Guns.ru Talks
Оптика
Ночные, дневные прицелы НПЗ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ночные, дневные прицелы НПЗ

infraopt
P.M.
22-7-2015 16:14 infraopt
Всех, кто интересуется оптическими прицелами НПЗ, приглашаю на новый сайт НПЗ: infraopt.ru
А также у нас появилась своя страничка в ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/id314633880
Сохранился архив сайта НПЗ : http://web.archive.org/web/20140629095757/http://npzoptics.ru/catalog/nochnye_pricely/

Вы можете связаться с нами по телефону 8(495)482-17-03
Или найти нас по адресу: г. Москва, ул. Гостиничный проезд, дом 6, корп. 2, офис 204
Пишите нам на эл адрес: makarovaolga@inbox.ru

------
Официальный дилер НПЗ в г. <BR>Москве. infraopt.ru <BR>http://vk.com/id314633880

infraopt
P.M.
22-7-2015 16:22 infraopt

click for enlarge 400 X 375  13.7 Kb
infraopt
P.M.
22-7-2015 16:23 infraopt

click for enlarge 391 X 220  13.9 Kb
infraopt
P.M.
22-7-2015 16:24 infraopt

235 x 220
infraopt
P.M.
22-7-2015 16:26 infraopt

235 x 220
235 x 220
235 x 220
235 x 220
235 x 220
Gratius
P.M.
22-7-2015 21:00 Gratius
Назвать это новым сайтом НПЗ Вы немного поторопились. Ссылку на архив сами дали, так что разницу наполнения оценить можете. К примеру, судя по Инфраопту, НПЗ не производит кронштейнов для прицелов. Инфы по прицелам вполовину меньше, чем было на nzoptic, PDF инструкций нет, и т.п. Форум с вопросами - ответами спецов НПЗ тоже отсутствует, а там бывало полезное ( и смешное тоже - скажем, про традицию смещать опт.ось прицелов влево от оси оружия). Как сайт магазина - сойдет. В общем, есть куда работать.
Удачи.
Conduktor
P.M.
22-7-2015 21:45 Conduktor
Для ночников, которые поставляются с разными поколениями ЭОПов указывайте, пожалуйста за какое поколение цена - набор букво-цифр не всегда понятен таким чайникам как я.
Так же неплохо было бы видеть цены на странице выбора модели, если это не концепт продвижения такой. Если концепт - то он откровенно не очень.
Про старые прицелы тоже не забывайте - характеристики 1пн58 на старом сайте были, и пригождались неоднократно.

------
С уважением, Юрий.

фсн
P.M.
22-7-2015 22:35 фсн
Originally posted by Gratius:

смешное тоже - скажем, про традицию смещать опт.ось прицелов влево от оси оружия


можно подробней т.к. купил боковой крон под вивер, а он смещен по оси влево?
Gratius
P.M.
23-7-2015 09:57 Gratius
Originally posted by фсн:

можно подробней


Из старого форума НПЗ, цитирую по памяти:
Вопрос - почему боковой крон смещен по оси влево?
Ответ НПЗ - это традиция.
infraopt
P.M.
23-7-2015 10:03 infraopt
infraopt.ru сайт магазина, он еще в разработке, не все товары выставлены, в том числе и кронштейны, которые завод производит... . информация на сайте не полная, поэтому и скинула ссылку на архив сайта. Там подробно описывается каждый товар.
Также совсем недавно у нас появилась страничка в ВКОНТАКТЕ, постараемся учесть все ваши пожелания, и подробно описать все товары. (особенности товара, характеристика, цены, предназначение товара... )
Conduktor
P.M.
23-7-2015 11:53 Conduktor
Саният, добрый день, я так понимаю Вы с нами теперь надолго? Кстати, у нас тут и тема была по поводу отличий в старом сайте и сайте "швабе" , вот - Где теперь сайт НПЗ? , да и ещё Вы когда адреса страниц вставляете отбивайте их пробелами по краям, чтобы они могли преобразоваться в "синие" ссылки, ну или сами преобразовывайте их прописывая - вконце.

------
С уважением, Юрий.

infraopt
P.M.
23-7-2015 11:59 infraopt
Спасибо, Юрий!
Приму на заметку, я тут новенькая, еще не совсем разобралась))))
V l a d
P.M.
28-7-2015 16:14 V l a d
Gratius:

Из старого форума НПЗ, цитирую по памяти:
Вопрос - почему боковой крон смещен по оси влево?
Ответ НПЗ - это традиция.

Если влево - это еще ничего. Чуть более удобная вкладка (хотя кому как), компенсация деривации. Если, конечно, смещение в разумных пределах. Как вариант, так и пристреливать: на 5мм левее. На 300м уже сравняется в теории. При точной системе и при такой пристрелке в монету попадаешь. А у меня на 2-3 мм правее.. . Подержав не один НПЗшный крон, получил впечатление что точно соосный найти сложно.

