Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Vortex ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицелы Vortex

Vadim94
P.M.
12-8-2022 09:05 Vadim94
Всем добрый день! Подскажите, какой прицел выбрать для охоты на сурка? Хочу, чтобы сетка была тонкой. Бюджет 70-80. Остановился на прицеле vortex viper hst 4-16x44 vmr-1 mrad. Насколько сетка у него тонкая?
OLDALEX
P.M.
12-8-2022 13:41 OLDALEX
SkyShark:
По случаю приобрел с рук прицел Diamondback Tactical 6-24x50

Вопрос такой у меня возник, обязательно нужно приводить прицел к центру оптической оси? Или достаточно выставить сетку по холодной пристрелке, а потом уже нормально пристреляться на стрельбище?

Если не собираетесь потом крутить барабаны, то не нужно. А в чём проблема обнуления? Самый примитивный метод - отщёлкать по половине диапазона поправок, делов на 5 минут. Прицел не из дорогих, если сетка выкручена в какой-либо край, при вводе поправок барабанами возможен эффект взаимного влияния: вносите поправку по вертикали, а одновременно едет и горизонталь. В середине диапазонов подобный эффект проявляется минимально.

SkyShark
P.M.
12-8-2022 15:20 SkyShark
OLDALEX:
Если не собираетесь потом крутить барабаны, то не нужно. А в чём проблема обнуления? Самый примитивный метод - отщёлкать по половине диапазона поправок, делов на 5 минут. Прицел не из дорогих, если сетка выкручена в какой-либо край, при вводе поправок барабанами возможен эффект взаимного влияния: вносите поправку по вертикали, а одновременно едет и горизонталь. В середине диапазонов подобный эффект проявляется минимально.

Я так делал на старом прицеле, когда забыл сколько и в какую сторону выкрутил. Там был простенький прицел с мил-дотом, стрелял выносом по сетке.

Думал, стоит ли делать по фен-шую, с визированием через прицел.

Еще вопрос, у меня планка с наклоном 20 моа. допустим я обнулю прицел (половиной кликов, или через визирование), мне стоит потом сразу добавить 20 МОА вертикальных поправок, перед пристрелкой?

Просто, раньше дел с планками с наклоном не имел.

ruslan.amba
P.M.
13-8-2022 22:01 ruslan.amba
Originally posted by SkyShark:

мне стоит потом сразу добавить 20 МОА вертикальных поправок, перед пристрелкой?

Отстреляйте по ближнему нолю и будет видно, куда крутить. Далее проверка на выбранной дистанции пристрелки.
SkyShark
P.M.
14-8-2022 20:06 SkyShark
Блин, столкнулся с новой проблемой.

Выкрутил все поправки пополам, что бы крест в центр оптической оси привести. Проверил на смещение центра, при вращении. Все четко настроил, прикрутил.

И теперь смотрю, на максимальной кратности фокуса нет, от слова совсем. Размытые очертания только показывает. При уменьшении кратности с 24, до 12, картинка становится четкой. Что может быть? Может быть, что кольца не соосны, и типа прицел изгибает, или еще что?
В другой теме, нашел совет что нужно сильнее вкрутить кольцо обёктива.

Я могу попробовать, но страшно, что лишат за это гарантии. Вроде как гарантия у вортексов крутая, можно ей воспользоваться. Но там пересыл не дешевый наверное.
Кто пользовался гарантией?

OLDALEX
P.M.
14-8-2022 21:13 OLDALEX
То есть, на настройку параллакса он никак не реагирует?
SkyShark
P.M.
15-8-2022 13:15 SkyShark
OLDALEX:
То есть, на настройку параллакса он никак не реагирует?

На дальней дистанции нет, на ближних работает. Сейчас присмотрелся к объективу, видны закрашенные следы. Видимо прежний владелец уже пытался там отстроить, нифига не получилось, и решил впарить кому-то по быстрому.

Как его починить то теперь. Лучше бы китайца Дискавери взял, как и планировал изначально.

Какого хрена, как прицел может сломаться внутри то.

Сейчас снял прицел, еще раз проверил.

Отметил кое что. На снятом прицеле колесо отстройки параллакса крутится свободно, а на установленном, где то в середине было ощущение что усилие возрастает.

На дистанциях до 100-150 метров, картинка четка на любом увеличении и х12 и 24 практически одинаково четко видно. А вот на большом расстоянии, картинка конкретно плывет на х24.

Может кольца недостаточно соосны, пережимают трубу? Из-за чего еще может возрастать усилие на колесе отстройки параллакса?

Akimmov
P.M.
15-8-2022 13:29 Akimmov
это на каком прицеле так? что за модель?
SkyShark
P.M.
15-8-2022 14:07 SkyShark
Akimmov:
это на каком прицеле так? что за модель?

