Guns.ru Talks
Оптика
Holosun. Коллиматоры ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Holosun. Коллиматоры

ak 47
P.M.
29-5-2020 00:28 ak 47
Дмитрий - очередное огромнейшее Вам спасибо!
Теперь сомнений для меня не осталось - из всех моделей мне нужен 503GU, ибо высота - важный момент для меня. Придется немного привыкнуть к "силуэту" отсека питания (колеса) - но не беда, думаю все получится))
С этим решено)) Буду копить на 503GU.

Кст, другой мой товарищ стал заглядываться на 503 R )))

Теперь вот еще пару вопросов есть:
Как я уже понял - Вы в "теме", и знаете то, о чем говорите.
Так вот - подскажите:
1. насколько знаю - в этих холосанах есть такая опция - включение от вибрации.
Т.е. при выключенном прицеле, малейшее шевеление оружия - и прицел включается. Вопрос: - как это настраивается и на каких моделях это есть?
2. Доступна ли такая опция "включения от вибрации" - на 503R ?
Как там (503R) вообще/что происходит? т.е. какие "доп.функции" имеет (и имеет ли) колесо регулировки яркости? Или там все просто - тупо механическое вращение осуществляет вкл/выкл(яркость)?
3. Что такое ковитнес?
4. Что вообще значат все эти буквы/маркировки прицела микро-серии 403/503 (A, B, R, GU, BU, GL, C, и т.д. )???

С Уважением, АК .

Dmitry_B
P.M.
29-5-2020 10:34 Dmitry_B
ak 47:
Дмитрий - очередное огромнейшее Вам спасибо!
Теперь сомнений для меня не осталось - из всех моделей мне нужен 503GU, ибо высота - важный момент для меня. Придется немного привыкнуть к "силуэту" отсека питания (колеса) - но не беда, думаю все получится))
С этим решено)) Буду копить на 503GU.

Кст, другой мой товарищ стал заглядываться на 503 R )))

Теперь вот еще пару вопросов есть:
Как я уже понял - Вы в "теме", и знаете то, о чем говорите.
Так вот - подскажите:
1. насколько знаю - в этих холосанах есть такая опция - включение от вибрации.
Т.е. при выключенном прицеле, малейшее шевеление оружия - и прицел включается. Вопрос: - как это настраивается и на каких моделях это есть?
2. Доступна ли такая опция "включения от вибрации" - на 503R ?
Как там (503R) вообще/что происходит? т.е. какие "доп.функции" имеет (и имеет ли) колесо регулировки яркости? Или там все просто - тупо механическое вращение осуществляет вкл/выкл(яркость)?
3. Что такое ковитнес?
4. Что вообще значат все эти буквы/маркировки прицела микро-серии 403/503 (A, B, R, GU, BU, GL, C, и т.д. )???

С Уважением, АК .

1. Да, в некоторых моделях она есть. Напишите мне на почту, я вам просто катологи скину чтобы не выписывать все.
По настройке: Если в двух словах, то прицел сам выключиться после определённого времени покоя, которое можно задать в специальном режиме настройки.
Из 503 серии большего всего функций у 503CU
2. 503R не имеет функции включения от вибрации т.к. включается колесом а не кнопками.
Из всех дополнительных функций - только переключение типа марки.
3. Ковитнесс - возможность совмещать механические прицельные через прицел. К каталогах часто указывают ковитнесс с AR, а не с АК поэтому пусть Вас это не смущает. Модели с ковитнессом при использовании низкого крепления на АК выше писал.
4. Это просто номера моделей. Буквы обозначают тип прицела и некоторые функциональные особенности (например U - это наличие наплывов корпуса на барабаны)

ak 47
P.M.
29-5-2020 22:25 ak 47
Originally posted by Dmitry_B:

