Guns.ru Talks
Оптика
Храни, Господи, айрсофт... KingsArms кольца, 2 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Храни, Господи, айрсофт... KingsArms кольца, 25-30мм

V1
P.M.
6-9-2006 08:11 V1
... если бы не он, слупила бы с меня таможня по полной. А так пришли из Гонконга KingsArms кольца, с чистой китайской совестью задекларированные продавцом как части игрушки cделанные в Японии. kingarms.com

"This Product is for Toy Guns only."

Такой "игрушечный" комплект стоит у меня на М14 уже более 300 выстрелов.
Претензий нет, за исключением несоответствия прочности винтов полуколец моему представлению о том, как сильно их нужно затягивать. Четырём я свернул башки. Лечится это за цену менее восьми долларов - 8 шт новых винтов по 45 центов, полдюймовых, 6-32 Socket Head Cap Screw (код товара 257-F в магазине Rona), $2.50 метчик 6-32. Резьба перерезается поверх оригинальной, новые винты не в пример прочнее. Когда я их затянул, прицел не сложился, но и свернуть их тоже не удалось.


Callsign
P.M.
6-9-2006 09:49 Callsign
2V1
Хотел спросить -- везде пишут про кольца что материал сталь, так ли это?
yevogre
P.M.
6-9-2006 10:29 yevogre
Ну ты пошутил! Для ВВ стальные не делают, из алюминиевого профиля.
Из стали серьезные (и очень дорогие) кронштейны и кольца.
Callsign
P.M.
6-9-2006 10:55 Callsign
2yevogre
Так в том то и дело что у Кинг Армс только эти кольца заявлены как стальные, а остальные дюраль. Причем если Кинг Армс дерёт точную копию у АРМС, то кольца именно из того материала какой применяет АРМС. Я себе заказал быстрос'емну. виверовскую планку-преходник -- Вивер--быстрос'емный Вивер.
yevogre
P.M.
6-9-2006 11:01 yevogre
В нашем мире все возможно.
Только могу предположить, что они либо литые, либо из порошка прессованые. Но не фрезерованые.
Не тот уровень цен для этого.
Callsign
P.M.
6-9-2006 11:31 Callsign
2yevogre
Вот и посмотрю. Если что скину аирсофтерам. Хотя вот одноногие кольца-кроны с чудным названием кантеливер из дюраля и фрезерованные, а стоят 15$ (есть у меня такие, говорю не голословно). Вот и думай после этого что хошь.
yevogre
P.M.
6-9-2006 11:39 yevogre
Они не фрезерованые!
Они из профиля алюминиевого. Потом шинкуются
и дорабатываются.
Весь В-SQUARE на этом!
Callsign
P.M.
6-9-2006 11:48 Callsign
2yevogre
А там такие поверхности что отфрезеровать не реально. Да согласен что болванка отливается, но потом то главное что бы размеры были выдержаны, допуски и посадки, чистота обработки. С этим порядок! Во всяком случаи, то крепление что у меня содится на вивер правильно без перекосов, а то что наши отечественные кудесники фрезеруют сидит с перекосом! И стоит в 2 раза дороже. А это у меня будет первое знакоство с аирсофтными быстрос'емными вариантами.
yevogre
P.M.
6-9-2006 11:56 yevogre
Давай, дерзай!
Потом напишешь, как и что
Callsign
P.M.
6-9-2006 12:01 Callsign
2yevogre
Хорошо. А то после визуального контакта и применять не захочется. ;-)
V1
P.M.
6-9-2006 17:38 V1
Всё из стали. За другие судить не берусь, как и о способе изготовления. Этих у меня уже 2 комплекта, всё гладко, заусениц и следов резца нет, в отличие от.. . ну Вы сами знаете, чего.
Callsign
P.M.
6-9-2006 18:37 Callsign
2V1
Так у тебя родной АРМС или нет?
V1
P.M.
6-9-2006 19:27 V1
Что такое АРМС?


Пишут что "Casting steel" - т.е. литые. kingarms.com

Callsign
P.M.
6-9-2006 19:43 Callsign
2V1
Задам вопрос попроще -- у тебя страйк больные кольца приехали или нормальные, серьёзные кольца под нарезняк?
click for enlarge 512 X 214 321.1 Kb picture
click for enlarge 400 X 313  20.7 Kb picture

Надеюсь понятно что на верхнем рисунке родные кольца, на нижнем китай. Извини нет фоток тех колец что ты получил, это кольца выложил для примера.

V1
P.M.
6-9-2006 20:05 V1
Вот они.

IMHO, вполне нормальные, .308 держат.
Callsign
P.M.
6-9-2006 20:22 Callsign
2V1
То есть у тебя те что стоят 30-35$, а не 130-135$. Я правильно понял? Вкладыши пластиковые или металлические?
V1
P.M.
6-9-2006 20:32 V1
Right. Обошлись 40 USD c пересылкой из Гонконга suface mail в Канаду. Вкладыши пластиковые.
Callsign
P.M.
6-9-2006 20:43 Callsign
2V1
Приятно слышать что аирсофтные кольца себя нормально ведут на настоящем оружии.
V1
P.M.
6-9-2006 21:03 V1
По-моему это просто уловка производителя (поясню -китайского производителя клонов), чтобы избежать экспортно-импорных ограничений. И она, как видите, работает.
Callsign
P.M.
6-9-2006 22:50 Callsign
2V1
Ой сомневаюсь я! Вот ща разбогатею и куплю два одинаковых кольца -- Родной ARMS и китайский. Буду сравнивать! Хотя на первый взгляд и так видно -- на кольцах нет названия и номеров.
V1
P.M.
7-9-2006 00:14 V1
Ваше право. Первый комплект таких колец я купил с рук, и ни сном, ни духом не подозревал об их низком айрсофтном происхождении , пока не набрёл на eBay на аналог и оттуда на сайт Kings Arms.
"на кольцах нет названия и номеров." - не удивительно, это же скорее всего клон чего-то более известного и дорогого(ARMS?). Я, правда, не припомню, чтобы мне попадались кольца с номерами (ну клеймо ещё или лого), возможно это не характерно для коммерческих моделей(?), а уж китайцы этим себя точно утруждать не станут. Учитывая заложенную в стальную конструкцию ненужную для airsoft прочность, я всё-таки склоняюсь к версии трюка для обхода таможенных правил.
Callsign
P.M.
7-9-2006 08:01 Callsign
2V1
ну может быть ваша правда. Но у вас ситуация чуть легче чем будет у меня. Я собираюсь брать дюралевые реплики ARMS, так что китайцы вместо дюраля могут применить всё что угодно подходящее под название АЛЮМИНИЕВЫЙ СПЛАВ! А може оказаться такого же качества и тогда мысль об обходе таможенных правил и об продажи качественной продукции но через третьи страны быдет верна. Из истории вспоминается такой трюк с фирмой SONY И AIWA. Все одно и тоже но Айва была в 2 раза дешевле.
yevogre
P.M.
7-9-2006 10:20 yevogre
Осторожно! Это не ДЮРАЛЬ.
Это экструдерный профиль - сплав 6060Т6 или похожий. Он мягче дюраля намного, но очень хорошо анодируется
Callsign
P.M.
7-9-2006 11:27 Callsign
2yevogre
В каталогах указывается 6061.
yevogre
P.M.
7-9-2006 11:29 yevogre
Ну это тоже близко.
Российский аналог ИМХО АД 33
Callsign
P.M.
7-9-2006 11:41 Callsign
2yevogre
Вот и проверю насколько китайский шедевер плох или хорош.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Храни, Господи, айрсофт... KingsArms кольца, 2 ...