Guns.ru Talks
Оптика
Продукция АО "ВОМЗ" ( 187 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция АО "ВОМЗ"

Черномор
P.M.
17-3-2022 10:38 Черномор
9era:
Иксперд Максимов продолжает расписываться в своей полной некомпетентности, на вашем фото не только не милдот сетка, но и прицел не для охоты

То есть этот вортекс не загонного типа?

ВОМЗ
P.M.
17-3-2022 11:36 ВОМЗ
unname22:

Мля какое достижение. Китайцы существенно более дешевые и с лучшим полем и лучшей картинкой умеют держать этот калибр. А тут достижение.

Слушайте,все просто:кому что-то не нравится, пожалуйста, покупайте Китай! Посмотрите на Российский рынок, есть альтернатива в качестве и цене?

Один с вертолётом2
P.M.
17-3-2022 13:23 Один с вертолётом2
Странно как-то,ведь на нём написано по-русски Хорт Охотник,ну ведь же не Тактик?
Mil Drug
P.M.
17-3-2022 13:31 Mil Drug
Товарищи есть ли прицелы ВОМЗ для ППП ? Или какой ВОМЗ постоянник 4х32 подойдет для этого ,то есть с какой модификации М,Л или еще что
9era
P.M.
17-3-2022 13:42 9era
Originally posted by ВОМЗ:

Слушайте,все просто:кому что-то не нравится, пожалуйста, покупайте Китай! Посмотрите на Российский рынок, есть альтернатива в качестве и цене?

Вам не кажется, что пора выходить из ниши безальтернативных вариантов и двигаться вперед? Понятно, что всегда найдется дурачок, сравнивающий теплое с мягким, но вы не уподобляйтесь им. Это не ваши клиенты, кто покупает поддельный Люп и кричит на каждом углу, какой это крутой прицел, они так пытаются оправдать своё жлобство в глазах окружающих.
Поднимайте качество, расширяйте ассортимент, давайте обратную связь клиентам и оперативно реагируете на критику и предложения. Только не так, что "хотите покупайте Китай", а конструктивно. А вы вцепились в писаку Максимова, как безальтернативный рекламный вариант и больше никого не слышите. От его дифирамбов у многих уже претит, его реклама уже работает против вас.
DemonMSK
P.M.
17-3-2022 14:55 DemonMSK
У меня нет Щ1,5-5, есть только Щ1-6. Нормальный прицел, пожалуй даже лучше чем 1-7. Правда у меня он посыпался на мосинке, но мне это к тому времени не было страшно. Он был уже не гарантийный, и настреля на нём было изрядно, так что всё ОК, никаких претензий. Ныне гляделкой работает.
Хорт - ОЧЕНЬ сильно лучше. Причем в любом диапазоне, плюс он 1-8, а не 1-6.
И если у 1-6 поле немного больше чем у 1-7, то у 1-8 оно сильно больше чем у 1-6. И на диапазоне 1-6 почти догоняет Люп 1-6. Ну люп несомненно лучше только сейчас он в 15 раз дороже.
Единственное в чём Щ круто переигрывает Хорта - это подсветка. И как по мне - то двухцветностью он и Люпы переигрывает.

У Владимира прицелы нормальные, но новые ВОМЗы - имхо таки лучше.

Черномор
P.M.
17-3-2022 23:48 Черномор
9era:

А вы вцепились в писаку Максимова, как безальтернативный рекламный вариант и больше никого не слышите. От его дифирамбов у многих уже претит, его реклама уже работает против вас.

Можно подробнее - кого именно претит из "многих", в чём заключаются дифирамбы (конструктивно) и каким образом "его реклама работает против вас". Конкретно, с примерами, со статистикой и прочией аргументацией.

Переход на личности и неаргументированные нападки говорят лишь об отсутствии аргументов в споре и ещё никого не красили.

Это Черчилль говорил о том, что если нет аргументов, то надо повысить тон.
Но вы не Черчилль.

