Guns.ru Talks
Оптика
Продукция АО "ВОМЗ" ( 169 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Черномор
13-6-2020 11:43 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Уже писал - повторю.
Не вставая с дивана, через 2,7х на расстоянии ~650 метров вполне различима круглая решётка наружного блока не самого большого бытового кондиционера - ну, не 30см она, но явно меньше 50см.
В переводе на обсуждаемые 2,5х - это грудная на 600 метрах. Что не так?

Я вам скажу и покажу больше - что кондиционер можно выцелить даже в 1х ракурс на 300 м. И в Бревис 2,5х с сеткой с галочкой - тоже.
Один маленький нюанс - ни там, ни там нет баллистической сетки под патрон 7,62з39 мм

300 x 272

click for enlarge 434 X 395 25.6 Kb

Идём дальше.
Галочка прицела ПО1х20 НПЗ по визуальному восприятию схожа по размерам с галочкой прицела Бревис 2,5х24.
И ТОЛЬКО ЭТО позволяет нормально, без излишних напряжений зрительных рецепторов и соответствующих анализаторов мозга, осуществить прицеливание и выстрел.

Но и здесь есть проблемы.
Лично мне было уже непросто выцеливать и стрелять по головной цели на дистанции 200 м из АКМ с прицелом ПО1х20.

С Бревисом это гораздно проще. Но - с большой галочкой. Целишься в верхний срез головы и попадаешь в центр. ХЗ зачем здесь нужен этот частокол галочек и прочие атирибуты воинов света.

edit log

Lis-biker
13-6-2020 11:45 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:
Originally posted by Черномор:

галочки сливаются,

ну вот в варианте брэвиса с большой галкой, вполне можно точку 1 cделать равной третьей галке что на фото выше
86 x 192
сливаться не будет- не с чем, а дом уголок- будет

edit log

Lis-biker
13-6-2020 11:47 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
ракурс вообще вещ в себе я его не понял 1х ну это такое.. как повесить на ствол бесполезный ( для меня ) кусок железа
Черномор
13-6-2020 11:55 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Изначально написано Lis-biker:
ракурс вообще вещ в себе я его не понял 1х ну это такое.. как повесить на ствол бесполезный ( для меня ) кусок железа

Ты постреляй с ним в сумерках, когда глаза уже мишень и мушку толком не видят.

Что бесполезно для тебя, то когда-то казалось полезным для ведомства-заказчика. Наверное, эти лохи с дивана вообще не встают. И Ганзу не читают

74Vovan74
13-6-2020 11:56 74Vovan74 персональное сообщение 74Vovan74
quote:
Вот Коля показывает нам вырезанный центр зрительного поля - мол, всё видно. Ну-ну.А вот как выглядит ПОЛНОЕ поле зрения прицела Бревис 2,5х24 с баллистической сеткой под патрон 7,62х39

А чё вы так поскромничали-то? Поле зрения человеческого глаза - ВО МНОГО РАЗ больше, чем поле зрения прицела:
дык и нарисовали бы уже черноты не только по углам квадратика, а МНОГО-МНОГО ещё со всех сторон.
Что вы пытались этим показать - загадка.

quote:
Да, ключевой момент здесь - это малая кратность.Уже на 200-м дистанции 2-й галочкой выцелить очень непросто даже при стрельбе лёжа с хорошего упора - галочки сливаются

На 200м - возможно, имеет некоторые проблемы (частично решённые заменой первой - "главной" галочки на точку), ну и что?
А чем больше номер галочки (дальше дистанция) - тем галочки РЕЖЕ друг от друга расположены
(но вам-то откуда это знать - вы же всё никак не можете показать документы с угловыми параметрами баллистической шкалы).
А речь - именно про то, чтобы добавить галочки на 500/600м (ну и, наверно, вертикальный штрих ниже).

quote:
за личную сетку заплатить, условно, стоимость прицела?

Вы гоните. Расставить несколько десятков точек/отрезков в используемой на заводе системе проектирования - час работы для одной девочки. Вы не слишком жирно масла на кусок хотите намазывать?

quote:
Originally posted by Черномор:ставят перед собой задачу ВЫЖИТЬ на рынке гражданской продукции?

