Guns.ru Talks
Оптика
Продукция АО "ВОМЗ" ( 164 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция АО "ВОМЗ"

Черномор
P.M.
17-3-2020 22:44 Черномор
Пострелушкин:

Это же Пилад !
Ну вот не зря переживали то!
Накрылось это говно медным тазом )
Сегодня все завершилось так, как и должно было завершиться ))
Сначала снова выпал очередной снег из дерьма на линзы внутри ММГ прицела ВОМЗ PILAD LGG
Ещё через пару выстрелов провернуло сетку.
Господа, поддержите отечественного производителя, не дайте коррупционное ворью из Ростеха остаться без вилл и яхт - купите отечественное говно по цене нормального прицела!

Меня всегда интересовало, почему такая истерика не наблюдается в отношении импортных прицелов?
Или импорт держит отдачу вашей винтовки?
Давайте по-порядку и без женских истерик.

Черномор
P.M.
17-3-2020 22:49 Черномор
Пострелушкин:

Простите, но я в тот прицел даже смотреть не хочу. Мне мои глаза дороже. Этот хотя бы по картинке на прицел похож был.

Дык отправьте на завод с гневным письмом.
Вам тупо его поменяют на новый и попросят пардону за доставленные неудобства.

У меня на пневме Дедал стоит, пока не рассыпался. Правда, стоит чуть дороже и гарантированно держит 15 тысяч выстрелов патроном 12,7х108 мм. Но стоИт он на РСР

Greenthomb
P.M.
17-3-2020 23:58 Greenthomb
Originally posted by Пострелушкин:

Накрылось это говно медным тазом


Винтовка какая?

Ни LGG, ни Р4х32 для магнум ППП не годятся совсем. Да, процент выживания у них выше, чем у других в том же ценовом диапазоне, но они тоже частенько мрут, ибо не предназначены совсем никак для ППП. На слабенькой будут жить вечно, на магнуме могут развалиться уже на первом выстреле.
То, что повернуло сетку, считай, повезло. У меня высыпалась линза окуляра, хорошо осколками внутрь, а не в глаз.
Хваленые SS, держащие почти любую отдачу, на ППП тоже мрут.
Любой прицел за любую цену имеет все шансы рассыпаться на магнум пружинке, с этим нужно просто смириться. Даже если на нем написано "для пневматики".
ЗЫ По поводу кончины прибора соболезную. Хотя скорее всего крутанулась оборачивающая система и по идее ее можно вправить демонтировав один из барабанчиков через отверстие от него. И больше никогда не ставить его на ППП.

Iron Mann
P.M.
18-3-2020 09:03 Iron Mann
Пострелушкин:
Накрылось это говно медным тазом )

Ну наконец-то развязка, этого полного эмоций сюр-спектакля...

Iron Mann
P.M.
18-3-2020 09:09 Iron Mann
Greenthomb:

Винтовка какая?

Ни LGG, ни Р4х32 для магнум ППП не годятся совсем. Да, процент выживания у них выше, чем у других в том же ценовом диапазоне, но они тоже частенько мрут, ибо не предназначены совсем никак для ППП.

Алексей, я тебя поправлю - LP и LGG именно как для ППП, даже в описании упоминается двойная отдача. Но чтобы любой прицел на ППП долго жил, состояние всей системы всегда должно быть идеальным - никаких сифонов манжеты и перепуска, никаких запредельных усиленных пружин вроде пружин вилок мопедов, никакой стрельбы лёгкими пульками.
И периодическое снятие и трясение прицелом в тишине, для определения начальной стадии раскручивания оправок линз.

Ну а в целом, прицел на ППП должен выбираться из двух соображений:
1) Дубовый и народом много раз проверенный.
2) Дешевый, чтобы выкинуть было не жалко и купить такой же новый.

Пострелушкин
P.M.
18-3-2020 09:43 Пострелушкин
Greenthomb:

Винтовка какая?

