Guns.ru Talks
Оптика
Дедал 1-7х24 и отзывы о нем ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Черномор
P.M.
13-6-2017 18:26 Черномор
Читатель:
Цейс на Беломо стекла заказывает тоже, была инфа. Кооперация ёлы.
Тоже удивило.

Так вот же.
А нам потом рассказывают про непревзойдённый Шот.
На ЛЗОС могут сварить стекло любого качество, в т.ч. - самого высокого.

308win+
P.M.
14-6-2017 11:12 308win+
Тема называется Дедал 1-7 и отзывы о нем. Давайте отзывы если пользуетесь этим прицелом. Интересны отзывы пользователей)
Черномор
P.M.
15-6-2017 13:09 Черномор
Отвечаю на вопрос о технологии нанесения рисунка сетки - травление по фотошаблону.
heg
P.M.
15-6-2017 15:52 heg
Originally posted by Черномор:

травление по фотошаблону.

спасибо
погуглил- это типа,
Фотолитография?

ну так и в чем проблема тогда изготовить сотню-две шаблонов и делать сетки по заказу на любой фкус?

308win+
P.M.
26-6-2017 09:48 308win+
В людях проблема. Кто стреляет профессионально - профессия такая стрелять и поражать цель. Их устраивает сетка которая идёт по не гражданской программе. Гражданские хотят разные сетки. Как производителю понять какая сетка будет продаваться а какая ляжет на вечно на полку. И такой случай был, люди дали сетку. Им сделали партию, а они не стали покупать, так как сами ошиблись с баллистическими размерами сетки и непониманием расчета баллистики. Вот производитель и предлагает тмр. И по всему универсальная сетка под все задачи.
Сравнивал только с Шибом , ( если честно и шепотом шиб победил.) Я выложу фотографии подробные. Думаю будет интересно.
senior
P.M.
26-6-2017 18:06 senior

Вопросы представителям Дедала:
1. Нашел по ссылке: nvoptic.ru
размеры сетки, как эта сетка называется?
2. В указанном документе нет диаметра центральной точки и толщины линии ( на максимальной кратности), эти размеры можно узнать?

------
С уважением,
Игорь Борисов

Черномор
P.M.
26-6-2017 18:22 Черномор
4-11 июня в многофункциональном огневом центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ 'Патриот' прошёл первый в истории IPSC чемпионат мира по практической стрельбе из карабина, в котором приняли участие свыше 600 спортсменов, представлявших более 40 стран.

Золотые и серебряные медали в категории Law Enforsement/Military заняли стрелки одного из федеральных контр-террористических специальных подразделений, оружие которых было оснащено оптическими новыми прицелами DSF 1-7x24 (с прицельной сеткой в первой фокальной плоскости) производства компании 'Дедал-НВ'. В целом, из восьми стрелков двух команд этого подразделения половина выбрали прицелы 'Дедал' для участия в столь ответственном матче.

По итогам семи дней чемпионата национальная сборная нашей страны стала первой в общем медальном зачёте. В активе российских стрелков 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место у команды США (5 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая), на третьей ступени пьедестала разместились финские спортсмены (4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали).

Черномор
P.M.
26-6-2017 18:29 Черномор
senior:

Вопросы представителям Дедала:
1. Нашел по ссылке: nvoptic.ru
размеры сетки, как эта сетка называется?
2. В указанном документе нет диаметра центральной точки и толщины линии ( на максимальной кратности), эти размеры можно узнать?

Там примерно 1,2 МОА

308win+
P.M.
26-6-2017 18:54 308win+
Игорь , вам удобнее позвонить в Дедал Сергею Ш.
Он точно скажет. Если нужно, сам это сделаю для вас.

PS про соревнования писал выше)

senior
P.M.
26-6-2017 19:34 senior
308win+:

PS про соревнования писал выше)

У меня чисто академический интерес, так что это не срочно, спасибо. Сравниваю размеры центральных точек и толщину линии на разных загонниках

------
С уважением,
Игорь Борисов

Черномор
P.M.
26-6-2017 19:58 Черномор
308win+:

Он завтра чертежи глянет

Черномор
P.M.
27-6-2017 17:40 Черномор
По сетке DH 1-7х24

click for enlarge 501 X 501 119.9 Kb

Размер центральной точки по чертежу 0,3 т.д.

senior
P.M.
27-6-2017 18:26 senior
Черномор:
По сетке DH 1-7х24

Размер центральной точки по чертежу 0,3 т.д.