А для чего вот это всё - хотя бы эта тема, например? Люди тут с завода сидели - буквально проблему каждого отдельного клиента пытались решить.

edit log

Черномор
13-6-2020 12:16 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
А чё вы так поскромничали-то? Поле зрения человеческого глаза - ВО МНОГО РАЗ больше, чем поле зрения прицела:
дык и нарисовали бы уже черноты не только по углам квадратика, а МНОГО-МНОГО ещё со всех сторон.
Что вы пытались этим показать - загадка.

Понимаете, у меня есть диплом с отличием по специальности "Лечебное дело". И я могу бытовое восприятие чего-либо спроецировать на психофизиологию человека.
Проще говоря, ответ на ваш коварный вопрос в данном случае кроется в стандартной таблице для проверки зрения: вы что лучше видите - верхние ряды букв или информацию о типографии?

quote:
На 200м - возможно, имеет некоторые проблемы (частично решённые заменой первой - "главной" галочки на точку), ну и что?
А чем больше номер галочки (дальше дистанция) - тем галочки РЕЖЕ друг от друга расположены

Безусловно. И тем больше это имеет значение для точной стрельбы из АКМ на дистанции эффективного снайперского огня

quote:
(но вам-то откуда это знать - вы же всё никак не можете показать документы с угловыми параметрами баллистической шкалы).
А речь - именно про то, чтобы добавить галочки на 500/600м (ну и, наверно, вертикальный штрих ниже).

Я уверен в том, что галочки на 800 и 1000 метров будут разнесены ещё больше и прекрасно видны. На фоне неба

quote:
Вы гоните. Расставить несколько десятков точек/отрезков в используемой на заводе системе проектирования - час работы для одной девочки. Вы не слишком жирно масла на кусок хотите намазывать?

Я вам отвечу на ваш вопрос только после того, как вы мне расскажете об особенностях техпроцесса на ВОМЗе. И переведёте это в цифры/деньги.
А до этого счастливого момента позвольте проигнорировать и ваш вопрос и даже ваше "вы гоните".

quote:
А для чего вот это всё - хотя бы эта тема, например? Люди тут с завода сидели - буквально проблему каждого отдельного клиента пытались решить.

Вы мне можете ткнуть пальцем туда, где представители завода в этой теме решают проблему интеграции ИНДИВИДУАЛЬНО спроектированной сетки в серийный прицел?
Очень жду.

Lis-biker
13-6-2020 12:24 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

полезным для ведомства-заказчика

я за них очень рад
74Vovan74
13-6-2020 12:31 74Vovan74 персональное сообщение 74Vovan74
quote:
Я вам отвечу на ваш вопрос только после того, как вы мне расскажете об особенностях техпроцесса на ВОМЗе. И переведёте это в цифры/деньги.

То есть - всё-таки на каждое стёклышко сетка вручную человеком нацарапывается? Прикольно.

quote:
представители завода в этой теме решают проблему интеграции ИНДИВИДУАЛЬНО спроектированной сетки в серийный прицел?

Я и говорю - что даже в индивидуальном виде это ДОЛЖНО быть вполне доступно.
Автомобили на конвейере завода собирают по индивидульным заказам, с сотнями комбинируемых опций.
А тут - целая ОДНА!!! отличающаяся деталь в нескольких вариантах.
Но здесь, в теме, пока - даже на более крупном уровне
(разработка интересной ТИПОВОЙ сетки по предложениям людей в количестве больше одного)
идёт какое-то рьяное, ожесточённое сопротивление.
Особенную пикантность вносит то, что это - стороны человека, который на заводе-то, думается, ни на что не влияет.

edit log

Lis-biker
13-6-2020 12:39 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
вопрос в том сколько завод может запросить за такую услугу, чтобы ему это было выгодно, а для покупателя этого сегмента рынка не запредельно дорого. как свести эти две трудности в компромисс- не понятно
74Vovan74
13-6-2020 12:56 74Vovan74 персональное сообщение 74Vovan74
quote:
Originally posted by Lis-biker:
вопрос в том сколько завод может запросить за такую услугу, чтобы ему это было выгодно, а для покупателя этого сегмента рынка не запредельно дорого.

Я не представляю, как на современном производстве может быть иначе, чем уже сказал выше:
quote:
Originally posted by 74Vovan74:
Расставить несколько десятков точек/отрезков в используемой на заводе системе проектирования - час работы для одной девочки.

