Guns.ru Talks
Оптика
HWS Eotech XPS2-0. Выгорание светодиода, Дегра ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

HWS Eotech XPS2-0. Выгорание светодиода, Деградация марки.

KraftsHerz
P.M.
23-8-2015 12:43 KraftsHerz
Приветствую!
Купил с рук XPS2-0.
Батарейка внутри сразу новая стоит, 3в(мерил тестером), кодак.
Выкручиваю яркость на максимум и даже в пасмурную погоду марка бледновата.
(солнышко выглянет и вообще не видно будет)
Раньше не пользовался Eotech'ами.
Это так и должно быть? Сомневаюсь что-то.
Может кто сталкивался с таким глюком?
Насколько мне известно от батареи яркость не зависит. Ибо прицел либо не включается вообще, либо включается и светит как должен.
click for enlarge 1920 X 1082 139.7 Kb
Максимальная яркость!
KraftsHerz
P.M.
23-8-2015 13:05 KraftsHerz
Для сравнения Bed35 Hakko и XPS2-0. Оба на максимуме.
click for enlarge 1920 X 1082 134.8 Kb
Фотоаппарат даже не может из-за высокой яркости поймать точку и круг к Bed-35.
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 16:16 KraftsHerz
Ганза сдохла совсем уже? Я в ах!е.
unamos
P.M.
24-8-2015 17:28 unamos
И что? Яркость субьективна. На солнце видна? Значит норм. Не видна значит сломался.
Conduktor
P.M.
24-8-2015 17:29 Conduktor
Батарейка "новая" - какого года издания? Может поставить действительно НОВУЮ? Был похожий баг с Aimpointom - батарейка, тоже "новая", подсела на холоде и не давала нужной яркости.

------
С уважением, Юрий.

aztec545
P.M.
24-8-2015 17:36 aztec545

click for enlarge 1840 X 3264 395.5 Kb
aztec545
P.M.
24-8-2015 17:36 aztec545
Максимальная яркость
aztec545
P.M.
24-8-2015 17:48 aztec545
При наведении на лампочку глаз видит марку, а камера нет.
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 17:57 KraftsHerz
Originally posted by Conduktor:

Батарейка "новая" - какого года издания? Может поставить действительно НОВУЮ? Был похожий баг с Aimpointom - батарейка, тоже "новая", подсела на холоде и не давала нужной яркости.


Новая. Специально купил две абсолютно новых. Тестер показывает 3.25 вольта. (старая была 2,9 вольта). Всё как было так и осталось. У него блок управления контролирует работу так, что он либо светит как надо, либо не работает вообще. То есть от заряда не зависит яркость.
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 17:58 KraftsHerz
Originally posted by aztec545:

Максимальная яркость


Во! Вот у тебя нормальная яркость. У меня при наведении на лампочку в 95 ватт уже ничего не видно..
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 17:58 KraftsHerz
Originally posted by unamos:

И что? Яркость субьективна. На солнце видна? Значит норм. Не видна значит сломался.


Не видна. Сломался? Что с ним делать?
unamos
P.M.
24-8-2015 18:05 unamos
Купить новый. Я не слышал чтобы тут их ремонтировали. Да и там их меняют кажется.
В штаты ты его может и вывезешь на ремонт. Но назад тебе не отправят. Если только частным образом.
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 18:44 KraftsHerz
Originally posted by unamos:

Купить новый. Я не слышал чтобы тут их ремонтировали. Да и там их меняют кажется.
В штаты ты его может и вывезешь на ремонт. Но назад тебе не отправят. Если только частным образом.


В чем проблема отправить его назад?
Они их тоже не чинят, заменяют.
Если он был вывезен по лицензии, то по идее имеют право и вывезти.
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 18:53 Zly Pies
Б\у ИоТек,эмиссия лазерного диода "села",ПМСМ. Распространённая хня у бэушных "холосайтов".
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 19:05 KraftsHerz
Originally posted by Zly Pies:

Б\у ИоТек,эмиссия лазерного диода "села",ПМСМ. Распространённая хня у бэушных "холосайтов".