Dmitry_B


отписал в почту
Алтай 1969
P.M.
14-6-2020 07:51 Алтай 1969
Подскажите парни, модель Holosun Micro HS403R, для загона ,с подхода,лабаз ,удобно с ней работать ? Хочу облегчить вес оружия,загонник + крон стальной весят почти 900 гр. Условия охоты разные,Сайга (МК) 308 исп.61.
SiteCoolOff
P.M.
15-6-2020 03:05 SiteCoolOff
Originally posted by Алтай 1969:

Хочу облегчить вес оружия

Ультимак или крышка типа TWS или от Мехсолвера.
UPD Хотя нет, TWS на 308 скорее всего не встанет, возможно...
Dmitry_B
P.M.
15-6-2020 08:16 Dmitry_B
Алтай 1969:
Подскажите парни, модель Holosun Micro HS403R, для загона ,с подхода,лабаз ,удобно с ней работать ? Хочу облегчить вес оружия,загонник + крон стальной весят почти 900 гр. Условия охоты разные,Сайга (МК) 308 исп.61.

Я бы рекомендовал маленький кронштейн Bit от Sag на ласточкин хвост.

SiteCoolOff
P.M.
15-6-2020 09:49 SiteCoolOff
Originally posted by Dmitry_B:

Я бы рекомендовал маленький кронштейн Bit от Sag


Кстати да.неплохой.. . Но приклад не сложится
Dmitry_B
P.M.
15-6-2020 10:51 Dmitry_B
SiteCoolOff:

Кстати да.неплохой.. . Но приклад не сложится

Штатный не складывается при любом боковом кроне. Если ставить телескопический через адаптер трак например и использовать не толстый приклад - сложится.

Алтай 1969
P.M.
15-6-2020 11:40 Алтай 1969
Парни ,всем спасибо за совет. А как модель Holosun Micro HS403R удобна в работе ? С коллиматорами дел не имел,открытые прицельные ранним утром и в начинающиеся сумерки уже не вижу чётко,плывёт.
Dmitry_B
P.M.
15-6-2020 15:56 Dmitry_B
Алтай 1969:
Парни ,всем спасибо за совет. А как модель Holosun Micro HS403R удобна в работе ? С коллиматорами дел не имел,открытые прицельные ранним утром и в начинающиеся сумерки уже не вижу чётко,плывёт.

Она в целом работает примерно так же как и остальные модели холосан. Если у вас не очень хорошее зрение, то имейте ввиду, что коллиматоры не имеют диоптриальной подстройки. Некоторые люди видят не ровную точку.

Алтай 1969
P.M.
15-6-2020 18:45 Алтай 1969
Dmitry_B:

Она в целом работает примерно так же как и остальные модели холосан. Если у вас не очень хорошее зрение, то имейте ввиду, что коллиматоры не имеют диоптриальной подстройки. Некоторые люди видят не ровную точку.

Спасибо за ответ ,коротко и ясно.Надо брать.

Док
P.M.
16-6-2020 23:10 Док
Если зрение уже так себе, берите с зелёной маркой, глаз её видит чётче.
rup
P.M.
26-6-2020 19:38 rup
Негативный опыт.
Купил 510 в популярном интернет магазине практической стрельбы в Москве. Дистрибьютер у изделия Кварта.
Закручивал винт площадки батарейки и срезал головку, теперь голова у меня, винт внутри 510(((.
Часовые мастерские не берутся выкручивать тело из прицела. Кварта 2 дня назад обещала перезвонить с решением вопроса, и не перезвонила.

Написал вопрос в магазин где брал

Ещё из минусов: наружная краска подвержена царапинам,
Хорошо,что гарантия пожизненная, правда жизнь у товара , видимо не долгая.
click for enlarge 1600 X 1200  92.1 Kb

Алтай 1969
P.M.
29-6-2020 15:54 Алтай 1969
rup:
Негативный опыт.
Купил 510 в популярном интернет магазине практической стрельбы в Москве. Дистрибьютер у изделия Кварта.
Закручивал винт площадки батарейки и срезал головку, теперь голова у меня, винт внутри 510(((.
Часовые мастерские не берутся выкручивать тело из прицела. Кварта 2 дня назад обещала перезвонить с решением вопроса, и не перезвонила.