А толщина линии?

Черномор
P.M.
27-6-2017 18:36 Черномор
senior:

А толщина линии?

Не уточнил.
Думаю, тонкая намного менее 0,1 тыс, на глаз - даже где-то около 0,05.

senior
P.M.
27-6-2017 18:49 senior
Черномор:

Не уточнил.
Думаю, тонкая намного менее 0,1 тыс, на глаз - даже где-то около 0,05.

Спасибо. Думаю Дедал внесёт ясность

------
С уважением,
Игорь Борисов

Черномор
P.M.
27-6-2017 18:57 Черномор
senior:

Спасибо. Думаю Дедал внесёт ясность

Да, Сергей завтра обещал уточнить.
Завтра глянем чертежи.

эксперт Дедал-НВ
P.M.
28-6-2017 10:54 эксперт Дедал-НВ
Черномор:

Да, Сергей завтра обещал уточнить.
Завтра глянем чертежи.

Добрый день.
Вчера я ввел в заблуждения Юрия. Думал что мы говорим о DHF 1-7x24.
0,3тд это для него (((

Сегодня выложу все размеры с картинками.

Dedal DHF 1-7x24 (первая фокальная плоскость) на ЛЮБОЙ кратности

click for enlarge 835 X 768 34.1 Kb

Значение, мрад (т.д.)
А=20 Б=1 В=5 Г=1 Д=50 Е=6,5 Ж=5 И=0,3
Толщина линий 0,11

Dedal DH 1-7x24 (вторая фокальная плоскость) в см/100м на МАКСИМАЛЬНОЙ кратности!!!

click for enlarge 692 X 760 40.3 Kb
Толщина линий 0,08

Черномор
P.M.
28-6-2017 11:13 Черномор
Сергей, спасибо за информацию.
Ненамного я ошибся.
senior
P.M.
28-6-2017 12:55 senior
эксперт Дедал-НВ:

Добрый день.
Вчера я ввел в заблуждения Юрия. Думал что мы говорим о DHF 1-7x24.
0,3тд это для него (((

Сегодня выложу все размеры с картинками.

Dedal DHF 1-7x24 (первая фокальная плоскость)

Значение, мрад (т.д.)
А=20 Б=1 В=5 Г=1 Д=50 Е=6,5 Ж=5 И=0,3
Толщина линий 0,11

Dedal DH 1-7x24 (вторая фокальная плоскость) в см/100м

Толщина линий 0,08

Спасибо.

------
С уважением,
Игорь Борисов

308win+
P.M.
30-6-2017 07:49 308win+
Вот какая оперативность производителя.
Три ночи работали с прицелом и 552 насадкой Дедал. Отлично все, одно пожелание есть. В комплекте иметь резиновую штуку для маскировки при работе с ночным видением.
Черномор
P.M.
30-6-2017 15:45 Черномор
Видео о применении прицела DHF 1-7х24 на Чемпионате мира по практике:

Nick68
P.M.
8-8-2017 12:18 Nick68
Трындец подкрался незаметно под именем Bushnell Elite Tactical SMRS 1-8.5x24. При цене в районе 110 т.р. (и это уже в России с растаможкой, налогами и пр.) Dedal курит в сторонке. А если погуглить то думаю можно и подешевле найти.
Черномор
P.M.
8-8-2017 18:41 Черномор
Dedal курит в сторонке.

С чего вы это взяли?
И с каких пор Бушик стал котироваться в кругу нормальных прицелов?