Кто то сталкивался с этим уже?
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 19:19 Zly Pies
Originally posted by KraftsHerz:

Кто то сталкивался с этим уже?



Конечно.Я,например-)).И на форуме было немало таких тем. ИоТек имеет свойство "стареть".Увы.
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 19:30 KraftsHerz
Originally posted by Zly Pies:

Конечно.Я,например-)).И на форуме было немало таких тем. ИоТек имеет свойство "стареть".Увы.


Расскажи-ка пожалуйста подробней.
Что как было? Сколько времени прошло? Какой процесс был?
Какого года выпуска прицел?
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 19:43 Zly Pies
Я второй владелец. Прицел продал мне человек,знакомый,за гуманную цену. И я с ним тоже пострелял,где-то 3 года. Потом стал замечать нехватку яркости в солнечную погоду.Грешил на батареи. Потом покурил форум.Снял его,и поставил Аимпойнт. Продавать кому-то мне совесть не позволяет.Так,валяется в ящике.
Дата выпуска прицела: апрель 2006
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 20:13 KraftsHerz
Originally posted by Zly Pies:

Я второй владелец. Прицел продал мне человек,знакомый,за гуманную цену. И я с ним тоже пострелял,где-то 3 года. Потом стал замечать нехватку яркости в солнечную погоду.Грешил на батареи. Потом покурил форум.Снял его,и поставил Аимпойнт. Продавать кому-то мне совесть не позволяет.Так,валяется в ящике.
Дата выпуска прицела: апрель 2006


А не думал попробовать поменять лазерный светодиод?)
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 20:21 Zly Pies
Не,не думал. У меня ещё свои моменты со зрением.Так что,мои проблемы решил Аимпойнт.
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 20:47 KraftsHerz
Originally posted by Zly Pies:

Не,не думал. У меня ещё свои моменты со зрением.Так что,мои проблемы решил Аимпойнт.


Может ради интереса попробовать его починить?)
Или жалко его на опыты отдавать?)) Я бы взялся, самого профессиональный интерес берёт)
Этот верну продавцу, что у меня.
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 20:50 Zly Pies
Originally posted by KraftsHerz:

Этот верну продавцу, что у меня.



Самое верное решение.

Пы.Сы. А на какое оружие нужен коллиматор?

unamos
P.M.
24-8-2015 21:04 unamos
Проблема одна. Госдеп. А так да у тебя все получится. Обязательно.
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 21:19 KraftsHerz
Originally posted by Zly Pies:

Самое верное решение.
Пы.Сы. А на какое оружие нужен коллиматор?


Вепрь-12. Я IPSC-стрелок. XPS мне прямо по душе. Но после рассказов о его "нежности" я начал разочаровываться..
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 21:19 KraftsHerz
Originally posted by unamos:

Проблема одна. Госдеп. А так да у тебя все получится. Обязательно.


Т.е. сейчас из-за санкций все идут лесом, верно?
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 21:26 Zly Pies
Originally posted by KraftsHerz:

Вепрь-12.


Тогда у тебя большой выбор.На ружьях у спортсменов в классе "OPEN"я видел много коллиматоров открытого типа.Например Fast Tire III! Он намного дешевле ИоТека.И прекрасно живёт на 12-м калибре.
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 21:38 Zly Pies
Originally posted by KraftsHerz:

XPS мне прямо по душе. Но после рассказов о его "нежности" я начал разочаровываться..



Тут тоже надо отдать дань справедливости.Если бы ты его купил в ормаге,новый!!! ТО не было бы этой темы.
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 21:40 KraftsHerz
Originally posted by Zly Pies:

Тут тоже надо отдать дань справедливости.Если бы ты его купил в ормаге,новый!!! ТО не было бы этой темы.


Так если он у людей дохнет за 3 года, даже новый. У меня Хакка прожила 2 года. Так она стоила 7т.р.
KraftsHerz
P.M.
24-8-2015 21:42 KraftsHerz
Originally posted by Zly Pies:

Тогда у тебя большой выбор.На ружьях у спортсменов в классе "OPEN"я видел много коллиматоров открытого типа.Например Fast Tire III! Он намного дешевле ИоТека.И прекрасно живёт на 12-м калибре.