Diamondback Tactical 6-24x50

Алтай 1969
P.M.
20-8-2022 18:07 Алтай 1969
Камрады подскажите Прицел Vortex Crossfire II 3-9x50 (сетка Dead-Hold BDC)будет ли жить на Тигре? Я понимаю что это дешманский прицел, но для охоты мне хватит. Появилось желание Меопту с 40 объективом поменять на 50 -тый. Р.С. Говорят что не стоит брать,кто говорит нормальный. Где правда, кто имеет подскажите.
SkyShark
P.M.
22-8-2022 05:42 SkyShark
Алтай 1969:
Камрады подскажите Прицел Vortex Crossfire II 3-9x50 (сетка Dead-Hold BDC)будет ли жить на Тигре? Я понимаю что это дешманский прицел, но для охоты мне хватит. Появилось желание Меопту с 40 объективом поменять на 50 -тый. Р.С. Говорят что не стоит брать,кто говорит нормальный. Где правда, кто имеет подскажите.

На американских форумах пишут что .308 прекрасно держит, без каких либо проблем. Не думаю, что на тигре отдача намного больше, чем .308

vladim04
P.M.
22-8-2022 11:41 vladim04
У меня Crossfare II 3-9x50 с подсветкой, на 30-06 4-й год, пока всё нормально. Из недостатков, несколько тяжеловат.
Алтай 1969
P.M.
1-9-2022 03:57 Алтай 1969
vladim04:
У меня Crossfare II 3-9x50 с подсветкой, на 30-06 4-й год, пока всё нормально. Из недостатков, несколько тяжеловат.

Согласен с подсветкой потяжелее.

Алтай 1969
P.M.
7-9-2022 04:09 Алтай 1969
SkyShark:

На американских форумах пишут что .308 прекрасно держит, без каких либо проблем. Не думаю, что на тигре отдача намного больше, чем .308

Я не думаю, просто знаю. Патрон Сибфаер НПЗ с двухэлементным сердечником при начальной скорости 830 а по факту немного меньше, хорошо пинается,с короткого Тигра. Тоже самое происходит с 13г полуоболочкой. Поэтому и спрашиваю будет ли жить прицел Vortex Crossfire II 3-9x50 на Тигре.

AMO
P.M.
7-9-2022 08:01 AMO
будет ли жить прицел Vortex Crossfire II 3-9x50 на Тигре.

Вряд ли.

Алтай 1969
P.M.
7-9-2022 14:19 Алтай 1969
AMO:

Вряд ли.

Что можете посоветовать из бюджетников. Только пожалуйста в ПМ. Что бы тему не засорять.

HarEr
P.M.
17-12-2022 15:57 HarEr
Не нашел в интернете, на vortex crossfire II 3-9x40 v-brite с подсветкой какое расстояние от края окуляра до батарейного отсека/трубки регулировки яркости подсветки?
Вопрос возник в связи с планами установки насадки ночного видения. И попутный вопрос, в такой комбинации прицел выдержит нагрузки 308 калибра?
dmitrich01
P.M.
13-1-2023 15:07 dmitrich01
Добрый день.Собрался покупать VORTEX DIAMONDBACK TACTICAL 4-16×44 FFP (EBR-2C) и в последний момент,на ушко шепнули,что на них проблемы с отсрочкой параллакса... так это или нет может кто из компетентных комрадов проконсультировать ?
dmitrich01
P.M.
13-1-2023 15:09 dmitrich01
С отстройкой параллакса... греб.Т9.
Akimmov
P.M.
13-1-2023 16:17 Akimmov
лучше на вайпер хотя бы подкопить с 7с сеткой
Vorot
P.M.
20-1-2023 12:41 Vorot
Всем доброго времени суток, есть вопрос стоит выбор между Vortex DIAMONDBACK TACTICAL 6-24×50 MRAD и Vortex VENOM 5-25×56 MOA.
Не знаю что взять кольца есть нормальные баджет, но тридцатые. Тридцать четвертые сейчас цены сами знаете какие. Планирую ставить на cz-550 варминт 308-ой.
Хотелось узнать Ваше мнение.
AMO
P.M.
20-1-2023 14:22 AMO
оба Китай
вортекс начинается с серии вайпер пст и закончивается рейзором
Vorot
P.M.
21-1-2023 10:11 Vorot
Информативно.
ShutovSA
P.M.
21-1-2023 14:05 ShutovSA
У Venom из-за большего диаметра трубы больше поправок, система zero stop (ну типа), сетка 7с! Владею таким, доволен.
OLDALEX
P.M.
22-1-2023 02:52 OLDALEX
Веном, 2 сезона, кольца - дешман с Али, никаких проблем, винтовку по разному транспорту таскаю в рюкзаке, ни разу не перепристреливал.
Crew
P.M.
28-8-2023 22:04 Crew
Скажите, а на авито и озоне подобные варианты могут быть оригиналами? Слишком как то дёшево...
https://ozon.ru/t/3zgbjpb
Pro100Serega
P.M.
30-8-2023 09:02 Pro100Serega
Crew:
Скажите, а на авито и озоне подобные варианты могут быть оригиналами? Слишком как то дёшево...
https://ozon.ru/t/3zgbjpb