Черномор
P.M.
17-3-2022 23:48 Черномор
Mil Drug:
Товарищи есть ли прицелы ВОМЗ для ППП ? Или какой ВОМЗ постоянник 4х32 подойдет для этого ,то есть с какой модификации М,Л или еще что

Я ставил на ППП прицел Р4х32LGG, он вроде под эти задачи и создавался.
Проблем не было.

unname22
P.M.
18-3-2022 14:30 unname22
ВОМЗ:

Блин я вам в какой раз говорю, не нужно лезть в более дорогие сегменты, тот же прицел 10х42 это ведь шедевр просто по сумме характеристик.
Есть у вас 4х32 отличный.
Эти два прицела лучше китайских в их цене и я уверен они у Вас продаются массово.
Коллиматоры недорогие нормальные в целом, хоть и не без недостатков.
Развивайтесь в этой нише.
И кстати я Вам после НГ написал предложение с не паханной нишей с весьма высокой маржинальностью, уж прочтите.

unname22
P.M.
18-3-2022 14:33 unname22
DemonMSK:
У меня нет Щ1,5-5, есть только Щ1-6. Нормальный прицел, пожалуй даже лучше чем 1-7. Правда у меня он посыпался на мосинке, но мне это к тому времени не было страшно. Он был уже не гарантийный, и настреля на нём было изрядно, так что всё ОК, никаких претензий. Ныне гляделкой работает.
Хорт - ОЧЕНЬ сильно лучше. Причем в любом диапазоне, плюс он 1-8, а не 1-6.
И если у 1-6 поле немного больше чем у 1-7, то у 1-8 оно сильно больше чем у 1-6. И на диапазоне 1-6 почти догоняет Люп 1-6. Ну люп несомненно лучше только сейчас он в 15 раз дороже.
Единственное в чём Щ круто переигрывает Хорта - это подсветка. И как по мне - то двухцветностью он и Люпы переигрывает.

У Владимира прицелы нормальные, но новые ВОМЗы - имхо таки лучше.

1-6 прицел был так, на потянет.
1-7 же это просто позор завода, такое нельзя было в производство запускать.

OLDALEX
P.M.
18-3-2022 16:34 OLDALEX
ВОМЗ:
Неужели вам всё ещё непонятно, что разработку и выпуск всей своей новой продукции вы теперь просто обязаны согласовывать с 22-м.

9era
P.M.
18-3-2022 17:48 9era
Не просто согласовывать, а в штат брать, не ниже главного конструктора)))
unname22
P.M.
18-3-2022 18:57 unname22
Вы меня то смросили мойду я тянуть лямку гк на типичный завод или нет.
Мне пяти лет хватило.
Черномор
P.M.
18-3-2022 19:01 Черномор
unname22:

Блин я вам в какой раз говорю, не нужно лезть в более дорогие сегменты, тот же прицел 10х42 это ведь шедевр просто по сумме характеристик.
Есть у вас 4х32 отличный.
Эти два прицела лучше китайских в их цене и я уверен они у Вас продаются массово.

Массово у них продаются Бревисы и Хорты, всё в дефиците.
10х42 - устаревший прицел. Новый 8х50 Орест - вот это реально шедевр за свои деньги. Китай в топку

Martin Bormany
P.M.
19-3-2022 20:12 Martin Bormany
Черномор:

10х42 - устаревший прицел. Новый 8х50 Орест - вот это реально шедевр за свои деньги. Китай в топку

Где и когда увидим новый прицел Вомз,хотя бы обзор.Когда сможем его купить?

Олег-Брянск
P.M.
21-3-2022 17:33 Олег-Брянск
Вроде где-то здесь встречал упоминания, про Хорт тактик и новый Бревис 5-ти кратный, по памяти. Не могу найти.
Тыкните, где про это писали и если есть более свежая информация по этим моделям и срокам.
unname22
P.M.
22-3-2022 09:51 unname22
Черномор:

Ты прикидываешься или не поминаешь что 10х42 и 8х50 это совершенно разные прицелы?

тем более у них был весьма сносный 8х48 и 8х56

Черномор
P.M.
22-3-2022 14:06 Черномор
Martin Bormany:

Где и когда увидим новый прицел Вомз,хотя бы обзор.Когда сможем его купить?

Про Орест 8х50 обзор сделаю в апреле

Черномор
P.M.
22-3-2022 14:07 Черномор
unname22:

Ты прикидываешься или не поминаешь что 10х42 и 8х50 это совершенно разные прицелы?

И?