Написал вопрос в магазин где брал

Ещё из минусов: наружная краска подвержена царапинам,
Хорошо,что гарантия пожизненная, правда жизнь у товара , видимо не долгая.

Извините мне кажется или другие болтики тоже покоцанные ,как слизанные от затяжки ключом ,они стальные или какой то сплав,проверьте магнитом.Отпишитесь пожалуйста если не затруднит. С Ув.

Dmitry_B
P.M.
30-6-2020 10:19 Dmitry_B
Алтай 1969:

Извините мне кажется или другие болтики тоже покоцанные ,как слизанные от затяжки ключом ,они стальные или какой то сплав,проверьте магнитом.Отпишитесь пожалуйста если не затруднит. С Ув.

Винты стальные конечно.

Алтай 1969
P.M.
30-6-2020 13:33 Алтай 1969
Dmitry_B:

Винты стальные конечно.

Отлично.Спасибо.

rup
P.M.
7-7-2020 09:18 rup
Алтай 1969:

Извините мне кажется или другие болтики тоже покоцанные ,как слизанные от затяжки ключом ,они стальные или какой то сплав,проверьте магнитом.Отпишитесь пожалуйста если не затруднит. С Ув.

Нет, остальные болты, кроме болта защёлки(с обратной стороны ) не трогались. Камера плохо снимает. Но там такая покраска, что любое касание ключом из комплекта наносит царапину. Как вернётся прицел обратно - поэксперементирую на камеру. Из чего сделаны -не скажу, прицел уехал в Питер.

irkut777ggg
P.M.
15-7-2020 15:03 irkut777ggg
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на Вепорь 205 00 какую лучше модель брать? Понравился INFINITI HS502C Circle Dot. Или 503fl взять? Или вообще Белорусский ПК 01ВИ?
Dmitry_B
P.M.
17-7-2020 23:26 Dmitry_B
Берите то , что нравится.
мамай2009
P.M.
20-7-2020 14:35 мамай2009
Здравствуйте.Подскажите,если кому приходилось сравнивать Холосан с Дедалом ДК 10 или 9 ,как впечатление?Терзаем мукой выбора.Хочу калиматор.
strat
P.M.
22-7-2020 17:54 strat
на что ставить? на гладкий - дедал пойдет с его точкой в 4 МОА. на шершавый - однозначно holosun
мамай2009
P.M.
23-7-2020 17:42 мамай2009
Ок
мамай2009
P.M.
24-7-2020 22:27 мамай2009
У Дедаловского ДК-9 точка 2МОА.Стоит 30 рублей.
EWiZaRD
P.M.
25-7-2020 17:09 EWiZaRD

gladkiivad
P.M.
26-7-2020 10:26 gladkiivad
Selnitskiy:
Все же смотрю в сторону Aimpoint Micro H1, переплата в 2 раза по сравнению с Holosun не смущает.
У кого Aimpoint Micro имеется и Holosun может подскажут стоит переплачивать? С Aimpoint вообще проблемы случаются? Прицел хочу для Вепрь 12, EOTech сейчас не потяну.
Еще планирую взять ВПО-136 в этом году. Может два Холосана купить на 12 калибр и 7,62? Весь в муках выбора =)

аимпоинт Н-1 у меня был новый брал прошутэре.пристреляю похожу и мажу по зверю.еду проверяю высит на 30см.ружо иж-27 .пожог патронов немерено пулевых думал на ружо.поэтому злой на это г. Купил хакко вэд-4 и проблема ушла совсем.3 года неснимаю и зимой и летом.батарейку таскаю навсякий случай а он так и ненастал.на прицеле есть винт с торца зажимает диод после пристрелки.поэтому стп непоколебимо.Закрытым чтото нет даверия если разве рассматривать холосун с его гарантией и брать у хорошего диллера в хорошем магазе обговорив моменты возврата если что.в своем хакко просто шэдэвр для меня.и с сидьбы падал вместе с ружом и постоянно в росе под дождями.вечно ему достается.но это нереклама а мои эмоции.ведь были у меня икитайские типа зос и прочей лабуды.один липерс закрытый держал отдачу 12 калибра и на мр-123 и вепре.и както переходя болотинку и держась за ствол как за палку ружо провалилось вместе с колиматором.с минуту гдето были в воде замок и калик и нечо все работало ну а аимпоинт это прсто брэнд и все.На сайте охота с лайками Хант -86 тоже жалуется что аимпоинт сильно запотевает.так что думайте и решайте.