Это китайского производства, раньше серию Diamondback делали на Филиппинах (по крайней мере обычные не тактикал имею два таких), и стоили они на порядок дороже, даже сейчас филиппинские Diamondback бу встречаются, стоят дороже этих новых в два раза. Сам в руках китайские не держал, но слышал 6-24 мылит сильно на высокой кратности. Сейчас если из бюджетных лучше уж Дискавери серию ED рассматривать, они тяжёлые конечно, но картинка там отменная и проблем вроде с ними нет.

Crew
P.M.
30-8-2023 11:41 Crew
Pro100Serega:

Это китайского производства, раньше серию Diamondback делали на Филиппинах (по крайней мере обычные не тактикал имею два таких), и стоили они на порядок дороже, даже сейчас филиппинские Diamondback бу встречаются, стоят дороже этих новых в два раза. Сам в руках китайские не держал, но слышал 6-24 мылит сильно на высокой кратности. Сейчас если из бюджетных лучше уж Дискавери серию ED рассматривать, они тяжёлые конечно, но картинка там отменная и проблем вроде с ними нет.

Решил заказать VO continental 1-6

SkyShark
P.M.
19-10-2023 09:54 SkyShark
Всем привет. Спешу поделиться радостной новостью, я ранее писал что приобрел с рук прицел Vortex Diamondback Tactical 6-24×50 MRAD, и в последствии он оказался неисправнымб отстройка параллакса. Так вот, списался с производителем, и сработала их пожизненная гарантия. Бесплатно заменили и прислали абсолютно новенький такой же прицел. В неисправном прицеле, оказалось, что прежний владелец сильно пережал кольца, из-за этого отстройка вышла из строя.
Черномор
P.M.
14-11-2023 12:31 Черномор
AMO:
оба Китай
вортекс начинается с серии вайпер пст и закончивается рейзором

Вайпер и РАзор - тоже Китай

kyzmich901
P.M.
15-11-2023 08:10 kyzmich901
У меня на Вайпере написано Филиппины.
Черномор
P.M.
15-11-2023 10:25 Черномор
kyzmich901:
У меня на Вайпере написано Филиппины.

На прицелах Сваровски тоже что-то пишут, но тем забавнее видеть готовые корпуса Свариков в цехах китайских заводов

kyzmich901
P.M.
15-11-2023 22:39 kyzmich901
Я больше поверю тому, что у меня написано на прицеле, чем Вам на слово.
Черномор
P.M.
16-11-2023 17:28 Черномор
kyzmich901:
Я больше поверю тому, что у меня написано на прицеле, чем Вам на слово.

На заборах тоже пишут. Верьте

kyzmich901
P.M.
16-11-2023 19:10 kyzmich901
Черномор:

На прицелах Сваровски тоже что-то пишут, но тем забавнее видеть готовые корпуса Свариков в цехах китайских заводов

А при чем тут Свар,раз уж Вы так вхожи на китайские заводы, может покажете фото Вайпера или Разора, собираемого в Китае. Или то, что продается на Али, и то, что продается у официалов в Европе и штатах одно и тоже, только за дохрена денег?

kyzmich901
P.M.
16-11-2023 19:15 kyzmich901
А ну да, я забыл, только Дедал не Китай, все остальное какашка.
Черномор
P.M.
17-11-2023 01:39 Черномор
kyzmich901:
А ну да, я забыл, только Дедал не Китай, все остальное какашка.

Дедал точно не Китай

Черномор
P.M.
17-11-2023 01:41 Черномор
kyzmich901:

А при чем тут Свар,раз уж Вы так вхожи на китайские заводы, может покажете фото Вайпера или Разора, собираемого в Китае. Или то, что продается на Али, и то, что продается у официалов в Европе и штатах одно и тоже, только за дохрена денег?

Какой вы наивный.
Вы думаете, что только у нас шильдики могут переклеивать?

kyzmich901
P.M.
17-11-2023 07:03 kyzmich901
Моему Вайперу ПСТ1 больше 10 лет,не умел тогда Китай такое качество прицелов выдавать,возможно и сейчас не дотянется, хотя Континентали вроде хвалят.
kyzmich901
P.M.
17-11-2023 07:08 kyzmich901
Да и какой смысл народ обманывать,у нас может и прокатит,а на западе сомневаюсь. Если Страйк Игл в Китае собирается, так они об этом и пишут.Если нет конкретных доказательств, то не надо, как говорится, трындеть.

Guns.ru Talks
Оптика
Прицелы Vortex ( 36 )