АКС-74
P.M.
25-3-2022 21:45 АКС-74
Вот фото Ореста 8х50...

click for enlarge 1600 X 1035  81.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1039  86.1 Kb
click for enlarge 1599 X 1066  67.9 Kb
click for enlarge 1600 X 632  44.8 Kb
click for enlarge 1282 X 1280  38.3 Kb
click for enlarge 1600 X 632  38.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1057  84.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1066  81.3 Kb
click for enlarge 1599 X 1066  70.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1035  79.9 Kb
Горобец
P.M.
26-3-2022 15:46 Горобец
Originally posted by DemonMSK:

Субьективное есссно.

очень субъективное мое мнение близкое к противоположному. такого прощающего косяки вкладки прицела, как 1-7, я лично не знаю. это настоящий загонник, за одним НО - негазонаполнен, зимой доп. трудности. для тира такой использовать - ээээээ насчет поля зрения уже давно говорил, что использовать эту цифру отдельно от контекста - как минимум, признак незнания предмета. "эффекта трубы", т.е. несоответствия выходящего пучка оптической системы до окуляра параметрам самого окуляра ни на одном из всех виденных мною 1-7, а видел я их много, нет. есть затенение диафрагмой до кратности 1,2-1,3 примерно, но это зависит от настройки под диоптрии.

1-8 заочно нравится, но сам его не использовал и имею много вопросов по сеткам. кроме того, такого выходного зрачка, как у 1-7, у него нет, вес больше, так что об однозначном превосходстве речь точно не идет.

сегодня выбирал человеку экземпляр 1-7, перебрали 5 шт. изменения прицела со времен первых выпусков преимущественно хороши - светопропускание подняли, гамма нормальная, подсветка вроде как поярче, зачем только оптическую систему поменяли? но вот качество, увы, нестабильно. 2 из 5 вообще можно назвать условно-пригодными для стрельбы. если представителю завода будет интересно, напишу подробнее.

DemonMSK
P.M.
27-3-2022 01:07 DemonMSK
Горобец:

очень субъективное мое мнение близкое к противоположному. такого прощающего косяки вкладки прицела, как 1-7, я лично не знаю. это настоящий загонник, за одним НО - негазонаполнен, зимой доп. трудности. для тира такой использовать - ээээээ насчет поля зрения уже давно говорил, что использовать эту цифру отдельно от контекста - как минимум, признак незнания предмета. "эффекта трубы", т.е. несоответствия выходящего пучка оптической системы до окуляра параметрам самого окуляра ни на одном из всех виденных мною 1-7, а видел я их много, нет. есть затенение диафрагмой до кратности 1,2-1,3 примерно, но это зависит от настройки под диоптрии.

1-8 заочно нравится, но сам его не использовал и имею много вопросов по сеткам. кроме того, такого выходного зрачка, как у 1-7, у него нет, вес больше, так что об однозначном превосходстве речь точно не идет.

сегодня выбирал человеку экземпляр 1-7, перебрали 5 шт. изменения прицела со времен первых выпусков преимущественно хороши - светопропускание подняли, гамма нормальная, подсветка вроде как поярче, зачем только оптическую систему поменяли? но вот качество, увы, нестабильно. 2 из 5 вообще можно назвать условно-пригодными для стрельбы. если представителю завода будет интересно, напишу подробнее.

Ну по полю это личное - мне у Никона М5 3-15 поля было мало. А у 1-7 оно во всём диапазоне меньше.
Тоннеля там может и нет, но диафрагма такая, что хоть стой, хоть падай. На кратности от 1 до где-то 2,5.. 3 поле одинаковое. И меньше чем у никона.
Вкладку он на вблизи прощает, а вот зрачок такой же. Ну на 8 у ХОРТа меньше, физику не обмануть А на 1-3 - больше, ибо нет диафрагмы.
Но параллакс у 1-7 кмк настроен на 75-150, так что дальше таки ловить надо. А то при 10 из 10 в гонг 100мм на сотке, почему-то на 300 попадается аж 2-3 раза. А из той же винтовки с открытых - 4 из 5.

И возможно, что с новой схемой стало не так пичально как ранее. В общем 1-7 прицел неплохой, но в прямом сравнении 1-8 его заруливает.

Просто факт- 1-7 в коллективе как был один, так до сих пор и есть. А ХОРТов - кроме моего уже два.

Горобец
P.M.
27-3-2022 01:34 Горобец

мне у Никона М5 3-15 поля было мало

потому что его мало.