Остальное в техпроцессе - ничего не меняется. Итого - плюс максимум тыща рублей за штуку.
Тропик
13-6-2020 15:42 Тропик персональное сообщение Тропик
quote:

я не пытаюсь, я с него стрелял.. а ВЫ?

Конечно, я писАл об этом. Более того он стоит у меня основным прицелом.

edit log

Тропик
13-6-2020 15:44 Тропик персональное сообщение Тропик
quote:

300

А почему 300, вон 74Vovan74 за 600 ратует.
Тропик
13-6-2020 15:45 Тропик персональное сообщение Тропик
quote:

да, и на данный момент её считай нету.. но собираются подсвечивать не только точку, а всю марку, и будет она как говорят- гораздо более яркой

Когда будет, тогда и поговорим. Возможно это  будет уже  другой прицел в том же  формфакторе.
Тропик
13-6-2020 16:12 Тропик персональное сообщение Тропик
quote:

галку по грудной на 300 ? а в чём сложность если это работает на практике?

Да как работает... Попытаюсь  не употреблять выражения про сов и глобус. Условно работает. По бумаге, наверное в грудную да, но  поразить грудную бумажку  в чем прикол... да и то, на стрельбище или в тире, где улечься или усесться можно - а ну на вышке наверное еще, я с вышек не стреляю.

Я охотник и для меня она (марка )  на таких дистанциях не может работать. Потому как надежного поражения по на такой дистанции в практических условиях  (про фон я вам писал как раз по этой причине) обеспечить практически нельзя, ну если только животину привязать и за ней белую простыню натянуть. прицел на акамоид расчитан. Марка 3 моа - упрощенно 10 сантиметров, т.е. 30 сантиметров на триста. Убойная зона сантиметров 20. Но она не черный круг на белом фоне, а защитная окраска на защитном фоне - т.е. в брэвис вы ее глазом на такой дистанции даже не оконтурите и будете неосознанно привязываться к фанере, т.е. видимому профилю животины, который вы  можете видеть четко либо на фоне равномерного  фона, например, снежного склона без растительности, но если там растительность и фон пестрый, не факт. Далее кучность   те же 3 моа на коротких дистанциях, а вот на 300 -  не факт - эта дистанция на которой ветер может играть злую шутку, и  главное две   вещи -  вы с дальномером всегда  и только с ним стреляете? нет, наверное и 300 там или 250 или 400 всегда определите ? И всю таблицу поправок в голове держите - тоже вряд ли т.е. куда стрелять и марочку наводить? Будет погрешность  которая наложится на всё ранее описанное и наконец вишенка на торте - кондиция стрелка, на  фоне усталости  и т.п. -  я понимаю все  Шарпы, но оставаясь реалистами понимаем что появился еще фактор который наложится на выше  описанный компот, а животина, сука, еще и движется постоянно, то к другой ветке отойдет,  то развернется и профиль уже не полтора метра а полметра и на фоне кустов вообще перестал видеться. Вот вся эта кутерьма  легко  НА  ЭТИХ  300+ метрах   решается обычным оптическим прицелом, хоть фиксом 4-х кратным, хоть загонником на соответствующей кратности, да и то люди мажут.

Я с вами охотно соглашусь, что если есть  конкретная марка, то нужно  использовать все ее возможности, даже если они не удобны, но есть. Более того, можно отточить навык на уровне "циркового  исскусства" и делать это  филигранно. Почему нет - да, но это не система, это искусство. Знаю людей с острым  зрением которые с открытого колотят так, что многим и с оптикой не угнаться. Но с годами это сходит на нет - чудес не бывает и  острое зрение"тупится"  и моторика постепенно тоже  теряет кондиции.

Вот так я вижу вопрос и ответ. Другие могут видеть по иному. 

edit log

Lis-biker
13-6-2020 16:59 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:
Originally posted by Тропик:

в чем прикол

в то что калаш для этого делался,а не для чудес точности и кучности на 300, для этого другое оружие есть.. и другие прицелы я ведь не писал про охоту на 300 с ак и этого прицела нет? вообще не думаю что стоит его рассматривать в таком ключе

edit log

Тропик
13-6-2020 17:30 Тропик персональное сообщение Тропик
ну, т.е. побузили и в итоге оказывается у нас нет противоречий. хорошо.
Черномор
13-6-2020 20:25 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
То есть - всё-таки на каждое стёклышко сетка вручную человеком нацарапывается? Прикольно.