Dmitry_B
P.M.
27-7-2020 09:09 Dmitry_B
Какая чушь выше написана.
optima60
P.M.
2-8-2020 17:52 optima60
Вопрос, на пневматику ППП 25 ДЖ выдержит холосан?


Grixa
P.M.
3-8-2020 11:54 Grixa
Всех приветствую!А как зимой холосаны себя ведут?
1. При морозах около -20 батарейки на сколько хватает?
2. Холосаны с солнечной батареей могут вообще без батарейки работать в зимний не солнечный день? может их есть смысл брать т.к. 70% охот это пешка целый день при морозах около -20?
Dmitry_B
P.M.
5-8-2020 18:48 Dmitry_B
Grixa:
Всех приветствую!А как зимой холосаны себя ведут?
1. При морозах около -20 батарейки на сколько хватает?
2. Холосаны с солнечной батареей могут вообще без батарейки работать в зимний не солнечный день? может их есть смысл брать т.к. 70% охот это пешка целый день при морозах около -20?

1. Зависит от батарейки. Не думаю что кто-то задавался целью замерять.
Можете если хотите в профилактических целях раз в два года менять.

2. Я могу проверить как сейчас, но раньше батарейка была нужна. Кроме этого для многих неочевидно, что в этом режиме работы вы не можете регулировать яркость. Насколько Вам будет удобно в солнечный день на снегу иметь марку без регулировок я не знаю.
Солнечная батарейка - просто прикольная фишка, бесполезная в 90 процентах случаев именно по причине отсутствия настройки яркости.

Grixa
P.M.
6-8-2020 03:54 Grixa
Dmitry_B:

1. Зависит от батарейки. Не думаю что кто-то задавался целью замерять.
Можете если хотите в профилактических целях раз в два года менять.

2. Я могу проверить как сейчас, но раньше батарейка была нужна. Кроме этого для многих неочевидно, что в этом режиме работы вы не можете регулировать яркость. Насколько Вам будет удобно в солнечный день на снегу иметь марку без регулировок я не знаю.
Солнечная батарейка - просто прикольная фишка, бесполезная в 90 процентах случаев именно по причине отсутствия настройки яркости.

Спасибо, раз в два года это был бы идеальный вариант, люди пишут что за пару часов батарейки на морозе кончаются на некоторых каликах (не холосан)видимо есть зависимость как от батарейки (но тут выбор не большой на самом деле- литиевая и все)так и от энергопотребления самого калика.
Так и знал что солнечная батарея развод))) про отсутствие регулипровки яркости нигде не слова.
Заказал себе HS403R думаю что доступ к батарейке без отверток это гуд, также как регулировка яркости колесиком, да и цена наравне с 403b

Dmitry_B
P.M.
6-8-2020 17:06 Dmitry_B
Grixa:

Спасибо, раз в два года это был бы идеальный вариант, люди пишут что за пару часов батарейки на морозе кончаются на некоторых каликах (не холосан)видимо есть зависимость как от батарейки (но тут выбор не большой на самом деле- литиевая и все)так и от энергопотребления самого калика.
Так и знал что солнечная батарея развод))) про отсутствие регулипровки яркости нигде не слова.
Заказал себе HS403R думаю что доступ к батарейке без отверток это гуд, также как регулировка яркости колесиком, да и цена наравне с 403b

Не за что. У колёсика есть 2 нюанса.
403Б выключается сам если забудете, 403Р - нет.
403Б помнит яркость, 403Р-нет.
Но доступ у 403р к батарее гораздо удобнее.