А у 1-7 оно во всём диапазоне меньше.

я перемеряю еще раз, прежние цифры посеял. но там не 20 метров, как заявлено.

Вкладку он на вблизи прощает, а вот зрачок такой же.

а Вы меряли? )) еще раз повторяю - 1-7 это лидер по диаметру ВЗ среди всех известных мне загонников. на втором месте - вортекс вайпер 1, у него 16 мм супротив 17 у ВОМЗ.

Но параллакс у 1-7 кмк настроен на 75-150, так что дальше таки ловить надо.

без обид - учите матчасть. если прицел отстроен на 100, то явления параллакса вност минимальное влияние ПОСЛЕ сотни, а не до. до этой величины - разной степени ужоснах.

И возможно, что с новой схемой стало не так пичально как ранее.

я б так не сказал. в старых все косяки оптической схемы были снесены в область максимальной кратности, теперь их равномерно размазали по всему диапазону. первый вариант мне нравился больше.

В общем 1-7 прицел неплохой, но в прямом сравнении 1-8 его заруливает.

это субъективно. 1-8, если по ходу его эксплоатации не вылезет проблем с настрелом, будет крепким середняком. это очень отрадно. сетки бы ему только расширили в номенклатуре, будет "убийцей Оптики6" )) а 1-7 - это очень контрастная модель с кучей + и -, и некоторым его плюшки могут очень зайти. я не являюсь его фанатом, но огульная критика тоже не нравится. хотя, причины ее тоже понимаю - попался человеку неудачный экземпляр (а только сегодня я 3 таких держал в руках), и все, отношение испорчено. словом, ОТК бы надо подбодрить на заводе, как мне с дивана видится.
DemonMSK
P.M.
27-3-2022 18:33 DemonMSK
Горобец:

это субъективно. 1-8, если по ходу его эксплоатации не вылезет проблем с настрелом, будет крепким середняком. это очень отрадно. сетки бы ему только расширили в номенклатуре, будет "убийцей Оптики6" )) а 1-7 - это очень контрастная модель с кучей + и -, и некоторым его плюшки могут очень зайти. я не являюсь его фанатом, но огульная критика тоже не нравится. хотя, причины ее тоже понимаю - попался человеку неудачный экземпляр (а только сегодня я 3 таких держал в руках), и все, отношение испорчено. словом, ОТК бы надо подбодрить на заводе, как мне с дивана видится.

Ну если для конкретных пользоваетлей минусы перевешивают плюсы - то 1-8 этих минусов не имеющий, заруивает.
И по картинке - все три неотличимы.
И я свой по квадрату гонял зажав в тиски - вроде как всё пока ровно.

ВОМЗ
P.M.
28-3-2022 14:46 ВОМЗ
Горобец:

Добрый день!А давайте взбодрим отк)напишите,что с теми 3 из 5 не так?можно в лс,если много букав.

ВОМЗ
P.M.
28-3-2022 14:54 ВОМЗ
vassyatko:
По собственной криворукости сломал Р1х42. Обратился в поддержку и несколько удивился от скорости решения проблемы и полном отсутствии каких-либо заморочек.
Тут раньше писали про какие-то проблемы с послепродажной поддержкой ВОМЗа. Ничего подобного. Общался с их представителем (Ольгой Викторовной), только самое положительное впечатление.

Спасибо большое,приятно слышать)

Горобец
P.M.
29-3-2022 17:50 Горобец

Добрый день!А давайте взбодрим отк)напишите,что с теми 3 из 5 не так?можно в лс,если много букав.

ага, пишу.
DemonMSK
P.M.
30-3-2022 11:26 DemonMSK
А можно и мне, выкладывать в открытое не буду, но посмотреть и свой, и те два хотелось бы - всё же я не профи.
9era
P.M.
10-4-2022 15:53 9era

А давайте взбодрим отк)