Я этого не говорил.
И имел в виду другое, касающееся специфики серийного производства на огромном заводе

quote:
Я и говорю - что даже в индивидуальном виде это ДОЛЖНО быть вполне доступно.
Автомобили на конвейере завода собирают по индивидульным заказам, с сотнями комбинируемых опций.
А тут - целая ОДНА!!! отличающаяся деталь в нескольких вариантах.
Но здесь, в теме, пока - даже на более крупном уровне
(разработка интересной ТИПОВОЙ сетки по предложениям людей в количестве больше одного)
идёт какое-то рьяное, ожесточённое сопротивление.

Дык я ж вам сказал - любой каприз за ваши деньги, но вряд ли у вас будет желание заплатить именно СТОЛЬКО.
И ещё раз - такое нахрен не нужно никакому проозводителю, это азы экономики. А вы мне трёте нечто романтическо-революционное.

quote:
Особенную пикантность вносит то, что это - стороны человека, который на заводе-то, думается, ни на что не влияет.

Но был там неоднократно, в отличие от вас.
И, если это вас как-то утешит, сама идея такого прицела была моя ещё в 2016 году.

Черномор
13-6-2020 20:30 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
вопрос в том сколько завод может запросить за такую услугу, чтобы ему это было выгодно, а для покупателя этого сегмента рынка не запредельно дорого. как свести эти две трудности в компромисс- не понятно

Ты ради эксперимента обратись в Дедал с такой просьбой. Или в Цайсс. Ответ выложи здесь, обсудим с негодованием.

Черномор
13-6-2020 20:33 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Изначально написано Тропик:

Когда будет, тогда и поговорим. Возможно это  будет уже  другой прицел в том же  формфакторе.

Не?

click for enlarge 602 X 589 55.6 Kb

click for enlarge 602 X 592 27.7 Kb

edit log

Черномор
13-6-2020 20:46 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Изначально написано Тропик:

Да как работает... Попытаюсь  не употреблять выражения про сов и глобус. Условно работает. По бумаге, наверное в грудную да, но  поразить грудную бумажку  в чем прикол... да и то, на стрельбище или в тире, где улечься или усесться можно - а ну на вышке наверное еще, я с вышек не стреляю.

Я охотник и для меня она (марка )  на таких дистанциях не может работать. Потому как надежного поражения по на такой дистанции в практических условиях  (про фон я вам писал как раз по этой причине) обеспечить практически нельзя, ну если только животину привязать и за ней белую простыню натянуть. прицел на акамоид расчитан. Марка 3 моа - упрощенно 10 сантиметров, т.е. 30 сантиметров на триста. Убойная зона сантиметров 20. Но она не черный круг на белом фоне, а защитная окраска на защитном фоне - т.е. в брэвис вы ее глазом на такой дистанции даже не оконтурите и будете неосознанно привязываться к фанере, т.е. видимому профилю животины, который вы  можете видеть четко либо на фоне равномерного  фона, например, снежного склона без растительности, но если там растительность и фон пестрый, не факт. Далее кучность   те же 3 моа на коротких дистанциях, а вот на 300 -  не факт - эта дистанция на которой ветер может играть злую шутку, и  главное две   вещи -  вы с дальномером всегда  и только с ним стреляете? нет, наверное и 300 там или 250 или 400 всегда определите ? И всю таблицу поправок в голове держите - тоже вряд ли т.е. куда стрелять и марочку наводить? Будет погрешность  которая наложится на всё ранее описанное и наконец вишенка на торте - кондиция стрелка, на  фоне усталости  и т.п. -  я понимаю все  Шарпы, но оставаясь реалистами понимаем что появился еще фактор который наложится на выше  описанный компот, а животина, сука, еще и движется постоянно, то к другой ветке отойдет,  то развернется и профиль уже не полтора метра а полметра и на фоне кустов вообще перестал видеться. Вот вся эта кутерьма  легко  НА  ЭТИХ  300+ метрах   решается обычным оптическим прицелом, хоть фиксом 4-х кратным, хоть загонником на соответствующей кратности, да и то люди мажут.