Ни LGG, ни Р4х32 для магнум ППП не годятся совсем

Серъезно?! Правда? А инструкцию почитать?!
Винтовка не магнум ни разу. Слабенькая 19 джоульная, да ещё и с газовой пружинной, те практически без вибраций.. . Винт абсолютно исправен, что подтверждается кучками в предидущих сообщениях.


click for enlarge 1707 X 1280 107.5 Kb
click for enlarge 640 X 960 114.6 Kb

Lis-biker
P.M.
18-3-2020 10:06 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

раскручивания


а какойнить там красный герметик резьбовой не поможет?
Lis-biker
P.M.
18-3-2020 10:07 Lis-biker
я х.з. чё там слабенькое, но на диане у деда помер никон, перестали работать барабаны
Greenthomb
P.M.
18-3-2020 10:40 Greenthomb
Originally posted by Iron Mann:

в описании упоминается двойная отдача


Но имелась ли в виду Диана с магнум пружиной, или всё-таки производитель ориентируется на то, что продается в магазинах?
Originally posted by Пострелушкин:

Слабенькая 19 джоульная


А, это слабенькая? Прости, я, видимо, отстал от жизни, я думал, что под слабенькими по-прежнему понимаются таки до 7,5Дж.
Originally posted by Пострелушкин:

Серъезно?!


Абсолютно серьезно. На твоей Диане далеко не каждый прицел выживет, несмотря на то, что ты считаешь ее "слабенькой", если бы у тебя в той же энергетике была 350, шанс был бы выше (стоит объяснять почему?), я лишь хотел тебя предупредить, чтобы ты не расколошматил на ней какой-нибудь бушнель, а они тоже сыпятся. Не всему, что пишет производитель можно верить хотя бы из-за неполноты представляемой им информации. На МР-512 твоему привела ничего бы не было (до момента как ты туда бурную пружину вставишь). Я хотел как лучше, твоя истерика в ответ мне непонятна.
Пострелушкин
P.M.
18-3-2020 11:09 Пострелушкин
Greenthomb:

Абсолютно серьезно. На твоей Диане далеко не каждый прицел выживет, несмотря на то, что ты считаешь ее "слабенькой", если бы у тебя в той же энергетике была 350, шанс был бы выше (стоит объяснять почему?), я лишь хотел тебя предупредить, чтобы ты не расколошматил на ней какой-нибудь бушнель, а они тоже сыпятся. Не всему, что пишет производитель можно верить хотя бы из-за неполноты представляемой им информации. На МР-512 твоему привела ничего бы не было (до момента как ты туда бурную пружину вставишь). Я хотел как лучше, твоя истерика в ответ мне непонятна.

Мне не понятно с чего ты взял, что у меня истерика?!
Не склонен вроде )
Или тут любое мнение отличное от линии партии называется истерикой? )))
Имею мнение хрен оспоришь: любой нормальный прицел на ЛЮБОЙ исправной ППП будет жить без проблем. Я тебе больше скажу: в полуавтоматах со свободным затвором удар затвора в переднем положении будет металл-в-металл, что гораздо жёстче чем мягкая посадка на воздух в ППП. Надо объяснять почему?! Да и проворот сетки он несколько в другой плоскости и даже вокруг другой оси ) а вот волчком я винт резко точно не раскручивал )

Пм: и таки, да, 19 дж это НЕ магнум. И это СЛАБАЯ винтовка. Мурка ушатает любой прицел гораздо раньше чем нормальная ППП- по одной простой причине - вибраций больше по целому ряду причин, даже писать лень каких именно.

Пострелушкин
P.M.
18-3-2020 11:14 Пострелушкин
Lis-biker:
я х.з. чё там слабенькое, но на диане у деда помер никон, перестали работать барабаны

Не надоело? Или вам за каждое негативное упоминание Никона ВОМЗ копеечку кладёт? а если серьёзно: ну сфоткайте хоть разок этот Никон развалившийся. Я вот все проблемы с ВОМЗом фоткаю.. . У меня Никон на 52й Диане стоял лет шесть - Нихрена ему не было

Greenthomb
P.M.
18-3-2020 11:30 Greenthomb
Originally posted by Пострелушкин:

любой нормальный прицел на ЛЮБОЙ исправной ППП будет жить без проблем


Ок, как скажешь.
Iron Mann
P.M.
18-3-2020 12:51 Iron Mann
Lis-biker:

а какойнить там красный герметик резьбовой не поможет?