Почему бы и нет, прицел PV1-7x25MLD зав.номер 21Н017 ОТК136 28.12.2021 из коробки очень тугой барабан горизонтальных поправок, получилось сдвинуть с места только через полотенце, иначе рука тупо проскальзывала. Оказалось, что был вывернут максимально вправо, ближе к середине усилие стало заметно меньше, но все-равно гораздо туже, чем барабанчик вертикали. Звонили на завод, там сначала отправили к продавцу, но продавец и так готов был вернуть деньги сразу, а нам нужен был именно прицел и именно с такой сеткой, а у него их больше не было. Со второго раза на заводе согласились принять на экспертизу и отремонтировать, если брак подтвердится, про замену ни слова. Понимая, что в процессе ремонта скорее всего прицел испортят окончательно, а у меня такое уже было с вашей продукцией, когда прицел из ремонта приехал весь поцарапанный и осыпавшейся краской на линзах, решили прицел не отправлять. Пристреляли как есть и человек пользуется, благо горизонт не надо часто крутить.
Lis-biker
P.M.
10-4-2022 15:58 Lis-biker
Originally posted by АКС-74:

Вот фото Ореста 8х50...

выглядит любопытно, посмотрим на вес/цену.
СергейЕ
P.M.
12-4-2022 23:08 СергейЕ
Что за зверь появился - ПИЛАД Р1х20 AVIS-PRO1 ?
Черномор
P.M.
13-4-2022 10:43 Черномор
СергейЕ:
Что за зверь появился - ПИЛАД Р1х20 AVIS-PRO1 ?

Я вам ответил в соседней теме

СергейЕ
P.M.
13-4-2022 18:29 СергейЕ
Спасибо
AndrG
P.M.
15-4-2022 12:56 AndrG
Здравствуйте!

Нет ли у завода в планах сделать нормальные фиксы а-ля Tasco Тактикал SS сетка милквард,постоянной кратности
10х56,
12х56,
16х56,
20х56
на 34 или 35мм трубе, подсветкой сетки, открытыми барабанами, КАЧЕСТВЕННОЙ ОПТИКОЙ и не убиваемыми по отдачи.
Короче хотелось бы Tasco Тактикал SS версии 2.0

П/С
(Те постоянники ВОМЗ которые я видел просто ужасны, но при их цене видимо это уже не важно... )

9era
P.M.
15-4-2022 13:52 9era
Originally posted by AndrG:

постоянники ВОМЗ которые я видел просто ужасны

И что же такого прям ужасного в них?
FurrWer
P.M.
16-4-2022 08:33 FurrWer
АКС-74:
Вот фото Ореста 8х50...

Опа, а мне, при попытке приобрести 8х48, заявил ВОМЗ, что прицелы кратностью 6х и 8х они сняли с производства. Их диллер заявил то же самое. И те и те удивились, что на сайте они есть.
И настойчиво предлагали переменники (а это повлечет за собой покупку нового кронштейна), которым я не доверяю.

АКС-74, а не могли бы Вы сообщить (можно в РМ) о том, какие возможности и за сколько взяли его?

AndrG
P.M.
18-4-2022 15:04 AndrG
9era:

И что же такого прям ужасного в них?

Пробовал смотреть как-то в PILAD Р12x50 F, ну что сказать:
1. Цветопередача 60-х... 70-х годов.
2. Светосила туда-же.
3. Резкость так себе.
4. Сетка толстая.
5. Барабаны закрытые.

Короче за свои деньги и при сегодняшней ситуации покупателя найдет, но 2... 3 года тому назад лежал мертвым грузом в магазине.

У меня нет желания обидеть производителя просто, как было выше мною сказано:
"но при их цене видимо это уже не важно... "

Lis-biker
P.M.
18-4-2022 21:59 Lis-biker
Originally posted by AndrG:

. Цветопередача

с чем сравнивать и за какие деньги? и чем она.. меряется?
AndrG
P.M.
19-4-2022 10:56 AndrG
Lis-biker:

с чем сравнивать и за какие деньги? и чем она.. меряется?

1. Сравнивал с Tasco.
2. Денег за Tasco просят от 25... 30тр.
3. Цветопередача измеряется колориметром.

Lis-biker
P.M.
19-4-2022 11:03 Lis-biker
а я вот не измерял.. смотрю в вомз, смотрю в никон - не вижу разницы.. разве что никон легче.. да и в люпольд смотрел, не впечатлило.. единственный прицел который реально отличался от остальных - лейка, от это да впечатляет, но и стоит.. так что я х.з чего вы там меряли, как по мне ВОМЗ очень даже нормальный по картинке.

Guns.ru Talks
Оптика
Продукция АО "ВОМЗ" ( 187 )