Conduktor
P.M.
28-7-2015 18:52 Conduktor
Была похожая ситуация, а именно: купил с завода крон на тигр, поставил, на него сверху поставил Nikon Monarch III 4-16x42 MD и, при "холодной пристрелке" по стволу, выяснилось, что поправок не хватае, причем именно горизонтальных. При ближайшем рассмотрении обнаружил, что планка имеет перекос по горизонтали, поставил ПСО - всё ровно. Написал на завод, после недолгой переписки и предъявления "фото-доказательств" отправил на завод. Назад прислали ровный кронштейн.
Т.о. Вам нужно выяснить не завална ли у вас планка, колодка мушки или ещё что нибудь, и, если всё ровное, а крон кривой - пишите в службу поддержки.

------
С уважением, Юрий.

V l a d
P.M.
28-7-2015 20:34 V l a d
Conduktor:
Была похожая ситуация, а именно: купил с завода крон на тигр, поставил, на него сверху поставил Nikon Monarch III 4-16x42 MD и, при "холодной пристрелке" по стволу, выяснилось, что поправок не хватае, причем именно горизонтальных. При ближайшем рассмотрении обнаружил, что планка имеет перекос по горизонтали, поставил ПСО - всё ровно. Написал на завод, после недолгой переписки и предъявления "фото-доказательств" отправил на завод. Назад прислали ровный кронштейн.
Т.о. Вам нужно выяснить не завална ли у вас планка, колодка мушки или ещё что нибудь, и, если всё ровное, а крон кривой - пишите в службу поддержки.

Спасибо, подумаю.

Про завал колодки размышлял. Может быть. Но там еще по цевью видно. По стволу хорошо все видно, если разобрать, пофоткать и потом линии почертить в любой удобной паинтовой програмулине.

Думаю, можно еще прослойки учинить между креплением и кронштейном. Так вивер сдвинется влево. Но явно не 3мм. Максимум 2. Возиться с отправкой не охото. Неприятно, но не беда.

А сам вивер да, чутка повернут. Горизонтальных порпавок пришлось израсходовать нормально.

Обидны 2 вещи: крон-то неплохой, жесткий, умерянного веса. Но кривоват и пока не оденешь, не узнаешь. Брака полно. А еще и стоит теперь...

Conduktor
P.M.
28-7-2015 21:38 Conduktor
Прослойки - плохая идея! Там и без того рычаг, отвод и вынос - прослоек только не хватает.
Сколько поправок от "0" ушло боковых?

------
С уважением, Юрий.

Михаил HORNET
P.M.
28-7-2015 22:07 Михаил HORNET
У меня тоже на Тигре кронштейн от НПЗ выбрал почти все поправки по горизонтали
Ведет их, видимо
Conduktor
P.M.
28-7-2015 22:10 Conduktor
У меня, тот который второй, встал идеально, ЕМНИП боковые поправки почти не выбирались, только при "горячей" пристрелке.

------
С уважением, Юрий.

V l a d
P.M.
29-7-2015 00:49 V l a d
Conduktor:
Прослойки - плохая идея! Там и без того рычаг, отвод и вынос - прослоек только не хватает.
Сколько поправок от "0" ушло боковых?

Не очень понял. Крепление отдельно от кронштейна. Теоретически между ним и прицелом можно установить пластины. Для надежности аргоном прихватить. Про аргон и без того думаю. Делать немонолитные кронштейны, с привинченными креплениями, видимо, тоже "традиция". Пару миллиметров не особо что-то решит. Тем более что эти +/- миллиметры и так от крона к крону присутствуют.

Сколько поправок точно не могу сказать. Примерно четверть доступных, наверное. Но до стрельбы еще. После все ок. Не должно эти кроны вести. Конструкция неплохая, вроде.

Conduktor
P.M.
29-7-2015 02:15 Conduktor
Там очень тонко всё, я когда мне поправок не хватило, считал сколько нужно подложить, чтоб выровнять, получалось, что подкладка в 0,1мм даст около 40МОА ухода. Поэтому и не стал.
Если поправки почти не расходовались(1/4 это нормально, особенно для отечественного оружия), то зачем огород городить?

------
С уважением, Юрий.

V l a d
P.M.
29-7-2015 03:20 V l a d
Conduktor:

Если поправки почти не расходовались(1/4 это нормально, особенно для отечественного оружия), то зачем огород городить?

Прицел сидит на этом недопрямокроне правее оси. Бесит маленько. Не без этого.

Conduktor
P.M.
29-7-2015 11:34 Conduktor
Странно это всё.. . Моожно фото комплекса в сборе?

------
С уважением, Юрий.

V l a d
P.M.
30-7-2015 00:44 V l a d
Conduktor:
Странно это всё.. . Моожно фото комплекса в сборе?

Фотку точно сложно сделать. Примерно так:

click for enlarge 1536 X 2048 909.1 Kb

Conduktor
P.M.
30-7-2015 01:29 Conduktor
А у Вас кронштейн не сайговский случайно?

------
С уважением, Юрий.

V l a d
P.M.
30-7-2015 02:14 V l a d
Conduktor:
А у Вас кронштейн не сайговский случайно?

Нет. Он выше и у него еще правее снос.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Ночные, дневные прицелы НПЗ