Виталий Петров
P.M.
8-8-2017 19:58 Виталий Петров
Я конечно понимаю ваш патриотический мотив, но с каких это пор ДЕДАЛ стал котироваться так же как и бушик? В серии прицелов бушнель элит тактикал нет прицела, который проигрывал бы дедалу по качеству оптики и механики, во всех "форм факторах" И цены на бушики МЕНЬШЕ! Что самое прискорбное.
Черномор
P.M.
8-8-2017 20:22 Черномор
Виталий Петров:
Я конечно понимаю ваш патриотический мотив, но с каких это пор ДЕДАЛ стал котироваться так же как и бушик? В серии прицелов бушнель этил тактикал нет прицела, который проигрывал бы дедалу по качеству оптики и механики, во всех "форм факторах" И цены на бушики МЕНЬШЕ! Что самое прискорбное.

Да бросьте вы.
Чудес не бывает.
Дедал по точности клика и надёжности механики не уступает лучшим тактикам вроде Найта и Шмидта, причём оптически лучше их.
И я ни разу не видел на серьёзных соревнованиях Бушнеллы.

Виталий Петров
P.M.
8-8-2017 20:42 Виталий Петров
Черномор:

Да бросьте вы.
Чудес не бывает.
Дедал по точности клика и надёжности механики не уступает лучшим тактикам вроде Найта и Шмидта, причём оптически лучше их.
И я ни разу не видел на серьёзных соревнованиях Бушнеллы.

Юрий, я сам патриот, но есть же какие то вещи Бушнелы это дешевые качественные рабочие лошадки, посмотрите рейтинги.
И увы, до найтов и шмидтов ТАКТИЧЕСКИХ дедалу далеко, даже до совсем простеньких рабочих марк4, которые в нашей стране стали серьезно дороги из за санкций.

Nick68
P.M.
8-8-2017 20:46 Nick68
Кроме "да бросьте вы" и "чудес не бывает" других аргументов похоже нет. А по факту Bushnell имеет кратность выше, цену ниже (хотя рабочие получают з/п не в рублях), цену клика поправки меньше, оптику лучше, пожизненную не лимитированную гарантию. Это так крупные мазки маслом по холсту.
Черномор
P.M.
8-8-2017 21:19 Черномор
Виталий Петров:

Юрий, я сам патриот, но есть же какие то вещи Бушнелы это дешевые качественные рабочие лошадки, посмотрите рейтинги.

НЕ бывает дешёвых качественных вещей.
Иначе ВОМЗы и китайская оптика вытеснили Найты и Цайссы

Виталий Петров:
И увы, до найтов и шмидтов ТАКТИЧЕСКИХ дедалу далеко, даже до совсем простеньких рабочих марк4, которые в нашей стране стали серьезно дороги из за санкций.

Ещё раз - по техническим параметрам Дедал как минимум не уступает этим брендам, по некоторым - превосходит.
Не стоит так идеализировать импорт - лучше постарайтесь ознакомиться с сервисной информацией по импортной оптике у наших дилеров.

Черномор
P.M.
8-8-2017 21:22 Черномор
Nick68:
Кроме "да бросьте вы" и "чудес не бывает" других аргументов похоже нет. А по факту Bushnell имеет кратность выше, цену ниже (хотя рабочие получают з/п не в рублях), цену клика поправки меньше, оптику лучше, пожизненную не лимитированную гарантию. Это так крупные мазки маслом по холсту.

Среди ваших "мазков" аргументы на уровне эмоций.
Чем у Бушиков лучше оптика? Чем плоха цена клика в 10 мм (только давайте в деталях)? Чем недостаточна дедаловская кратность 20х и 28х?
И какие модели тепловизоров и ночников выпускает Бушнел?

Виталий Петров
P.M.
8-8-2017 21:55 Виталий Петров
Юрий, бушнелы у нас НЕДЕШЕВЫЕ, но качественнее дедалов при более низкой цене.
По техническим параметрам каким? Мои глаза видят обратное.
Импорт не идеализирую, сейчас, если бы что то выбирал - выбирал бы дедал, как продукт с ГАРАНТИЕЙ. Но увы, попадаются еще магазины, которые сходу обязуются вернуть деньги в случае поломки, поэтому вообще выбрал ВОРТЕКС.
По гарантии на импорт да, огромные проблемы. Сейчас испытываю проблемы с гарантией на люп марк4, отослал товарищу в США, там целая спецоперация по отправке\возврату. Читай "изврату". Люпольд, если не удастся воспользваться их "Life time warranty" больше никогда не куплю. Хоть и использую еще 3 марка 4 абсолютно без каких любо проблем "и в хвост, и в гриву".
П.С: Цену Дедала надо уменьшить в полтора раза как МИНИМУМ, тогда это будет ХИТ. Но, видимо, в Дедале все понимают ситуацию с санкциями и пытаются, что называется, наварить денег.
Nick68
P.M.
8-8-2017 22:59 Nick68
Черномор:

Среди ваших "мазков" аргументы на уровне эмоций.
Чем у Бушиков лучше оптика? Чем плоха цена клика в 10 мм (только давайте в деталях)? Чем недостаточна дедаловская кратность 20х и 28х?
И какие модели тепловизоров и ночников выпускает Бушнел?

Эмоций "0".
А теперь по порядку:
1) В данной теме мы обсуждаем/сравниваем Дедал 1-7/24 и его аналоги, а не ночники и высокократные прицелы. Давайте не будем путать и смешивать тёплое с мягким, а то получается тёплое и мягкое;
2) У Дедала цена клика непонятные 2 см. vs. 1 см. у Bushnell (это к вопросу о точности механики);
3) Светопропускная способность у Bushnell 95% (!!!) vs. ХЗ у Дедал;
4) Max кратность у Bushnell 8,5 vs. 7 у Дедал;
5) Пожизненная НЕЛИМИТИРОВАННАЯ гарантия у Bushnell vs. 2 года у Дедал;
6) ЦЕНА!!!! Это не Bushnell дешевый (он то как раз соответствует критерию цена-качество) это Дедал неоправданно дорогой, цена на него на 30-40 т.р. завышена. Вот как-то так, не вдаваясь в глубокие изыски.

Черномор
P.M.
8-8-2017 23:41 Черномор
1) В данной теме мы обсуждаем/сравниваем Дедал 1-7/24 и его аналоги, а не ночники и высокократные прицелы. Давайте не будем путать и смешивать тёплое с мягким, а то получается тёплое и мягкое;

Вот как раз факт производства Дедалом полноценной линейки современных ночных приборов и надо принимать в расчёт. Много ли вы знаете тепловизоров или колб производства Цайсс или того же Бушнела? А ведь это говорит об очень многом, если подходить к вопросу без эмоций, как мы с вами договорились.

У Дедала цена клика непонятные 2 см. vs. 1 см. у Bushnell (это к вопросу о точности механики);

Гы.
Дедал может сделать любой клик.
ПРичём здесь цена клика и параметр надёжности?
Погрешность клика у Дедала как минимум не хуже ведущих брендов, среди которых Буш не замечен.
А у прицела 1-7х24 с ценой клика в 20 мм как раз всё понятно и реализовано это грамотно - посчитайте баллистику СВД, АК или АР, поймёте. ИЛи дождитесь моей свежей статьи в МР.

Светопропускная способность у Bushnell 95% (!!!) vs. ХЗ у Дедал;

Гы.
Вы всерьёз верите рейтингам и заявлениям иностранных производителей?
А вы в курсе, что есть взять этот Буш и проверить его на свет по российской гостовской методике, то там будет далеко не 95%?

Max кратность у Bushnell 8,5 vs. 7 у Дедал;

У Свара Z6 макс кратность 6х. Свар гавно?
КСтати, по краю поля Дедал имеет лучшее разрешение, в прямом сравнении со Сваром

Пожизненная НЕЛИМИТИРОВАННАЯ гарантия у Bushnell vs. 2 года у Дедал;

1. И как вы её ныне будете реализовывать?
2. Это не показатель в принципе;
3. У Дедала гарантия 3 года.

ЦЕНА!!!! Это не Bushnell дешевый (он то как раз соответствует критерию цена-качество) это Дедал неоправданно дорогой, цена на него на 30-40 т.р. завышена. Вот как-то так, не вдаваясь в глубокие изыски.

Вас кто-то заставляет покупать?
Вы осведомлены о всех нюансах ценообразования Дедала и Буша?
Всегда удивлялся людям, которые всё знают о "реальных" ценах.
ЕСли подходить к этому вопросу с ваших позиций, то это не Дедал дорогой, это зарплата у вас маленькая.