Так это уже не голограф. Мне по размеру окна приглянулся Eotech и по защищённости от ударов. (бывает оружие падает из пирамид. У друга Хакка так разбилась)
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 21:54 Zly Pies
Originally posted by KraftsHerz:

(бывает оружие падает из пирамид. У друга Хакка так разбилась)


На Буррисы есть защита. burrisoptics.com
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 22:24 Zly Pies
Originally posted by KraftsHerz:

Так это уже не голограф.


А это разве преимущество? Марка ИоТека "зернит" шописец.И при нормальном зрении она вся "из пикселей".

Пы.Сы. Если речь о размере марки,то 1МОА имеет смысл в карабине,но не в ружье.

Conduktor
P.M.
24-8-2015 22:39 Conduktor
Гарантийку надо смотреть, если есть. Если нет, то нужно установить где прицел покупался, если у нас - то всё хорошо, если там - печаль беда.

------
С уважением, Юрий.

unamos
P.M.
24-8-2015 22:55 unamos
скорее всего да
попробуй обратиться к местным прицел ру, тактика
Zly Pies
P.M.
24-8-2015 23:27 Zly Pies
Originally posted by unamos:

скорее всего да
попробуй обратиться к местным прицел ру, тактика



Вернуть прицел обратно,и не заморачиваться.Тем более,раз есть такая возможность. Пусть продавец себе яйтса морочит.
KraftsHerz
P.M.
25-8-2015 09:51 KraftsHerz
Originally posted by Conduktor:

Гарантийку надо смотреть, если есть. Если нет, то нужно установить где прицел покупался, если у нас - то всё хорошо, если там - печаль беда.
------
С уважением, Юрий


Прицел покупался на прицел.ру. В Москве на складе уже был.
unamos
P.M.
25-8-2015 10:31 unamos
Тогда легче.
Conduktor
P.M.
25-8-2015 10:36 Conduktor
Тогда Вам следует обратится к ним на предмет гарантийного ремонта. Санкции-шманкции - это не ваши проблемы, т.к. Вы покупали прицел в России.

------
С уважением, Юрий.

Макс1
P.M.
25-8-2015 10:38 Макс1
Originally posted by KraftsHerz:
Так если он у людей дохнет за 3 года, даже новый. У меня Хакка прожила 2 года. Так она стоила 7т.р.

Не знаю, у кого дохнет за три года, возможно брак или брали с рук очень старый прицел.
Лет около десятка в эксплуатации xps2 и два exps3 - проблем нет, марка нормальная. Да, она стала менее яркой (лазерный диод деградирует со временем), но вполне достаточна для любых условий. Даже в сторону солнца целиться можно, марка видна.
Макс1
P.M.
25-8-2015 10:42 Макс1
Originally posted by KraftsHerz:
Купил с рук XPS2-0.

Originally posted by KraftsHerz:
Прицел покупался на прицел.ру. В Москве на складе уже был.

Не пойму, вы второй владелец?
Нужно смотреть, когда покупался прицел первым владельцем.
Гарантия в Прицеле вроде два года, думаю срок давно вышел.
Макс1
P.M.
25-8-2015 10:52 Макс1
Originally posted by Zly Pies:
А это разве преимущество? Марка ИоТека "зернит" шописец.И при нормальном зрении она вся "из пикселей".

Пы.Сы. Если речь о размере марки,то 1МОА имеет смысл в карабине,но не в ружье.


У голографических прицелов отсутствует параллакс, т. е. точность не зависит от вкладки (марка не смещается), это главное их преимущество.

А что марка зернистая - так это ерунда. Наоборот, меньше закрывает цель. И если марка не нравится, зачем было покупать? Можно же было купить прицел с одной точкой, без круга.

Точка 1 МОА важна при стрельбе пулей. С ней просто целиться можно точнее (не перекрывает точку прицеливания).



>
Guns.ru Talks
Оптика
HWS Eotech XPS2-0. Выгорание светодиода, Дегра ... ( 1 )