Я с вами охотно соглашусь, что если есть  конкретная марка, то нужно  использовать все ее возможности, даже если они не удобны, но есть. Более того, можно отточить навык на уровне "циркового  исскусства" и делать это  филигранно. Почему нет - да, но это не система, это искусство. Знаю людей с острым  зрением которые с открытого колотят так, что многим и с оптикой не угнаться. Но с годами это сходит на нет - чудес не бывает и  острое зрение"тупится"  и моторика постепенно тоже  теряет кондиции.

Вот так я вижу вопрос и ответ. Другие могут видеть по иному. 

Ну наконец-то хоть кто-то высказал свою точку зрения практически моими словами. Спасибо

Lis-biker
13-6-2020 20:49 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

Или в Цайсс.

Юр, завязывай демагогию ага?
Черномор
13-6-2020 21:48 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:

Юр, завязывай демагогию ага?

ПРичём тут демагогия, если тебе русским языком говорят о том, что крупным производителям в принципе неинтересно заниматься индивидуальными частными заказами. Тем более - в случае с прицелом ценой 12 тысяч рублей.
Если тебе Цайсс ответит, что готов с 10% наценкой сделать тебе прицел с придуманной тобою сеткой, тогда я прилюдно извинюсь за свою неуступчивость

Lis-biker
13-6-2020 21:52 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
мне не интересен ни цейс, ни твоя неуступчивость
я в общем не за индивидуальные сетки, а просто за разные от производителя, конечно с обратной связью от покупателей а то нарисуют то "милдот" то "два мила" и не знаешь плакать или смеяться..
click for enlarge 1280 X 960 139.4 Kb 100м
кстати как раз такое деление на брэвис с галкой бы наверное пошло, тут конечно 4х.. но мишенька как раз влезает хотя это конечно не милдот..

edit log

Черномор
14-6-2020 00:54 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
мне не интересен ни цейс, ни твоя неуступчивость

это говорит о том, что ты просто неправ в своих суждениях. Или не совсем прав, мягко говоря

quote:
я в общем не за индивидуальные сетки, а просто за разные от производителя, конечно с обратной связью от покупателей а то нарисуют то "милдот" то "два мила" и не знаешь плакать или смеяться..

хз, на 4х лепить милдот тоже не ахти вариант, на импортных прицелах такое хрен увидишь, обычно такие сетки на прицелах большей кратности ставят.

quote:
кстати как раз такое деление на брэвис с галкой бы наверное пошло, тут конечно 4х.. но мишенька как раз влезает хотя это конечно не милдот..

Да можно и по пол-мила нашинковать, хулЕ.

То ли дело лохи из Nikon, взяли и на большекратный прицел с тактическими барабанами запилили сетку, на которую ты бы и внимания не обратил. Да?

click for enlarge 719 X 480 54.4 Kb

click for enlarge 690 X 480 36.4 Kb

click for enlarge 699 X 480 42.5 Kb

edit log

Lis-biker
14-6-2020 08:22 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

на 4х лепить милдот тоже не ахти вариант

работает, поправка милами на 300 берётся легко... проблема в том что вомзовский дизайнер сеток, нарисовал свой вариант фиг занет сколько вместо положенного расстояния, и назвал это милдотом да, сейчас сделали правильно как надо.
Lis-biker
14-6-2020 08:23 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

запилили сетку

никоплекс простой, но вполне имеет право на жизнь, у меня такая есть.
Lis-biker
14-6-2020 08:25 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

Да можно и по пол-мила нашинковать

ну пол мила конечно не получится.. а вто 2..2.5 вполне.. но я же про начало шкал, не в середине блин, а чтобы хотя бы грудная на сотке влезала, а не танк.
Черномор
14-6-2020 09:42 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:

работает, поправка милами на 300 берётся легко... проблема в том что вомзовский дизайнер сеток, нарисовал свой вариант фиг занет сколько вместо положенного расстояния, и назвал это милдотом да, сейчас сделали правильно как надо.

Коля, купи нормальный прицел для дальней стрельбы по малоразмерке

Черномор
14-6-2020 09:44 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:

ну пол мила конечно не получится.. а вто 2..2.5 вполне.. но я же про начало шкал, не в середине блин, а чтобы хотя бы грудная на сотке влезала, а не танк.