Поможет. В свое время на аиргане.орг один участник разобрал и проклеил целиком P10x42F, после чего он у него жил на Диане 350.

Пострелушкин
P.M.
18-3-2020 16:03 Пострелушкин
Пытливый ум мозгам покоя не даёт
Звонил на ВОМЗ, описал ситуацию - ответ: должен жить без проблем до 35 дж (для коллеги Greenthomb - вот 30 дж это таки магнум). Брак. Присылайте заменим, доставка за наш счёт. (С)
Удивительно!...
Ещё более удивительно повёл себя магазин телескоп, где я его купил: присылай за наш счёт, вернём деньги. (С)
Блин, ну с таким подходом можно ещё один купить ) в конце концов ПЯТЫЙ калиматор от ВОМЗа все таки оказался рабочим!!! ) мож и тут в первую десятку уложусь?!
Lis-biker
P.M.
18-3-2020 16:43 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

и проклеил целиком


значит прямо на заводе и надо проклеивать..
Черномор
P.M.
18-3-2020 18:52 Черномор
Тут проблема в том, что издавно всем известно, что ППП рано или поздно убивает любой классический линзовый прицел
Пострелушкин
P.M.
18-3-2020 19:00 Пострелушкин
Черномор:
Тут проблема в том, что издавно всем известно, что ППП рано или поздно убивает любой классический линзовый прицел

Все ломается, спору нет. Блин, ну не через 300 выстрелов!
В защиту ВОМЗа я уже высказался - качество у них никакое, но в отличии от того же Редфильда (до санкций) свои ошибки признают не глядя. С одной стороны это радует, а с другой; ошибки надо не признавать, а искупать.. . кровью (с) "Кавказская пленница"
А исправлять они не торопятся, я имею ввиду системно исправлять, а не подчищать какашки.

Allrad
P.M.
20-3-2020 08:32 Allrad
Живые владельцы призматика, похоже, есть.. . Клуб любителей AR

(после шапки - фото)

kastmaster06
P.M.
20-3-2020 23:28 kastmaster06
Смотрел в живую прицел 1-7. Честной единицы нет, реально 1,1-1,2. На поле соринка чёрная, видна сильно, точка подсветки еле видна... Прицел произвёл отрицательное впечатление.
Пострелушкин
P.M.
21-3-2020 10:41 Пострелушкин
kastmaster06:
Смотрел в живую прицел 1-7. Честной единицы нет, реально 1,1-1,2. На поле соринка чёрная, видна сильно, точка подсветки еле видна... Прицел произвёл отрицательное впечатление.

У них с грязью видимо общая проблема: косяки моего ЛГГ начались с соринки на линзе после 10 выстрелов, сегодня в магазе смотрел их х10 - уже на витрине 2 точки в поле зрения.. . ОТК вообще нету видимо. Хотя, повторюсь, оптика вполне приличная что в ЛГГ что в х10. Из за этого тем более обидно.. .

ruslan.amba
P.M.
21-3-2020 15:10 ruslan.amba
VoffkaRnD:

они же потеть потом будут, как азот закачать обратно?

"Пыле и влагозащищённый корпус" ещё не означает заполненность азотом.
badydoc
P.M.
22-3-2020 11:29 badydoc
Прекращайте флудить
DemonMSK
P.M.
25-3-2020 13:42 DemonMSK
kastmaster06:
Смотрел в живую прицел 1-7. Честной единицы нет, реально 1,1-1,2. На поле соринка чёрная, видна сильно, точка подсветки еле видна... Прицел произвёл отрицательное впечатление.

