Guns.ru Talks
Оптика
ПКУ-2 от НПЗ, первые впечатления ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПКУ-2 от НПЗ, первые впечатления

Черномор
P.M.
28-2-2015 06:04 Черномор
цитата:
Змейго Рыныч:

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)

Дык.
Но не думаю, что Германия в третий раз готова пережить своё уничтожение.
Поэтому избавляйтесь от ваших заокеанских хозяев на своей территории, если не хотите очередной войны, которую вы просто не переживёте.

ЗЫ: я за взаимовыгодное сотрудничество с Германией, вплоть до военно-политического союза.

Черномор
P.M.
28-2-2015 06:07 Черномор
цитата:
admiral375:
Первая реакция от цены -ШОК ! По мере пережовыванию пельменей доходит понимание , что хорошие времена прошли и будем лопать гречку по 100 руб. за кг. Отечественный производитель решил взлететь на волне санкций и патриотизме граждан.

Вы эти заявления в пользу бедных оставьте при себе

nekobasu
P.M.
28-2-2015 07:31 nekobasu
цитата:
admiral375:
Первая реакция от цены -ШОК ! По мере пережовыванию пельменей доходит понимание , что хорошие времена прошли и будем лопать гречку по 100 руб. за кг. Отечественный производитель решил взлететь на волне санкций и патриотизме граждан.

Кроме НПЗ у нас прицелы производят еще несколько заводов. У того же ВОМЗ-а есть целая линейка достаточно хороших и при этом дешевых коллиматоров. Отзывы смотрите в "Оптике глазами владельца". Там у людей настрел с ними с 12К уже за многие сотни перевалил.
admiral375
P.M.
28-2-2015 09:34 admiral375
Хороший прицел должен не многие сотни , а многие десятки тысячь переживать.

НПЗ тот производитель кто может и должен делать качественныу вещь , все для этого есть. И занижать планку для них не правильная политика. Буду только рад если прицел окажется востребаванным продуктом на отечественном рынке.

GG1
P.M.
28-3-2015 11:42 GG1
Есть новая инфо. по ПКУ-2, сайт НПЗ перебрасывает на Швабе и с сайтов диллеров тоже убрали прицел.
homersimpson
P.M.
2-4-2015 13:33 homersimpson
... послежу...
Valera Z
P.M.
3-4-2015 08:32 Valera Z
Вышла статя в Калашникове про него вчера почитал в магазине) Приятно что в такий журналах начинают что то более менее дельное писать.
homersimpson
P.M.
3-4-2015 08:50 homersimpson
Во-во.. . А я сюда залез после того, как в нем статью прочёл.. .
Valera Z
P.M.
3-4-2015 09:06 Valera Z
Эотек бы следом скопировали... . Хотя там технологии посложнее((
pulia01
P.M.
5-4-2015 20:34 pulia01
Хотел уже купить. Но так и не решился. Перебрал в заводском магазине несколько штук. Все резьбовые соединения и винтики-болтики замазаны пластелином или как там его, еле руки отмыл, ох и любят они его на НПЗ. Ну, да бох сним. Очень не понравилось два момента: 1. На любой яркости точка, как бы это сказать "звездит" что ли, вобшем ровной точки 3моа так и не увидел. Яркости вроде хватает но чем ярче тем звезда кажется больше. 2. Эту звезду хорошо видно только в центре поля зрения, при смешении этой звездоточки к краю она заметно теряет в яркости и к краю поля зрения при ярком фоне проподает совсем.
У меня есть микрики Н-1 и Т-1, поэтому есть с чем сравнить, на них такого не наблюдается. Точка ровная чёткая во всём поле зрения и на любом фоне. Старший сын выпросил Т-1 вот и хотел подобрать замену. Печально, но прейдётся подкопить на ещё один микрик.
Йерв
P.M.
19-4-2015 10:14 Йерв
По ссылке на НПЗ какая то "Швабе" вылазит. Походу все. Пи*дец заводу что ли?
цитата:
Originally posted by admiral375:

Регулировку яркости надо было делать с левой стороны, опять по своим предпочтениям. Ну на хрена она с правой стороны!?

