Guns.ru Talks
Оптика
Eotech и зрение

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Eotech и зрение

Vitalii32rus
P.M.
10-3-2015 23:20 Vitalii32rus
Доброго вечера! Встал такой вопрос, приобрёл себе не так давно прицел eotech exps 2-0 чему рад безмерно и вроде все хорошо, но зрение немного испортились, в очередной раз отправился с прицелом по стрелять и понял что вижу прицельную рамку не четкие линии и точку, а расплывчатое пятно с довольно широкой толщиной, почти одно огромное пятно, переправил вперёд его, чуть разряд зрение и стало лучше, но осадок остался. Собственно вопрос: может стоить продать прицел и вернуться к классическому колиматору (аимпоинт, др модели) или все таки оставить, в том смысле что это не существо уж
Змейго Рыныч
P.M.
11-3-2015 13:05 Змейго Рыныч
В эймпоинте вместо точки будет тоже виден "взрыв" небольшой.
Vitalii32rus
P.M.
11-3-2015 13:29 Vitalii32rus
Ну есть у меня бушнел Трофи так там норм, а он ведь полный аналог. Просто еotech такой эффект даёт при плохом зрении (0,60-0,75)?
VictorMP
P.M.
11-3-2015 18:37 VictorMP
Очки для зрения носите при стрельбе и всё будет нормально. Либо переходите на дорогие качественные загонники. На последних возможна регулировка диоптрий.
Dr. Watson
P.M.
12-3-2015 09:21 Dr. Watson
А при уменьшении яркости?

Док

Zly Pies
P.M.
12-3-2015 09:51 Zly Pies
цитата:
Originally posted by Vitalii32rus:

Просто еotech такой эффект даёт при плохом зрении (0,60-0,75)?


Аналогична история."Подсевший" глаз видит марку ИоТека как кляксу,если убрать яркость,то не видно марки.Очки с коррекцией немного улучшают ситуацию,но только немного.. . Потому буду продавать свой 511-й,благо Аимпойнт есть.Его марку я вижу почти нормально.
Dr. Watson
P.M.
12-3-2015 10:09 Dr. Watson
Что-то я делаю не так: -5D на оба. Очки, разумеется. ЭОТек.

Док

Conduktor
P.M.
12-3-2015 10:18 Conduktor
Если надумаете менять - обращайтесь [продаНО!] Коллиматор Aimopoint CompM4s 2MOA/QRP2 - 45т.р.

------
С уважением,
Юрий.

Zly Pies
P.M.
12-3-2015 16:10 Zly Pies
цитата:
Originally posted by Conduktor:

Если надумаете менять - обращайтесь [продаНО!] Коллиматор Aimopoint CompM4s 2MOA/QRP2 - 45т.р.



Спасибо,у меня есть М3.
Vitalii32rus
P.M.
12-3-2015 22:11 Vitalii32rus
Спасибо за советы, был у врача, поверил зрение сказал меньше сидеть за компьютером и книгами, но очки сказала пока рано, надо сходить повторно спросить по очкам на стрельбы, с какими характеристиками брать.

При уменьшении яркости картина намного лучше, но не столь чётко как на большинстве фото и как говорит друг с нормальным зрением, при осмотре этого прицела

Vitalii32rus
P.M.
12-3-2015 22:23 Vitalii32rus
Загоники выход, только сейчас "отлучен" от нарезного один гладкоствольных в наличии, по этой причине не актуально мне кажется идея. Буду по очкам смотреть-консультироваться
Kurt_Wolf
P.M.
19-3-2015 04:22 Kurt_Wolf
Аналогичная ситуация, в свое время изза подобной кляксовидности марки в эотеке отказался от идеи его приобретения. Единственно, если магнифер штатный дополнительно использовать то ситуация улучшается, в него марку видно отлично да и кратность всё же есть. Как альтернатива - маленький ВОМЗовский коллиматор, который без батареечный(не знаю точно название). Та же марка точка в круге, эотековская скажем так, но видно отлично и чётко.
Хотя один фиг зрение по хорошему улучшать бы, иначе это не дело.
PriyS
P.M.
19-3-2015 13:46 PriyS
То же самое. Купил Еотек и без контактных линз или очков не вижу прицельную марку.
Михаил HORNET
P.M.
19-3-2015 21:37 Михаил HORNET
Загонник, загонник... .
Не понятно, зачем вообще покупать ЭОтек, который имеет массу и цену с загонник... . Только есть ставить его далеко или для гладкого...
Для нарезного загонник с его картинкой и возможностями по кратности значительно лучше
PriyS
P.M.
20-3-2015 10:40 PriyS
У меня еотек на пневматическом велесе стоит.. . На нарезняк его и не планирую устанавливать.
Zillibob
P.M.
20-3-2015 11:42 Zillibob
Такая же ерунда, купил EOTech XPS2-0 и вместо четкого круга и метки вижу пятно, состоящее из черточек. В очках круг лучше, но все равно не идеально.
apb9
P.M.
20-3-2015 16:15 apb9
Какая разница целиться кругом или кляксой если они одинакового размера?
PriyS
P.M.
20-3-2015 16:25 PriyS
цитата:
apb9:
Какая разница целиться кругом или кляксой если они одинакового размера?

Да там толком хрен прицелишься когда марка не четко видна. Надо хорошее зрение для еотек. Спасают линзы или очки.
Михаил HORNET
P.M.
21-3-2015 01:36 Михаил HORNET
Ха, клякса то в центре моа так на все 10 тянет
Не, если зрение подсело - либо дешевые китайские проекционные коллиматоры (не так жалко денег )) либо переход на загонник без вариантов
Vitalii32rus
P.M.
28-3-2015 00:01 Vitalii32rus
Да, загонники все таки это на нарезном рулят, а на гладком колиматоры правят
OIK
P.M.
15-8-2015 15:17 OIK
Есть такое дело на 512м при зрении -4,5-5, но регулировкой яркости этот эфект невилируется, да и если практикуешься часто то глаз адаптируется. Может кроме близорукости еще какая проблема с глазщами присутствует? Ну а вообще главное попадать, а целиться хоть по сапогу, еотек хороший сапог стреляйте и возможно все наладится и не будете обращать на это внримание.
Vitalii32rus
P.M.
19-8-2015 21:51 Vitalii32rus
Да нет, вроде все нормализовалось,но в помещении все равно клякса. Появился Бушнел 1х25 и жду Доктер мини, глянуть что как и на чем остановиться
>
Guns.ru Talks
Оптика
Eotech и зрение