Там ещё диоптрийная работает как лёгкий зум.
Его если покрутить - то можно где-то 0,9 добиться. Так что единица там как раз честная.
"Человеческий организм несовершенен" (с) МТК.
Но тем не менее - ВОМЗ таки делает почти для людей.

ЗЫ. Про Пострелушкинский 4ЛГГ
сабжевая Диана - не слабая, но ещё совсем не магнум.
Она по усилию совсем-совсем не 54я, и не емнип 90й вайрух, которые хрен переломишь.

Пострелушкин
P.M.
25-3-2020 16:21 Пострелушкин
DemonMSK:

ЗЫ. Про Пострелушкинский 4ЛГГ
сабжевая Диана - не слабая, но ещё совсем не магнум.
Она по усилию совсем-совсем не 54я, и не емнип 90й вайрух, которые хрен переломишь.

... хоть один адекватный коммент
пс: да еще и с ГАЗОВОЙ пружиной - минус 100500 от вибрации.
Едет новый ЛГГ - будем посмотреть, о результатах доложу.

Мне вообще не понятно как от продольного импульса сетка смогла повернуться, причем весьма значительно! и больше, кстати, сколько я его не тряс - ничего не звенело и не поворачивалось - вот что интересно то! если б линза раскололась - ясно. если б слетела оборачивающая - тоже понятно, но она бы болталась! а тут...

Iron Mann
P.M.
25-3-2020 22:14 Iron Mann
DemonMSK:

Там ещё диоптрийная работает как лёгкий зум.
Его если покрутить - то можно где-то 0,9 добиться. Так что единица там как раз честная.
"Человеческий организм несовершенен" (с) МТК.
Но тем не менее - ВОМЗ таки делает почти для людей.

ЗЫ. Про Пострелушкинский 4ЛГГ
сабжевая Диана - не слабая, но ещё совсем не магнум.
Она по усилию совсем-совсем не 54я, и не емнип 90й вайрух, которые хрен переломишь.

При разрушении прицелов на пружинно-поршневых винтовках (если не брать клинические случаи перекачанных газовых пружин или пружин от рессор мопедов, вкупе с прогоревшими манжетами) первичным фактором являются вибрации при работе витых пружин. Владельцы пневматики, наверняка чувствовали неприятные тактильные ощущения в руках при выстреле. И эти вибрации пружины, действуют на все резьбовые соединения, как вибростенд. На самой винтовке, сами собой отркучиваются винты крепления ложа, осевой винт ствола, винты крепления надульника и т.п. Именно по этому их стараются ставить на фиксатор. Установленный прицел, так же становится частью системы и выбрации передаются ему. Откручиваются барабаны ввода поправок и крепящие гайки оправ линз. В начале - прицел становится невозможно пристрелять, он просто постоянно сбивается. Потом, если дело пошло дальше, в дело вступает отдача и линзы начинают болтаться и ударяться в самих оправах. В особо запущенных случаях, линзы могут расколоться или побиться по краям. По этому, на пружинной пневматике, полезно периодически снимать прицел и трясти его в разных плоскостях в тишине. Любой стук раздающийся из прицела, говорит о том, что ему пора в ремонт.

На пружинной пневматике, с витой пружиной, процесс раскручивания резьбовых соединений идёт в разы быстрее, чем на огнестрельном оружии именно потому, что она вибрирует. На Дианах это происходит чаще потому, что на большинстве моделей, там центральный зацеп поршня и кроме витой, никакой другой пружины там быть не может. На одинаковых по мощности с Дианами винтовках, в которые последнее время массово ставят газовые пружины, этот процесс заметно медленнее.