она накуй не нужна с ЛЕВОЙ стороны (если Вы не прицеливаетесь левым глазом, конечно) с ЛЕВОЙ стороны не должно быть НИЧЕГО. Чтобы никакая архитектура не мешалась при прицеливании ДВУМЯ глазами.
Что тоже чисто ИМХО )))
admiral375
P.M.
19-4-2015 11:04 admiral375
Да как бы и не мешает прицеливанию. Зато удобней делать все манипуляции левой рукой , от перезарядки, досыланию патрона и регулировки яркости , без перекладывания в другую руку оружия.
Тоже личное ИМХО )
Йерв
P.M.
19-4-2015 11:45 Йерв
По сабжу: на сколько у него хватает одной батарейки?
GG1
P.M.
19-4-2015 12:48 GG1
цитата:
Originally posted by Йерв:

По ссылке на НПЗ какая то "Швабе" вылазит. Походу все. Пи*дец заводу что ли?

По этой ссылке можно попасть на сайт НПЗ web.archive.org
Sedobor
P.M.
19-4-2015 12:49 Sedobor
цитата:
без перекладывания в другую руку оружия.

Левой рукой держитесь за цевьё правой рукой взводите затвор на АК-образных и регулируете яркость прицела. И ни чего ни куда не нужно перекладывать.
admiral375
P.M.
19-4-2015 18:54 admiral375
Я не буду следовать вашему совету. Буду делать так как и делаю.
OIK
P.M.
25-4-2015 11:07 OIK
5 страниц - полезной информации минимум, давайте отбросим геополитику и т.д. и будем писать по существу, о реальном практическом применении данного прицела, о его ТТХ и эксплуатационных характеристиках.
У меня к данному прицелу есть несколько основных требований 10 лет службы при настреле не менее 10 000 выстрелов. Уменьшение точки до 5 см на 100 метрах, наличие х3, х4 магнифера на откидном кроне с возможностью его быстрой замены на х1, х2 ночной/тепловизионный монокуляр, 50 000 на одной батарейке может и нужно кому, но мне лично хватит и 1000 часов, один фиг за год больше с ним не нахожу, а батарейки имею привычку каждый год менять.
Черномор
P.M.
4-5-2015 07:19 Черномор
цитата:
5 страниц - полезной информации минимум, давайте отбросим геополитику и т.д. и будем писать по существу, о реальном практическом применении данного прицела, о его ТТХ и эксплуатационных характеристиках.

Да вроде обо всём уже написано. Или Вам как-то по-особенному надо?

Здесь подробная статья по ПКУ-2, больше информации по прицелу Вы не найдёте:

maksimov.su

цитата:
У меня к данному прицелу есть несколько основных требований 10 лет службы при настреле не менее 10 000 выстрелов.

Кроме улыбки такие заявления вызвать не могут, уважаемый.

цитата:
Уменьшение точки до 5 см на 100 метрах

И что это будет? Купите уж обычный оптический прицел в таком случае.

цитата:
наличие х3, х4 магнифера на откидном кроне с возможностью его быстрой замены на х1, х2 ночной/тепловизионный монокуляр,

Ага. И это всё за 15 тысяч рублей, как я понимаю и тоже сгарантией на 10 лет?

Akir@Sakh
P.M.
19-5-2015 05:18 Akir@Sakh
Элемент питания в ПКУ-2 и количество часов работы?
Черномор
P.M.
19-5-2015 07:38 Черномор
цитата:
Akir@Sakh:
Элемент питания в ПКУ-2 и количество часов работы?

