Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по ПСО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ПСО

titov
P.M.
24-5-2006 22:58 titov
Добрый вечер!
Большая просьба ко всем присутствующим: не мог бы кто дать ссылку на рисунок сетки прицела ПСО (для СВД). Хотелось бы хорошее качество рисунка или изображения. Заранее благодарен.
TSV
P.M.
25-5-2006 02:34 TSV
Такое пойдет?

click for enlarge 1794 X 1338   1.2 Mb picture
Rosich
P.M.
25-5-2006 02:37 Rosich
Originally posted by titov:
Добрый вечер!
Большая просьба ко всем присутствующим: не мог бы кто дать ссылку на рисунок сетки прицела ПСО (для СВД). Хотелось бы хорошее качество рисунка или изображения. Заранее благодарен.

Первая же ссылка по поиску "сетка ПСО"
d-project.ru

TSV
P.M.
25-5-2006 02:40 TSV
Там от балды нарисованы метки.
А на моем рисунке настоящая сетка.
Сам снимал ПСО на цифру
tex
P.M.
25-5-2006 05:07 tex
TSV
Здорово получилось! Расскажи пожалуйста как снимал, что за техника и какие приёмв использовал. Хорошо бы получить фотку всего пятна окуляра.
titov
P.M.
25-5-2006 08:57 titov
Огроменное спасибо всем!!!
Rosich
P.M.
25-5-2006 11:52 Rosich
Originally posted by TSV:
Там от балды нарисованы метки.
А на моем рисунке настоящая сетка.
Сам снимал ПСО на цифру

Согласен, но просто надо поискать. А у тебя не рисунок, а фотография
Кстати, что это за капли на фоне? Прицел под дождем побывал или герметичности хана?

TSV
P.M.
25-5-2006 22:11 TSV
Originally posted by Rosich:

Согласен, но просто надо поискать. А у тебя не рисунок, а фотография
Кстати, что это за капли на фоне? Прицел под дождем побывал или герметичности хана?

В интернете обычно выкладывают просто рисунки, без пропорций и размеров
Только у Сеньора на сайте рисунок с настоящими размерами

А черт его знает, откуда вода. Я долго просил дать настоящий ПСО. Дали. Когда снял, то на компе увидел воду
Или на окуляре вода, или еще где.
Трогать его не стал, вернул как есть

TSV
P.M.
25-5-2006 22:13 TSV
Originally posted by tex:
TSV
Здорово получилось! Расскажи пожалуйста как снимал, что за техника и какие приёмв использовал. Хорошо бы получить фотку всего пятна окуляра.

Да обычное дело - цифровик, подсветка спереди
Правда, пришлось повозитсья, чтобы без штатива попасть в фокус

OLEG_4.5
P.M.
26-5-2006 21:39 OLEG_4.5
Добрые люди!
Помогите с вопростом.

Вот хотел я себе поставить ПСО типа как на СВД.. .
А мне какой-то тип сказал, что это армейские прицелы и там качество не очень хорошее приходиьтся перестраивать постоянно.

Че на самом деле?????

titov
P.M.
26-5-2006 23:07 titov
Перефотографировал ПСО с плаката. Второй рисунок перерисовывал в пэйнте. Кому надо ловите.
click for enlarge 640 X 480 165.6 Kb picture
click for enlarge 463 X 451  19.9 Kb picture
Rosich
P.M.
27-5-2006 02:27 Rosich
Originally posted by titov:
Перефотографировал ПСО с плаката. Второй рисунок перерисовывал в пэйнте. Кому надо ловите.

Это схематичное обозначение сетки, проще говоря, похоже, но не совсем. Правильная сетка ПСО на фотографии Сергея.

OLEG_4.5
P.M.
18-6-2006 21:32 OLEG_4.5
Вот еще фото от меня.. . :-)
click for enlarge 800 X 785  26.9 Kb picture
800 x 260
Rosich
P.M.
19-6-2006 03:59 Rosich
Originally posted by OLEG_4.5:
Вот еще фото от меня.. . :-)
forum.guns.ru

Здравствуйте.

Это на ПСО даже близко не походит. Такую сетку я видел на Новосибирских прицелах, они ее позиционируют как охотничью aka парабола.

OLEG_4.5
P.M.
19-6-2006 22:59 OLEG_4.5
Да.
Это прицел "идет" как охотничий.
Ну и че что сетка другая.
Главное что ПСО.
Rosich
P.M.
20-6-2006 14:46 Rosich
Да.
Это прицел "идет" как охотничий.
Ну и че что сетка другая.
Главное что ПСО.

Здравствуйте.