Ещё одной проблемой, ускоряющей выход из строя прицела, является ситуация, когда стрельба ведётся с нарушенной герметичностью системы. Причиной могут быть изношенные манжета и уплотнение перепуска. В этом случае, поршень не амортизируется сжатой воздушной подушкой, а лупит со всей силы по дну компрессора, что для прицела сродни удару молотка со стороны окуляра. Для тех, кто рассказывает про синяки от приклада о плечо на огнестреле, могут попробовать смастерить оснастку с пружиной и поршнем от пневматики и испытать на своем плече удар от них. Очень не рекомендую делать это с пружинами от Хатсана 125, Гамо 1250 и тому подобных. И были случаи, когда на Хатсанах 125, у которых владельцы прошляпили момент порчи манжеты, из прицелов просто натурально вылетали линзы.

Фирмы, которые делают прицелы с расчётом применения на пневматике, зачастую монтируют линзы и сажают резьбовые соединения на эпоксидный компаунд, что делает указанные прицелы существенно более живучими на пневматике, но мало ремонтопригодными.

Ещё одной бедой от выбраций витой пружины особенно в совокупности, когда стрельба ведется на жаре, является то, что от вибраций и жары, антипылевая смазка в прицеле образует взвесь, которая оседает на линзах прицела. На ветеранских прицелах это заметно даже если просто посмотреть в объектив. Еще так же любят отлетать мелкие кусочки краски которые попадают на стеклышко, где гравирована сетка - радуют владельцев точками, начиная от мелких и еле заметных и заканчивая натуральными брёвнами.

Вот такая нелёгкая жизнь у прицелов на пневматике, кто бы чего не говорил.

Iron Mann
P.M.
25-3-2020 22:55 Iron Mann
Когда линза уже стучит - это уже средняя стадия. На начальной, когда гайка только ослабла, проворачивается всё уже прекрасно, просто на сетке это наиболее заметно.
Пострелушкин
P.M.
26-3-2020 08:33 Пострелушкин
Iron Mann:

При разрушении прицелов на пружинно-поршневых винтовках (если не брать клинические случаи перекачанных газовых пружин или пружин от рессор мопедов, вкупе с прогоревшими манжетами) первичным фактором являются вибрации при работе витых пружин. Владельцы пневматики, наверняка чувствовали неприятные тактильные ощущения в руках при выстреле.

Диана 340 имеет ГАЗОВУЮ пружину с завода.
Стрелял на холоде - это даже на видео видно.
Винтовка новая, все резинки целы и исправны (проверено)
Почему могло сетку провернуть на ЛГГ ?!

Iron Mann
P.M.
28-3-2020 11:12 Iron Mann
Даже не особо интересно писать, что с пружинной пневматикой делается на холоде, по этому просто поменяйте прицел в любимом вами магазине. Вас там уже с порога узнавать должны.
Пострелушкин
P.M.
28-3-2020 17:00 Пострелушкин
Iron Mann:
Даже не особо интересно писать, что с пружинной пневматикой делается на холоде, по этому просто поменяйте прицел в любимом вами магазине. Вас там уже с порога узнавать должны.

Ну если +5 это ниипический холод, тогда конечно...
Если это г... о через полбанки пулек развалится снова - даже менять не буду.
Могу Вам подарить в качестве наглядного пособия каким товаром торговать НЕ нужно
Пока едет - говорить рано.. . СДЭК его из Мск неделю везёт.
Пс: и эт самое, так вам, для сведения: даже на реальном морозе с пружинной пневматикой происходит НИЧЕГО. Если конечно к вас не стоят эксклюзивные манжеты и уплотнители из высокозолистой резины, которая реально дубеет на морозе. На иные физические процессы происходящие в ППП при выстреле холод существенного влияния не оказывает. Ну эт так.. . для справки.

