнца.

2. На моём экземпляре ПКУ-2 параллакса не было как такового. Прицел был пристрелян на АК-74 тремя выстрелами, в отстреле участвовало несколько бойцов спецподразделения, некоторые из них зарегистрированы на Ганзе.

3. Насчёт компетентности и заинтересованности - оставляю решать на Ваше усмотрение.

unamos
P.M.
27-10-2015 01:30 unamos
Вертел я этот ПКУ. Ну своих он денег не стоит. Или если он нормальный, зачем на выставку убогий прототип привезли?
Феникс 10
P.M.
27-10-2015 06:21 Феникс 10
А на Валдае батарейки стоят вдоль прицела. Отстой. Все через эти грабли шагали.
Майор ВИХРЬ
P.M.
28-10-2015 21:06 Майор ВИХРЬ
япономор:

Да пофигу, пусть копируют как китайцы. Так и этого не могут. Неужели б я западное купил если бы приличное у нас делали. Не хотят, видно МО и так их хорошо кормит, за это барохло.

все так

Черномор:

1. Про тусклую прицельную марку я писал в статье про ПКУ-2 в журнал "Калашников" и в рекламации на завод. В будущем эту проблему исправят. Отмечу, что тусклая эта марка только на снегу против солнца.

2. На моём экземпляре ПКУ-2 параллакса не было как такового. Прицел был пристрелян на АК-74 тремя выстрелами, в отстреле участвовало несколько бойцов спецподразделения, некоторые из них зарегистрированы на Ганзе.

3. Насчёт компетентности и заинтересованности - оставляю решать на Ваше усмотрение.


Марка и осталась тусклой, статью я читал. Статья эта- единственный обзор даного прицела, но очень уж хвалебный. Параллакс на образце на выставке был, даже на Валдае казалось что его нет, а на ПКУ-2 он был ярко выражен. Марка размытая. Допускаю, что у вас на тесте и на стенде завода могут быть совершенно разные прицелы, хотя это и маловероятно. Я читаю статьи на вашем сайте, многие считаю очень хорошили. Вы человек авторитеный в оружейном вопросе. Поэтому я и недоумеваю как вы могли так одобрительно про этот очень сырой прицел написать. Вроде бы даже упомянули про использованные сплавы, а например про то, сколько этот прицел на одной батарейке прожил не проверяли, а вот у меня сомнения есть, что его надолго хватит.
Давайте бойцов того спецподразделения, которое с вами на тесте прицела было, заодно пригласим в нашу дискуссию, пусть выскажут свое мнение, тем более что они тут зарегистированы.
Jupiter-optics
P.M.
15-11-2015 18:26 Jupiter-optics
Майор ВИХРЬ. Касаемо Влдая.Рад что что Вам "казалось" что нет паралакса у Валдая, его на самом деле нет на дистанциях стрельбы. Однако Вы не правы, в том что голографический прицел Валдай ПГ210 копия или тем более реплика Еотек. Может быть только похож квадратной формой окна прицеливания. В остальном начиная от количества элементов питания, системой управления и заканчивая оптической схемой формирования голографической марки, по сути во всем они разные. Самое главное у ЕОтек голограмма на просвет, а Валдай на отражение. Это как зеркальный и линзовый телескоп, назначение одно а конструкция разная. Но для потребителя выполняют одинаковую роль - точное и быстрое прицеливание, здесь вы правы: по назначению они похожи с Еотек.
Майор ВИХРЬ
P.M.
7-12-2015 15:22 Майор ВИХРЬ
Jupiter-optics:
Майор ВИХРЬ. Касаемо Влдая.Рад что что Вам "казалось" что нет паралакса у Валдая, его на самом деле нет на дистанциях стрельбы. Однако Вы не правы, в том что голографический прицел Валдай ПГ210 копия или тем более реплика Еотек. Может быть только похож квадратной формой окна прицеливания. В остальном начиная от количества элементов питания, системой управления и заканчивая оптической схемой формирования голографической марки, по сути во всем они разные. Самое главное у ЕОтек голограмма на просвет, а Валдай на отражение. Это как зеркальный и линзовый телескоп, назначение одно а конструкция разная. Но для потребителя выполняют одинаковую роль - точное и быстрое прицеливание, здесь вы правы: по назначению они похожи с Еотек.

Здравствуйте! Это очень здорово что к обсуждению подключится производитель! Может быть вы расскажете поподробнее про прицел? Сроки выхода в продажу, предполагаемое время работы, цену и т.п? Какие еще устройства планируете к выпуску?

yevogre
P.M.
7-12-2015 15:56 yevogre
Originally posted by Jupiter-optics:

Самое главное у ЕОтек голограмма на просвет, а Валдай на отражение.

Очень интересное утверждение.
Тогда конкретно непонятен дизайн-реплика.
У ЭОТека на просвет и лазер расположен спереди - дизайн понятен.
У вас на отражение, но лазер (согласно дизайну) тоже спереди?
Так он и отражать будет не в глаз, а на цель.
Поясните мысль, если не трудно.....
Jupiter-optics
P.M.
19-4-2016 22:36 Jupiter-optics
yevogre:
Очень интересное утверждение.
Тогда конкретно непонятен дизайн-реплика.
У ЭОТека на просвет и лазер расположен спереди - дизайн понятен.
У вас на отражение, но лазер (согласно дизайну) тоже спереди?
Так он и отражать будет не в глаз, а на цель.
Поясните мысль, если не трудно.....

Прежде всего касаемо "дизайн-реплика". Наличие прямоугольного окна это наверное единственная схожесть, но по этому принципу все "круглые" прицелы реплики друг друга. Вопрос не в дизайне а в оптической схеме. В ЕОтех голограмма стоит в том окне через которое Вы смотрите, в прицеле Валдай Вы смотрите через призму которая отражает голограмму сформированную также лазером на отражение. Этим решается вопрос температурной стабильности увода прицельной марки свойственный ЕОтех.

yevogre
P.M.
20-4-2016 06:36 yevogre
Originally posted by Jupiter-optics:

Этим решается вопрос температурной стабильности увода прицельной марки свойственный ЕОтех.

Каким образом? У вас просто дополнительный оптический элемент.
Призма, зеркало - это неважно.
Как я понял, вы просто убрали голографическую линзу из оптического канала.
А в чем эффект?
редкий фрукт
P.M.
21-4-2016 12:28 редкий фрукт
Сколько он стоит?
IPSCShooter
P.M.
23-5-2016 13:15 IPSCShooter
yevogre:
Каким образом? У вас просто дополнительный оптический элемент.
Призма, зеркало - это неважно.
Как я понял, вы просто убрали голографическую линзу из оптического канала.
А в чем эффект?

тоже интересно

RRagnar
P.M.
27-5-2016 12:48 RRagnar
Так будут они на гражданском рынке?
Слепой Пью
P.M.
28-5-2016 10:02 Слепой Пью
Originally posted by Черномор:

Отмечу, что тусклая эта марка только на снегу против солнца.


Originally posted by Черномор:

На моём экземпляре ПКУ-2 параллакса не было как такового

в своём отчёте о пку-2, я хоть и, мягко говоря, нелестно отозвался о прицеле, но, ради справедливости, с этими двумя утверждениями соглашусь

>
Guns.ru Talks
Оптика
Отечественные прицелы на Interpolitex-2015