Это не ПСО, это ПО, т.е. гражданская версия, как я понимаю хуже по качеству. Специзделия (такие как ПСО и прочее) они гражданским не продают.

Андрей К
P.M.
20-6-2006 15:00 Андрей К
ПСО-1(1М2) 4х24, а этот (на фото) обычный охотничий ПО6х36...
OLEG_4.5, тема-то, про ПСО.. .
OLEG_4.5
P.M.
20-6-2006 21:45 OLEG_4.5
Ну не на много надеюсь хуже????????
Я то на пневматику хотел его поставить.
А в чем именно разница???
Неужели на много??
Rosich
P.M.
20-6-2006 22:44 Rosich
Ну не на много надеюсь хуже????????
Я то на пневматику хотел его поставить.
А в чем именно разница???
Неужели на много??

Не знаю как на специзделии, но на гражданском один щелчок на барабанчике соответствует смещению СТП на 10 см./100 м. IMHO многовато. У меня такой есть, только с другой сеткой (как на специзделии). Первоначально планировал поставить его на КО-91/30МС, но, постреляв, сделал выбор в пользу Никона, а этот пойдет на "Вепрь-308". Да, и еще, после отстрела десятка патронов из КО-91/30МС у прицела от отдачи самопроизвольно выкрутился светодиод. Хорошо, что в тире был, а если бы на природе, то хрен нашел бы. Это мне тоже не понравилось.

Андрей К
P.M.
20-6-2006 23:40 Андрей К
Станислав!.. самопроизвольно выкручиваются, только самопроизвольноНЕзатянутые светодиоды.. .
А почему на ТИГРа не хочешь его поставить?
Rosich
P.M.
21-6-2006 02:38 Rosich
Originally posted by Андрей К:
Станислав!.. самопроизвольно выкручиваются, только самопроизвольноНЕзатянутые светодиоды.. .

Я его затягивал.

А почему на ТИГРа не хочешь его поставить?

У меня на "Тигре" настоящий ПСО-1М2 стоит. Если я не ошибаюсь - штатный прицел СВД. И там хрен чего откручивается, хотя отстреляна уже не одна сотня патронов. Да и вообще, мне нужна максимальная аутентичность

Андрей К
P.M.
21-6-2006 10:11 Андрей К
Так по спецзаказу (из опытной партии) ПО6х36, тоже на СВД ставился и ставиться.. . Так что, аутентичность не пострадает..
Rosich
P.M.
21-6-2006 15:08 Rosich
Originally posted by Андрей К:
Так по спецзаказу (из опытной партии) ПО6х36, тоже на СВД ставился и ставиться.. . Так что, аутентичность не пострадает..

Так ведь при желании и возможностях можно и какой-нибудь Леопольд прицепить. Не.. . ПСО таки был первый, родной так сказать

OLEG_4.5
P.M.
6-10-2006 07:38 OLEG_4.5
Проблемы с подсветкой в ПО6
может кто посоветует.
Не горит.
Батарейка нагреваеться даже.
седой
P.M.
6-10-2006 11:25 седой
Если батарейка нагревается значит где-то короткое замыкание
STAS
P.M.
12-10-2006 21:05 STAS
Originally posted by Rosich:

У меня на "Тигре" настоящий ПСО-1М2 стоит. Если я не ошибаюсь - штатный прицел СВД. И там хрен чего откручивается, хотя отстреляна уже не одна сотня патронов. Да и вообще, мне нужна максимальная аутентичность

У меня на КО-44 не одну сотню выстрелов выдержал.Ни малейшего шата или,как пишут "разбивает отдачей".Даже когда решил попробовать под своё зрение сделать оптику, не смог раскрутить.

OLEG_4.5
P.M.
24-10-2006 17:22 OLEG_4.5
По гаранитии отдал на ремонт

А кто нибудь смотрел СНАЙПЕР
фильм..
Там что за прицел был у наемника на СВД ?

Rosich
P.M.
25-10-2006 01:55 Rosich
По гаранитии отдал на ремонт

А кто нибудь смотрел СНАЙПЕР
фильм..
Там что за прицел был у наемника на СВД ?

Здравствуйте.

Прицел-то штатный ПСО-ид, но вот сетка, показанная в фильме, это явно плод фантазии киношников к реальному ПСО никакого отношения не имеющему.

OLEG_4.5
P.M.
26-10-2006 23:23 OLEG_4.5
А у второго снайпера какие то лампочки в прицеле мигали.. фик поймешь че такое...

А еще в фильме Счастливое число Сливена... . с крыши стрелял парень.. и не понятно что за винтовка.. . как он ее в чемодан склал ?

>
Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по ПСО