А зачем?

Lis-biker
14-6-2020 09:49 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
а зачем сделано так как сейчас? в чём смысл?
Черномор
14-6-2020 11:31 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
а зачем сделано так как сейчас? в чём смысл?

Смысл в том, что Бревис - прицел прямого выстрела накоротке

Lis-biker
14-6-2020 11:38 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
а причём тут это? это можно отнести к галке, а не к огромной дыре до начала шкал боковых, уменьшение этого расстояния до более разумного, никак не помешает этому самому прямому выстрелу. и опять вместо ответа на вопрос демагогия и передёргивание.
Черномор
14-6-2020 13:49 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
а причём тут это? это можно отнести к галке, а не к огромной дыре до начала шкал боковых, уменьшение этого расстояния до более разумного, никак не помешает этому самому прямому выстрелу. и опять вместо ответа на вопрос демагогия и передёргивание.

Ага.
Уменьшение "этого расстояния до более разумного" сильно поспособствует прямому выстрелу

И кто из нас тут демагог?
И где ты в моих словах видишь передёргивание, если тебе уже все рассказали про сетки и прочее?
Ты реально непрошибаемый.
Давай прекратим общение на эту тему, надоело уже из пустого в порожнее переливать.

Lis-biker
14-6-2020 14:13 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

сильно поспособствует прямому выстрелу

де я это сказал? середина мишени будет ловится лучше..
и потом.. прямой выстрел по какого размера цели?

edit log

Lis-biker
14-6-2020 14:19 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

если тебе уже все рассказали

что "всё" ? мне и про милдот на 4х парили всякую чушь, а потом ВОМЗ взял и сделал его.. и он вполне себе работает.. да неа до такой же и скажем на 12х или даже на 24х под разные задачи но практика показало полное опровержение теоретиков о нерабочем милдоте на 4х
quote:

Ты реально непрошибаемый.

на себя посмотри, на вопрос почему именно такие расстояния- ответа от эксперта я не получил.
quote:

Давай прекратим

давай.

edit log

Lis-biker
14-6-2020 14:28 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
а теперь давайте глянем на прицельную марку..

2:40 и что же мы видим? две прицельных точки.. а есть и с тремя.. да я знаю что к нему есть увеличила, но в базе никакого увеличения нет, а доп точка- есть..
Черномор
15-6-2020 14:10 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
а теперь давайте глянем на прицельную марку..

2:40 и что же мы видим? две прицельных точки.. а есть и с тремя.. да я знаю что к нему есть увеличила, но в базе никакого увеличения нет, а доп точка- есть..

Ага, как в этом призматике 3х.
Хрен прицелишься

click for enlarge 507 X 502 27.8 Kb

click for enlarge 478 X 502 75.2 Kb

Для наглядности: калик Холосан и этот призматик

click for enlarge 600 X 542 56.2 Kb

click for enlarge 600 X 565 57.0 Kb

edit log

Lis-biker
15-6-2020 14:16 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:

Хрен прицелишься

я с брэвиса прицеливался и попадал.. собственно я не против варианта с галкой что у тебя, тока сузить дыру боковых шкал, и элемент под галкой, его вершину поднять да 300, а на 200 не делать ничего, и будет галка на 100 а игла под ней на 300 ничего сливаться не будет, а доп прицельный элемент- будет.
Черномор
15-6-2020 14:25 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:

я с брэвиса прицеливался и попадал.. собственно я не против варианта с галкой что у тебя, тока сузить дыру боковых шкал, и элемент под галкой, его вершину поднять да 300, а на 200 не делать ничего, и будет галка на 100 а игла под ней на 300 ничего сливаться не будет, а доп прицельный элемент- будет.

Коля, я же в ролике сказал - все показанные сетки - опытные.
Давай подождём, что будет на выходе в серию.
Ты же просил галочку - её специально для тебя и сделали.
А то говорят, что наши производители не поворачиваются лицом к потенциальным потребителям

Lis-biker
15-6-2020 14:33 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
ну а теперь я прошу её слегка доработать
quote:

А то говорят, что наши производители не поворачиваются лицом к потенциальным потребителям

смотря какие- вомз работает, может не всё сразу, но работает же

Guns.ru Talks
Оптика
Продукция АО "ВОМЗ" ( 169 )