Grixa
P.M.
7-8-2020 03:53 Grixa
Получил HS403R, руками крышку под батарейку фиг открутишь- все равно нужно что-то плоское- монета, лезвие ножа (аккуратно!) и.т.п. Но все равно удобнее чем отверткой.
Придется не забывать выключать)
anvar84
P.M.
25-8-2020 13:10 anvar84
добрый день,
а как можно установить holosun micro или elite на вентилируемую планку? это может быть удобным местом для глаз и прицеливания? у меня benelli m2 нет планки ни вивер ни пикантини, сверлить коробку сейчас никто не хочет как раньше - считается незаконным изменением. Ружье нравится, но стреляю очень редко и косо как в американских боевиках.
В описаниях пишут что коллиматоры для пистолетов и пулеметов, а для охоты есть специально разработанные модели? Типа Redring sight MK II??
Dmitry_B
P.M.
25-8-2020 22:10 Dmitry_B
anvar84:
добрый день,
а как можно установить holosun micro или elite на вентилируемую планку? это может быть удобным местом для глаз и прицеливания? у меня benelli m2 нет планки ни вивер ни пикантини, сверлить коробку сейчас никто не хочет как раньше - считается незаконным изменением. Ружье нравится, но стреляю очень редко и косо как в американских боевиках.
В описаниях пишут что коллиматоры для пистолетов и пулеметов, а для охоты есть специально разработанные модели? Типа Redring sight MK II??

Ставя прицел на вентилируемую планку придется ещё ставить щеку на приклад.
Посмотрите какие нибудь мушки типа easyhit. С ними можно стрелять двумя глазами как с коллиматора.

R_Alexey77
P.M.
1-9-2020 14:26 R_Alexey77
Добрый день. Перечитал ветку но так и не определился. Есть ли различия в качестве исполнения между 403GL и 503FL. Ставить буду на пневматический пистолет поэтому важно чтобы низкие были. 503FL от 503GU кроме крышек отличается только отсутствием повышайки и отсутствием автовключения от встряхиваниякак как я понял. Оптика то таже?
Dmitry_B
P.M.
1-9-2020 18:08 Dmitry_B
R_Alexey77:
Добрый день. Перечитал ветку но так и не определился. Есть ли различия в качестве исполнения между 403GL и 503FL. Ставить буду на пневматический пистолет поэтому важно чтобы низкие были. 503FL от 503GU кроме крышек отличается только отсутствием повышайки и отсутствием автовключения от встряхиваниякак как я понял. Оптика то таже?

По качеству исполнения все холосаны одинаковые. Прицелы отличаются только набором функций и дизайном.

Dmitry_B
P.M.
1-9-2020 18:14 Dmitry_B
Alex Mauser:
всем здравия!
про HE509T-RD ничего не слышно в России?

Они ожидаются к поставке.

SoL22
P.M.
8-9-2020 06:08 SoL22
Originally posted by Dmitry_B:

Винты стальные конечно.


У меня другая модель прицела. Ставил на АК и Сайгу-МК03 на Кочевник. При стрельбе лопнул крепежный винт на кронштейн в районе головки. Прицел брякнулся о бетонный пол, но функционал не пострадал (плюс в пользу надежности)). Появилась вмятина на площадке. Поставил новый винт из советских запасов. Всё норм.
Есть предположение, что винт был перекален. Возможно, в Вашем случае та же причина.
Vitalii32rus
P.M.
24-9-2020 22:38 Vitalii32rus
Подскажите, какая модель идёт с большим диаметром выходной линзы? Кроме серии tube
Bf 109
P.M.
24-9-2020 23:37 Bf 109
Vitalii32rus:
Подскажите, какая модель идёт с большим диаметром выходной линзы? Кроме серии tube

Holosun OpenReflex HS510C с окном размером 32х24 мм


Guns.ru Talks
Оптика
Holosun. Коллиматоры ( 25 )