CR2032, про часы не знаю

GG1
P.M.
19-5-2015 10:07 GG1
Тех. характеристика ПКУ-2, то что было на сайте НПЗ
ПКУ-2
ПРИЦЕЛ КОЛЛИМАТОРНЫЙ

Прицел коллиматорный закрытого типа ПКУ-2 предназначен для наблюдения за местностью и ведения прицельной стрельбы из охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия, имеющего верхнее посадочное место типа планки Picatinny/Weawer.
Наличие подсветки прицельного знака позволяет вести прицеливание в сумерки и ночью при условии видимости цели. Прицел эксплуатируется при температуре окружающей среды от минус 40 до 50 ?С и относительной влажности воздуха до 95 % при температуре 25 ?С.
Прицельный знак в виде красной точки, угловой размер 3 минуты (10 см на дистанции 100 м), имеет 12 градаций яркости для выбора под конкретную освещенность и интенсивность фона. Прицел ПКУ-2 малогабаритный (62х52х53 мм) и легкий (140 гр. с кронштейном).
Защитные колпачки для механизма выверки имеют двойное назначение - снабжены ключом для проведения выверки, теперь не понадобится дополнительный инструмент, он всегда установлен на прицеле.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Увеличение, крат 1
Угловое поле зрения при удалении выходного зрачка 70 мм, град. 9
Диаметр выходного защитного стекла , мм 18
Вид прицельного знака
Точка красного цвета
Размер прицельного знака
3 угловые минуты (10 см на дистанции 100 м)
Количество градаций яркости прицельного знака 12
Превышение оптической оси прицела относительно посадочной плоскости кронштейна, мм 18
Шаг выверки на дистанции 100 м, см 2,6
Диапазон выверки на дистанции 100 м, см +100
Источник питания 1хCR2032, 3В
Диапазон рабочих температур, oС от минус 40 до 50
Габаритные размеры прицела, не более
длина, мм 62
ширина, мм 52
высота, мм 53
Масса, кг 0,14

GG1
P.M.
19-5-2015 10:09 GG1

click for enlarge 900 X 800 171.3 Kb
Shot Gun
P.M.
21-5-2015 12:20 Shot Gun
15тр за поделку, да НПЗ нужно таблетки от жадности горстями пить!

Аналогичный прицел от ВОМЗ стоит 3860руб и никакого ждунства.

pilad-vomz.ru

и левая сторона прицела в отличии недоразумения от нпз свободна от барабанов и ручек.

click for enlarge 546 X 299 57.5 Kb

Увеличение, крат 1
Угол поля зрения, град неограниченный
Удаление выходного зрачка от последней линзы окуляра, мм неограниченное
Размер входного окна, мм 25
Размер прицельной марки типа "точка", угл. мин. 3
Величина зоны, перекрываемой прицельной маркой типа "точка" 10 см на 100 м
Дистанция наблюдения без параллактических искажений 50 м
Диапазон регулировки выверок, не менее +2,3 м на 100 м
Цвет прицельной марки красный
Напряжение питания, В 3
Тип элемента питания СR 2032
Ток потребления максимальный, мА 6
Время работы с прицельной маркой типа "точка" при нормальных условиях и среднем уровне яркости, ч 70
Габаритные размеры, мм 90х65х50
Масса, г, не более 180

И от себя замечу, что точка не особо практичная метка для стрельбы на вскидку при солнечной погоде и контрастном фоне. Гораздо удобнее для этого круг с точкой или усеченный крест с точкой.

OIK
P.M.
26-5-2015 18:50 OIK
цитата:
Originally posted by Shot Gun:

и левая сторона прицела в отличии недоразумения от нпз свободна от барабанов и ручек.

Тут еще вопрос надежности имеет значение, НПЗшным прицелам я доверяю, не один еще не сломался из тех что покупал сам и дарил другим.
Akir@Sakh
P.M.
15-9-2015 10:45 Akir@Sakh
Есть новости по изделию или проект заглох?
unamos
P.M.
8-10-2015 13:09 unamos
Да уж.. . Повертел я эту поделку на выставке. Дерьмище. Синюшное стекло какойто невнятный переключатель. Общий вид как птушник делал.

infraopt
P.M.
12-10-2015 11:25 infraopt
Прицел на доработке.
Ожидаем выпуск прицелов к концу года. ( наличие товара можно уточнить по тел. 495-482-17-03)

на каждый товар есть свой покупатель. Прицелы НПЗ отличаются качеством изготовления, надежны и просты в использовании.

click for enlarge 1920 X 2560 215.5 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 199.4 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 185.6 Kb

unamos
P.M.
12-10-2015 11:55 unamos
Ну люди вон и пилад покупают и довольны и ноунейм оптику и тоже говорят все хорошо. Только в этом случае все нивелируется низкой ценой.
В случае же с ПКУ его енник не сопоставим его кач-ву. По крайней мере того образца что был на выставке.
что кстати подтверждают фото выше.
twint
P.M.
12-11-2015 12:26 twint
Originally posted by unamos:

17!!! 17... . ну почему свое родное дороже иностранного при худших хар-ках?