Пострелушкин
P.M.
1-4-2020 22:52 Пострелушкин
Замененный ВОМЗ Pilad LGG первые 90 пулек (речь, напомню, о ППП) - пока цел.
В отличие от первого, грязи на линзах не наблюдаю.
Оптика так же, как и на первом, весьма неплохая.
Сегодня пришлось изрядно "побарабанить" - клики вполне повторяемые, ИМХО.
Будем наблюдать...
ВОМЗ
P.M.
10-4-2020 12:44 ВОМЗ
Друзья,всем привет! Предлагаем к просмотру новые видеообзоры






ВОМЗ
P.M.
10-4-2020 12:46 ВОМЗ
Пострелушкин:
Замененный ВОМЗ Pilad LGG первые 90 пулек (речь, напомню, о ППП) - пока цел.
В отличие от первого, грязи на линзах не наблюдаю.
Оптика так же, как и на первом, весьма неплохая.
Сегодня пришлось изрядно "побарабанить" - клики вполне повторяемые, ИМХО.
Будем наблюдать...


Держите в курсе!

Пострелушкин
P.M.
10-4-2020 13:19 Пострелушкин
ВОМЗ:


Держите в курсе!

~250 выстрелов (ППП Диана 340 н-тек) - отечественный ВОМЗ Pilad 4х32 LGG победил таки немецкую винтовку!
Отвалилась планка ласты от компрессора...
Прицел живее всех живых
Про поправки: на 35 метрах ДВА щелчка двигают СТП на 1 см, что несколько не соответствует заявленной 1см х 100м.
Про повторяемость: железобетонная. Квадрат не делал, да и не к чему, но побарабанил от души - пристреливал различные типы, массы и диаметры пуль, занося данные в таблицу. При возвращении к ранее опробованным типам - тупо крутил на табличные значения - все возвращалось.
Типов пуль было 17...
Про светлость: позавчера, в полнолуние, в 23.30 у себя на участке, с расстояния в ~42 метра, мной была добыта неведомая маленькая хрень. Жена говорит - землеройка. Не знаю - подходить боюсь )
Утвердился во мнении, что подсветка сетки:
а) отличная.
б) далее первого положения бессмысленная.
Либо ласту приварю обратно, либо на 78 тоза переставлю, продолжим наблюдения...
пс: Дмитрий, рад Вашему возвращению на форум!

lenpeh117
P.M.
13-4-2020 23:40 lenpeh117
Здравствуйте уважаемый ВОМЗ ! Ваши сотрудники 2-й месяц обрабатывают заказ ?12031 forums/i... 89079_12434.jpg
Устали наверное?
nekobasu
P.M.
14-4-2020 08:42 nekobasu
Originally posted by Пострелушкин:

Про светлость: позавчера, в полнолуние, в 23.30 у себя на участке, с расстояния в ~42 метра, мной была добыта неведомая маленькая хрень. Жена говорит - землеройка. Не знаю - подходить боюсь )


С полем
Пострелушкин
P.M.
14-4-2020 11:04 Пострелушкин
nekobasu:

С полем

) спс!

ВОМЗ
P.M.
14-4-2020 15:42 ВОМЗ
lenpeh117:
Здравствуйте уважаемый ВОМЗ ! Ваши сотрудники 2-й месяц обрабатывают заказ ?12031 forums/i... 89079_12434.jpg
Устали наверное?

Добрый день!
2ой месяц?
К сожалению, мы на карантине, как и многие организации вот уже 3юю неделю. Посмотреть, что с заказом на данный момент не могу.
Можете рассмотреть покупку у наших дилеров, они работают.
https://sturman.ru/
https://www.pro-shooter.ru/

auto_lik
P.M.
14-4-2020 20:14 auto_lik
Дмитрий, здравствуйте! В соцсети прочёл, что для Пилад 2-14х42 разрабатываются тактические сетки. Можно ли увидеть их эскизы и есть ли информация о сроках их появления у диллеров?
Пострелушкин
P.M.
20-4-2020 22:35 Пострелушкин

Черномор
P.M.
30-4-2020 17:43 Черномор
auto_lik:
В соцсети прочёл, что для Пилад 2-14х42 разрабатываются тактические сетки. Можно ли увидеть их эскизы и есть ли информация о сроках их появления у диллеров?

Насколько я в курсе, сетки в работе. Из-за карантина дело замедлилось. Летом вроде должны появиться


Guns.ru Talks
Оптика
Продукция АО "ВОМЗ" ( 164 )