Черномор
P.M.
8-8-2017 23:50 Черномор
Виталий Петров:
Юрий, бушнелы у нас НЕДЕШЕВЫЕ, но качественнее дедалов при более низкой цене.
По техническим параметрам каким? Мои глаза видят обратное.
Импорт не идеализирую, сейчас, если бы что то выбирал - выбирал бы дедал, как продукт с ГАРАНТИЕЙ. Но увы, попадаются еще магазины, которые сходу обязуются вернуть деньги в случае поломки, поэтому вообще выбрал ВОРТЕКС.
По гарантии на импорт да, огромные проблемы. Сейчас испытываю проблемы с гарантией на люп марк4, отослал товарищу в США, там целая спецоперация по отправке\возврату. Читай "изврату". Люпольд, если не удастся воспользваться их "Life time warranty" больше никогда не куплю. Хоть и использую еще 3 марка 4 абсолютно без каких любо проблем "и в хвост, и в гриву".
П.С: Цену Дедала надо уменьшить в полтора раза как МИНИМУМ, тогда это будет ХИТ. Но, видимо, в Дедале все понимают ситуацию с санкциями и пытаются, что называется, наварить денег.

Думаю, в ближайшие пару лет рынок сбалансируется по всем параметрам, сейчас он в тревожной фазе реструктуризации.

Nick68
P.M.
9-8-2017 00:42 Nick68
Кроме "Гы" и заглядывания в чужой карман ни одного мало мальски корректного аргумента. Какой-то детский лепет про "балет и впереди планеты всей". Железная логика когда нечего возразить по существу "сам дурак" - "не хочешь не покупай", когда-то я это уже слышал, в году так это 1985-86, страна только была другая, называлась СССР.
Поэтому я со своей маленькой зарплатой и выбираю между March, Zeiss и Bushnell (как запасной вариант).
Черномор
P.M.
9-8-2017 10:31 Черномор
Кроме "Гы" и заглядывания в чужой карман ни одного мало мальски корректного аргумента.

Да-да, конечно.

Поэтому я со своей маленькой зарплатой и выбираю между March, Zeiss

Вы в курсе, что Цейсс закупает объективы для некоторой своей продукции на нашем ЛЗОС?
И что тот же Цейсс очень активно затаривается комплектухой в Китае?
Так что не стоит быть столь категоричным.
В Космосе всё дистанционное зондирование земной повернхости до сих пор ведётся нашими объективами, а не Цейссовскими.
Равно как не делает Цейсс и крупные зеркала для обсерваторий по всему миру. А наши - делают.
Так что всего вам доброго, пользуйте Бушики.

Nick68
P.M.
9-8-2017 11:10 Nick68
"... . а ещё мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета впереди планеты всей." Удачи....
Черномор
P.M.
9-8-2017 12:05 Черномор
Nick68:
"... . а ещё мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета впереди планеты всей."

У нас любят смотреть на работу других, не забывая при этом активно критиковать.
Мне очень любопытно, что из конкурентоспособного на мировом (или российском) рынке производите вы лично - чисто для более предметного разговора.

Док
P.M.
9-8-2017 17:32 Док
вы лично

Сначала добейся!

(Сказало Лыткарино Цайсу ))

DenisB
P.M.
11-8-2017 14:52 DenisB
В Космосе всё дистанционное зондирование земной повернхости до сих пор ведётся нашими объективами, а не Цейссовскими. Равно как не делает Цейсс и крупные зеркала для обсерваторий по всему миру. А наши - делают.
Так что всего вам доброго, пользуйте Бушики.

КСтати, по краю поля Дедал имеет лучшее разрешение, в прямом сравнении со Сваром

У Дедала гарантия 3 года.

Если не надо дистанционно зондировать поверхность, то чем Дедал 1-7х24 для охоты лучше других? Кроме Черномора кто нибудь тестил на охотах или в бумагу?
Nick68
P.M.
11-8-2017 14:58 Nick68
Тестить за свои кровные 100 с лишним т.руб. Дедал, чтобы сказать, что он ничем не лучше, а по большинству параметров хуже, извините альтруистов нет.

Guns.ru Talks
Оптика
Дедал 1-7х24 и отзывы о нем ( 11 )