Ага. Например вот на этот прицел производитель дает пожизненную гарантию независимо от калибра и настрела.

А некоторым смешно когда покупатель 10 лет просит.
И вообще, последнее время такое ощущение , что наши производители неплохо засылают обзорщикам за пиар всякой непотребщины.

Howk
P.M.
13-11-2015 00:15 Howk
"Ключница водку делала?"
(с) Иван Васильич меняет профессию...
Гм. А это идея ))) Блогеры-дегустаторы)))
OIK
P.M.
29-11-2015 22:31 OIK
Черти чё, прицела толком в продаже нет, цены ад, импортозамещение в полный рост итиху мать то!
BECJIO
P.M.
10-12-2015 23:09 BECJIO
"респект и уважуха" Кузнецовой Татьяне Семёновне,инженеру-конструктору 2й категории есть у меня Аимпоинт Микрик - заказал к нему в пару сабж,посмотрим,сравним,поддержим отечественного производителя
unamos
P.M.
11-12-2015 12:38 unamos
Не ну он раюочий конечно будет. Но..
BECJIO
P.M.
11-12-2015 12:56 BECJIO
я всё понимаю, есть ещё в эту цену Holosun некий, о нём тоже думаю,но скорее всего перевесит возможность отремонтировать или даже поменять по гарантии.
unamos
P.M.
11-12-2015 17:11 unamos
Не ну почему иллюзорная. Отремонтировать отремонтируют.
OIK
P.M.
14-12-2015 20:27 OIK
Originally posted by BECJIO:

"респект и уважуха" Кузнецовой Татьяне Семёновне,инженеру-конструктору 2й категории есть у меня Аимпоинт Микрик - заказал к нему в пару сабж,посмотрим,сравним,поддержим отечественного производителя

Вот это очень даже интересно! Выложите материал здесь?
RebelYell
P.M.
3-3-2016 14:58 RebelYell
Доброго всем дня.
Да как бы душа не болела за наше отечественное, лучше от этого не станет!
НПЗ может и делает всё более менее прилично, но цены не по карману большинству граждан. Чем продиктовано такое ценообразование, мне лично не понятно. Да и как выше здесь было помечено, копировать - не разрабатывать с нуля, если кратко. К счастью голосовать у нас сейчас покупатьль в полном праве, и выборы эти НПЗ, с такими ценами, думаю проиграет.
У нас в конторе ни одной поделки от нпз нет и не будет,покуда цены у "Российского производителя" не станет мало мальски адекватной.
nekobasu
P.M.
4-3-2016 17:47 nekobasu
Originally posted by RebelYell:

Чем продиктовано такое ценообразование, мне лично не понятно.

ГосОборонЗаказ-ом.

Originally posted by RebelYell:

У нас в конторе ни одной поделки от нпз нет и не будет,покуда цены у "Российского производителя" не станет мало мальски адекватной.

И зря. Тот же "Ракурс", например, однозначно заслуживает покупки.
RebelYell
P.M.
4-3-2016 22:17 RebelYell
И зря. Тот же "Ракурс", например, однозначно заслуживает покупки.

И чем же однозначно, позвольте полюбопытствовать?

ГосОборонЗаказ-ом.

Вы это серьёзно!?

RebelYell
P.M.
4-3-2016 22:21 RebelYell
Ну и так, что бы завершить. Для НПЗшничков.
- 3.1415ть, ой извините.. . - Копировать, не мешки ворочать!

Guns.ru Talks
Оптика
ПКУ-2 от НПЗ, первые впечатления ( 3 )